Гость
Статьи
Расстались после 6 лет …

Расстались после 6 лет отношений

Встречались 6 лет. Пять из них жили вместе. Я его любила, он меня вроде тоже. Ничего особенного не дарил, платил ку и покупал продукты. Жили у него, но у меня тоже есть своё жильё. Предложения не делал, говорил, что денег на свадьбу нет. Их и правда не было особо. Сейчас переехала к себе в квартиру. Мне 27. Мне кажется, что я так и останусь одна. Девушек много, много красоток. А я внешне обычная, не страшная, но и не супер. Веса лишнего нет-хожу в спортзал, работа приличная. Просто ищу поддержки... как быть дальше?

Алиса
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А че расстались то?

Алиса
#2
Гость

А че расстались то?

В последние полгода ругались на пустом месте. Он стал говорить, что ему со мной некомфортно. Я, конечно, тоже молодец, подливала масло в огонь своими упреками. В итоге он сказал, что любит но лучше бы нам расстаться

Коко
#3

хз как быть, знакомтесь , общайтесь.. вы откуда вообще, у меня есть парочка свободных знакомых

Гость
#4

ну либо сходись с ним. либо начинай ходить на свидания. свободных мч - валом.

Гость
#5

Не останетесь. Бывают трудные этапы, надо пережить. Дайте именно себе время. Банально, но действенно -- новая стрижка, новые хорошие вещи, развлечения какие-то, в идеале отпуск. Встретите обязательно мужчину, а может и этот другими глазами взглянет, если вам еще будет нужен.

#6

Так у всех - первые месяцы ужасные, кажется, что мир рухнул и больше никогда никого не найдешь. Но не переживайте, со временем всё устоканится и жизнь будет бить ключом. Главное - не замыкаться в себе.

Гость
#7

у вас хоть были отношения , а мне , 27 и вообще тишь да глушь

Гость
#8

Я вышла в 34 года замуж.Ничего не потеряла. В 25 еще была дурой, надо учиться быть спокойней и не выносить мозг мужчине по пустякам. Во многих разводах и расставаниях , объективно виноваты женщины и их безумные, постоянные упреки. Меня многое раздражает, например что муж постоянно отодвигает тюль на окнах по утрам вместе со шторой. В 25 лет я бы после того, что муж продолжает отодвигать тюль , разозлилась бы. Сейчас я молча сама ее задвигаю и все. Надо быть спокойней и деликатней , тогда все у вас получится .Желаю вам встретить хорошего мужчину и построить семью.

Гость
#9
Гость

Я вышла в 34 года замуж.Ничего не потеряла. В 25 еще была дурой, надо учиться быть спокойней и не выносить мозг мужчине по пустякам. Во многих разводах и расставаниях , объективно виноваты женщины и их безумные, постоянные упреки. Меня многое раздражает, например что муж постоянно отодвигает тюль на окнах по утрам вместе со шторой. В 25 лет я бы после того, что муж продолжает отодвигать тюль , разозлилась бы. Сейчас я молча сама ее задвигаю и все. Надо быть спокойней и деликатней , тогда все у вас получится .Желаю вам встретить хорошего мужчину и построить семью.

Спасибо!! Мне кажется, что если бы я не упрекала именно по мелочам, может он и по-другому бы вёл себя и женился бы. А так, я наверное все испортила.

Алиса
#10
Коко

хз как быть, знакомтесь , общайтесь.. вы откуда вообще, у меня есть парочка свободных знакомых

я из СПб

Алиса
#11
Настюша

Так у всех - первые месяцы ужасные, кажется, что мир рухнул и больше никогда никого не найдешь. Но не переживайте, со временем всё устоканится и жизнь будет бить ключом. Главное - не замыкаться в себе.

Да, честно говоря, именно так мне и кажется... хочется лечь под одеяло и никогда не вылезать

Гость
#12

Это будет уроком на будущее что мужчине с головой достаточно пары лет чтобы решить делать предложение или расходятся, вы ещё молодая своего встретите

Гость
#13
Гость

Спасибо!! Мне кажется, что если бы я не упрекала именно по мелочам, может он и по-другому бы вёл себя и женился бы. А так, я наверное все испортила.

Не корите себя , раз не сложилось, уже не надо оглядываться назад, но над собой поработаете для будущих отношений и все будет хорошо.

Алиса
#14
Гость

Это будет уроком на будущее что мужчине с головой достаточно пары лет чтобы решить делать предложение или расходятся, вы ещё молодая своего встретите

Я думала, что женится, давить не хотела, хотя дорогую свадьбу с белым платьем никогда не хотела. Думала, скромно посидим с родственниками. А он мне говорил, что хочет купить дорогое кольцо мне,а денег пока нет.

Гость
#15
Гость

Я вышла в 34 года замуж.Ничего не потеряла. В 25 еще была дурой, надо учиться быть спокойней и не выносить мозг мужчине по пустякам. Во многих разводах и расставаниях , объективно виноваты женщины и их безумные, постоянные упреки. Меня многое раздражает, например что муж постоянно отодвигает тюль на окнах по утрам вместе со шторой. В 25 лет я бы после того, что муж продолжает отодвигать тюль , разозлилась бы. Сейчас я молча сама ее задвигаю и все. Надо быть спокойней и деликатней , тогда все у вас получится .Желаю вам встретить хорошего мужчину и построить семью.

Ну ведь бывают же мудрые женщины!!!))
А мне какой-то инфантильный сброд всё время попадается.

Гость
#16

Шесть лет приличный срок. Конечно, нужно время переболеть. Анализируйте своё поведение, делайте выводы, но не убивайтесь. Может обратно сойдетесь, или другого встретите. Но уже с другими мозгами и опытом за плечами.

Гость
#17

Мы тоже расстались после 3х лет.
Те же мысли.. вообще сложно принять такой факт,что вот все не вместе.
Посижу послушаю

гость
#18

нужно слушать тревожные звоночки! например поженится можно и без свадьбы, для начала расписаться, ведь денег не нужно особо, значит не было желания с его стороны, а пять лет прожить "в никуда" -наверное это ваш косяк что не обговорили во время эту ситуацию

Гость
#19

Автор, ну честное слово, по нынешним временам вам всего - ничего. Не горюйте, все еще будет. А что про внешность... Посмотрите вокруг, уж будто только красотки замужем)))

гость
#20

хорошо мужик устроился! прожил пять лет с одной, надоела, теперь можно и другую поискать! женщины сами себя не страхуют, живут вместе, балуют, угождают а мужики их потом пинком под зад

гость
#21

срочно найдите другого и выходите за него замуж официально

#22

Автор, не вините себя, что упрекали его и ругали. И будьте уверены, что встретите еще своего мужчину) Я и упрекала, и ругала, и расставались сто раз за год, но поженились. Так там год отношений был, а у вас шесть! Вашему, к сожалению, не так уж страшно было и терять вас. Значит, нечего и печалиться, не сложилось бы все равно

Алина
#23
Алиса

Я думала, что женится, давить не хотела, хотя дорогую свадьбу с белым платьем никогда не хотела. Думала, скромно посидим с родственниками. А он мне говорил, что хочет купить дорогое кольцо мне,а денег пока нет.

Ну ведь кольцо это всего лишь предлог))) я думаю задолго до конца были и другие звоночки, что отношения изжили себя. 6 лет ждать и довольствоваться отговорками о стоимости кольца это надо очень не любить себя. У вас все впереди, времени вагон. Найдете достойного и любящего. Если мужчина любит он женится в течение года.

Алиса
#24
гость

срочно найдите другого и выходите за него замуж официально

Легко сказать, но сложно сделать. Очень тяжело начинать все с нуля. Страшно. И потом я любила и до сих пор люблю, несмотря на расставание. Все-таки за столько времени я очень привыкла к нему

Алиса
#25
Гость

Автор, ну честное слово, по нынешним временам вам всего - ничего. Не горюйте, все еще будет. А что про внешность... Посмотрите вокруг, уж будто только красотки замужем)))

да, но в целом, есть множество интересных, умных милых девушек, которые ищут любовь. Я им точно не конкурент.

Гость
#26
Алина

Алиса
Я думала, что женится, давить не хотела, хотя дорогую свадьбу с белым платьем никогда не хотела. Думала, скромно посидим с родственниками. А он мне говорил, что хочет купить дорогое кольцо мне,а денег пока нет.
Ну ведь кольцо это всего лишь предлог))) я думаю задолго до конца были и другие звоночки, что отношения изжили себя. 6 лет ждать и довольствоваться отговорками о стоимости кольца это надо очень не любить себя. У вас все впереди, времени вагон. Найдете достойного и любящего. Если мужчина любит он женится в течение года.

В целом, да, мне это было неприятно, тоже казалось, что это отговорка, но в остальном он очень хорошо ко мне относился. И не хотелось давить и ставить ультиматумы

#27

Не унывать. 27 лет - это молодость. Внешность улучшить можно. Главное больше встречайтесь вот так годами, тем более не сожительствуйте. За год (это максимум, лучше еще раньше) не делает предложение - ДО СВИДАНИЯ.

Гость
#28
Алиса

Я думала, что женится, давить не хотела, хотя дорогую свадьбу с белым платьем никогда не хотела. Думала, скромно посидим с родственниками. А он мне говорил, что хочет купить дорогое кольцо мне,а денег пока нет.

Лол насколько дорогое?))) миллион что-ли кольцо стоит?ну не бредовая отмазка

Гость
#29

Мне 34. 6 лет тоже в отношениях . Вот тоже думаю уйти или остаться? В отношениях все устраевает! Есть страх! Что ну найду именно мужа, а вдруг именно в отношениях будет что - то не устраивать? И толку тогда??;) в общем везде могут быть проблемы. Главное чувствовать себя счастливой . А в браке ты или нет- не важно;)

Гость
#30

Но со временем поняла - предложение должно быть на пике чувств!!потом - уже не то! И никому не надо!

Гость
#31

Милая, ну это был опыт, нужно же как-то учится. И на своих ошибках тоже. Только представьте, сколько возможностей открылось - ещё раз влюбиться, ещё раз трепетать, радоваться. В следующий раз вы будете мудрее.

Могла быть автором
#32

Такое ощущение, будто я создала эту тему и отвечаю на вопросы.
Точно такая же история, столько же лет отношений.
Боюсь начать с нуля.
Знакомлюсь с парнями, все не то. Скучные, с ними некомфортно, либо ищут подругу на одну ночь.

Алиса
#33

Спасибо всем за ответы! Стало легче. Но все равно грустно конечно. Жизнь такая короткая, а молодость очень быстро проходит. Страшно остаться одной.

Гость
#34
Алиса

Спасибо всем за ответы! Стало легче. Но все равно грустно конечно. Жизнь такая короткая, а молодость очень быстро проходит. Страшно остаться одной.

Почитайте сайт пережить.ру, не любит.ру. Там женщины и иногда мужчины пишут о расставании, после того, как почитала раздел отзывы о помощи, поняла, что у меня были цветочки после расставания и отношений 5 лет. Все равно Вам как то время убить нужно, читайте, поможет.

Ветер_в_голове
#35

В 27 лет, если женщина не разожралась и не нарожала детей, самый сок, разве нет? Она больше не та банальная девочка подросток, опыт помогает лучше разбираться и понимать людей, женщина хорошо знает свои плюсы и недостатки, умеет с ними работать. Я немного младше, но абсолютно уверенна, что у Вас все впереди, и это прекрасное время. Нужно брать себя в руки и наслаждаться жизнью! Отбросьте этот глупый страх остаться одной, и тогда от мужчин не будет отбоя. Но главное, по-настоящему радоваться каждому дню, а не притворяться) Удачи Вам!

Гость
#36
Алиса

В итоге он сказал, что любит но лучше бы нам расстаться

Извините, но одно исключает другое. Здесь только конец.
Я ваша ровесница. Рассталась год назад после более 3 лет.
Что-что, а лучшее понимание, какими должны быть отношения, с чем я могу смирится, а с чем нет - это я получила.
Физический возраст не показатель. Вопрос в том, продолжаете ли вы жить и наслаждаться жизнью,есть ли в вас внутри энергия, женская сила. Это притягивает.
И не наличие второй половинки определяет счастье. Куда важнее внутренний мир с самой собой и окружающими. Влюбленность окрыляет, но она проходит, и все не проработанные личные проблемы всплывают, могут стать острее даже...
И не надо себя сравнивать с другими. Нужно учится любить себя.
Лучше поищите информацию на эту тему, чем читать чужие печальные истории. По большому счету они отравляют...

Та же беда
#37

Прошло 5 дней после расставания. Встречались 6 лет. Насчет семьи и детей сразу был категорически против..на 6 год только съехались и начали жить вместе. Все вроде бы хорошо и спокойно, но загрустил человек. Оказалось, задумался на тему что делать дальше, ведь стремления разные. Мне захочется ребенка и замуж, а он просто хочет быть один. Сказал, что лучше наверное закончить наши отношения. Пытаюсь уважать его решение. Сложно, да и ему наверняка не весело. Интересно, сколько же будет болеть и когда перестанут литься слезы без причин. Отвлекаться различными способами пытаюсь. Но хочется просто исчезнуть.

Ксения
#38

Алиса, я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Встречалась с парнем шесть лет и вот расстались, по общей инициативе. Не могу его забыть, не могу построить новые отношения, душа не спокойна. Тоже не знаю, что делать.

#39
Алиса

Спасибо всем за ответы! Стало легче. Но все равно грустно конечно. Жизнь такая короткая, а молодость очень быстро проходит. Страшно остаться одной.

Чем закончилась ваша история, встретили кого- нибудь?
И кто ваш парень был по гороскопу?

Ksen
#40
Ксения

Алиса, я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Встречалась с парнем шесть лет и вот расстались, по общей инициативе. Не могу его забыть, не могу построить новые отношения, душа не спокойна. Тоже не знаю, что делать.

О, та же ситуация. 6 лет было в конце октября. Разошлись в начале ноября. Тоже не могу, ничего не радует. Состояние разбитое... А он по гулянкам ходит, веселится,будто не было ничего :(

Гость
#42

Алиса,ты не поверишь прочитала твою историю у меня точно так же🤧
Расстались потому что предал. Познакомился с девчонкой, у которой самой ребенок и муж. Дак они оба по вечерам созванивались и жаловались друг другу,какие они несчастные в отношениях

Гость
#43
Алиса

Легко сказать, но сложно сделать. Очень тяжело начинать все с нуля. Страшно. И потом я любила и до сих пор люблю, несмотря на расставание. Все-таки за столько времени я очень привыкла к нему

Я вас прекрасно понимаю,точно в такой же ситуации сейчас
Очень боюсьновых отношений((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: