Гость
Статьи
Запуталась. Отношения

Запуталась. Отношения

Добрый день. Встречаемся и живём с м.ч. уже 6 лет у моих родителей. Планируем купить свою квартиру. Лет 5 говорим о свадьбе. Я никогда не хотела торжественную свадьбу и по мне проще сходить расписаться. Молодой человек тоже не против но...время идёт, он меня уже называет женой, но по факту не расписаны. Когда знакомые спрашивают ну что когда вы уже свадьбу играть будете он отвечает да вот надо бы, скоро и т.д. даже говорит в этом году... На новый год промелькнула фраза при мне "я ещё предложение не сделал", родственникам сказал что зимой все спрашивают мол платье там какое где сидеть будет и т.д. Я в поинтересовалась почему зимой, летом то лучше на что мне ответили "я тебе разве предложение делал? Я им сказал что б отстали" Всегда держит своё слово, никогда не говорил впустую а тут незнаю что думать, обидно ужасно, как вы бы поступили в данном случае?

Елизавета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б не жила 6 лет с мужиком, хотел бы, позвал, я со своим МЧ после двух лет встречаний прямо спросила, долго ли мы будем еще встречаться (вместе не жили), я строила планы на свое жилье, семью, детей, что это за встречания по многу лет, мы съехались уже когда предложение сделал, пожили до свадьбы месяца 4

Елизавета
#2

Ну мы не встречаемся, мы живём как полноценная семья, да и против сожительства не имею ничего против просто не понимаю зачем говорить

Гость
#3

Никогда он на тебе не женится, ни-ког-да.
Классическая ситуация - стописят лет сожительствуют, потом он знакомится, влюбляется в новую девушку и тащит ее в загс. Прям тащит.
Как можно проссррать так свою молодость как ты - загадка для меня.

не верю
#4

Замуж я хочу нужно было сразу говорить или пока. #3прав-об тя вытерли ножки))жди еще 190лет.
А вообще зачем с чужим мужиком жить? Зачем ему еду готовить?
если парень нормальный и рос в семье он сразу замуж берет!

Гость
#5

Ну бессмысленно рассуждать о нормальных парнях,которые зовут сразу замуж,здесь ситуация другая уже,все,поздно,живут уже.Надо ставить вопрос ребром-милый,я думаю о детях,хотелось бы родить их в браке,когда пойдём в загс распишимся?Или тебе это не нужно,обозначь позицию.

Елизавета
#6

Понятно, все за то что б сначала замуж а потом уже разбираться кто, что подходит ли или нет, пьет, бьёт и развод

Елизавета
#7

*и о детях я пока тоже не задумываюсь

#8
Елизавета

Понятно, все за то что б сначала замуж а потом уже разбираться кто, что подходит ли или нет, пьет, бьёт и развод

вы уже за 6 лет разобрались тысячу раз, бьет он или нет, подходит или нет)
не знаю, многие, наверное, в людях не разбираются, им надо сожительствовать, чтобы определиться. я же с первой встречи поняла, что мне с этим человеком будет уютно, надежно и т.д.
ваш жениться не собирается, просто достали друзья и родственники, вот и отвечает, чтобы отстали. а женой называет, чтобы вам приятно, ду.рочке, сделать. а вы и ведетесь

Ростовчанка
#9

Никогда не понимала таких долгих встречаний-сожительств. Муж через 2 года потянул в загс. до этого год встречались и жили каждый у себя и год вместе прожили под одной крышей. за 2 года уж можно понять твой человек или нет. после свадьбы сразу у нас пошли дела в гору, продали каждый свое жилье и купили наш общий дом. Штамп в паспорте, очень много значит, появляется ответственность за семью, одна фамилия, общий дом, общие цели, планы и мечты, а кто говорит что это не важно, тот неудачник 100%. А то что вы пишите: "он меня уже называет женой" - все это фигня и неопределенность, значит у него есть какие-то сомнения на счет вас или ему так удобно, вроде "жена" а не жена вовсе и обязанностей не возникает. Просто теряете время. Либо поставить вопрос ребром, либо лет 10 жить названной женой. Меня бы такое поведение обидело. Сколько ему лет?

Гость
#10

Короче автора сожительство устраивает,обидно ей,что сожитель про свадьбу сказал,надо было сказать правду-"я живу с ней,мне удобно так,секс,жильё,жрачка,ещё пару лет мозги помурыжу,встречу молодую и красивую,на которой сразу захочу жениться и свалю в туман,поэтому 6 лет и не женимся,ясно,родня?"Чего Вы от нас то хотите,автор,не пойму?Живите дальше как жили если реальность дальнейшую знаете,че обижаться то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: