Гость
Статьи
Не могу заставить …

Не могу заставить отказаться от собственности!

Дорогие, девушки! Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и я уверена не один случай такой был..Когда с мужем покупали квартиру, пришлось все документы оформлять ему так как я этого сделать не могла(это другая тема). Благодаря этому он имеет долю квартиры. Но муж оказался ска*иной и вся жизнь пошла под откос. Все соки из меня выжал. За 5 лет брака он не удосужился найти работу и всё это время я кормила его, находясь при этом в декрете. Я не думала, что он окажется после штампа в паспорте совершенно другим человеком. До этого было всё иначе. После выхода из декрета я вышла на работу и продолжалась та же картина. Я только его и кормила, а он мне при этом устраивал скандалы, что я такая рассякая. Я подала на развод и конечно же не хочу больше продолжать с ним совместную жизнь. В этой квартире ему ничего не принадлежит, как и сама квартира. Квартира был куплена на деньги с моей бывшей проданной квартиры и + материнский капитал. Он ни копеечки не вложил в новую квартиру. Мне очень обидно, что ему принадлежит доля, но и выплачивать я ему ничего не собираюсь. Это не справедливо. Еще до развода я подала на алименты и у него уже накопился немалый долг. Из-за этого долга арестовали его машину(теперь он с ней ничего сделать не сможет).
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Может обратиться к юристу и доказать можно как-то,что никакой доли ему и принадлежать не должно. Может как-то можно за его долги по алиментам расквитаться, чтобы доли его здесь не было.

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только к хорошим юристам, а то много сейчас развелось спецов, которые готовы за большие деньги решить ЛЮБУЮ проблему... но деньги вперед. Поэтому ищите юриста по знакомым. Ну и увы, Вас ждут долгие суды. Только не сдавайтесь.
Удачи, Автор.

#2

Доказать, что часть денег пошли с продажи добрачной - теоретически можно, если остались все документы о продаже и покупке и доки об оплате (желательно безналом). Тогда доля, равная сумме от продажи - будет выведена из-под раздела, и делиться пополам будет только остальная часть.
Зачет долга по алиментам долей в квартире по суду вроде бы возможен только если это жилье у него не единственное. Единственную жилплощадь суд очень вряд ли отберет.

Юля
#3
Мадам Хреногубка

Доказать, что часть денег пошли с продажи добрачной - теоретически можно, если остались все документы о продаже и покупке и доки об оплате (желательно безналом). Тогда доля, равная сумме от продажи - будет выведена из-под раздела, и делиться пополам будет только остальная часть.
Зачет долга по алиментам долей в квартире по суду вроде бы возможен только если это жилье у него не единственное. Единственную жилплощадь суд очень вряд ли отберет.

Он прописан в другом месте. В этой квартире он только имеет долю, но прописки нет.

Гость
#4

Опять брехня, из грязного пальца вуманской писаки высосанная. Надоело это вранье. Скучно.

Свет очей твоих💮
#5

Автор, могу ошибаться, но при использовании маткапитала доли выделяются всем членам семьи - жене, мужу, детям. Таким образом, вывести из дележки может быть получится только добрачную часть. Конечно, если Вы сможете предоставить все доказательства.
Народ, поправьте, если я не права...

#6
Юля

Он прописан в другом месте. В этой квартире он только имеет долю, но прописки нет.

Может и проканать. А может и не проканать, потому что все таки прописка и доля - очень разные вещи.

#7
Свет очей твоих💮

Автор, могу ошибаться, но при использовании маткапитала доли выделяются всем членам семьи - жене, мужу, детям. Таким образом, вывести из дележки может быть получится только добрачную часть. Конечно, если Вы сможете предоставить все доказательства.
Народ, поправьте, если я не права...

Добрачную и доли детей - они тоже разделу не подлежат.

евгения
#8

автор вы дура редкая. что значит он оформлял и поэтому у него доля 😂😂😂

Юля
#10
евгения

автор вы дура редкая. что значит он оформлял и поэтому у него доля 😂😂😂

Доля досталась автоматически, так как находимся в браке. Таковы законы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: