Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ни друзья и ни любовники..

Здравствуйте дорогие форумчане! Долгие годы я была вашей активной читательницей, пришло время, пришлось и мне вступить в ваши ряды, попросить совета. Для начала погрузимся на 20 лет назад, когда у меня появился замечательный друг, именно ДРУГ, дружбой с которым я очень гордилась. В те времена мы жили в разных городах, а я каждый год приезжала в его город на каникулы, где волею судьбы уже проживаю третий год. До моего переезда мы с ним активно переписывались, периодически перезванивались. И вот теперь мне уже 30, ему немного за 30. Он заядлый холостяк, работает вахтовым методом, каким-то приличным начальником. Месяц он там, пару недель тут прожигает в барах и в саунах. Когда я переехала сюда он мне всегда по возможности помогал. отвозил-привозил, был центром психологической помощи в моих амурных делах(мы с ним всегда делились всем, мы же друзья...были...)Мы вместе отдыхали , выпивали и разъезжались в разные стороны.

Ответы (19) Ответить
  • Все изменилось в декабре прошлого года, когда...я не знаю как так получилось и не найду все еще этому обьяснения...у нас с ним случился секс....Вот не совру, это было просто замечательно. С утра я проснулась с мыслью, что все, как быть дальше с нашей дружбой, что правы были те, кто говорил, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Хочу сказать, что до этого события я постоянно в переписке или когда болтали просто говорила ему - эх, так и придется тебе рано или поздно жениться на своей любимой подруге. Он смеялся и говорил, что подумает. После этого события я решила вести себя на обычной волне, как всегда прикалываться, общаться как всегда. Но следующая наша встреча произошла только пару дней назад ( через 7 месяцев!!!!) За это время мы с ним также переписывались, он периодически звонил, говорил, что соскучился, что хочет свою любимую подругу. Писал, что едет в город,приезжал, но всячески избегал встреч со мной.В июне в день моего рождения он меня поздравил, я позвала его, он сказал, что перезвонит и...отключил телефон. В общем нервы у меня сдали и я написала все что думаю. Что я устала от всего, что он виноват во всем, дружбу испортил, что мог бы со мной также дальше переписываться и перезванивать без всяких слов, что соскучился и тд. Что я больше встреч с ним искать не буду, в общем высказалась.Он написал мне спустя 3 недели узнать как у меня дела и сказать, что едет в город. Зачем????Но как ни крути пару дней назад мы были с ним вместе. Страсть кипела, любовь чувствовалась каждой клеточкой, столько заботы и внимания.Ну а что дальше? Ждать следующей встречи через полгода, как вести себя с ним, что делать???Плюнуть не могу,но и по полгода вот так ждать непонятно чего...

• Реклама

• смирись, ты потеряла поклонника ,когда ему дала. поклонникам давать нельзя!
    теперь уж лучше не встречаться больше, только переписываться и перезваниваться

• Автор! Да Вы ему - до фени. Так, бесплатное приложение...Он Вас даже не избегал. Он просто на Вас положил. Зачесалось - вспомнил. А кому бы не польстило, что где-то есть дворняжка, готовая мчаться по первому посвисту?
    Во всяком случае можете расчитывать, что, когда он снова заедет в город и надо будет опорожниться, он вновь появится на вашем горизонте со вздохами, как страшно скучал. Дружбу он утратил, а любимой Вы ему не стали.

• Возможно я в сами и соглашусь...Но тут 20 лет дружбы и никаких до этого намеков на секс, только всевозможная помощь и просто дружба. Да и за эти полгода он не потерялся, он также периодически писал, узнавал как у меня дела и т.д.Он знает прекрасно, что у меня никого нет,что я не гулящая, как сам и говорит - я слишком хорошо знаю свою подругу.

• Гость

Автор! Да Вы ему - до фени. Так, бесплатное приложение...Он Вас даже не избегал. Он просто на Вас положил. Зачесалось - вспомнил. А кому бы не польстило, что где-то есть дворняжка, готовая мчаться по первому посвисту?
    Во всяком случае можете расчитывать, что, когда он снова заедет в город и надо будет опорожниться, он вновь появится на вашем горизонте со вздохами, как страшно скучал. Дружбу он утратил, а любимой Вы ему не стали.

Откуда вы знаете?? Всякое бывает ведь. Мой тож холостяком ходил , девушек как будто боялся, хоть и собой хорош и всё, странноватый немножко))другом был-ухаживал, мне уже невтерпёж было, после многих лет наконец всё сбылось-но он сам не понимал что происходит-и ко мне хотелось, и уезжать с родины не очень походу, тоже и отмалчивался, и ссорились- потом приехал и всё хорошо сейчас, просто не привык к девушкам, к тому же они эгоисты-мамами-бабушками взрощенные, просто говорит растерялся-но всегда любил и любит, я вижу и чувствую, очень с ним счастлива. Говори с ним автор и скажи,что грустно,что не видит ответственности и так себя ведёт-может заденут слова и подтолкнут на действия.

• И никогда он мне не писал раньше про секс со мной и про его желание, практически 20 лет дружбы ни одного намека не секс..

• Ну скажите ему, либо мы просто друзья, либо у нас отношения. Пусть выбирает.

• Когда же женщины уже поймут что "любовь" у мужчины не тоже самое что у женщины. Мы воспринимает чувства по-разному. Он просто проводит хорошо время с вами иногда, а вы уже страдаете как Джульетта по Ромео.. запомните одну простую вещь - если мужик хочет быть с женщиной по-настоящему, он не тянет мурку, не играет в игры, не пропадает на месяцы, это женские забавы, а у них все просто. Поэтому забейте уже на него как и на друга ( ну пообщались и хорошо), и как на горе-любовника ... опыт жизни, на том и спасибо, пошли дальше...

• Да я уже попыталась 3 недели назад это сделать, когда все высказала ему и не писала 3 недели, пока он сам не написал. Он по жизни очень немногословный человек.Всегда я хохотала, шутила о чем-нибудь, а он поддерживал. Я бы сказала. что он довольно сложный человек. Жениться не собирается в принципе, чем это он подтверждает своими шутками в соц сетях и о чем переживают его родственники

• Гость

Когда же женщины уже поймут что "любовь" у мужчины не тоже самое что у женщины. Мы воспринимает чувства по-разному. Он просто проводит хорошо время с вами иногда, а вы уже страдаете как Джульетта по Ромео.. запомните одну простую вещь - если мужик хочет быть с женщиной по-настоящему, он не тянет мурку, не играет в игры, не пропадает на месяцы, это женские забавы, а у них все просто. Поэтому забейте уже на него как и на друга ( ну пообщались и хорошо), и как на горе-любовника ... опыт жизни, на том и спасибо, пошли дальше...

разные мужчины!! холостяку очень сложно перестроиться!на своём опыте проверено.вообще если 20 лет дружили- не думаю,что у него на 1 месте секс с ней.

• Гость

Когда же женщины уже поймут что "любовь" у мужчины не тоже самое что у женщины. Мы воспринимает чувства по-разному. Он просто проводит хорошо время с вами иногда, а вы уже страдаете как Джульетта по Ромео.. запомните одну простую вещь - если мужик хочет быть с женщиной по-настоящему, он не тянет мурку, не играет в игры, не пропадает на месяцы, это женские забавы, а у них все просто. Поэтому забейте уже на него как и на друга ( ну пообщались и хорошо), и как на горе-любовника ... опыт жизни, на том и спасибо, пошли дальше...

Поправка...2 раза за полгода провели вместе время хорошо не потому что он позвонил и я расклеилась, а потому что я позвонила и сказала, что сейчас приеду

• Женщина, вы сами вешаетесь на этого мужика, а он не рад. Переспал случайно и теперь не отвертишься. У вас явно кроме него нет никого на примете даже. Отстаньте уже от мужчины, честно, мне его жалко. Он никак вам своими действиями или словами не дал понять что вы ему больше чем подружка. Да хоть 20 лет вы его знаете, хоть 200. Влюбленный так себя не ведет! Он никогда не пропадает. А вы дура.

• Гость

Женщина, вы сами вешаетесь на этого мужика, а он не рад. Переспал случайно и теперь не отвертишься. У вас явно кроме него нет никого на примете даже. Отстаньте уже от мужчины, честно, мне его жалко. Он никак вам своими действиями или словами не дал понять что вы ему больше чем подружка. Да хоть 20 лет вы его знаете, хоть 200. Влюбленный так себя не ведет! Он никогда не пропадает. А вы дура.

Да и не пристаю я к нему.Он все также пишет как всегда, звонит, но уже чувствуется напряжение большое. Да и когда встретились сейчас спустя 7 месяцев в кругу друзей, просто сидели молчали почти 2ч, сверлили друг друга взглядом. Его лучший друг(наш общий) веселил меня, обнимал по дружески, а он только говорил - убери от нее руки и также продолжал сидеть сверлить меня взглядом

• angeloknikitka

Да и не пристаю я к нему.Он все также пишет как всегда, звонит, но уже чувствуется напряжение большое. Да и когда встретились сейчас спустя 7 месяцев в кругу друзей, просто сидели молчали почти 2ч, сверлили друг друга взглядом. Его лучший друг(наш общий) веселил меня, обнимал по дружески, а он только говорил - убери от нее руки и также продолжал сидеть сверлить меня взглядом

И кстати этот же лучший друг его мне и сказал наедине, что неделю после того случая в декабре он ему мозг выносил насчет меня. Я, говорит, з@ебался слушать его, только о тебе и говорил неделю. Вот как это понимать? Мне не 15 лет и я могу различить слова попользоваться или ...что...этому я слова не найду..Он же также переживает, звонит, пишет, узнает как у меня с работой дела, со здоровьем и тд

• Автор он вам что с десяти лет на секс намекать должен был?

• Гость

Автор он вам что с десяти лет на секс намекать должен был?

Да мне уже 30 и намеков не было никогда, ни одного

• девушка друг -это которая попадает в идеал общения и взаимоотношений
    но не попадает в идеал, модель, шаблон представлений о внешнем виде избранницы
    вот такой когнитивный диссонанс получается в голове у м.ч. если вдруг потрахаться с подругой
    правда шаблон представлений о внешности пластичен и способен меняться,но...
    либо отпустите его в свободное плавание и, возможно, вы таки останетесь друзьями, а лет через....если не найдете себе пары сойдетесь опять, но уже на постоянной основе
    либо заставьте его ревновать, поднимите свою значимость в его восприятии...

• Тим

девушка друг -это которая попадает в идеал общения и взаимоотношений
    но не попадает в идеал, модель, шаблон представлений о внешнем виде избранницы
    вот такой когнитивный диссонанс получается в голове у м.ч. если вдруг потрахаться с подругой
    правда шаблон представлений о внешности пластичен и способен меняться,но...
    либо отпустите его в свободное плавание и, возможно, вы таки останетесь друзьями, а лет через....если не найдете себе пары сойдетесь опять, но уже на постоянной основе
    либо заставьте его ревновать, поднимите свою значимость в его восприятии...

К сожалению я не умею манипулировать мужчинами и набивать себе цену, я простая до чертиков и он это прекрасно знает. Так и говорит - я свою подругу слишком хорошо знаю..Поэтому способ - попытаться ревновать отметается сразу..И кстати, человек, который написал в комментах, что видимо у меня нет других вариантов глубоко ошибается. Я очень хорошо выгляжу и поклонников не мало. И мой любимый и замечательный "друг" об этом прекрасно знает. Да, для меня он всегда останется замечательным, потому что он очень много в жизни мне помог, поддерживал и поддерживает по сей день. Только сейчас, к сожалению, отношения не те..

• ну, жить ожиданиями.. - я не знаю, если вам подходит - живите. я бы поговорила глаза в глаза - кто я тебе, кто ты мне. да - да, нет - нет. че сидеть то?? 30 лет не 16! если любите - то вам надо быть вместе, если он не любит - перестать ждать деда мороза... думайте головой, не надо фантазировать и выдумывать несуществующие отношение и жить иллюзиями. жизнь коротка и если он (а я думаю, что он вас все же не любит, потому что от влюбленного мужчины тапками не отмашешься) - то вам надо просто закрыть эту главу и да - друзьями вам быть уже как то не комильфо.. друзья не спят друг с другом, и да - мужчины с женщинами не дружат..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь