Гость
Статьи
хочу закончить …

хочу закончить отношения

Да, вот такой банальный вопрос. Вместе 1 год и 2 мес. Встречаемся. Вместе не живем.Нам по 28 лет. Изначально как только отношения начинались он намекал про совместное проживание в будущем. Но потом видимо передумал. Больше к этой теме не возвращались. Сначала прошло пол года, потом год, я поняла что ему это не нужно. С родителями не знакомит.
Ставить вопрос ребром я не хочу- зачем я буду заставлять кого то жить с собой, если он сам этого не хочет? А я хочу семью, детей. Для начала хотя бы вместе жить, а там дальше будет видно. Но ждать пока он созреет, я больше не хочу. Поэтому я приняла решение расстаться. Как ему об этом сказать? Какими словами? Кто был в подобной ситуации?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала спросить, какие у него планы на будущее, и с Вами, конкретно, тоже. Почти полтора года - не маленький срок. Мне муж на таком же предложение сделал.
Если начнет мямлить и уходить от ответа, что мол еще не определился - тогда твердо скажите, что Вам нужна определенность, Вы хотите в будущем семью и детей и разрываете отношения, чтобы не тратить свое время, а начинать знакомиться и искать человека со схожим отношением.
28 лет - не 23, человек уже примерно представляет, чего хочет в будущем.

Ирина
#2
Гость

Для начала спросить, какие у него планы на будущее, и с Вами, конкретно, тоже. Почти полтора года - не маленький срок. Мне муж на таком же предложение сделал.
Если начнет мямлить и уходить от ответа, что мол еще не определился - тогда твердо скажите, что Вам нужна определенность, Вы хотите в будущем семью и детей и разрываете отношения, чтобы не тратить свое время, а начинать знакомиться и искать человека со схожим отношением.
28 лет - не 23, человек уже примерно представляет, чего хочет в будущем.

я с вами полностью согласна. я как то пыталась у него это спросить, на что он ответил что не любит ничего планировать и не знает что будет завтра.
пока я была замужем( а познакомились мы когда у меня был штамп в паспорте, но вместе с мужем уже не жили) он говорил, что пока не разведешься жить с тобой не буду. я развелась спустя пол года, и теперь я так понимаю ответить ему нечего........

Гость
#3

видимо ваши отношения зашли в тупик и пора их прекращать

Гость
#4

ну а сами то его любите, или так, замуж пора?

Гость
#5
Ирина

ГостьДля начала спросить, какие у него планы на будущее, и с Вами, конкретно, тоже. Почти полтора года - не маленький срок. Мне муж на таком же предложение сделал.
Если начнет мямлить и уходить от ответа, что мол еще не определился - тогда твердо скажите, что Вам нужна определенность, Вы хотите в будущем семью и детей и разрываете отношения, чтобы не тратить свое время, а начинать знакомиться и искать человека со схожим отношением.
28 лет - не 23, человек уже примерно представляет, чего хочет в будущем.
я с вами полностью согласна. я как то пыталась у него это спросить, на что он ответил что не любит ничего планировать и не знает что будет завтра.
пока я была замужем( а познакомились мы когда у меня был штамп в паспорте, но вместе с мужем уже не жили) он говорил, что пока не разведешься жить с тобой не буду. я развелась спустя пол года, и теперь я так понимаю ответить ему нечего........

ну почему ответить не чего.... он хочет убедиться, что ваш бывший, не прибежит за вами, как горный аксакал, и вы не примите его обратно , я бы так же сделал

Ирина
#6
Гость

ИринаГостьДля начала спросить, какие у него планы на будущее, и с Вами, конкретно, тоже. Почти полтора года - не маленький срок. Мне муж на таком же предложение сделал.
Если начнет мямлить и уходить от ответа, что мол еще не определился - тогда твердо скажите, что Вам нужна определенность, Вы хотите в будущем семью и детей и разрываете отношения, чтобы не тратить свое время, а начинать знакомиться и искать человека со схожим отношением.
28 лет - не 23, человек уже примерно представляет, чего хочет в будущем.
я с вами полностью согласна. я как то пыталась у него это спросить, на что он ответил что не любит ничего планировать и не знает что будет завтра.
пока я была замужем( а познакомились мы когда у меня был штамп в паспорте, но вместе с мужем уже не жили) он говорил, что пока не разведешься жить с тобой не буду. я развелась спустя пол года, и теперь я так понимаю ответить ему нечего........
ну почему ответить не чего.... он хочет убедиться, что ваш бывший, не прибежит за вами, как горный аксакал, и вы не примите его обратно , я бы так же сделал

я развелась пол года назад. официально. а не официально больше года уже не вместе. по моему уже можно было убедиться что я бывшему и нафиг не нужна как и он мне

Ирина
#7
Гость

ну а сами то его любите, или так, замуж пора?

люблю конечно. иначе не была бы с ним столько времени. но за год можно было определиться нужен тебе человек или нет для будущего.
видимо он не видит меня в качестве своей жены.

Zombie Cat
#8

Ну отношения должны развиваться, иначе, да, тупик. Схема примерно такая: КБ период - сожительство - брак - дети. Если где-то затор, то увы и ах. Быстрее нового найти, чем ждать пока старый созреет. Но ваш вопрос видимо о том, как разойтись. Проще всего найти нелепую причину для ссоры, а потом не выходить на контакт, типо в *опу обиженная, ну а если хотите чтоб он знал причину, то так и скажите, что вам пора двигаться дальше, а двоем или раздельно он мог бы и решить.

лулу
#9

вы по всей видимости хотите не расстаться, а его переубедить. Расстаться проще простого - вы просто встречаетесь - ну в чс его и дело с концом.

Ирина
#10
Zombie Cat

Ну отношения должны развиваться, иначе, да, тупик. Схема примерно такая: КБ период - сожительство - брак - дети. Если где-то затор, то увы и ах. Быстрее нового найти, чем ждать пока старый созреет. Но ваш вопрос видимо о том, как разойтись. Проще всего найти нелепую причину для ссоры, а потом не выходить на контакт, типо в *опу обиженная, ну а если хотите чтоб он знал причину, то так и скажите, что вам пора двигаться дальше, а двоем или раздельно он мог бы и решить.

да я уже и не жду что он вдруг передумает и скажет что окей, давай вместе жить. он не из таких кто будет прогибаться под женщину)
поэтому я уже настроена уйти

Гость
#11
Ирина

да я уже и не жду что он вдруг передумает и скажет что окей, давай вместе жить. он не из таких кто будет прогибаться под женщину)
поэтому я уже настроена уйти

Ну так и уходи, что тут тянуть то? и слова какие-то подбирать... Решила уйти - уходи.
Если все же хочется за него замуж, скажи "Милый, меня не устраивают наши отношения без развития, без брака, поэтому я пошла. А ты, если надумаешь все-таки сделать мне предложение, не тяни с этим, я не смогу ждать бесконечно. Пока."

Гость
#12
Zombie Cat

Ну отношения должны развиваться, иначе, да, тупик. Схема примерно такая: КБ период - сожительство - брак - дети. Если где-то затор, то увы и ах. Быстрее нового найти, чем ждать пока старый созреет. Но ваш вопрос видимо о том, как разойтись. Проще всего найти нелепую причину для ссоры, а потом не выходить на контакт, типо в *опу обиженная, ну а если хотите чтоб он знал причину, то так и скажите, что вам пора двигаться дальше, а двоем или раздельно он мог бы и решить.

У вас у зомбей ваще все по другому

Гость
#13

А может он Ваш мужчиа для жизни и потом жалеть будете? Я советую Вам обратиться за советом к одной женщине, она очень хороший астролог и психолог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Я очень довольна ее консультациями, мне помогла мужа вернуть. Она составит Вагу личную карту и карту Вашего мужчины и все расскажет о вас и о вашей совместимости. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: