Гость
Статьи
самый большой минус у …

самый большой минус у мч

Просто интересно, я со своим мч год, нашла у него много минусов. А вроде когда любишь не замечаешь минусы. А вы замечаете, и мешают ли они вам жить, как справляетесь? пытаетесь сделать его лучше?
(не важно что это именно, характер, привычки, внешность). То что вы замечаете как самый большой минус в нем, будучи его девушкой, женой. (все мы не идеальны, но именно с вашей позиции хочу знать).

А
43 ответа
Последний — Перейти
oli
#1

Очень избалованый мамой и бабаушкой- реально мешает. Сложно и то,что он не понимает,что так прыгать вокруг не будет больше никто.

Гость
#2

Пьянство бытовое и тирания домашняя,ничего не делает дома.

мышь+
#3

Я бы не стала встречаться с человеком, обладающим в моем понимании недостатками (и тем более, если они мне мешают жить)

oli
#4
Гость

Пьянство бытовое и тирания домашняя,ничего не делает дома.

вопрос- а ЗАЧЕМ он вообще тогда? блин никогда не понимала таких.

oli
#5
мышь+

Я бы не стала встречаться с человеком, обладающим в моем понимании недостатками (и тем более, если они мне мешают жить)

ну да- расскажи нам тут, каждый воспитан по-своему, изначально нереально встретить полностью подходящего, мы даже с сестрой разные. Просто недостатки либо совместимы с жизнью,либо нет, у нас у всех они имеются.

#6

Я всегда стараюсь трезво оценить человека и понять, могу ли я его принять со всеми его минусами и плюсами. С мужем так получилось, главное, понимать, что человек не поменяется. И если недостаток у него есть - он и будет дальше. Только нужно понять, сможете вы с таким недостатком жить или нет

Гость
#7

Очень старается всем нравиться, и быть для всех хорошим, зачастую в ущерб собственным интересам! Хуже всего то, что к близким это не относится, только - к посторонним.

Гость
#8

У моего мужа один недостаток. Он уж слишком меня опекает. Как маленькую девочку. Несмотря на то, что я вполне самостоятельный взрослый человек, отнюдь не домашняя куколка. Иногда это смешно, иногда раздражает. Но в целом это пустяки. А больше вроде нет такого, что меня бы раздражало в нем.

Гость
#9

Минус - постоянно затыкает мне рот- говорит глупости несешь, когда начинаю надумывать и переживать. Стараюсь не обращать на это внимания, т.к. плюсов много.

мышь+
#10
oli

ну да- расскажи нам тут, каждый воспитан по-своему, изначально нереально встретить полностью подходящего, мы даже с сестрой разные.

Разве вы ее встретили и выбрали? Она всего лишь рождена в одной семье с вами

Лена
#11

слабый темперамент, секса хочет редко, да еще и не ас в этом деле.
и еще есть недостатки - занудство, скупость, но это исправляется и не так важно для меня

Гостья
#12

есть пару минусов, но плюсов однозначно больше. но я сама понимаю, что у меня характер гоvvvно и то что он меня терпит, любит и обеспечивает, "минусы" автоматом прощаю 😅

Лена
#13
Гостья

есть пару минусов, но плюсов однозначно больше. но я сама понимаю, что у меня характер гоvvvно и то что он меня терпит, любит и обеспечивает, "минусы" автоматом прощаю 😅

да, как про меня) поэтому и терплю его минусы)

Елка
#14
oli

Очень избалованый мамой и бабаушкой- реально мешает. Сложно и то,что он не понимает,что так прыгать вокруг не будет больше никто.

у меня тоже самое , еще любит по истерить , а так в целом он самый лучший)))))

oli
#16
мышь+

oli
ну да- расскажи нам тут, каждый воспитан по-своему, изначально нереально встретить полностью подходящего, мы даже с сестрой разные.
Разве вы ее встретили и выбрали? Она всего лишь рождена в одной семье с вами

я имею привычки и воспитание одни с сестрой и всёравно разные,а что говорить о двух людях воспитанных в абсолютно разных условиях-конечно будут стычки. У нас вплоть до мелочей разница видна в привычках- даже смешные мелочи,что я спокойно могу съесть варёное яйцо на следующий день, как-то ему оставила,а он ВООБЩЕ не понимает как можно яица есть уже остывшие))это ничего такого, но оба удивлены-мол у них так в семье было,а у нас так. Главное,чтоб не мешало жить, по бытовухе это ерунда. Меня больше раздражает, что например у них не принято извиняться,если опаздал так на часа 2- объясняет тем,что "раз опаздал,то другому человеку и так понятно,что значит было из-за чего"- честно для меня это дикость.
Воспитание и привычки много что значат.

oli
#17
Гость

Гость
Пьянство бытовое и тирания домашняя,ничего не делает дома.
И Вы с ним живете? Зачем?
Недостатки есть у всех, надо жить с человеком, недостатки которого можете принять. Можно пытаться их исправить и частично можнт получиться, но на это надо много времени и взаимного терпения и желания.:)

простите,но пьянство и домашняя тирания-это не какие-то там "недостатки"-это кошмар от которого надо бежать,а не стараться исправить.

мышь+
#18
oli

. У нас вплоть до мелочей разница видна в привычках- даже смешные мелочи,что я спокойно могу съесть варёное яйцо на следующий день, как-то ему оставила,а он ВООБЩЕ не понимает как можно яица есть уже остывшие))

Я не истеричка. Пищевые пристрастия других людей для меня не являются недостатком, если они не пихают нелюбимую мною еду в меня и не жарят селедку с индийскими специями у меня дома

oli
#19
мышь+

Я не истеричка. Пищевые пристрастия других людей для меня не являются недостатком, если они не пихают нелюбимую мною еду в меня и не жарят селедку с индийскими специями у меня дома

Так я о том и говорю-что это МЕЛОЧь и с такой мелочю можно жить, никто НЕ истерит, я привела другой пример-про опаздания, просто для сравнения с чем легко можно мириться,а с чем не очень-что всё идёт из семьи где человек вырос.

oli
#20
мышь+

Я не истеричка. Пищевые пристрастия других людей для меня не являются недостатком, если они не пихают нелюбимую мною еду в меня и не жарят селедку с индийскими специями у меня дома

ты хоть не истеричка, но манипуляторша хорошая позволь заметить- вырезала часть моего ответа и выкрутила по-своему)

мышь+
#21
oli

ты хоть не истеричка, но манипуляторша хорошая позволь заметить- вырезала часть моего ответа и выкрутила по-своему)

И на вторую часть могу ответить то же самое: мне неинтересны сцены с раскаянием. Не за что извиняться, если обстоятельства сложились так, что явиться вовремя не получится без несоразмерного ущерба. Достаточно просто известить, чтобы тебя не теряли

мышь+
#22
oli

, просто для сравнения с чем легко можно мириться,а с чем не очень-что всё идёт из семьи где человек вырос.

А можно просто не мириться ни с чем , что тебя напрягает хоть по-мелкому, хотб по-крупному. Тогда и получается то, что я сказала в первом своем комментарии: в твоем понимании недостатками твой мужина не обладает. Просто не рассматриваешь как пару себе тех, в ком есть что-то, с чем нужно мириться

Гость
#23
oli

ну да- расскажи нам тут, каждый воспитан по-своему, изначально нереально встретить полностью подходящего, мы даже с сестрой разные. Просто недостатки либо совместимы с жизнью,либо нет, у нас у всех они имеются.

Я согласна с мышью. Просто кто-то рассматривает избранника под лупой и именно требует от него соответствия своим представлениям о семье. А кто -то принимает что изначально все люди разные, с разными воспитанием, привычками. И рассматривает другого человека(не важно, мужа, подругу) - не с позиции подставления его в своим условия идеального брака. А с позиции что лично для него важно. Вот допустим муж любит яйца, жена нет. Ну и.. Какое дело жене до этого, если этими яйцами ее насильно не кормят? То есть недостатки рассматриваются не как не вписывающиеся в идеальный образ детали, или ваши различия, а как часть другого человека. Личности и ваше дело, устраивает вас эта цельная личность, или нет. В случае если устраивает- то и на эти недостатки в принципе не обращаешь внимания. Ну вот не недостатки они для вас. Если муж час после работы допустим сидит в танках, а вы час в ванне плескаетесь.

oli
#24
мышь+

А можно просто не мириться ни с чем , что тебя напрягает хоть по-мелкому, хотб по-крупному. Тогда и получается то, что я сказала в первом своем комментарии: в твоем понимании недостатками твой мужина не обладает. Просто не рассматриваешь как пару себе тех, в ком есть что-то, с чем нужно мириться

ну так если так всех откидывать кто хоть в чём-то не подходит так можно и одной остаться.

oli
#25
мышь+

oli
ты хоть не истеричка, но манипуляторша хорошая позволь заметить- вырезала часть моего ответа и выкрутила по-своему)
И на вторую часть могу ответить то же самое: мне неинтересны сцены с раскаянием. Не за что извиняться, если обстоятельства сложились так, что явиться вовремя не получится без несоразмерного ущерба. Достаточно просто известить, чтобы тебя не теряли

Я говорю не про раскаяние,а про элементарную вежливость. И когда у человека постоянно так- поверь ничего приятного сидеть "при параде" и ждать часами,а человек врывается и вместо извини начинается руганое пробок на дорогах-видимо чтоб как-то перевести тему)) Такие слова как "спасибо" , "пожалуйста", "извини"-это вежливость и мне это важно.

мышь+
#26
oli

ну так если так всех откидывать кто хоть в чём-то не подходит так можно и одной остаться.

Можно, конечно. И прожить жизнь в радости и спокойствии, не будучи вынужденности ежедневно наблюдать чужие недостатки и мириться с ними

мышь+
#27

*вынужденной

Гость
#28
oli

ну так если так всех откидывать кто хоть в чём-то не подходит так можно и одной остаться.

Котики рулят. Зачем раздражаться, тратить нервы, дергаться, ради того, чтобы быть- "неодной"? Это не настолько ценно.
Вот быть с тем, кто подходит, кто не бесит- хорошо. Смиряться из-за страха одиночества.. Как-то.. Не настолько оно страшное.

мышь+
#29
oli

Я говорю не про раскаяние,а про элементарную вежливость. И когда у человека постоянно так- поверь ничего приятного сидеть "при параде" и ждать часами,а человек врывается и вместо извини начинается руганое пробок на дорогах-видимо чтоб как-то перевести тему)) Такие слова как "спасибо" , "пожалуйста", "извини"-это вежливость и мне это важно.

Не вижу причин извиняться. Пробки созданы не им. Сидеть дома при параде вас никто не принуждал - можно посетить желаемое мероприятие одной, с друзьями, коллегами, родителями. Постоянно приглашать человека, который постоянно же опаздывает, тоже не необходимость, а ваш добровольный выбор

oli
#30
мышь+

oli
Я говорю не про раскаяние,а про элементарную вежливость. И когда у человека постоянно так- поверь ничего приятного сидеть "при параде" и ждать часами,а человек врывается и вместо извини начинается руганое пробок на дорогах-видимо чтоб как-то перевести тему)) Такие слова как "спасибо" , "пожалуйста", "извини"-это вежливость и мне это важно.
Не вижу причин извиняться. Пробки созданы не им. Сидеть дома при параде вас никто не принуждал - можно посетить желаемое мероприятие одной, с друзьями, коллегами, родителями. Постоянно приглашать человека, который постоянно же опаздывает, тоже не необходимость, а ваш добровольный выбор

ну прости, я ещё в своём уме,чтобы не планировать мероприятий с другими людьми,если договорилась с определённым человеком. пробки не придуманы нами, но придя на работу ты же не будешь так говорить?конечно извинишься за опаздание, а не за пробки. я не из царской семьи, но это элементарные основы приличия.

oli
#31
Гость

Котики рулят. Зачем раздражаться, тратить нервы, дергаться, ради того, чтобы быть- "неодной"? Это не настолько ценно.
Вот быть с тем, кто подходит, кто не бесит- хорошо. Смиряться из-за страха одиночества.. Как-то.. Не настолько оно страшное.

Верно. Но знаешь помню когда у меня пары небыло какое-то время и коллеги по праздникам кто куда с семьёй или с парнем,а ты сидишь и думаешь куда бы прибиться и делаешь вид, что тебе весело в предвкушении праздника - поверь это ужасное чувство. Лично для меня. Ну каждому своё, кому-то нравится одному-а мне плакать одной хочется, постоянно хочется делиться увиденным, прочитанным, новым- для меня тоска гулять одной в парке, видимо это потребность в других людях,опять же исходящая из семьи-привыкла среди людей и всё.

мышь+
#32
oli

ну прости, я ещё в своём уме,чтобы не планировать мероприятий с другими людьми,если договорилась с определённым человеком. пробки не придуманы нами, но придя на работу ты же не будешь так говорить?конечно извинишься за опаздание

Не буду. Моей вины нет, что дорога встала или ветка метро сбоит. Со своей стороны мною сделано все, чтобы добраться вовремя: по яндекс-транспорту смотрю, нет ли пробок на маршруте, подъезжает ли нужный автобус или троллейбус, не закрыты ли вестибюли метро, каково расстояние от станции до станции. Просто пишу в смс (или звоню), что задержусь и чтобы не теряли

Гость
#33
oli

Верно. Но знаешь помню когда у меня пары небыло какое-то время и коллеги по праздникам кто куда с семьёй или с парнем,а ты сидишь и думаешь куда бы прибиться и делаешь вид, что тебе весело в предвкушении праздника - поверь это ужасное чувство. Лично для меня. Ну каждому своё, кому-то нравится одному-а мне плакать одной хочется, постоянно хочется делиться увиденным, прочитанным, новым- для меня тоска гулять одной в парке, видимо это потребность в других людях,опять же исходящая из семьи-привыкла среди людей и всё.

Я одна почти никогда не была. Точнее в те времена когда постоянного парня не было, были друзья(мужского пола в том числе), с которыми можно куда-то пойти в том числе. Родители. А вот народ пишет, или в жизни, что мол к приходу мужа надо приготовить себя, еду, от мужа что-то скрывать(покуривала одна подружка втихоря к примеру), держать лицо, за его бабло, квартиру и обеспечение, или чтобы просто одной неостаться. Меня аж передергивает. Нет, с человеком должно быть комфортно психологически и чтобы была возможность быть собой. А вот про праздники- никогда не была любителем их отмечать и прям страдать.

oli
#34
мышь+

oli
ну прости, я ещё в своём уме,чтобы не планировать мероприятий с другими людьми,если договорилась с определённым человеком. пробки не придуманы нами, но придя на работу ты же не будешь так говорить?конечно извинишься за опаздание
Не буду. Моей вины нет, что дорога встала или ветка метро сбоит. Со своей стороны мною сделано все, чтобы добраться вовремя: по яндекс-транспорту смотрю, нет ли пробок на маршруте, подъезжает ли нужный автобус или троллейбус, не закрыты ли вестибюли метро, каково расстояние от станции до станции. Просто пишу в смс (или звоню), что задержусь и чтобы не теряли

это невежливо. в конце -концов дежурно извиниться надо всегда. Меня удивляет такое..

oli
#35
Гость

oli
Верно. Но знаешь помню когда у меня пары небыло какое-то время и коллеги по праздникам кто куда с семьёй или с парнем,а ты сидишь и думаешь куда бы прибиться и делаешь вид, что тебе весело в предвкушении праздника - поверь это ужасное чувство. Лично для меня. Ну каждому своё, кому-то нравится одному-а мне плакать одной хочется, постоянно хочется делиться увиденным, прочитанным, новым- для меня тоска гулять одной в парке, видимо это потребность в других людях,опять же исходящая из семьи-привыкла среди людей и всё.
Я одна почти никогда не была. Точнее в те времена когда постоянного парня не было, были друзья(мужского пола в том числе), с которыми можно куда-то пойти в том числе. Родители. А вот народ пишет, или в жизни, что мол к приходу мужа надо приготовить себя, еду, от мужа что-то скрывать(покуривала одна подружка втихоря к примеру), держать лицо, за его бабло, квартиру и обеспечение, или чтобы просто одной неостаться. Меня аж передергивает. Нет, с человеком должно быть комфортно психологически и чтобы была возможность быть собой. А вот про праздники- никогда не была любителем их отмечать и прям страдать.

ну там дело другое- прятать еду и т.д., "за бабло держать лицо", или как тут выше описывались пьянки терпеть-себя не любить. Но с чем-то всёравно придётся мириться, либо искать компромисы.Друзья смотря в каком возрасте-мне 31 сейчас-все друзья кто женился,кто с парой-если бы одна была, не знаю...было бы скучно..

Гость
#36
oli

ну там дело другое- прятать еду и т.д., "за бабло держать лицо", или как тут выше описывались пьянки терпеть-себя не любить. Но с чем-то всёравно придётся мириться, либо искать компромисы.Друзья смотря в каком возрасте-мне 31 сейчас-все друзья кто женился,кто с парой-если бы одна была, не знаю...было бы скучно..

Мне 34. 6 лет за мужем за человеком в котором не воспринимаю недостатков. ну вот есть они, с точки зрения другой наверно женщины. Меня все устраивает, ни с чем не мирюсь, мужа компромиссами не мучаю. Он ко мне тоже претензий не имел и не имеет. (ну или молчит как партизан).
Замуж никогда не хотела. Вполне устраивал вариант пара кошек, любовник для секса именно, друзья для общения и ребенок- для себя.
А за бабло держать лицо- в любых отношениях надо, где себя надо контролировать, показывать с лучшей стороны и тд.
Если что-то делаешь для себя- это хорошо и правильно. Если что-то делаешь мужу, потому что хочешь ему сделать приятное- это хорошо и правильно.
А если что-то делаешь потому что надо, потому что все так делают и это женская типа доля- вот это п*зд*ц товарищи.

Гость
#37
oli

Не буду. Моей вины нет, что дорога встала или ветка метро сбоит. Со своей стороны мною сделано все, чтобы добраться вовремя: по яндекс-транспорту смотрю, нет ли пробок на маршруте, подъезжает ли нужный автобус или троллейбус, не закрыты ли вестибюли метро, каково расстояние от станции до станции. Просто пишу в смс (или звоню), что задержусь и чтобы не теряли
это невежливо. в конце -концов дежурно извиниться надо всегда. Меня удивляет такое..

Извиниться стоит за то, что произошло 1) по твоей вине, 2) за что ты испытываешь раскаяние.
Пробки 1) от тебя не зависят. 2)- раскаяние опоздав из-за пробок человек явно не испытывает..
Ну и к чему тогда оно надо?

Гость
#38

Толстый, низкорослый, глупый - таких отметаю сразу,
дальше рассматриваю, чтоб не бедный, не жадный, не уро-д.
дальше могу и влюбиться))

Гость
#39

Очень тяжёлый на подъем. В отпуск езжу одна. И стоит первые 7 минут, потом падает и не кончает. Как детей заводить непонятно

Гость
#40
Гость

Очень старается всем нравиться, и быть для всех хорошим, зачастую в ущерб собственным интересам! Хуже всего то, что к близким это не относится, только - к посторонним.

Знакомое дело. Это исправляется - 100%
Если человек добрый по натуре, просто приоритеты несбалансированны, то
нужно просто правильно человека сориентировать, что всё хорошее идёт от своих. И если начнёт своё родное окружение поддерживать, заботиться о близких, тогда и отдачи от семьи больше, сил прибавится и ещё лучше получится людям вокруг помогать.
Главное не давить, а порционно идеи эти подбрасывать. Мужчина всё-таки, если давление почувствует - защиту поднимет, придётся переносить план на потом, когда опять забудется. :)

ленок
#41

Вместе 13 лет))) До сих пор не заметила минусов в нём. Даже скорее всего восхищаюсь им!!!! Не характер,а золото. И все его поступки говорят за него.

Sava
#42

Нет недостатков, вот это счастье)

Лера
#43
А

Просто интересно, я со своим мч год, нашла у него много минусов. А вроде когда любишь не замечаешь минусы. А вы замечаете, и мешают ли они вам жить, как справляетесь? пытаетесь сделать его лучше?
(не важно что это именно, характер, привычки, внешность). То что вы замечаете как самый большой минус в нем, будучи его девушкой, женой. (все мы не идеальны, но именно с вашей позиции хочу знать).

Скрытая хитропопость.. Другими словами излишняя продуманность в свою сторону. Но когда это откровенно, это одно. А когда человек так себя ведет, но никогда не признается, почему он так поступает, это другое. То есть я люблю более понятных и откровенных мужчин, которые не скрывают своих позиций.

Лера
#44
Гость

Очень тяжёлый на подъем. В отпуск езжу одна. И стоит первые 7 минут, потом падает и не кончает. Как детей заводить непонятно

Сочувствую очень...Может, надо менять мужа? Лечить я так понимаю, бесполезно, раз он тяжелый на подъем...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: