Гость
Статьи
Нужно ли перед …

Нужно ли перед женитьбой парню создать свой капитал?

Встречаемся с парнем два года. Мне 24, я хочу замуж. А парень и не собирается. Он говорит, что в будущем видит меня в качестве жены, но не сейчас, что искать другую не собирается. Но нужно сначала обжиться, купить двушку, машину, чтобы было нормально и качественно жить, а не как сейчас в однушке. Я уезжаю в другой город на пять лет по контракту, он говорит, что мы переживем все это. Пять лет пролетят незаметно. А я не хочу в 29 лет быть незамужней, встречающейся с парнем, который неизвестно когда обживется. Мне не нужна шикарная свадьба, я хочу тихо по скромному. Хочу вместе подниматься, добиваться всего. А он так не хочет. И его не волнует, что зарабатывать свои деньги он может хоть и до 50. Ему то что, а вот женщинам после 30 гораздо сложнее строить отношения заново. Я боюсь просто потерять с ним время, и в итоге остаться ни с чем. И бросать не хочу, так как парень в остальном, кроме этого финансового бзика (это его больная тема), хороший. Но вот такие у него убеждения, с одной стороны правильные, а с другой...Говорит нам сейчас хорошо вместе и это главное. А у самого брат приедет в его квартиру учиться, и мне там места не будет.

Анонинмно
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо врать - вы хотите подниматься за его счет. Правильно вы пишете - с одной стороны у него убеждения правильные, а с другой такие невыгодные для вас, что хоть плачь. Где ваши достижения, квартира, машина?

#2

тогда вы ему скажите - пока не распишемся - жить с тобой как жена - не буду))
это мой бзик. Он вами пользуется и его все это устраивает. Сперматоксикоза нет - чего ему переживать)

скорп
#3

а что вам ждать? зарабатывайте себе капиталл тоже
и да, когда нет детей , время очень сильно давит на психику😒
а когда есть- ждешь чтобы подросли и стало побольше личного времени..😊
и бОльший акцент на зарабатывание денег, конечно...

Гость
#4
natalibeh

тогда вы ему скажите - пока не распишемся - жить с тобой как жена - не буду))
это мой бзик. Он вами пользуется и его все это устраивает. Сперматоксикоза нет - чего ему переживать)

Он и не собирается с ней жить.

Гость
#5

Парень молодец, грамотный. Я, являясь девушкой и зная женщин, на месте мужчин поступала бы также. Зачем горбатиться, выбиваться в люди, если потом это все отхапают. А добиваться чего вы будете? Я что-то не уверена, что Вы хотите этого.Уверена, что Вас больше напрягает отсутсвие возможности это все потом забрать и банальное отсутсвие штана.
Что такого страшного быть незамужней в 29? Я вышла в 28 с копейками и ничего от этого не потеряла.

Гость
#6

Я, как мама мальчика, считаю, что для мужчины обязательно создать мат.базу до брака. Не может сильная личность с характером, а иначе это и не мужчина вовсе, уживаться и подстраиваться под жену, а главное, всех ее родственников. Но тут, конечно, родители должны сыграть свою роль, чтобы молодой мужчина мог вылететь из гнезда и хлебнуть самостоятельности, стать ответственным и подготовиться к тому, чтобы не только за себя нести ответственность, но и за детей с женой. А учитывая, что 25-35 адекватный возраст создания семьи или просто совместного проживания с женщиной, то к этому времени наличие жилья как-то подразумевается. Машина и свободные финансы тоже естественные стремления, пусть на это силы и направит, это вещи статусные.

Гость
#7

Надо примазатся к мужику и все его покупки жизненно важные после росписи делать)как совместно нажитое

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#8
Анонинмно

Нужно ли перед женитьбой парню создать свой капитал?

.
Конечно нужно, иначе как он будет отмазываться от женитьбы.
.
_

Гость
#9

Ну вот женитесь вы.. А потом ты на 5 лет в другой город? А зачем?..

Гриб
#10

Не должен. Но должен тщательно фильтровать баб на критерий тупой п*зды

Гость
#11
Гость

natalibehтогда вы ему скажите - пока не распишемся - жить с тобой как жена - не буду))
это мой бзик. Он вами пользуется и его все это устраивает. Сперматоксикоза нет - чего ему переживать)
Он и не собирается с ней жить.

+1000...удобная девушка, пришла, подарила эмоции, ушла...не жениться, не даже жить с ней не надо. чисто такие легкие отношения без напряга. А вы-то автор сами подумайте логически. Тысячи людей в браке растут вместе, покупают квартиры, машины, рожают детей и ничего им не мешает. С другой стороны, если вы уезжаете в другой город, почему бы вам в этом городе не поискать себе парня?

Гость
#12
natalibeh

Он вами пользуется и его все это устраивает.

Что значит "пользуется" ? Я вот вижу, что пользоваться хочет она им, но не получается.

Гость
#13
Гость

+1000...удобная девушка,

Это плохо ? Девушка должна быть неудобной ?

Морская волна
#14

Если у вас с мч разные цели, то будете ли вы поддерживать отношения на расстоянии? У меня с мужем была ситуация с проживанием в разных городах. Если есть семья, вы-единомышленники, то все сбудется. А вы договорится не можете с мч пока. Только время покажет. Не форумчанам же решать Ваши дела.

Гость
#15

Просто он тебятрахает и мозги компосирует.
Всем известно - если хочешь девку в койку уложить, обещай ей на ней жениться, наговори ей бочку арестантов...

Гость
#16

я думаю, как вы, поэтому и спросила у тогда парня, когда мы поженимся, он тоже не был готов финансово, но все таки мы поженились, меня устраивает наш быт, но он мучается, карьеру строит, но однажды сказал, что у него семья стала ассоциироваться в фин.трудностями, вот и думайте, как быть......

Гость
#17

Мой парень думал также, рассуждал на свиданиях что сначала надо иметь капитал. А как влюбился, так и капитала не понадобилось.
Всего мы добились вместе, купили уже в браке.
И на шикарную свадьбу деньги нашлись и на свадебное путешествие. И машину купили (за пару месяцев до свадьбы). А после свадьбы через год купили квартиру в новом проекте.
Все возможно добиться вместе!

Гость
#18
Гость

я думаю, как вы, поэтому и спросила у тогда парня, когда мы поженимся, он тоже не был готов финансово, но все таки мы поженились, меня устраивает наш быт, но он мучается, карьеру строит, но однажды сказал, что у него семья стала ассоциироваться в фин.трудностями, вот и думайте, как быть......

Просто он вас не любит, или вы вовремя ему не сказали, чтоесли писано Судьбой иметь в этом году финансовые трудности, то они будут и с семьей, и без семьи...
Когда мужчина в самом деле любит, он очень боится потерять именно эту женщину и как можно скорее хочет ее заполучить - завести в ЗАГС, чтоб она стала ЕГО женой.
А когда мужчина не любит женщину, она для него и без брака, и в браке - все вызывает ассоциации с тяжестью и проблемами в жизни.

Гость
#19
Гость

Мой парень думал также, рассуждал на свиданиях что сначала надо иметь капитал. А как влюбился, так и капитала не понадобилось.
Всего мы добились вместе, купили уже в браке.
И на шикарную свадьбу деньги нашлись и на свадебное путешествие. И машину купили (за пару месяцев до свадьбы). А после свадьбы через год купили квартиру в новом проекте.
Все возможно добиться вместе!

+ 1000000000000000!
Когда стремишься сделать счастливым любимого человека, тогда все получается, Бог помогает

мышь+
#20

Я бы не поняла такого парня. Однушка и однушка - не у всех же родители богатые, чтобы хоромами обеспечивать. Кто-то и со съемных квартир начинает, и с комнат в собственности. Вдвоем по-любому быстрее расширяться

Zombie Cat
#21

Дело не в деньгах, их всегда будет недостаточно. Они все так говорят, а по факту имея две квартиры, машину, стабильную работу, находится еще тысяча причин не жениться: мира не повидал, не знаю, пацаны еще все холостые или родители считают, что еще рано. Как выше уже сказали, кто хочет семью тот найдет средства и в браке.

#22

Автор, я могу понять желание парня. Но также понимаю, что чувствуете и чего хотите вы.
Когда мы познакомились с мужем, ему было 29 лет, на счетах были какие-никакие сбережения (копил на квартиру и машину), жил в предоставленной мамой квартире. И знаете, ни разу не заикнулся, что надо бы купить жилье, машину, а уж потом жениться. Понял, что я подхожу ему, и сделал предложение, поженились. Мы два года в браке, ни машины, ни квартиры нет, по зато есть мы - семья, и есть наш ребенок, которого, естественно, не было бы, не женись он на мне. И квартиры с машиной за эти два года у него, подозреваю, тоже не было бы.
Это я к чему - как писали выше, если человек любит, если видит вас женой, то он не будет вам петь про капитал, который он должен накопить. Он думает только о себе, а на ваши чувства (я сейчас не про любовь, а про обиду) ему глубоко фиолетово.
5 лет? Еще 5 лет ждать? О Боги, я бы ни за что не ждала даже год. Ибо я убеждена, что через 5 лет вряд ли он, с квартирой, с машиной, будет так же страстно желать в жены вас, а не 20-летнюю кокетку. Подумайте об этом. Относитесь к нему так, как он к вам - то есть наплевательски.

#23
Zombie Cat

Дело не в деньгах, их всегда будет недостаточно. Они все так говорят, а по факту имея две квартиры, машину, стабильную работу, находится еще тысяча причин не жениться: мира не повидал, не знаю, пацаны еще все холостые или родители считают, что еще рано. Как выше уже сказали, кто хочет семью тот найдет средства и в браке.

+++ Нечего добавить. Вот увидите, через 5 лет найдутся другие отговорки, если он не оставит вас раньше.

Автор
#24

Я уезжаю в другой город лишь потому, что там мне дадут жилье. А здесь никто его не даст, только работа, а ЗП маленькая, а с парнем жить не получится, так как приезжает брат. А снимать наполовину он не хочет, да и зачем, когда есть своя квартира, только в ней места для меня нет. Я не претендую на часть квартиры, я просто хотела бы иметь крышу над головой и знать, что меня не прогонят в три шеи.

#25
Автор

Я уезжаю в другой город лишь потому, что там мне дадут жилье. А здесь никто его не даст, только работа, а ЗП маленькая, а с парнем жить не получится, так как приезжает брат. А снимать наполовину он не хочет, да и зачем, когда есть своя квартира, только в ней места для меня нет. Я не претендую на часть квартиры, я просто хотела бы иметь крышу над головой и знать, что меня не прогонят в три шеи.

а где вы жили до момента, когда брат приехал-приедет к парню? вместе? или у родителей? не на вокзале же жили. или парень вас выгоняет как бы, раз брат приехал? и ваш отъезд ему очень удобен? тогда это вообще полный капец

Гость
#26
Гость

Это плохо ? Девушка должна быть неудобной ?

должно быть удобно обоим :) девушке удобней быть замужем....

Автор
#27

Может и глупо прозвучит. Так наверное всем влюбленным кажется, но он не такой))) Он парень домашний, у него мало друзей, он редко куда-то ходит, потому что экономный и вечно на что-то копит. Я не думаю, что он найдет себе кого-то. Другое дело выдержу ли я пять лет. А еще меня обижает, что он хочет без меня в отпуск слетать в Корею. Говорит, ну вот накопишь свои и поедем. Я то может и накоплю, только нескоро. А ехать он собрался в сентябре. И плюс говорит надо нажить капитал, а сам собирается отдыхать ездить. На свадьбу нет денег, а на отдых есть значит.

Автор
#28
Dancer

а где вы жили до момента, когда брат приехал-приедет к парню? вместе? или у родителей? не на вокзале же жили. или парень вас выгоняет как бы, раз брат приехал? и ваш отъезд ему очень удобен? тогда это вообще полный капец

я жила с парнем пол года в его квартире. Ну он мне как то позвонил, пока я была у родителей и сказал: тут такие дела, сам не знал, но родители решили, что брат будет поступать и жить в квартире. Квартира то, хоть и записана на него, но куплена на деньги бабушки. Ясное дело он мне не сказал выметайся, но тут и ежу понятно. Трое в однушке..не ужиться.

Гость
#29

Автор, просто он пока не готов жениться. Может ни на ком, а может именно в Вас недостаточно влюблён. Плюс если даже бы он женился сейчас,- зачем Вам такой жадный муж? Это хуже, чем никакого, я знаю, о чем говорю. И да,- ехать с парнем в отпуск за свой счёт это унизительно.

П.С. У Вас возраст совсем ещё молодой. Вы можете найти уже состоявшегося мужчину, с квартирой, машиной, который женится в течение полугода. Не слушайте, что обязательно должны быть собственные квартира и машина,- Ваш главный капитал сейчас,- это Молодость!

Laarimi
#30

Все правильно, парню лучше сколотить СВОЙ капитал ДО свадьбы. Чтоб потом не делить "совместно" нажитое пополам (а произойдёт это с вероятностью 80%.

Гость
#31
Гость

Просто он тебятрахает

Это плохо ? Он не должен этого делать ?

Гость
#32
Гость

должно быть удобно обоим :) девушке удобней быть замужем....

А мужине удобнее быть НЕ женатым. Почему ты своё удобство ставишь превыше его ?

Гость
#33

"...а я не хочу в 29 лет быть незамужней..." - это все причины для брака?!

9
#34

реально есть такие дуры которые ждут по 5 лет из другого города своего мужика? ты же понимаешь что не будет там монахом.. в 24
автор прими тот факт что он не любит тебя - мой парень тоже поехал зарабатывать, НО ЗАБРАЛ МЕНЯ С СОБОЙ

Гость
#35
Zombie Cat

Дело не в деньгах, их всегда будет недостаточно. Они все так говорят, а по факту имея две квартиры, машину, стабильную работу, находится еще тысяча причин не жениться: мира не повидал, не знаю, пацаны еще все холостые или родители считают, что еще рано. Как выше уже сказали, кто хочет семью тот найдет средства и в браке.

Зачем мужчине вообще жениться? Особенно обеспеченному.

Гость
#36

Парень прав на 50%.
Он прав в том, что нельзя покупать недвигу в браке, а неправ в том, что в принципе согласен паспорт штамповать.

Автор
#37
Гость

"...а я не хочу в 29 лет быть незамужней..." - это все причины для брака?!

Нет не все. Мне хочется вместе жить, решать задачи какие то жизненные, наживать вместе все свое. А не быть просто девушкой, которая приходит и уходит. Надоело.

Гость
#38
Автор

Нет не все. Мне хочется вместе жить, решать задачи какие то жизненные, наживать вместе все свое. А не быть просто девушкой, которая приходит и уходит. Надоело.

так и не увидела вашей чёткой позиции - зачем вам брак
а если надоело, уходите

Гость
#39

у вас и любви нет?

Гость
#40
Гость

А мужине удобнее быть НЕ женатым. Почему ты своё удобство ставишь превыше его ?

значит, это не мой мужчина. моему мужчине удобно со мной в качестве жены :)

Гость
#41
Автор

Нет не все. Мне хочется вместе жить, решать задачи какие то жизненные

Ну так и живи, и решай. Брак-то тут при чём ?

Гость
#42

Ни один нормальный парень в таком возрасте о браке не думает, если только дурак какой.

Гость
#43
Гость

Ни один нормальный парень в таком возрасте о браке не думает, если только дурак какой.

Мой парень в свои 24 сделал мне предложение. и я не считаю, что раз рано, то дурак. Дурак, тот кто сыкло и боится ответственности

Гость
#44

Конечно, для вас это выгодно, поэтому и одобряете, а вот парню жениться в 24 рано и глупо.
Вот, пожалуйста ситуация из поста 22: "Когда мы познакомились с мужем, ему было 29 лет, на счетах были какие-никакие сбережения (копил на квартиру и машину), жил в предоставленной мамой квартире. И знаете, ни разу не заикнулся, что надо бы купить жилье, машину, а уж потом жениться. Понял, что я подхожу ему, и сделал предложение, поженились. Мы два года в браке, ни машины, ни квартиры нет, по зато есть мы - семья, и есть наш ребенок, которого, естественно, не было бы, не женись он на мне."
+++

Что мы видим: у мужчины была квартира от матери, некоторые накопления, цели, для которых деньги копил. Дожали его, женился и что через 2 года? Никаких больше накоплений, никаких приобретений, а только расплодившаяся жена, которая все это благополучно и счастливо прожирает.
Нет чтобы поработать и купить совместное жилье, гордая она слишком, чтобы работать. Только потреблять умеет, а потом еще и на развод побежит, делить "совместное имущество", в которое и копейки не вложила.

Гость
#45
Гость

боится ответственности

Ответственности за что ? За великовозрастную тунеядку ?

Гость
#46
Гость

Ответственности за что ? За великовозрастную тунеядку ?

А что плохого в том, что мужчина может обеспечить семью и позволить женщине не работать?

Гость
#47

А почему женщина может позволить себе бездельничать, сидя на шее у мужчины?

Гость
#48

Просто надо выходить замуж за олигарха, как и все нормальные люди.
Вот и все.

Гость
#49
Гость

Мой парень в свои 24 сделал мне предложение. и я не считаю, что раз рано, то дурак. Дурак, тот кто сыкло и боится ответственности

Дурaк и подстилка, если можно так легко прогнуть. Это не мужчина.

Гость
#50
Гость

Дурaк и подстилка, если можно так легко прогнуть. Это не мужчина.

То есть если отказывается от свадьбы - не мужчина, и если соглашается - тоже не мужчина? А кто тогда мужчина по вашему?