Гость
Статьи
Как забыть бывшую жену

Как забыть бывшую жену

Всех приветствую. Постараюсь описать тезисно и кратко, дабы не выглядеть несчастным *************** =)
Жили в гражданском браке 8 лет. Осенью будет 3 года,как разошлись. Разошлись по ее инициативе. Месяца 4 пытался усиленно все исправить и наладить,но безрезультатно. Пока она не начала встречаться с другим. После этого впал в жесткий депрессняк, так как понимал что потерял, и чувствовал свою вину. Просыпаясь в 4х стенах в одиночестве, лез на стены и выл волком. Есть ребенок, 8 лет. Нашел отдушину в нем и сейчас до сих пор все свое время уделяю только ему и работе. Практически каждый день,хоть и живет он не со мной. Из того затянувшегося депрессняка вылез еще год назад. Отношений за эти почти 3 года не было,хотя вариантов их завести-масса. Симпатичный ,спортом занимаюсь. А все из-за того, что хоть времени прошло уже прилично, до сих пор сравниваю всех девушек со своей бывшей,которая до сих пор остается для меня эталоном женской красоты, идеалом матери и жены. Из-за этого не могу кого-либо рассмотреть в качестве потенциального партнера,так как не нахожу ничего общего с ней. Осталась обида. Обида только на себя, за то,что по своей дурости и молодости просрал свое счастье. Сейчас она выходит замуж. Я же в полной прострации и непонимании того, как наконец то начать жить и выкинуть ее из своей головы. Спортом занимаюсь, с друзьями встречаюсь. Но как только оказываюсь наедине с самим собой,вновь и вновь прокручиваю всю ситуацию от и до , повторяю себе какой же я идиот и не могу себе же простить свою ошибку. Раньше был ярким экстравертом. Теперь же наоборот стал замкнутым, предпочитающим уединение и тишину интровертом. В общем совокупность факторов как то пугает.
За 3 года по идее должно было уже все устаканиться, но нет. Как наконец начать жить, а не зацикливаться не прошлом ? Буду рад советам ,возможно кто-то бывал в похожей ситуации и успешно выбрался из нее. Спасибо.

Suncatcher
65 ответов
Последний — Перейти
Апатия
#1
Suncatcher

Всех приветствую. Постараюсь описать тезисно и кратко, дабы не выглядеть несчастным *************** =)

в чем заключалась ваша ошибка?

и еще, ради интереса, почему за 8 лет не оформили отношения официально?

incognita
#2

больше похоже на влажные фантазии отчаявшейся быть приглашенной в ЗАГС сожительницы, чем на правду

Suncatcher
#3
Апатия

в чем заключалась ваша ошибка?
и еще, ради интереса, почему за 8 лет не оформили отношения официально?

ошибка в данном контексте это то , что я поспособствовал такому исходу событий . Думаю углубляться в причины не стоит . Это уже и не важно в принципе .
А что касается того, чтобы узаконить отношения. Все стандартно . Мы оба долгое время придерживались того мнения , что это всего лишь штамп, который ни коим образом не влияет на отношения ,и который можно поставить когда угодно . Но это было сначала. Ближе к развязке конечно мнение обоих стало кардинально меняться. Закончилось все тем , что я собрался с мыслями , понял что я готов, поехал и выбрал кольцо . Его должны были сделать за 2 недели под заказ. И вот по нелепому стечению обстоятельств , все поменялось в течение этих 2 недель. Но это уже совсем другая история. Кстати кольцо до сих пор так и не забрал , звонят третий год ...

Suncatcher
#4
incognita

больше похоже на влажные фантазии отчаявшейся быть приглашенной в ЗАГС сожительницы, чем на правду

улыбнуло) но увы это правда...

Гость
#5

Не осилила. Мужики обычно столько не пишут. У них чем короче, тем лучше. Ну а на вопрос почему она ушла итак все ясно: она хотела официальный брак, за 8 лет поняла, что это ей не светит и свалила искать мужа.

Suncatcher
#6
Гость

Не осилила. Мужики обычно столько не пишут. У них чем короче, тем лучше. Ну а на вопрос почему она ушла итак все ясно: она хотела официальный брак, за 8 лет поняла, что это ей не светит и свалила искать мужа.

вопрос заключался не в том ,почему кто куда ушел . А совершенно в другом. Ну извините что так подробно расписал, чтоб потом вопросы не всплывали.

Апатия
#7

Suncatcher, судя по тому, что вы пишете, вы адекватно воспринимаете все случившееся и даже приняли такой исход событий.

Коли уж время от времени вы пытаетесь знакомиться с новыми людьми, постарайтесь изначально воспринимать их не как замену вашей утрате, а как именно новых людей, которые интересны по-своему, по-другому и, возможно, смогут быть и вам интересны и полезны.

Вас никто не привлекает, и это ожидаемо, потому что вы сами никого привлечь не хотите и это, наверно, сразу ощущается.

Возможно, вам это покажется банальным, но дайте шанс новому человеку, он может сильно удивить вас в хорошем смысле.

Гость
#8

причину ухода конкретно назовите? она в загс хотела? или может вы на лево прыгали? может пили? били? ребёнок от неё? с ней вы сейчас видетесь?

Гость
#9

знакомо, свалила после 9 ти лет сожительства, точнее попросил свалить, потом локти грыз, кстати тоже года три, писал, звонил, предлагал даже взамуж)))мужики..нам важна конкретность в отношениях..если жить в Гб то только по инициативе ж., ну мало ли, не созрела, не время, но предложение сделать должен, если планируешь дальнейшее.

Гость
#10

Девы, которые пишут тут темы от мужского имени, не употребляйте плиз, слово "симпатичный". Ну не скажет так никогда о себе никакой мужик, даже ***. Девочка напишет: я симпатичная и занимаюсь спортом, а мужчина нет. А вообще лучше в принципе темы от мужских ников не писать. Потому что получается всегда тошнотик типа вот этого.

Гость
#11
Гость

Не осилила. Мужики обычно столько не пишут. У них чем короче, тем лучше. Ну а на вопрос почему она ушла итак все ясно: она хотела официальный брак, за 8 лет поняла, что это ей не светит и свалила искать мужа.

Щастья ее мужу. Стареющая тетка с ребенком младшим школьником - завидная партия. Да еще и с бывшим
- романтическим пиздострадальцем.
Автору: гуглить, развод-распил-санчас. Тебе поможет.

Suncatcher
#12
Гость

причину ухода конкретно назовите? она в загс хотела? или может вы на лево прыгали? может пили? били? ребёнок от неё? с ней вы сейчас видетесь?

Гость

знакомо, свалила после 9 ти лет сожительства, точнее попросил свалить, потом локти грыз, кстати тоже года три, писал, звонил, предлагал даже взамуж)))мужики..нам важна конкретность в отношениях..если жить в Гб то только по инициативе ж., ну мало ли, не созрела, не время, но предложение сделать должен, если планируешь дальнейшее.

не пил, не бил , налево не прыгал, ребенок от нее. Видимся очень редко , только если по поводу ребенка опять же. В загс хотела ,да. Но все равно как мне видится , причина точная тут вообще уже и не важна. Тут вопрос стоит как вылезти из засосавшей трясины )

оспаривать очевидное не буду ) но понимание этого пришло только ближе к 30 ...

Гость
#13
Suncatcher

причину ухода конкретно назовите? она в загс хотела? или может вы на лево прыгали? может пили? били? ребёнок от неё? с ней вы сейчас видетесь?

Гость

знакомо, свалила после 9 ти лет сожительства, точнее попросил свалить, потом локти грыз, кстати тоже года три, писал, звонил, предлагал даже взамуж)))мужики..нам важна конкретность в отношениях..если жить в Гб то только по инициативе ж., ну мало ли, не созрела, не время, но предложение сделать должен, если планируешь дальнейшее.

не пил, не бил , налево не прыгал, ребенок от нее. Видимся очень редко , только если по поводу ребенка опять же. В загс хотела ,да. Но все равно как мне видится , причина точная тут вообще уже и не важна. Тут вопрос стоит как вылезти из засосавшей трясины )

оспаривать очевидное не буду ) но понимание этого пришло только ближе к 30 ...

принять факт что рыбка уплыла. а сравнивать всегда будете. как говорится в жизни мужчины всегда одна единственная женщина а все остальные её тени. было и прошло.

Suncatcher
#14
Гость

Девы, которые пишут тут темы от мужского имени, не употребляйте плиз, слово "симпатичный". Ну не скажет так никогда о себе никакой мужик, даже ***. Девочка напишет: я симпатичная и занимаюсь спортом, а мужчина нет. А вообще лучше в принципе темы от мужских ников не писать. Потому что получается всегда тошнотик типа вот этого.

а что я должен написать ? *** ? Красивый? Ахуенный? По-моему то что я привел в тексте это самое корректное из тех, что может отражать суть . Ну и черт с ним что по гейски. не урод короче и все . А то что спортом занимаюсь это чтобы не строчили сразу советы аля займись спортом, сразу все пройдет .

Гость
#15

Всем теткам, которые годами сохнут по бывшим, я пишу, что они ***. Вам хочу сказать то же самое - вы ***. Сидите, ноете, страдания какие-то себе выдумываете. Представляю, как противно вашей бывшей на это смотреть и как она злорадствует. А ещё хуже то, что рано или поздно вы всё же найдете девушку-жилетку и будете пудрить ей мозги, продолжая вздыхать о бывшей. Все мужики вашего склада рано или поздно совершают такую гадость. Так что вам, похоже, в личном плане все равно хана.

Suncatcher
#16
Гость

Автору: гуглить, развод-распил-санчас. Тебе поможет.

спасибо за дельный совет , загуглил, познавательно и интересно расписано однако

Сталкер
#17

Да тут ничем не помочь это уже на всю жизнь. Правда с трудом верится что за 8 лет страсть не угасла. Это больше похоже на виртуальный роман с реальными встречами так как такое ощущение что ты не долюбил . Так или иначе такое не забудеться будешь всю жизнь сравнивать единственный совет другим девушкам про нее не говорить укуси пальцы и язык.

Suncatcher
#18
Сталкер

Да тут ничем не помочь это уже на всю жизнь. Правда с трудом верится что за 8 лет страсть не угасла. Это больше похоже на виртуальный роман с реальными встречами так как такое ощущение что ты не долюбил . Так или иначе такое не забудеться будешь всю жизнь сравнивать единственный совет другим девушкам про нее не говорить укуси пальцы и язык.

ну понятно что, спустя 8 лет уже не то, как в первый год. Но все таки семья уже , а не просто мутки.да никому я ваще про нее не говорю , даже кореша уже и не спрашивают , потому что глядя на меня , видят что я на нее уже давно болт положил . Но в башке эти мысли крутятся до сих пор. Раньше как павлин гонял по местам массового скопления самок, даже когда в отношениях был.А щас вон на днях девочка меня сама клеила, и ничего такая сама, но чето как то все не то. И таких раз уже было много . Какой то пофигизм.

Suncatcher
#19
Гость

Всем теткам, которые годами сохнут по бывшим, я пишу, что они ***. Вам хочу сказать то же самое - вы ***. Сидите, ноете, страдания какие-то себе выдумываете. Представляю, как противно вашей бывшей на это смотреть и как она злорадствует. А ещё хуже то, что рано или поздно вы всё же найдете девушку-жилетку и будете пудрить ей мозги, продолжая вздыхать о бывшей. Все мужики вашего склада рано или поздно совершают такую гадость. Так что вам, похоже, в личном плане все равно хана.

да я уже не страдаю давно и не ною ,все у меня хорошо вроде бы , кроме одного , что я всех сравниваю с ней , и по итогу сливаю не найдя совпадений . Вот в чем дело . Хочу побороть этот недуг чтобы окончательно убедиться в том , что я перестал быть пиздострадальцем.

Сталкер
#20

*А щас вон на днях девочка меня сама клеила, и ничего такая сама, но чето как то все не то. И таких раз уже было много . Какой то пофигизм.* поэтому говорю ты не долюбил и поэтому сложно поверить что отношения длились 8 лет и в реале . но чего только не бывает. нужен новый роман новая страсть а не просто *девушка ничего такая сама* раз в башке мысли о ней крутятся значит на данный момент у тебя нет никого настоящее в лучшем виде вот и цепляешься за прошлое.

Сталкер
#21

Но спорт и всякая такая ерунда не поможет займись творчеством. И никого искать не надо сама появится. Про прошлое этой что появится НЕ говорить а главное не пить. И главное выкинь чувство вины оно тебе нафиг не нужен это она виновата а не ты так и крути у себя мелодию в голове.

Гость
#22

Ты сам подпитываешь свои страдания и потом кайфуешь от этого,хоть и не признаешься себе в этом.
Сообщи бывшей,что уезжаешь на пол года,попрощайся пока с ребенком и уезжай.Не звони,не пиши,фото с собой не бери.Можешь мир посмотреть если деньги есть,пусть мозг будет постоянно занят новыми впечатлениями.Можешь завербоваться на сейнер рыбу половить в северных широтах,там точно некогда страдать будет и мозги проветришь.
Или же найди себе девушку,по принципу клин-клином вышибают.
Но думаю,что яйца у тебя недостаточно крепкие,чтобы пол года - год никаких контактов и в сетях не смотреть.
P.S.
У меня было,что сам не ожидал от себя,пол года почти корежило,бросил на тот момент отличную работу,а потом и из дома почти не выходил несколько месяцев.Уехал за границу на год,объездил пол мира,сначала постоянно тянуло посмотреть на нее и узнать что с ней,потом отпустило.Сейчас если вижу ее даже некую неприязнь испытываю,а вообще пофигу, что с ней и как. В себе замыкаться нельзя,это тупик.Удачи тебе).

Suncatcher
#23
Сталкер

Но спорт и всякая такая ерунда не поможет займись творчеством. И никого искать не надо сама появится. Про прошлое этой что появится НЕ говорить а главное не пить. И главное выкинь чувство вины оно тебе нафиг не нужен это она виновата а не ты так и крути у себя мелодию в голове.

ну без спорта ваще никак , с 7 лет занимаюсь . Но сколько бы не упахивался на тренировках и играх, все равно чет ни разу не помогло за 3 года ) бухать не бухаю, у меня наоборот после всей этой байды желание пить пропало. У тебя тоже опыт был подобный чтоль?

Сталкер
#24

Что то похожее было да но 8 лет это слишком какая бы чудо женщина не была она мне за такой срок показалась бы кикиморой )Про творчество почему говорю когда больно обидно и злость и все это выливаешь в творчестве реально помогает ты может даже в себе новые таланты откроешь.

Suncatcher
#25
Гость

Ты сам подпитываешь свои страдания и потом кайфуешь от этого,хоть и не признаешься себе в этом.
Сообщи бывшей,что уезжаешь на пол года,попрощайся пока с ребенком и уезжай.Не звони,не пиши,фото с собой не бери.Можешь мир посмотреть если деньги есть,пусть мозг будет постоянно занят новыми впечатлениями.Можешь завербоваться на сейнер рыбу половить в северных широтах,там точно некогда страдать будет и мозги проветришь.
Или же найди себе девушку,по принципу клин-клином вышибают.
Но думаю,что яйца у тебя недостаточно крепкие,чтобы пол года - год никаких контактов и в сетях не смотреть.
P.S.
У меня было,что сам не ожидал от себя,пол года почти корежило,бросил на тот момент отличную работу,а потом и из дома почти не выходил несколько месяцев.Уехал за границу на год,объездил пол мира,сначала постоянно тянуло посмотреть на нее и узнать что с ней,потом отпустило.Сейчас если вижу ее даже некую неприязнь испытываю,а вообще пофигу, что с ней и как. В себе замыкаться нельзя,это тупик.Удачи тебе).

ну тут вообще каждая фраза в точку ! С первой тоже соглашусь наверное . По поводу слиться надолго были мысли , но не получилось , малого в спортшколу вожу каждый день , потому что у меня график работы свободный . Мониторить ее в соцсетях перестал как то, но не надолго . Маячит в инстаграмах всяких в новостях все равно.отписаться шоль...но кстати как бы я там ее не боготворил, при личных встречах тоже неприязнь испытываю с недавних пор . Наверное к лучшему ...спасибо за советы !

Апатия
#26
Suncatcher

я на нее уже давно болт положил...
как павлин гонял по местам массового скопления самок...

Симпатии к вам значительно поубавилось

Гость
#27
Suncatcher

до сих пор сравниваю всех девушек со своей бывшей,которая до сих пор остается для меня эталоном женской красоты, идеалом матери и жены. Из-за этого не могу кого-либо рассмотреть в качестве потенциального партнера,так как не нахожу ничего общего с ней. Осталась обида. Обида только на себя, за то,что по своей дурости и молодости просрал свое счастье. Сейчас она выходит замуж. Я же в полной прострации и непонимании того, как наконец то начать жить и выкинуть ее из своей головы. Спортом занимаюсь, с друзьями встречаюсь. Но как только оказываюсь наедине с самим собой,вновь и вновь прокручиваю всю ситуацию от и до , повторяю себе какой же я идиот и не могу себе же простить свою ошибку. Раньше был ярким экстравертом. Теперь же наоборот стал замкнутым, предпочитающим уединение и тишину интровертом.

Вот опять читаю и жалко тебя даже.Как ты не поймешь,что пока ты ее не выбросишь из своей головы,не снимешь ее с пьедестала,будешь считать ее идеальной,то то тех пор и будешь страдать,хоть еще 10 лет пока не доведешь себя до психушки.Она вычеркнула тебя и перевернула страницу,ну так сделай тоже самое.Постарайся не сравнивать с ней,ищи в ней недостатки,они есть у каждого.Внуши себе мысль,что она не идеальна,а рядом ходит еще лучше и моложе ее). Да и если так запущено все,бери как деньги и иди к психотерапевту хорошему,не к психологу,а именно к психотерапевту. Польза небольшая от регулярного качания мышц,если проблема в голове у тебя.

Suncatcher
#28
Апатия

Suncatcher
я на нее уже давно болт положил...
как павлин гонял по местам массового скопления самок...
Симпатии к вам значительно поубавилось

ну в принципе я сюда пришел не симпатий искать , но там выше просто так настойчиво требовали *** сленга, ссылаясь на то что мужики так не пишут, что я не смог отказать им в этом. Больше не буду .извините

Suncatcher
#29
Апатия

Suncatcher
я на нее уже давно болт положил...
как павлин гонял по местам массового скопления самок...
Симпатии к вам значительно поубавилось

Гость

Вот опять читаю и жалко тебя даже.Как ты не поймешь,что пока ты ее не выбросишь из своей головы,не снимешь ее с пьедестала,будешь считать ее идеальной,то то тех пор и будешь страдать,хоть еще 10 лет пока не доведешь себя до психушки.Она вычеркнула тебя и перевернула страницу,ну так сделай тоже самое.Постарайся не сравнивать с ней,ищи в ней недостатки,они есть у каждого.Внуши себе мысль,что она не идеальна,а рядом ходит еще лучше и моложе ее). Да и если так запущено все,бери как деньги и иди к психотерапевту хорошему,не к психологу,а именно к психотерапевту. Польза небольшая от регулярного качания мышц,если проблема в голове у тебя.

ну в принципе я сюда пришел не симпатий искать , но там выше просто так настойчиво требовали *** сленга, ссылаясь на то что мужики так не пишут, что я не смог отказать им в этом. Больше не буду .извините
психотерапевт уже был, бежал к нему сломя голову , когда в дп пребывал.ничем не помог , у трех был даже. В итоге сам себя отпсихотерапевтил,что из депрессняка вылез.А то из дома не выходил тоже был период . ну все равно видать не на 100%.

Апатия
#30
Suncatcher

ну в принципе я сюда пришел не симпатий искать

а за чем вы сюда пришли?

Сталкер
#31
Апатия

Suncatcher
ну в принципе я сюда пришел не симпатий искать
а за чем вы сюда пришли?

Высказаться человек пришел . Вам жалко чтоли ?

Гость
#32
Suncatcher

По поводу слиться надолго были мысли , но не получилось , малого в спортшколу вожу каждый день , потому что у меня график работы свободный . Мониторить ее в соцсетях перестал как то, но не надолго . Маячит в инстаграмах всяких в новостях все равно.отписаться шоль...но кстати как бы я там ее не боготворил, при личных встречах тоже неприязнь испытываю с недавних пор . Наверное к лучшему ...спасибо за советы !

Давай если по честному - с ребенком пока и без тебя некоторое время управятся,не ты первый,не ты и последний.Объяснишь мол уехал лечиться и уезжай.Еще раз никаких инстаграмов,ну будь мужиком-перетерпи,сам знаю,иногда просто болезненно тянет открыть и посмотреть,удаляй все к чертям.Даже не вздумай рукой потянуться и устроить себе очередной сеанс мазохизма,ее нет уже,с другим она,все финал.Твоя жизнь должна продолжаться,вперед к новому,рядом ходит женщина,с которой ты будешь счастлив.С ребенком решишь позже немного,он не нуждается в тебе каждый день,спасай себя пока.

Гость
#33

Какие же мужчины туппые. Три года любил ага, а кольцо так и не подарил. Она тебе ребенка подарила. А ты даже сранное кольцо зажал. Вот поэтому она и не с тобой. Кому нужны такие туппые мужчины?

Suncatcher
#34
Апатия

Suncatcher
ну в принципе я сюда пришел не симпатий искать
а за чем вы сюда пришли?

ну в поисках симпатий полагаю лучше в ветку знакомств напрямую идти. Я хотел услышать непредвзятое мнение незнакомых мне людей , возможно услышать что-то от людей , которые бывали в похожей ситуации, хотел просто получить пищу для размышлений. Ну и конечно почитать диванных экспертов -аналитиков, которые втаптывают людей в грязь в каждом топике, просто потому что это их жизненное кредо. Ибо любое мнение имеет право на существование

Апатия
#35

Suncatcher, я вас поняла

Гость
#36
Гость

Какие же мужчины туппые. Три года любил ага, а кольцо так и не подарил. Она тебе ребенка подарила. А ты даже сранное кольцо зажал. Вот поэтому она и не с тобой. Кому нужны такие туппые мужчины?

Маруся,человек вопрос задал,что ему делать,а не причины искать.Мозг себе купи,можешь от мартышки,хуже явно не будет.
У нас более 80% разводов по стране до 5-7 лет,зачастую с детьми.Потэтому твое кольцо,как мертвому припарка.
Свободна.

Гость
#37
Гость

Как ты не поймешь,что пока ты ее не выбросишь из своей головы,не снимешь ее с пьедестала,будешь считать ее идеальной,то то тех пор и будешь страдать,хоть еще 10 лет пока не доведешь себя до психушки.

Автор, возможно, это прекрасно понимает, но сердцу не прикажешь. И вряд ли сейчас помогут работа, спорт, бабы и психолухи. Нужны кардинальные перемены и капитальная встряска.
У меня был мужчина с очень похожей историей. С женой вместе были 15 лет (правда, женаты официально были), двое детей. Она влюбилась, ушла от него. Он год за ней бегал, насильно тащил в семью, к психологам (сам рассказывал, она у психолога рыдала и говорила "ну скажите уже мужу, что я вообще не хочу с ним жить, не люблю его давно, он мне противен"). Все побоку - ювелиркой ее заваливал, везде подкарауливал, все деньги ей отдавал, умолял вернуться. Она ни в какую.
Год спустя, ужрамшись антидепрессантами, решил, что вроде отпустило.И начал изо всех сил работать...и искать другую женщину. По несчастью, ему подвернулась я. Ухаживал он шикарно, через два месяца сделал предложение, в любви клялся. Но как-то все это было...отчаянно что ли, с надрывом. Но поняла это уже потом, когда вскрылось, что он все также добивается бывшую жену, а всем друзьям рассказывает, что никто не идет с ней ни в какое сравнение, а я - и подавно. Естественно, я его послала.
Через полгода он начал ломиться ко мне обратно. Я к тому времени перегорела, он был мне уже не нужен. Но он опять пер как танк. И как-то когда в очередной раз он ныл мне в переписке, я в сердцах рявкнула: "Пока не свалишь из этого города, так и будешь болтаться, как *** в проруби, забивая черепушку мыслями о БЖ".
Он резко перестал писать. Пропал. Этой весной я узнала, что он давно уже живет в городе за 900 км от нашего, прошлой зимой женился и у него только что родился сын. Получается, что оклемался он 6 лет спустя после разрыва с БЖ. А свалил бы раньше - может, и раньше бы восстановился.

Сталкер
#38

Подводим итоги :
1. удалить чувство вины перекинуть на другого на кого хотим не важно.
2.творчество - что угодно но лучше ручное дело и с элементами физ труда.
3.из инета не исчезать так будет лучше если обьект что мучает мозги будет на виду так спокойней.
4.попытаться разочароваться если это возможно.
5.про сравнения забыть это на всю жизнь да и новая девушка полюбому будет напоминать ту что была до нее но об этом надо молчать .
Но убей не верится за 8 лет провести время вместе просыпаться рядом и чтобы страсть не угасла мне кажется это первые чувства *дело* которое не довели до конца история осталась не законченной не долюбили.

Гость
#39
Гость

Автор, возможно, это прекрасно понимает, но сердцу не прикажешь. И вряд ли сейчас помогут работа, спорт, бабы и психолухи. Нужны кардинальные перемены и капитальная встряска.
----
Пропал. Этой весной я узнала, что он давно уже живет в городе за 900 км от нашего, прошлой зимой женился и у него только что родился сын. Получается, что оклемался он 6 лет спустя после разрыва с БЖ. А свалил бы раньше - может, и раньше бы восстановился.

Очень поучительная история.Но там тоже ему предлагали оборвать все контакты,изменить окружение на время и уехать.Я согласен с этими вариантами.
Есть у меня друг,женился в 25 по большой любви,потом умер у него годовалый ребенок в результате несчастного случая,а через год сошла с катушек и любимая жена-нашла себе любовь и не одну на стороне.В общем было ужасное состояние у него года два,думал что не вытащим его -сопьется и опустится. Продали тут все,уехал жить в Чехию,там и устроился хорошо(получил местное в/о) потом и женился,сейчас двое детей и он кабан),не узнать.

Гость
#40
Сталкер

Подводим итоги :
1. удалить чувство вины перекинуть на другого на кого хотим не важно.
2.творчество - что угодно но лучше ручное дело и с элементами физ труда.
3.из инета не исчезать так будет лучше если обьект что мучает мозги будет на виду так спокойней.
4.попытаться разочароваться если это возможно.
5.про сравнения забыть это на всю жизнь да и новая девушка полюбому будет напоминать ту что была до нее но об этом надо молчать .
Но убей не верится за 8 лет провести время вместе просыпаться рядом и чтобы страсть не угасла мне кажется это первые чувства *дело* которое не довели до конца история осталась не законченной не долюбили.

1. А почему должен страдать тот, на кого будет перекинута вина?
2. Это точно
3. Зачем держать объект на виду? Чтобы раны растравлять?
4. Попытки разочароваться ни к чему не приведут. Должно что-то серьезное произойти, чтобы автор понял, что его БЖ - обычная тетка с двумя руками, двумя ногами, головой, целлюлем и бородавкой на носу.
Почти все истории любви остаются незаконченными - расстаются по обоюдному согласию, потому что чувства угасли у обоих, гораздо реже, чем разлюбившие бросают партнера, который продолжает любить. И чего им теперь, до смерти страдать? Надо уметь отпускать, а не требовать от каждой тетки или мужика, чтобы он был точь в точь как бывшая (бывший).

Гость
#41
Гость

Маруся,человек вопрос задал,что ему делать,а не причины искать.Мозг себе купи,можешь от мартышки,хуже явно не будет.
У нас более 80% разводов по стране до 5-7 лет,зачастую с детьми.Потэтому твое кольцо,как мертвому припарка.
Свободна.

Ну конечно мариновал бабу 8 лет и теперь кольцо не важно. Ха ха. Только она замуж выходит сейчас а не снова в Гб маринуется и писал автор, что замуж она хотела. Только тупым и могу такого назвать, кто вместо кольца для любимой по бабам бегал. А как она разлюбила так вспомнил, что чего то же и ей хотелось.

Сталкер
#42

1. главное чтобы мне любимому было хорошо. да весь мир виноват что я в плохом состоянии.
2.-----
3. любимая женщина как любимая книга или диск с любимой музыкой когда на виду думается реже при этом можно весь мир полюбить не хочется убить каго то из 1- пункта и ясность ума позволит увидеть новый обьект и оценить достойно новый подарок судьбы.
4. речь не про внешность вкусы у всех разные речь про душевное состояние повторов не бывает.
5. сравнения не исчезнут. со мной спорить бесполезно.

Гость
#43

А если он тупой то выберет самый плохой совет и смысла ему помогать не вижу. Так просто высказалась. Имею право.

Гость
#44
Гость

Гость
Маруся,человек вопрос задал,что ему делать,а не причины искать.Мозг себе купи,можешь от мартышки,хуже явно не будет.
У нас более 80% разводов по стране до 5-7 лет,зачастую с детьми.Потэтому твое кольцо,как мертвому припарка.
Свободна.
Ну конечно мариновал бабу 8 лет и теперь кольцо не важно. Ха ха. Только она замуж выходит сейчас а не снова в Гб маринуется и писал автор, что замуж она хотела. Только тупым и могу такого назвать, кто вместо кольца для любимой по бабам бегал. А как она разлюбила так вспомнил, что чего то же и ей хотелось.

Тема не для срача,так что давай миру-мир и все дела.
Это все уже не важно,когда что-то уже произошло,то приходится разгребать последствия,о причинам можно подумать и после.Тем более нет никакой абсолютно гарантии,что она в новом браке долго и счастливо проживет. Пусть человек оклемается и живет нормально,на его век любви хватит.
Ну а то что уже случилось,то тут как любит говорить мой отец-потерял палец,но приобрел опыт.)

Лиза
#45

Автор, здравствуйте. Вот видео, помогло мне. Не 8 лет, конечно, а 5. И ситуация сложнее Вашей, незаконченный гельштат был. Так вот, видео перевернет мозг на 180 градусов.
"таблетки от любви" - короткометражка от Анны Меликян

https://m.vogue.ru/video/evgeniy-tsyganov-ingeborga-dapkunayte-i-anka-tsitsishvilli-v-korotkomentrazhnom-filme-anny-melikyan-/

сразу предупреждаю, не сопли! наоборот. отрезвит резко

Гость
#46
Гость

Тема не для срача,так что давай миру-мир и все дела.
Это все уже не важно,когда что-то уже произошло,то приходится разгребать последствия,о причинам можно подумать и после.Тем более нет никакой абсолютно гарантии,что она в новом браке долго и счастливо проживет. Пусть человек оклемается и живет нормально,на его век любви хватит.
Ну а то что уже случилось,то тут как любит говорить мой отец-потерял палец,но приобрел опыт.)

Вы меня совсем не понимаете. Вы мне диктует типично глупый подход: давайте наделаем Ху ни и когда ничего исправить нельзя попробуем разгребать проблемы. А я рекомендую людям думать прежде, чем делать Ху ню и на примере автора проанализировать ситуацию. Срач никто разводить не планировал. Все пишут, что считают нужным. Пожалуйста не указывайте, что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Гость
#47
Гость

Гость
Тема не для срача,так что давай миру-мир и все дела.
Это все уже не важно,когда что-то уже произошло,то приходится разгребать последствия,о причинам можно подумать и после.Тем более нет никакой абсолютно гарантии,что она в новом браке долго и счастливо проживет. Пусть человек оклемается и живет нормально,на его век любви хватит.
Ну а то что уже случилось,то тут как любит говорить мой отец-потерял палец,но приобрел опыт.)
Вы меня совсем не понимаете. Вы мне диктует типично глупый подход: давайте наделаем Ху ни и когда ничего исправить нельзя попробуем разгребать проблемы. А я рекомендую людям думать прежде, чем делать Ху ню и на примере автора проанализировать ситуацию. Срач никто разводить не планировал. Все пишут, что считают нужным. Пожалуйста не указывайте, что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Ну ты и хамка)),еще и агрессивная.Где тебе указывали,больно ты нужна.
Может автор сглупил,а может все равно бы ушла с кольцом или без,может он бы ее бросил через пару лет. Не забывай про 80% разводов с кольцами и детьми.Брак сейчас хуже лотереи,там хоть есть шанс выиграть номинально.

егостья
#48

у тебя депрессия затяжная,а забыть не можешь потому что с нейиспытал силтные эмоции

Гость
#49

Тоже пример из жизни:на мою беду встретился мне мужчина 36 лет вот такой как вы страдающий по бывшей гж ,я в него влюбилась а он как выпьет , про нее давай рассказывать,мне все слушать как ножом по сердцу,в итоге разошлись,скорее он расстался со мной,видимо тоже сравнивал.Она то замужем,а у него ни детей ни семьи.Живет как бирюк.Но она периодически напоминает о себе,звонит,мол с мужем плохо к тебе хочу,подпитывает его любовь к себе,но не понимает что жизнь человеку ломает.

Вам совет:хотя я думаю что вы все уже перепробовали,как то постараться отдалиться от них,понятно все ,что ребенок там,но себя надо спасать,прекратите просматривать ее в соц.сетях,ну и заведите женщину ,все равно же есть типаж женщин которые вам должны нравиться,может получиться что нибудь,только не рассказывайте о бж ей,это очень неприятно.А может и правда уехать,новое место ,новая жизнь,новые мысли.

Гость
#50

Осталась обида. Обида только на себя, за то,что по своей дурости и молодости просрал свое счастье. Сейчас она выходит замуж. Я же в полной прострации и непонимании того, как наконец то начать жить и выкинуть ее из своей головы
---------------
Никаких замужеств! Избавляйтесь от новоиспечённого жениха любыми путями, и возвращайте свою жену! Она - ВАША женщина, и мама ВАШЕГО ребёнка! Не отдавайте их никому, если они вам дороги! Чего вы сидите, сложа руки?!