Гость
Статьи
Поделитесь мнением …

Поделитесь мнением пожалуйста!

Мой мужчина жил последний год один, у него есть ребенок,6 лет, который с ним половину времени. Жил он только для него и ради него. Все, что не пожелал бы ребенок-исполняется в секунду. Но не об этом. Встречаемся пол года, решили съехаться. И проблема в том, что после переезда,в его жизни как бы ничего не поменялось. Ребенок-это все. Когда он с нами, и когда нет. Например если бы я не сказала ничего против, он бы и спал с нами(первую неделю так и было). То есть он как бы меня привез- и оставил всё, как есть, аля привыкай сама. Разговоры только о ребенке,когда он не с нами, а когда с нами делаем исключительно то, что хочет ребенок. Сказала, что такой расклад меня обижает. Ответ был- это же не другая женщина, тебе просто скучно и ты ищешь проблем.
Вопрос в чем. Должен был ли он что-то поменять в своей повседневной жизни, приводя меня в нее?
Или это мне надо было быть готовой перейти на второе место? И как смириться и устранить неприятные чувства от ситуации?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Алька
#1

Почему вы все время про своего мужчину и его ребенка? Вы должны задать вопрос себе- а нужно ли мне всё это,хотела бы я так жить? Собрать свои манатки и домой-хочу халву ем,хочу конфеты.

Света
#2

Что плохого в том ,что для человека его дитя стоит на первом месте ? А вы ему кто?жена?вы пока что просто сожитель ,грубо говоря)) Глупо с вашей стороны было бы влезать в отношения между папой и сыном.Самое лучшее решения для Вас это полюбить его ребёнка и разделять эту любовь вместе с вашим мужчиной!Вот увидите ,что и к вам его отношения поменяется ,когда он увидит ,что его ребёнка кто-то так же сильно любит ,как и он,понятно же ,что для него это больше ,чем просто важно) Крепкий отношений вам!

Гость
#3
Алька

Почему вы все время про своего мужчину и его ребенка? Вы должны задать вопрос себе- а нужно ли мне всё это,хотела бы я так жить? Собрать свои манатки и домой-хочу халву ем,хочу конфеты.

Мне нужен он. Но тут на ум приходит фраза "Если любишь, принимаешь всё". А с этой ситуацией смириться я не могу или не знаю как смириться и что мне нужно, чтобы смириться.

Гость
#4

год один жил, как же)) бывшую скорее всего поахивал и вряд ли у него чувства прошли к ней

Гостья
#5

вы же и до того как съехались все прекрасно видели. он не скрывал ничего. а чувства к ребёнку он вряд-ли будет "уменьшать". его же все устраивает, его дитя все устраивает. а про ваше состояние никто не спрашивает. следовательно, нужно делать выводы вам.

Гость
#6
Света

Что плохого в том ,что для человека его дитя стоит на первом месте ? А вы ему кто?жена?вы пока что просто сожитель ,грубо говоря)) Глупо с вашей стороны было бы влезать в отношения между папой и сыном.Самое лучшее решения для Вас это полюбить его ребёнка и разделять эту любовь вместе с вашим мужчиной!Вот увидите ,что и к вам его отношения поменяется ,когда он увидит ,что его ребёнка кто-то так же сильно любит ,как и он,понятно же ,что для него это больше ,чем просто важно) Крепкий отношений вам!

Это я прекрасно понимаю головой. Но с чувствами ничего не могу поделать. Поэтому вопрос-Как это сделать?

Гость
#7
Гостья

вы же и до того как съехались все прекрасно видели. он не скрывал ничего. а чувства к ребёнку он вряд-ли будет "уменьшать". его же все устраивает, его дитя все устраивает. а про ваше состояние никто не спрашивает. следовательно, нужно делать выводы вам.

Он спрашивает, как он может исправить ситуацию. Не хочет сам, что бы это испортило наши отношения. Но портит. Я хочу просто, что бы он понимал, что рядом его вроде как любимая женщина тоже рядом и разделял его ребенка и меня. Только я не понимаю, как это донести до него(он открыт на разговор, он просто не знает, как помочь) И я не знаю, что конкретно в этой ситуации можно сделать.

гость
#8

Родить ему ребёнка!

Лаура
#9
Гость

...Жил он только для него и ради него...

Вы всерьёз считаете, что иначе бы он покончил жизнь самоубийством?

Гостья
#10
Гость


Он спрашивает, как он может исправить ситуацию. Не хочет сам, что бы это испортило наши отношения. Но портит. Я хочу просто, что бы он понимал, что рядом его вроде как любимая женщина тоже рядом и разделял его ребенка и меня. Только я не понимаю, как это донести до него(он открыт на разговор, он просто не знает, как помочь) И я не знаю, что конкретно в этой ситуации можно сделать.

в любом случае, когда он приволок ребёнка в вашу же кровать, надо было сказать, чтобы положил его в свою кровать, если нет, ушли бы сами. я, например, так бы и сделала. по поводу разговоров - пресекайте. если будет обижаться, ответьте, что он сам сказал, что хочет "исправить ситуацию". вот пусть и исправляет

Гость
#11
Лаура

Вы всерьёз считаете, что иначе бы он покончил жизнь самоубийством?

Без сына? Не могу сказать однозначно. Но привязанность безумно велика.

Гость
#12
Гостья

в любом случае, когда он приволок ребёнка в вашу же кровать, надо было сказать, чтобы положил его в свою кровать, если нет, ушли бы сами. я, например, так бы и сделала. по поводу разговоров - пресекайте. если будет обижаться, ответьте, что он сам сказал, что хочет "исправить ситуацию". вот пусть и исправляет

В порывах раздражения именно так и хочется сделать. Но стыдно за свои чувства и эти эмоции. Хочется его и понять и принять всего, но вотэто выводит из себя. А жить-то нам половину всего времени вместе. Поэтому хочу исправить ситуацию, но мягче что ли и для себя, и для него. Не понимаю,как только

Гость
#13

И по поводу кровати, постаралась быть очень тактичной. Купили кровать, но не помогдо и переодически приходит к нам спать. А на большее он не пойдет, не сможет сказать сыну уйти или попробывать отвести его обратно. Всё, что он мне предложил-это когда он приходит, они вместе от меня уходят, что бы не беспокоить меня!

Лаура
#14
Гость

Без сына? Не могу сказать однозначно. Но привязанность безумно велика.

Это я к тому, чтобы вы немного остыли и увидели не "жить не может" - может, конечно - а то, что стоит за тем, что он забаловывает ребёнка (если это реально так). Может как компенсация чего-то, может ещё какая-то психологическая выгода. А может быть так, что вам кажется, что залюбливает, так как у вас было другое воспитание, более холодное.

Гость
#15

А Вы спросите своего мч как они раньше жили, где жена бывшая? Может, там что-то произошло, что он чувствует за это вину и боится сына потерять. Меня бы, наоборот, восхитило такое поведение. Можно смело рожать. Конечно, при обоюдном желании.

Гость
#16
Лаура

Это я к тому, чтобы вы немного остыли и увидели не "жить не может" - может, конечно - а то, что стоит за тем, что он забаловывает ребёнка (если это реально так). Может как компенсация чего-то, может ещё какая-то психологическая выгода. А может быть так, что вам кажется, что залюбливает, так как у вас было другое воспитание, более холодное.

Точно не кажется. И даже догадываюсь почему так. Но я-то лезть в это не могу. А забаловал уже. Если не прибегает к сыну по первому зову или что-то идёт не по его плану-такие крики и истерики, что вешайся. Но они редко так как и прибегает, и в попу целует. Это действительно далеко от моего виденья, думаю, что лет с 5, если того требуют ситуация, воспитание имеет место быть, а его попросту нет. Но как говорила, лезть не вправе и проблема моя хоть и связанна с этим, но чуть в другую степь уходит.

Гость
#17
Гость

А Вы спросите своего мч как они раньше жили, где жена бывшая? Может, там что-то произошло, что он чувствует за это вину и боится сына потерять. Меня бы, наоборот, восхитило такое поведение. Можно смело рожать. Конечно, при обоюдном желании.

У меня изначально такое же мнение было. Пока я не увидела насколько эта привязанность сильна, мне кажется это наоборот будет мешать и эмоции станут еще сильнее. Поэтому и хочу разобраться и убрать проблему с корнем, только без понятия как и как он мне помочь может.

Гость
#18

Бегите. Чувства чувствами, но жизни Вам с ним не видать. Перебеситесь, переболеете. А мч этот и ребенка угробит потаканием и Вам жизнь загубит.

Гость
#19
Гость

Бегите. Чувства чувствами, но жизни Вам с ним не видать. Перебеситесь, переболеете. А мч этот и ребенка угробит потаканием и Вам жизнь загубит.

Честно, не думая бежала бы, если бы не чувствовала к нему, то, что чувствую. Я впервые не могу даже мысли такой допустить. Я хочу с ним жизнь прожить. И поэтому хочу найти другой выход. Понятное дело, более сложный, но который сохранит отношения.

Лена
#20

Это изначально была ошибка соглашаться на этого мч с его ребенком, эту ситуацию не изменить. Как бы вы оба не старались, сын все время будет между вами. Я бы тоже не согласилась на такой вариант. Каждая женщина хочет быть для мч на первом месте. По-этому не надо брать мужчин с мамами, детками, собаками и другим баластом. Уходите и ищите мужчину, который будет только для вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: