Гость
Статьи
Парня позвали свиделем …

Парня позвали свиделем на свадьбу

Моего парня пригласил брат свидетелем на свадьбу. Они договорились без меня, и мой мч мне ничего не сказал. Свидетельницей будет тоже другая девушка с парнем, ее половинка тоже не в восторге. Когда я прпыталась поспорить его брат сказал, что мой парень не вещь, и разрешение он спрашивать не обязан. Мой мч промолчал, у меня не очень отношения с его братом, думаю он специально сделал мне все назло. И мч всегда защищает брата даже когда тот, некорректно со мной разговаривает, не сделал ему ни одного замечания. А если я защищаюсь он потом мне выговаривает что я повысила голос.Вообщем от всей этой ситуации, я третий день не в себе. Не могу смириться и простить, через год мы женимся, но я подумала вдруг раз мое мнение ничего не значит, то моя жизнь слишком ценна чтобы общаться с такими субьектами а тем более родственниками. На свадьбу решила не идти. Что мне делать? Не кидайте в меня тапками сама понимаю что брат и все такое, но это не по людски. Еще они сказали что после регистрации мы будем в зале вместе. Но меня все равно задевает ситуация, я думаю они меня не позвали в свидетельницы из за того что не нравлюсь им.Мч ни за что мою сторону не примет.

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

свидетелями пара быть не может, поэтому тебя и не позвали в свидетельницы.
иди на свадьбу и общайся с маман, налаживай контакты с будущей свекровью.

Н
#2

Разве не должна быть подружкой подруга невесты? Что то вы на ровном месте проблему ищете. У меня была ситуация, когда моего парня лучший друг пригласил свидетелем, а меня на свадьбу не пригласили, хотя мы все вместе вчетвером работали в одной организации. И то пришлось делать вид, что все супер. Было очень неприятно на самом деле. А тут его брат, лучше не ругайтесь если парень вам дорог

Гость
#3

Свидетельница, скорее всего, подруга невесты. Так что все довольны, и жених ,и невеста. А вы то как свидетельница с какой стати ?

Маринка
#4

абсолютно нормально. он как брат и друг жениха идет свидетелем, а невеста выбрала свою подружку. а вы просто на свадьбу придете. будьте позитивнее! помогайте им обоим, надо иметь хорошие отношения с близкими родственниками будущего мужа

Гость
#5

Что не по-людски-то? От вас особое разрешение нужно на участие молодого человека в семейном торжестве? Вы не рехнулись, часом?
Представляю, что моему брату его девушка скандал закатила бы из-за того, что он на свадьбу ко мне пошёл свидетелем.

Маринка
#6

не стройте из себя обиженку и не портите всем настроение, если вам реально неприятно, просто не ходите на свадьбу и все

Гость
#7

Автор, а с какого вас в свидетельницы должны звать? Подружку себе невеста должна выбрать. Каким боком вы к невесте? Вообще никто ей, почему Вы решили, что она вас обязана свидетельницей пригласить?

Гость
#8

Что за мода у девушек всеми силами портить отношения с родней МЧ? Причем из-за ерунды? Потом на форуме появляются темы: родня парня меня не любит. А за что любить, за глупость и склочность?

Гость
#9

просто в свидетели обычно берут свободных
можно ли свободным считать холостого в отношениях -вопрос

Гость
#10

Проблемы ищете на пустом месте. Еще не жена, а уже решили со всеми переругаться.

Алина
#11

Проблемы вообще нет. Сами придумали и обиделись. А почему брата нельзя в свидетели позвать по вашей логике? Он будет на свадьбе помогать жениху. В свидетельницы невеста берет свою подругу. Чтобы помогала, выкуп организовывала. Вы там каким боком? Вас же на свадьбу пригласили. Если бы не пригласили, то можно было обидеться и то не факт. Как же бесят такие девушки, которые перед свадьбой начинают всем нервы по пустякам трепать. Там и так волнений много. А если вам такие закидоны девушка свидетеля начнет перед вашей свадьбой закатывать?

Лаура
#12
Анастасия

...у меня не очень отношения с его братом...

Автор, вам стоит сесть и задуматься о том, что насильно людям милой вы быть не можете! Своё "хочу" в этом плане можно выкинуть на мусорку. А вы раздули всё до неба. У вас плохие отношения с братом парня. Вы не подруга невесты брата. КЕМ вы и как можете быть в той семье относительно свидетельства на свадьбе?! Вы сама к себе подпустите в качестве свидетельницы не близкую вам девушку? С вашей стороны вы прямо какое-то насилие пытаетесь продавить в семью брата.
Своим поведением вы усугубляете семейную ситуацию, и вполне может получиться, что парень не захочет на вас жениться. Зачем в семью вводить такую конфликтную особу, которая везде видит только обиды, в то время, когда людям до неё и дела-то нет - они живут своей жизнью. Вы же всю семью перессорите на ровном месте, ваши дети не будут общаться.

Гость
#13

Вы не пупок земли, и вокруг вас и ваших хочу никто и ничего не вертится. Скорее парень не захочет с такой глупой женщиной в брак вступать.

Гость
#14

блин они ещё существуют?

Гость
#15

В принципе, ничего страшного в этом нет, вы пойдете вместе и будете сидеть рядом, только иногда ваш мч будет произносить тосты и здравицы в адрес молодоженов.
НО! Настораживаеттакое резкое вмешательство брата мч в вашу жизнь и то, что ваш мч ставит любой пук брата выше ваших общих с мч потребностей. Может, отменить свадьбу, пусть вашего мч его брат ***, раз у них такая супертрепетная и нежная братская любовь.

Матата Акуны
#16

Да вы просто боитесь, что ваш парень vыеbet там кого-нибудь. А если свидетельница хорошенькая- все, концы, вам жизни нет. Проблема у вас в голове, вот над чем думать нужно в первую очередь.

Гость
#17

В ситуации со свадьбой проблемы нет, есть проблема в том, что Ваш парень позволяет (как Вы пишете) своему брата некорректно с Вами разговаривать. Вот это -проблема! Ваш демарш с тем, что на свадьбу не пойдете никак эту проблему не решит. Так что, если хотите занять достойное положение в семье - идите на свадьбу, а проблему некорреткного общения с вами решайте, или, если вас это все не устраивает - то не только на свадьбу брата не надо идти, но а свою через год не планировать.

Гость
#18

поговорка есть, хорошо быть свидетелем, все можно и жениться не надо))

Гость
#19

Неужели на свадьбах ещё есть свидетели? Я лет 10 назад последний раз наблюдала эти парочки с красными повязками.

Гость
#20

Мне и в голову не пришло спрашивать разрешения у моего мужа, когда подруга пригласила меня свидетельницей. Подруга была у меня свидетельницей (ее, тогда ещё жених, точно так же присутствовал в толпе гостей, но не с ней рядом). Поэтому об отказе с моей стороны не могло быть и речи. А мужу в голову не пришло обижаться. Он знал и всегда уважал нашу тесную дружбу. И неважно, что муж остался с гостями, когда я должна была ехать с молодоженами в машине кататься по городу. И на банкете мы посидели с мужем через несколько человек друг от друга. Свидетели обычно сидят между молодоженами и их родителями, а не тащят свои половины непременно сидеть рядом на почетных местах.
Ваши обиды совершенно глупы и вызывающи. Вы не желаете уважать братские чувства и пытаетесь демонстрировать собственный эгоизм. Пуп земли! На свадьбу она демонстративно не пойдет! Жестоко накажет собственным отсутствием и своего парня , и его брата-жениха. И тогда Ваш молодой человек правильно решит, что фифе с таким гонором не место в его жизни. И будет прав!
А обижаться, что Вас, совершенно постороннего, левого человека, не зовут в свидетельницы невесты - вообще вопиюще. Вы - ей никто. Конечно, невеста позовет свою ближайшую подругу или сестру.

Гость
#21

В память о школьной дружбе я пригласила на свадьбу свою одноклассницу, хотя, в последние годы мы встречались нечасто, и дружба уже давно не была крепка. Просто поддерживали приятельские отношения. Так она устроила скандал, что я не её позвала в свидетельницы, а предпочла ей институтскую подругу, сначала публично высказала свое возмущение еще в ЗАГСе, потом сидела с оскорбленной миной весь вечер и разговаривала сквозь зубы. Хотела мне показать свое недовольство - и это ей удалось. А я-то думала, что это сугубо право невесты - выбирать свидетельницу.

Гость
#22
Анастасия

Моего парня пригласил брат свидетелем на свадьбу. Они договорились без меня, и мой мч мне ничего не сказал. Свидетельницей будет тоже другая девушка с парнем, ее половинка тоже не в восторге. Когда я прпыталась поспорить его брат сказал, что мой парень не вещь, и разрешение он спрашивать не обязан.

Вам правильно сказали. Нечего лезть в чужие дела.

Гость
#23
Гость

В память о школьной дружбе я пригласила на свадьбу свою одноклассницу, хотя, в последние годы мы встречались нечасто, и дружба уже давно не была крепка. Просто поддерживали приятельские отношения. Так она устроила скандал, что я не её позвала в свидетельницы, а предпочла ей институтскую подругу, сначала публично высказала свое возмущение еще в ЗАГСе, потом сидела с оскорбленной миной весь вечер и разговаривала сквозь зубы. Хотела мне показать свое недовольство - и это ей удалось. А я-то думала, что это сугубо право невесты - выбирать свидетельницу.

Кошмар,вот люди заморочены на каких проблемах,на свадьбу идут погулять,повеселиться,порадоваться за молодых,какая разница в каком качестве человека пригласили)

Гость
#24

А вот сказала бы: "да, любимый, правильно сделал, семья - это святое, я тебя поддержу в любом случае!", он бы тебе вообще всё рассказывал, зная, что его всегда поддержат.
Да и вообще по жизни сложные моменты всегда заканчиваются и если в них поддержать мч, то в хорошие времена это воздаётся многократно.
В жизни всё просто: поддержала семейные отношения - получила семейные отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: