Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Интересно послушать мнение людей, относительно такой банальной ситуации. Муж у меня прекрасный, но одна его привычка доводит меня до посинения. Чрезмерная экономия. Нет, он не жадный, дает деньги на продукты, покупает одежду, но для этого мне нужно доказать, что мне это крайне необходимо, сам же ради экономии готов ехать на другой конец города и ходить в одной рубашке, но если кто-то подарит будет очень не против. Если для дома, или лично себе я что-то куплю он будет тоже пользоваться, хотя если до этого был против покупки. Если раньше я старалась не замечать, то сейчас я на полном его обеспечении, т.к. в декрете. Последней каплей стало то, что он меня заставляет все время выключать свет и много воды не тратить, выключать все розетки, меня прям бесит- включаешь тв, а он по полчаса грузится. Хочу поговорить, он молчит. Приходит поздно, уходит рано, а выходные головой в работе и на телефоне, я одна с ребенком, помочь некому, да я и не требую, справляюсь. Просто иногда хочется поговорить, помечтать, а не слышать, что я розетку не выключила. Скажите, это нормально или я накручиваю?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него может на работе проблемы, тогда в этой ситуации Вам стоит переждать и поддерживать его.

M.Sco
#2

Нормально это. Муж для семьи старается, зарабатыывет, экономит, не трат деньги по пустякам так как знает цену деньгам, знает как тяжело они достаются. Любите его, вам повезло что вам достался такой работящий и положительный муж. У других вон и пьют и гуляют и в карты играют и шляются незнамо где и в танчики играют. А ваш золото а не муж. Любите его держитесь за него, у вас самый лучший муж ваш любимый единственный муж золотой. Он любит вас и обеспечивает а вы такого наговариваете на него да как вам не стыдно?

имя
#3

автор, вы сами говорите - уходит рано, приходит поздно - вы весь день одна. ну так и делайте со своими розетками что хотите и свет не выключайте - раз хочется пока его нет. не просите денег - давайте ему список с покупками - пусть сам покупает продукты и необходимое, ищет выгоднее цены по всему городу. декрет не вечный. это надо пережить - он всем нелегко в этом плане дается .

гость
#4

автор, на меня с детства орали родители, если свет Где-то горит или воды много лью. теперь я такая же стала. даже на работе если где горит лишний свет, то бегу выключать сразу. а вообще, муж ваш на всем экономит, потому что копит на что то. вы бы лучше поддерживали его, а не транжирили деньги. он вам будет за это гораздо больше благодарен.

Гость
#5

Поздравляю. Вы сошлись с параноиком. Это не шутки.

Гость
#6

А как это отражается на благосостоянии семьи? Моя подружка вышла замуж за такого. Они оба бюджетники с весьма скромными зарплатами. У него очень жесткое отношение к тратам. На рынок сам ходил (вдруг она лишнее купит), в магазин по списку, никаких спонтанных покупок. Мы ее вначале жалели. НО за годы брака они постепенно переехали из малосемейки в свой новый дом, родили двоих детей, отпуск на море каждый год (бюджетный), машина и т.д. Поэтому посмотрите, что дает эта экономия кроме отрицательных эмоций. Если это рациональный подход к жизни, то может попробовать смотреть в одну сторону.

Гость
#7

Мой муж на мои просьбы выключать свет читает лекцию о том, что при частом использовании выключатели ломаются, а их замена не покрывается экономией электричества.

Екатерина
#8
имя

автор, вы сами говорите - уходит рано, приходит поздно - вы весь день одна. ну так и делайте со своими розетками что хотите и свет не выключайте - раз хочется пока его нет. не просите денег - давайте ему список с покупками - пусть сам покупает продукты и необходимое, ищет выгоднее цены по всему городу. декрет не вечный. это надо пережить - он всем нелегко в этом плане дается .

так ладно, если бы я была жуткая транжира, я тоже знаю цену деньгам. Если я из комнаты вышла, например, воды попить, мне надо свет выключить, да черт, с этими розетками, я привыкла.

#9
Гость

А как это отражается на благосостоянии семьи? Моя подружка вышла замуж за такого. Они оба бюджетники с весьма скромными зарплатами. У него очень жесткое отношение к тратам. На рынок сам ходил (вдруг она лишнее купит), в магазин по списку, никаких спонтанных покупок. Мы ее вначале жалели. НО за годы брака они постепенно переехали из малосемейки в свой новый дом, родили двоих детей, отпуск на море каждый год (бюджетный), машина и т.д. Поэтому посмотрите, что дает эта экономия кроме отрицательных эмоций. Если это рациональный подход к жизни, то может попробовать смотреть в одну сторону.

живем средне, квартира в ипотеке, на жизнь хватает, машины нет, в отпуске не были три года, в магазинах стараюсь брать все по акции, что подешевле, но хорошего качества. Ничего лишнего не покупаю, только по необходимости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: