Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос мужчинам

Почему когда женщина говорит мужчине что ей мало внимания мужчины это воспринимают как претензию. Ведь женщина просто хочет донести до мужа что она скучает. И нет же, всё равно все восприятие в штыки. (Давайте не будем брать в расчет женщин скандалисток, которые неадекватно реагируют на РЕАЛЬНУЮ ЗАНЯТОСТЬ мужа)

Ответы (18) Ответить
  • Скучно стало? Возьми книжку и почитай детям и позанимайся с ними. Или шкафы разбери и пол вымой. Сразу станет весело

• Реклама

• Я вот только за когда девушка говорит об этом, оба работаем над этим. Но зависит все в каком ТОНЕ и в какой ФОРМЕ это преподносится!

• Олег, думаю у вашей женщины давно есть любовник

• Я работаю. Детей пока нет. Дома всё делаю. Вот снова вопрос о том что я скучаю, а мужики всё в штыки) я не прошу внимания больше чем мне давалось раньше. И когда он на работе я ему вообще ничего не говорю.

• Евгения

Олег, думаю у вашей женщины давно есть любовник

+++

• Гость

Я вот только за когда девушка говорит об этом, оба работаем над этим. Но зависит все в каком ТОНЕ и в какой ФОРМЕ это преподносится!

Ну в принципе я говорю что мне его не хватает. Первая реакция - что за претензии О_о потом добавляю что просто скучаю. Вроде бы исправляет ситуацию) но вот эта первая реакция меня поражает) откуда она. Все говорится споконо, мягко и тихо. И не под горячую руку

• Гость

Почему когда женщина говорит мужчине что ей мало внимания мужчины это воспринимают как претензию. Ведь женщина просто хочет донести до мужа что она скучает. И нет же, всё равно все восприятие в штыки. (Давайте не будем брать в расчет женщин скандалисток, которые неадекватно реагируют на РЕАЛЬНУЮ ЗАНЯТОСТЬ мужа)

ты уделяешь мне мало внимания = не достаточно стараешься в наших отношениях = претензия/упрек
    ты уделяешь мне мало внимания/ты не говоришь что либишь/ты не обнимаешь меня/не даришь подарки - все это однотипные манипуляции напраленные на вызов чувства вины у мужчины. сама фраза звучит как упрек. можете сказать что вы не манипулятор и все делаете искренне без подводных камней, но на деле это так и выглядит. зачастую люди сами не понимают, когда манипулируют. научись не использовать эту фразу, и замените ее вторым вашим вариантом "-я скучала". и все будет нормально

• Евгения

ха ха ... это похоже на правду

• Пенитратор

ты уделяешь мне мало внимания = не достаточно стараешься в наших отношениях = претензия/упрек
    ты уделяешь мне мало внимания/ты не говоришь что либишь/ты не обнимаешь меня/не даришь подарки - все это однотипные манипуляции напраленные на вызов чувства вины у мужчины. сама фраза звучит как упрек. можете сказать что вы не манипулятор и все делаете искренне без подводных камней, но на деле это так и выглядит. зачастую люди сами не понимают, когда манипулируют. научись не использовать эту фразу, и замените ее вторым вашим вариантом "-я скучала". и все будет нормально
    Да вы-то порой манипулируете почище баб

• Во-первых, женщин НЕскандалисток -- не бывает в принципе, как не бывает тигров НЕхищников...
    Во-вторых, женщина всегда найдёт повод для обвинения мужчины, на этом построена вся манипулистская система Власти. Действующие правила социума воспитывают женщин в избалованности, абсолютной вседозволенности и, как следствие, женщины становятся неуживчивы по-максимуму, придирчивы и скандальны.
    И всё это ради выгоды Власти, -- запиленными и виноватыми мужчинами управлять легче. На виноватости мужчин Власть наваривает прибыль больше, чем от торговли нефтью, оружием и наркотиками... А чтобы ещё больше увеличить разницу потенциалов -- Власть возвеличивает женщин до максимума
    Пропаганда по возвеличиванию женщин и принижению мужчин -- всюду. Весь интернет завален всевозможными придумками, мифами и чем ни попадя. Так везде...Выберите любое "направление" -- какое хотите (чтобы потом не говорили, что я специально выбрал "не то")...ЛЮБОЕ...
    Хотите не реал, не интернет, а кино? Пожалуйста! - в любом фильме, по-сюжету, мужчины -- виноваты. Даже самый положительный герой позиционируется с набором каких-то *** косяков.. Зато любая женщина, даже если режиссёр хотел показать её отрицательную роль, преподносится чуть не с идеальным поведением. С чего вдруг такой резко-контрастный перекос в социуме? Не задумывались? Посмотрите любой фильм - хоть их 50-80 годов...хоть из современности. Одна и та же "технология" Завиновачивания...
    Не нравится интернет и фильмы, не хотите смотреть в художественную литературу? Смотрите в реал... Разводов по-инициативе женщин -- 80%, а неофициально -- гораздо больше...
    Сами разбирайтесь, зная действующие правила социума.

• Почему когда женщина говорит мужчине что ей мало внимания мужчины это воспринимают как претензию. Ведь женщина просто хочет донести до мужа что она скучает. И нет же, всё равно все восприятие в штыки. (Давайте не будем брать в расчет женщин скандалисток, которые неадекватно реагируют на РЕАЛЬНУЮ ЗАНЯТОСТЬ мужа)

Ну все правильно. Вопрос восприятия.
    Попробую объяснить. Сейчас недумайте о том какой смысл Вы, вкладываете в слова. А представьте что слышит, воспринимает человек к которому вы обращаетесь.
    "Мне мало твоего внимания", "Я недополучаю..", "Мне хотелось бы получить больше..", "Я хочу что бы ты как раньше..". Вот что читается между строк? По любому небольшая претензия. И во всех этих фразах, красной нитью, проскальзывает, требовательное "ДАЙ". Идёт как бы завуалированное обвинение что недоделал, недодал. То есть нападение. И естественная реакция это защита.
    Теперь разберу другие фразы.
    "Я соскучилась", " Я скучаю по тебе.", " Мне без тебя одиноко и скучно". Тут проявление симпатии, заинтересованности, небольшой зависимости, беззащитности. После таких фраз возникает желание обогреть, защитить, обнять, поддержать. Дать.
    Теперь внимание!
    "Так много всего навалилось. Ты мне стал уделять мало внимания. Но я понимаю!"
    ...
    "Эх, обстоятельства, работа. Блин а я очень жутко по тебе соскучилась."
    Есть разница?

• Евгения

Или он сам мечтает о любовнике.

• Путь к свободе

Во-первых, женщин НЕскандалисток -- не бывает в принципе, как не бывает тигров НЕхищников...
    Во-вторых, женщина всегда найдёт повод для обвинения мужчины, на этом построена вся манипулистская система Власти. Действующие правила социума воспитывают женщин в избалованности, абсолютной вседозволенности и, как следствие, женщины становятся неуживчивы по-максимуму, придирчивы и скандальны.
    И всё это ради выгоды Власти, -- запиленными и виноватыми мужчинами управлять легче. На виноватости мужчин Власть наваривает прибыль больше, чем от торговли нефтью, оружием и наркотиками... А чтобы ещё больше увеличить разницу потенциалов -- Власть возвеличивает женщин до максимума
    Пропаганда по возвеличиванию женщин и принижению мужчин -- всюду. Весь интернет завален всевозможными придумками, мифами и чем ни попадя. Так везде...Выберите любое "направление" -- какое хотите (чтобы потом не говорили, что я специально выбрал "не то")...ЛЮБОЕ...
    Хотите не реал, не интернет, а кино? Пожалуйста! - в любом фильме, по-сюжету, мужчины -- виноваты. Даже самый положительный герой позиционируется с набором каких-то *** косяков.. Зато любая женщина, даже если режиссёр хотел показать её отрицательную роль, преподносится чуть не с идеальным поведением. С чего вдруг такой резко-контрастный перекос в социуме? Не задумывались? Посмотрите любой фильм - хоть их 50-80 годов...хоть из современности. Одна и та же "технология" Завиновачивания...
    Не нравится интернет и фильмы, не хотите смотреть в художественную литературу? Смотрите в реал... Разводов по-инициативе женщин -- 80%, а неофициально -- гораздо больше...
    Сами разбирайтесь, зная действующие правила социума.

аве МД!

• Авторша,скушно только скушному человеку.Если ты никто и ничто-так развлекать тебя никто не обязан.А по сабжу-примитивная манипуляшка.Мало внимания-много внимания,мало времени-много времени--все старое и неинтересное.
    Но и скажу плюс-речь идет о муже,т.е авторше хватило ума гадить ПОСЛЕ брака,а не до.Обычные курицы начинают вредить до печати в паспорте и быстро вылетают.Но,авторша-смотрите криминальные хроники! Не все мужики умирают от цироза печени или сердечно сосудистых.Не переиграйте)

• мужчина чо клоун вас развлекать?

• Потому что это и есть претензия.
    Сама форма "*ты* мало внимания уделяешь" - это форма претензии.
    Хотите донести до мужа, что скучаете? Ровно ТАК и говорите - "Я скучаю".

• Гость

Потому, что они скрытые эгоисты и самолюбы и еще Туповатые. Да, да туповатые, когда говорит тебе прямо любимая девушка (мало внимания), он просто не может это осознать, воспринимает все в штыки, это прям какая-то тупость сидит в сознании и не дает осмыслить, то что является очевидным и прямым. Начинаются разные там измышления - аки моя баба капризная, а *** ей -специально ничего делать не буду. Я думаю такие мужчины девушку не любят по настоящему, а так лишь заинтересованы в ней.
    Нет любви я думаю ... видел одну я женщину-маму вела за руку ребенка, тот ей говорит, что я стал и у меня ноги болят, на руки просился, а та говорит не придуривайся мы ведь совсем мало прошли ... Я прям как себя вспомнил тоже ноги болели не мог 2 км пройти, нужен был отдых. Ну и как такое поведении понимать взрослого человека? А является вообще этот человек взрослым?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь