Гость
Статьи
Много слов, на деле - …

Много слов, на деле - ноль!

Девочки,кто опытнее, подскажите! Как помочь мужу измениться? Мы 2 год в браке, меня все угнетает, вплоть до мыслей о разводе. Дело в том что муж мой очень много строит планов, и не выполняет ни одного практически( у меня сломалось кое-что в машине, я 2 недели просила, ждала когда починит, он-да деньги будут,загоним на станцию,починим и то и это, все сделаем. Ждать устала-попросила отчима,он за пару часов подсуетился,сделал все, а муж разнос устроил,мол ущемляю его достоинство-если прошу помочь кого-то другого. Обещал сдать на права и возить меня на работу- второй год не сдаёт, и вроде как ни он виноват, а тот, кому денег заплатил за это. Посуду настраивается мыть три дня, раковину менял-не доделал,полгода стоит. Ну это все из примеров таких,бытовых. Я не говорю о том,что в отпуск хочется, я уже отложила денег приличную сумму-а он ни копейки. Ну не могу же я его сама везти за свой счёт. А в целом очень заботливый и добрый( вот что тут сделать,как воспитать? Ему 27, заранее спасибо за ответы,надеюсь они мне помогут!

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
Кукурруза
#1

К психологу сходить с ним семейному, он должен что-нибудь подсказать. Но я бы с таким развелась, это ни в какие ворота, ещё и упрекает вас, что вы помощи у другого попросили, не выдержали. Лентяй он закомплексованный.

Гость
#2

Добрый вечер!Прочитала Вашу историю и увидела частичку себя в ней..только мы поженились ещё в очень раннем возрасте..тоже 2 года были вместе, но сейчас он буквально недавно отказался от отношений и ответственности за меня, до сих пор не могу отойти(.Все для нас практически делали мои родные, покупка жилья, отдых..родителям мужа нравилось, что все мои делали, хотя они говорили нам вечер сделают, но так его и не было..работа хорошая была у него, но стремлений и усилий работать тоже особо не было..я старалась и разговаривать и поддерживать, бывало уже не могла срывалась, так как мне было неловко, что все делают мои родные, хотелось, чтобы мужчина заработал и хотя бы часть им отдал.Мое мнение, что если у человека нет у самого желания, что-то менять, то как вы не будете говорить, результата не будет..для себя мне кажется если бы он очень меня любил, хоть чуть-чуть, то попытался бы заработать..По дому тоже было, как у вас.Но для моего мужчины опять же то, что видимо не сам трудился на это жильё не было ответственности..Мой итог, я приняла решение жить отдельно, вначале муж переживал, но затем сказал, что понял, что и сам ещё не готов к совместной жизни, но сказал меня не оставит, будем расти, взрослеть вместе, но буквально недавно, поменялся резко, сказал, что пока не хочет ни с кем отношений, не готов был к ответственности..и я до сих пор в шоке, как так резко то все изменилось..пытаюсь понять, что я сделала не так, хотя так нельзя тоже..

Гость
#3

Продолжение моей истории, а то в одном смс не уместилось все..
При этом муж не идёт не подаёт на развод и фото наши совместные не удаляет, а я мучаюсь..вроде всегда был серьёзен ко мне, и с родными сразу знакомил, писал, что он и как он постоянно, а тут..может и Вы дадите мне совет..а то тоже чувствую с ума сойду..Просто видите, многие женщины такое и терпят, сами на себе всю ношу тянут, но в итоге бесконечные срывы, а мне сложно было, так как у меня в семье не так заведено, да и обидно, что работа у мужа хорошая, его коллеги с этой работой и правильным распределением средств, и автомобили покупают, и на отдых ездят, можно ещё с их графиком работы и вторую найти..а у моего вот нет желания и все, уходить даже собрался, хотя новую ещё не нашёл работу, уговаривала остаться, поддерживала..и тоже все обещания, обещания..

Камилла
#4

Расходитесь, пока не поздно. у меня муж такой. Если в доме что-то ломается, у меня паника. потому что так и будет лежать, пока я не вызову мастера и не починю. Но мой только рад, что я все тащу на себе. Ненавижу его, но расходится уже не вариант. Благодаря ему стала просто киборгом по жизни - все могу, ничего не боюсь. И зарабатываю больше немного. Бегите от таких.

Гость
#5

Хотя он тоже добрый, заботливый как и у Вас, типаж такой это что ли..мне родители сказали, то что молодой ещё, но проблема, что в семье у них так заведено, вдруг таким навсегда и останется, Вашему то уже 27, постарше, а у него в семье также было?

Гость
#6

Есть такой сереил- байки Митяя . Походу, он такой же болезнью страдает

Гость
#7

Я вот Вас дамы не пойму, не ужели не видно, за кого замуж выходишь? Или расчёт главное?

Гость
#8

Александра, я 12 лет так живу.Все делают мои родители,начиная нашей свадьбой,дальше-покупка мебели,гараж,машина,бытовая техника,рдежда для нас обоих,а теперь и для ребенка нашего!Его родители-ноль!Никогда и ничего.Он сам работает,но на этом всё.На отдых мы не ездием никогда,не хватает денег,лишних 5000 нет!А просить у своих у меня совесть не позволяет.В быту также,как у вас.Не допросишься!На сегодняшний день-диван разваливается,надо прикрутить навесы.Душ сломался.Веревки на балконе оборвались.Прошу уже 2 недели.Говорит-Сделаю!Когда?Ну не знаю,некогда,сказал сделаю,значит сделаю!Бяает такое,что ждать невозможно.Потекла батарея.Жкх ,слава богу,приехали.А краны!Просила-просила мужа,бесполезно.Краны текут.Позвала брата,все сделал.Муж обиделся,мол,а я чтр,не мог бы сделать?Мог бы! Но ты ж не делал!!Я ж сколько просила! И так во всем.А в целом-человек добрейший!

Гость
#9

Ну а почему не быть добрейшим?
Если еще будет и тираном при таком раскладе,то тогда только свЯтые дамочки из прошлого столетия будут с ними жить.
САМи не видите? То есть,НЕ делать = все хорошо,а ,если просишь = его оскорбляют.
Бедная-несчастная,но добрая овечка,которую никто не понимает.

Гость
#10

О Боже.. Вы сами себя слышите?

- ( вот что тут сделать,как воспитать?
- как помочь мужу измениться?

А он у вас этой помощи просит? вы воспитательница в садике, что воспитывать беретесь? Зачем выходить за одного, а потом биться переделать его в другого?

Ek
#11

Когда то было так. Если что то ломалось в машине я занималась вопросами ее ремонта. Никого не напрягая. Манера у меня такая никого не напрягать. У мужа моего нет прав, сначала не было возможности сейчас нету времени. Это меня не беспокоит. Ему от фирмы все полагается что нужно, С вопросами ремонта машины опять же не лезу/ если вижу что начались поломки и они повторяются аргументирую почему нужна новая. Все. Посуду моет машинка зачем с этим лезть к мужу? Ждать полгода я бы ничего точно не стала сама бы осилила и починила. Не люблю симулянтов и нытиков. Которые любую проблему переваливают на другого. Такие тёти мне всегда были глубоко неприятны. Автор ваш муж это ваша проблема. Вы ее нашли и выбрали, вот и решайте ее сами

Гость
#12

мде

Гость
#13

Или принимать таким, как он есть. Или разводиться. Перевоспитать не получится.

Гость
#14

У вас еще детей нет.У нас ребенок,разойтись труднее.Да и на других посмотришь-зарабатывают,дома все делают,слов на ветер не бросают,но косяк в чем-то другом.Либо тиран,либо кобель.

Гость
#15
Гость

Или принимать таким, как он есть. Или разводиться. Перевоспитать не получится.

. Не-не.....Перевоспитать бесполезно!!!12 лет пытаюсь!Как сама с собой разговариваю!

Александра
#16

Вооот, мне тоже родители помогали всегда, бабушка шубу подарила-он-да мы деньги отдадим,по итогу конечно ничего не отдал.. думаю, что он на вас обозлился просто-у моего тоже так бывает. Типа как мы "сокровище" не ценим! Разумное решение пожить отдельно-я тоже пытаюсь уже год к нему прийти,но он не хочет съезжать (живём у меня)

Александра
#17

девушка,ну какой расчёт!:))) он изначально был так скажем "гол как сокол", но с большими амбициями. У меня много парней знакомых на амбициях построили карьеру, и все у них хорошо, кто ж знал, что у этого не получится,мы же как всегда рассчитываем на лучшее! Что все изменится и будет хорошо! Зачастую так и бывает! Но не в моем случае ,к сожалению(

Гость
#18
Александра

Вооот, мне тоже родители помогали всегда, бабушка шубу подарила-он-да мы деньги отдадим,по итогу конечно ничего не отдал.. думаю, что он на вас обозлился просто-у моего тоже так бывает. Типа как мы "сокровище" не ценим! Разумное решение пожить отдельно-я тоже пытаюсь уже год к нему прийти,но он не хочет съезжать (живём у меня)

. Мы тоже живем в моей квартире.Поначалу возмущался-Да мы возьмем кредит,ипотеку,че я в твоей квартире,как примак?Я не против,давай.Годы прошли,прижился,молчит,никуда не собирается,в случае чего и палкой не выгонишь Он так привык,что помогают мои родители и уже набрался наглости в случае чего говорить-Позвони маме.Я спрашиваю -Твоей?С удовольствием позвоню!Цокает.Типа,что,непонятно,кого я имел ввиду.А почему моей?Твоя на пенсии,живет одна,ездиет на курорты.А у моей еще 2 -е детей кроме меня.Оборзел,одним словом!😠😠😠

Александра
#19

Я же не спорю что это моя проблема!)) поэтому я и обратилась сюда за женским советом,послушать мнение со стороны! Я конечно,починила бы раковину, Если бы в рабочие дни я возвращаюсь с работы раньше 22 и допустим, были бы пару часов свободного времени. Если бы не бегала с ребёнком, по устройству ее в школу, и ещё пару десятков дел,которые тоже никто не отменял) ваш муж работает в фирме- мой нет. Вы ему можете аргументировать,донести, почему нужна новая машина- и он,как я поняла ее купит. Мой- не купит. Вот я и спрашиваю совета как мотивировать Делать.

Александра
#20

Ребёнок есть, но он не отец. Хочет чтобы я родила от него, при этом не хочет больше зарабатывать, и что-то делать, чтобы я допустим,могла оставить работу и побыть спокойно в декрете.

Гость
#21

Вот вот, тоже боюсь расставания с мужем, по причине того, что другие есть и тираны и т.д.Но себя тоже уважать надо, зачем тогда вообще рядом мужчина, который не поднимает семью.Одно дело если бы работы не было хорошей, а тут ещё есть, и нет желания совсем..А насчёт расчета, какой расчёт, тоже был гол как сокол.Да виновата, видела и все равно замуж пошла, про себя думала не из-за корысти ведь выхожу, а в семье он повзрослеет, будет стараться, но такого к сожалению пока не произошло..посмотрим, как будет дальше, мы ещё очень молодые, изменится, вернётся буду рада, а нет, ну что теперь уже поделать..

Гость
#22

И деньги здесь не причём мужчины.Одно дело просить золотые горы и наглеть, а другое элементарно, чтобы мужчина по дому что-либо сделать смог, починить и на все необходимое заработать.На проживание, питание, на отдых тот же тоже например, пусть и не в роскошное какое-то дорогое место, в обычное, но это было от души чтобы.

Гость
#23

[quote="Александра"]
Вооот, мне тоже родители помогали всегда, бабушка шубу подарила-он-да мы деньги отдадим,по итогу конечно ничего не отдал.. думаю, что он на вас обозлился просто-у моего тоже так бывает. Типа как мы "сокровище" не ценим! Разумное решение пожить отдельно-я тоже пытаюсь уже год к нему прийти,но он не хочет съезжать (живём у меня)
Да, хотя по сути кто из нас должен ещё обозлиться..полгода об стенку билась, и поддерживала и т.д.В итоге услышала, что из-за меня у него головные боли начались, депрессия, хотя с друзьями и на улицу выходить посидеть, в карты поиграть и в гости ездит..такое чувство будто он сам семью содержит, или дети маленькие у него на руках, что депрессия..

Гость
#24

Взрослого человека изменить невозможно. Моя сестра с таким живет. Если нужно отнести что-то тяжелое в гараж или починить мелкие поломки в доме ( не говоря уж о крупных) то на все это уходят долги месяцы обещаний и если он что-то делает то через жуткие скандалы. И кстати тоже добрый и любит языком чесать и строить глобальные проекты которые НИКОГДА не воплощаются в жизнь. Тока вот ему уже за 50. Мне кажется они такие добрые для того чтобы их терпели, а иначе кто с ними жить то захочет. Бесполезные существа.

Маруся
#25
Александра

Девочки,кто опытнее, подскажите! Как помочь мужу измениться? Мы 2 год в браке, меня все угнетает, вплоть до мыслей о разводе. Дело в том что муж мой очень много строит планов, и не выполняет ни одного практически( у меня сломалось кое-что в машине, я 2 недели просила, ждала когда починит, он-да деньги будут,загоним на станцию,починим и то и это, все сделаем. Ждать устала-попросила отчима,он за пару часов подсуетился,сделал все, а муж разнос устроил,мол ущемляю его достоинство-если прошу помочь кого-то другого. Обещал сдать на права и возить меня на работу- второй год не сдаёт, и вроде как ни он виноват, а тот, кому денег заплатил за это. Посуду настраивается мыть три дня, раковину менял-не доделал,полгода стоит. Ну это все из примеров таких,бытовых. Я не говорю о том,что в отпуск хочется, я уже отложила денег приличную сумму-а он ни копейки. Ну не могу же я его сама везти за свой счёт. А в целом очень заботливый и добрый( вот что тут сделать,как воспитать? Ему 27, заранее спасибо за ответы,надеюсь они мне помогут!

Столкнулась с похожей ситуацией в браке. Преодолела ее так. Просила мужа помочь в мелочах (не пилила) - он делал, я хвалила и его и его работу. Через месяц стал по первой просьбе все делать, больше говорила, что я хочу, как бы было здорово, если бы он сделал то и то, был таким и таким. Постепенно стал меняться. Короч, правы психологи - хвалить надо. Похвала лучший приз. Правда есть одно но, может сделать не так, как вам хочется, а по своему представлению. Но главное не ругаться. Лучше сразу объяснить как должно быть, но перед этим похвалить.

Гостька
#26

Бесполезно. Меня держит только его хорошая зп, что-то сама, кого-то нанимаю. И если наняла, зачем зачем- я бы сам все сделал, тут же раз плюнуть!! Потом щабыл и успокоился. Вообще ничего никогда в доме не делает, не замечает, все пофик, живет как на съёме, одни разговоры бла бла, на деле ничегошеньки.

Гостька
#27

Если я его все таки допрошусь что-то сделать, то дело на весь день- картину вешал, криво косо, в итоге сказал стена кривая. Я вызвала мастера, он за полчаса повесил, мой пришёл даже не заметил, что картина висит и не вспомнил, что он собирался Ее снова вешать. Не могу развестись- жилье на двоих. Если пенять продавать- опять все на мне.

Гость
#28

Прочитала ваши истории.. брр.. мурашки по коже. 6 лет встречаюсь с парнем, ведёт себя так же. видимо, пора бежать... :(

вдруг
#29

был работящий энергичный в трех квартирах успевал полки вешать умывальники менять карбюратор продувать вам всё казалось мало мало пилили пилили и пилили теперь только секс и то если ужин горячий посуда вымыта и картина в спальне весит идеально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: