Гость
Статьи
Идеальный, но не люблю

Идеальный, но не люблю

Добрый день! В разводе 4 года. Есть сын первоклассник. С бывшим мужем очень хорошо продолжали общаться, все эти года он пытается вернуть семью. Год назад познакомилась с мужчиной, 38 лет, разведен, есть квартира, машина, свой небольшой бизнес. Меня на руках носит, к сыну прекрасно относится, помогает мне со всякими бытовыми делами, где требуется мужская рука, возил нас отдыхать, помогает где то материально, сделал в кв.перепланировку, т.к. рассчитывает что мы к нему переедем. Я его уважаю и очень ценю, но увы не люблю. Понимаю. что в моем положении особого выбора нет и почему бы не выйти замуж за любящего меня мужчину? Мучает еще чувство жалости к бывшему мужу, хотя любви там давно нет, есть лишь чувства как в своему близкому родственнику, когда ему плохо я переживаю и т.д. Что делать в такой ситуации? Выйти замуж второй раз и попытаться построить крепкую семью на уважении?

Людмила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. А любовь - вы уже раз вышли замуж по любви и что вышло?

Юристишка
#2

Люблю- не люблю. Я тоже своего не люблю, вернее я не чувствую того, что чувствовала к любовнику тирану, с которым 7 лет мучилась. Но мне хорошо сейчас, как никогда, мне спокойно, я принцесса, могу капризничать, могу спокойно болеть (никто не скажет- что ты меня грузишь проблемами), мне легко в быту и я знаю, что засыпаю рядом с потрясающим человеком, который не ударит меня, не предаст, с которым отличный секс и прогнозное долгосрочное будущее. Скажи мне сейчас- вернись к любовнику- тирану, я лучше ноги себе отргызу, но никогда не вернусь. Потому выходите замуж, выбирать разумом - это правильно

мышь+
#3
Людмила

Выйти замуж второй раз и попытаться построить крепкую семью на уважении?

А смысл? Ребенок уже есть (если для вас это было важно). Лучше нелюбимых раз в несколько месяцев менять без совместного проживания, чем с одним годами жить

Гость
#4

Да, разведенки с прицепом они такие..

Гость
#5

Вероятно ты не можешь любить! Для таких как ты существует поговорка "Как имеем - не храним, потерявши - плачем". Вот когда встретишь такого, который будет пить, бить, обзывать, тогда пожалеешь, да позно будет. А жизнь тебе предоставит такую возможность, ведь все познается в сравнении, воти сравнишь!

Гость
#7
Dancer

Ответьте мне, пожалуйста, почему тему не могу создать? Такая кккрень с утра. Вместо страницы "ваша тема отпрадлена на проверку модераторам..." вижу пустую страницу.
Извините, автор)

модератор проверит и решит - выпускать тему или нет.
Не спеши, подожди еще

Гость
#8

Я не знаю, что такое любовь и существует ли она))) например, когда мужчина говорит, что у него есть квартира, машина, бизнес, то сразу к нему симпатия просыпается, это наверно, как для мужчины видеть женщину с длинными ногами))) для меня главное чувство юмора, чтоб нравился как мужчина, в секс норм, характер хороший, материально обеспеченный (в комфорте любить как-то легче), чтобы любил поездки-путешествия, а не на диване только сидел. Тогда и любви не надо.

#9

Я вам скажу одной поговоркой
Когда женщина любит - она РАБЫНЯ
когда женщину любят - она БОГИНЯ.

а выбирать вам.

Гость
#10

Отпустите его, может найдется та, которая оценит его по достоинству и даже думать не будет.

Екатерина
#11

он вас ценит, вы его цените, а это главное. Любовь- это не страсти мордасти. Страсть проходит, а уважение, терпение и благодарность- нет! и это и есть любовь
И вдобавок- самые долгие браки- по расчету. И здесь не имеются в виду деньги. Расчет тоже бывает разный- он добрый, сильный, ответственный, решает ваши проблемы- прекрасно! А мужчины тоже себе жену выбирают по расчету: хозяйственная, красива, умна, добра. Но выбирать вам

Гость
#12

Автор мой вам совет- цените этот подарок судьбы в виде адекватного и заботливого еще молодого мужчины! Думаю что любовь-морковь у вас уже была, есть плод этой любви, теперь можно жить и наслаждаться спокойными и уважительными отношениями, растить в хорошей семье сына. У меня перед глазами два ярчайших примера двух близких подруг, обе бросили среднестатистических, очень положительных, работящих мужчин. Все были в поисках большой и светлой(обоим по 30 с детьми) в итоге одна до сих пор одна кукует торчит на сайтах знакомств. Вторая встречается с пьющим и не особо целеустремленным так что бы одной не быть...обе очень жалеют о своей глупости...

Гость
#13

Мой любимый - большой бизнесмен
У него - потрясающий член
Он красив, и умен, и богат
Как ни странно, еще не женат
Все ок...Но вопрос у меня:
Для чего и зачем ему я?
Я нужна ему как недостаток
Он моими трудами рогатик

Автор, стих прям про вас. Мало вы еще нашпилились с придурками по большой лУбви. Когда жизнь по морде настучит, начнете ценить человеческие качества, а не бабочек в животе

Ватрушка с творогом@
#14
Гость

Автор мой вам совет- цените этот подарок судьбы в виде адекватного и заботливого еще молодого мужчины! Думаю что любовь-морковь у вас уже была, есть плод этой любви, теперь можно жить и наслаждаться спокойными и уважительными отношениями, растить в хорошей семье сына. У меня перед глазами два ярчайших примера двух близких подруг, обе бросили среднестатистических, очень положительных, работящих мужчин. Все были в поисках большой и светлой(обоим по 30 с детьми) в итоге одна до сих пор одна кукует торчит на сайтах знакомств. Вторая встречается с пьющим и не особо целеустремленным так что бы одной не быть...обе очень жалеют о своей глупости...

+++++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: