Гость
Статьи
Зарплата мужа..

Зарплата мужа..

Девочки, даёт ли вам денег муж, когда получает зарплату? Как вы считаете, должен ли он это делать? Или вы не принципиальны к этому?(Если дает, то с каким мотивом?)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама забираю все до последней копейки, потом ходит на пиво выпрашивает)

Гость
#2

Зарплата мужа - это наши деньги. А моя зп - это мои деньги. У меня доступ к его счету, но его зп я не трогаю. Мы их обычно откладываем. А живу я на свою зп. Я получаю где то 500 евро, мне хватает чтобы и за квартиру заплатить и на свои расходы. А у мужа когда как, от 28 - 30 000 долларов за контракт. Это я не трогаю, сижу и молюсь

Гость
#3

У нас раздельный бюджет. Понятия не имею сколько он зарабатывает. Но в семью что захочет, то и покупает.

Гость
#4
Гость

Зарплата мужа - это наши деньги. А моя зп - это мои деньги. У меня доступ к его счету, но его зп я не трогаю. Мы их обычно откладываем. А живу я на свою зп. Я получаю где то 500 евро, мне хватает чтобы и за квартиру заплатить и на свои расходы. А у мужа когда как, от 28 - 30 000 долларов за контракт. Это я не трогаю, сижу и молюсь

Да за такие деньги можно уже Бэнтли купить! Куда вы их откладываете, солите чтоли? Мне отдайте лучше !!!!

Наташа
#5

Смотря сколько вы зарабатываете. Если Оба немного, то лучше иметь общий семейный бюджет, чтобы траты распланировать правильно. А если вы можете позволить себе сорить деньгами, то зачем вам это? Если супруг богатый, он и так денег даст.

Гость
#6
Гость

Да за такие деньги можно уже Бэнтли купить! Куда вы их откладываете, солите чтоли? Мне отдайте лучше !!!!

Мы квартиру купили, откладываем чтобы покрыть кредит + съездить в путешествие и не в какую нибудь Турцию....Ну и дом хотим построить. На это все и откладываем

Гость
#7

На его карте копятся деньги( на отпуск, на дорогое лечегие) + он платит обязательные платежи и продукты...свои деньги я трачу на косметику и одежду, кафе с подругами

Гость
#8

У нас общий счёт. Сколько хотим, столько тратим.

Гость
#9

Всё отдаёт сам до копейки) бюджет у нас общий.

Гость
#10

у меня мужа нет. зарабатываю около 700 евро, плюс за квартиру платить не надо. трачу на себя любимую))

Гость
#11

Я не имею ни малейшего понятия. сколько зарабатывает мой муж. И, честно говоря, даже не хочу знать. Мне достаточно того, что он щедр и постоянно скидывает очень нехилые суммы мне "на булавки". При этом я ещё прикреплена к его счетам и кредитным картам. Я не работаю уже 15 лет. Но я скопидомина по натуре. И на моем счете уже скопилось немало, что я при моем рассчетливом жлобстве вряд ли это потрачу (тьфу-тьфу).

Гость
#12

Оба кладем з/п в общий кошелёк, фигурально выражаясь. Получили, распределили, отложили. Но и ни в чем друг другу не отказываем. При этом желания разумные.

Гость
#13

У нас исто общий счёт с которого выплачивается ипотеками к, коммуналка, продукты, домработница. Каждый месяц кажоый переводит туда 1/3 от своей зарпталы пропорционально доходам, в общей сложности чуть меньше 4тыс евро. С отсевавшихся муж платит алименты БЖ, оплачивает рестораны и досуг отдых и поездки, подарки, сюрпризы, покупки для дома, часто мне что-то просто так покупает. . Я со своих плачу за няню на ребёнка от первого брака, свои размолы за машину например каждый несёт сам, хотя и не принципиально, что-то муж иногда оплачивает, строго раздуется нет. Свой счёт иметь важно на мой взгляд, не нужен советоваться если крупные суммы как-то сам решил потратить (например я пришлым хочу дать или отпуск оплатить или мужу дорогой сюрприз сделать, так же как и он мне. Так же меня мало волнует сколько он на своих детей тратит, главное что на нужды всех хватает и на нашу семью более чем достаточно

марина
#14

муж приносит конверт с зп,кладет деньги в ящик и я оттуда беру деньги и не отчитываюсь конечно же.бюджет общий. моя зп приходит на карточку,я сейчас в декрете,там мало денег. трачу их на текущие расходы

Гость
#15

Отдает. Считает нужным отдавать,получает налом. Типа муж должен жене давать денег, кормить и "любить". (Это его цитата, если что).

Гость
#16

А почему любить в кавычках?

Гость
#17
Гость

А почему любить в кавычках?

Секс имеется в виду.

Гость
#18
Гость

Секс имеется в виду.

Глубокий человек. Повезло женщине.

Гость
#19

Знаю семью, где муж образцовый добытчик. Никаких денег с жены не требует, все оплачивает сам, а она все равно недовольна и обвиняет ее в жадности. Видите ли он скрывает от нее свои доходы и откладывает деньги на свои личные счета. Хотя дома все есть. В холодильнике продукты которые он покупает, коммунальные услуги оплачены, на море выезжали в плацкартном вагоне который тоже он оплатил. Снимали комнату там недешево, 300 рублей в сутки, все расходы на нем. Естественно лично в руки он ей денег не дает, так как она все протратит. Но если у нее реально износилась одежда - всегда поедет вместе с ней на рынок и найдет там дешевое, но качественное пальто, сапоги и другие нужные предметы гардероба. Дети тоже одеты обуты. Нормальная семья, и только жена жадина всем вечно недовольна, видите ли не знает сколько денег у мужа и что он ей не дает свободно тратить. Хотя сама в общих расходах вообще никак не участвует.
И вместо благодарности мужчина получает лишь вынос мозга, хотя полно семей где денег мужчины вообще не хватает даже на еду, а тут не только на все хватает, но и еще и остается - мало ли, может на будущее детям пригодиться на образование. Но жена обнаглела что ей нужны салоны красоты за 3 тысячи рублей, ну не наглая ли?! Муж добытчик, обеспечивает всю семью, а она смеет на салоны красоты и на дорогую одежду у него просить.

Гость
#20

я сама перевожу с его карты на свою,сколько мне надо.и ему остается.он обедает на работе,в столовую ходит,и продукты покупает часто, у меня нет никаких претензий к мужу в этом плане.вообще у нас все общее.

Гость
#21

кошмар какой, лучше не жениться никогда

Гость
#22

...принадлежит вам.

Гость
#23

Ужас поголовно отдают.. Блин слава Богу мой муж мне ниче не отдаёт)))) я удивляюсь..ну как так..он же мужчина, а не бычок на веревочке..естественно все расходы на нем- квартплата, продукты, развлечения, нужны дочери..и такой вопрос вам было бы приятно работать месяц,а потом все отдать?))) ну смешно

Гость
#24
Гость

Мы квартиру купили, откладываем чтобы покрыть кредит + съездить в путешествие и не в какую нибудь Турцию....Ну и дом хотим построить. На это все и откладываем

Гость

На его карте копятся деньги( на отпуск, на дорогое лечегие) + он платит обязательные платежи и продукты...свои деньги я трачу на косметику и одежду, кафе с подругами

Гость

Знаю семью, где муж образцовый добытчик. Никаких денег с жены не требует, все оплачивает сам, а она все равно недовольна и обвиняет ее в жадности. Видите ли он скрывает от нее свои доходы и откладывает деньги на свои личные счета. Хотя дома все есть. В холодильнике продукты которые он покупает, коммунальные услуги оплачены, на море выезжали в плацкартном вагоне который тоже он оплатил. Снимали комнату там недешево, 300 рублей в сутки, все расходы на нем. Естественно лично в руки он ей денег не дает, так как она все протратит. Но если у нее реально износилась одежда - всегда поедет вместе с ней на рынок и найдет там дешевое, но качественное пальто, сапоги и другие нужные предметы гардероба. Дети тоже одеты обуты. Нормальная семья, и только жена жадина всем вечно недовольна, видите ли не знает сколько денег у мужа и что он ей не дает свободно тратить. Хотя сама в общих расходах вообще никак не участвует.
И вместо благодарности мужчина получает лишь вынос мозга, хотя полно семей где денег мужчины вообще не хватает даже на еду, а тут не только на все хватает, но и еще и остается - мало ли, может на будущее детям пригодиться на образование. Но жена обнаглела что ей нужны салоны красоты за 3 тысячи рублей, ну не наглая ли?! Муж добытчик, обеспечивает всю семью, а она смеет на салоны красоты и на дорогую одежду у него просить.

Гость

Да за такие деньги можно уже Бэнтли купить! Куда вы их откладываете, солите чтоли? Мне отдайте лучше !!!!

А простите шо за отрасль в которой он работает? И сколько контракт длится? Так интересно просто)

Гость
#25
Гость

Гость

А простите шо за отрасль в которой он работает? И сколько контракт длится? Так интересно просто)

Штурман - 2nd officer. 5-6 месяцев контракт

#26
Гость

Я не имею ни малейшего понятия. сколько зарабатывает мой муж. И, честно говоря, даже не хочу знать. Мне достаточно того, что он щедр и постоянно скидывает очень нехилые суммы мне "на булавки". При этом я ещё прикреплена к его счетам и кредитным картам. Я не работаю уже 15 лет. Но я скопидомина по натуре. И на моем счете уже скопилось немало, что я при моем рассчетливом жлобстве вряд ли это потрачу (тьфу-тьфу).

Везет же некоторым))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: