Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как добиться уважения?

Здравствуйте. Немного может странный вопрос, но для меня это проблема. Мужчина с которым живу уже больше года, часто позволяет себе обидные шуточки. Не пошлые, а именно обидные. Бывает может нагрубить не за что. Но в обоих случаях потом извиняется. А я устала. Осадок то остаётся. Вроде и извинился, но почему он изначально это позволяет? В остальном все нормально. Как это пресечь? Уйти тоже глупо из-за этого, тем более всегда признает свою неправоту. Но практически каждый день это повторяется. Заранее благодарна за советы.

Ответы (7) Ответить
  • Как добиться уважения от морального садиста? Шутите в ответ ещё больнее, он заткнется. Но жизни с ним не будет. Если не будет свою желчь выплёскивать, то найдёт иной способ, который для Вас может более плачевным оказаться. Готовьтесь к тому, что так или иначе его нутро будет вылазить. И тут вопрос только в том, готовы ли Вы это терпеть. Люди не меняются.

• Реклама

• Я такой же. Сколько раз себя за это упрекаю, но ничего не могу поделать. Но как только появляется шанс съязвить, или кого-то подколоть, самопроизвольно это происходит. Потом понимаешь, что зря ляпнул, но уже поздно. Многие со мной перестали общаться из-за этого.

• Аня

Как добиться уважения от морального садиста? Шутите в ответ ещё больнее, он заткнется. Но жизни с ним не будет. Если не будет свою желчь выплёскивать, то найдёт иной способ, который для Вас может более плачевным оказаться. Готовьтесь к тому, что так или иначе его нутро будет вылазить. И тут вопрос только в том, готовы ли Вы это терпеть. Люди не меняются.

Вы правы, Аня, поддерживаю.
    Если из человека постоянно прет негатив и агрессия во все щели, этого там много...

• Сергей

Я такой же. Сколько раз себя за это упрекаю, но ничего не могу поделать. Но как только появляется шанс съязвить, или кого-то подколоть, самопроизвольно это происходит. Потом понимаешь, что зря ляпнул, но уже поздно. Многие со мной перестали общаться из-за этого.

Попробуйте делать это не вслух, а только мысленно.
    Это называется "Воспитанность".)

• Сергей

Я такой же. Сколько раз себя за это упрекаю, но ничего не могу поделать. Но как только появляется шанс съязвить, или кого-то подколоть, самопроизвольно это происходит. Потом понимаешь, что зря ляпнул, но уже поздно. Многие со мной перестали общаться из-за этого.

Вот и он также. Видно что потом жалеет, искренне извинятся. Но продолжает в том же духе. Как будто ему необходимо это, как подпитка. Обидит, извинится и один день ходит спокойно

• Анон

Здравствуйте. Немного может странный вопрос, но для меня это проблема. Мужчина с которым живу уже больше года, часто позволяет себе обидные шуточки. Не пошлые, а именно обидные. Бывает может нагрубить не за что. Но в обоих случаях потом извиняется. А я устала. Осадок то остаётся. Вроде и извинился, но почему он изначально это позволяет? В остальном все нормально. Как это пресечь? Уйти тоже глупо из-за этого, тем более всегда признает свою неправоту. Но практически каждый день это повторяется. Заранее благодарна за советы.

Можно ли добиться уважения от дерева? От быка-производителя? От старенькой вредной соседки в маразме? Вот точно так же обстоят дела с мужчинами, самоутверждающимися за счёт унижения своих женщин. Все их извинения - от ума, унижения в ваш адрес, закамуфлированные под неудачную шутку - от души, вернее, вследствие её отсутствия.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь