Гость
Статьи
Первая любовь - начать …

Первая любовь - начать ли заново

Мне было 18 ему 25, первая любовь, как с его стороны, так и с моей. Уехали вместе в другую страну, жили счастливо, пока мне не пришлось вернуться на родину. Поддерживали связь, потом так вышло, что контакт потерялся. У него были девушки, у меня мужчина и серьезные отношения с планированием детей. Новый мужчина был скромнее и обеспеченнее. Но такой любви и головокружения от близости я с ним никогда не испытывала.
С первой любовью я всегда поддерживала минимальный контакт - через друзей он меня всегда находил. я ему всегда отвечала.. В общем понятно да, что голова моя была с другим мужчиной, а в сердце все же оставался он - моя первая любовь.
Последний год частно с ним переписываемся и говорим по телефону и скайпу.. говорим о любви, что то, что мы испытывали друг с другом, ни разу больше не повторилось. он зовет меня к себя навсегда.
а я.. хоть бы сию минуту уехала,
но с возрастом больше думаешь головой, чем сердцем, и принимать такие решения тяжелее..
Можно ли забыть всё что было у него и у меня с другими, бросить все и заново начать, спустя 5 лет?
А вы вернулись бы сейчас к своей первой любви?

мальвина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не вернулась бы, потому что не видела человека лет 7, не знаю, какой он. В первой любви мы любим не столько человека самого, сколько наши иллюзии/нашу молодость = те чувства, которые с годами все сложнее испытывать

Гость
#2

А у меня также,я замужем он женат,так сложилось!!иногда бывают моменты,что как то забываешься,но стоит ему появиться и все воспоминания,чувства,все снова вспыхивает!!живем в разных городах,тогда испугалась что то менять,молодая была!а сейчас ..у меня ребёнок,у него тоже!!но знаю что ничего не забыто,но и бросить все сейчас это безрассудство!!у вас ситуация проще,пока что нет детей,может быть и стоит послушать сердце,а не разум!я пожалела что тогда тоже думала головой,а в итоге два человека любящих друг друга до сих пор несчастны,потому что тогда не рискнули!очень печально и больно до сих пор!

#3

почему бы Вам не съездить на недельку отдохнуть и поймете изменился он или нет

мальвина
#4
Гость

А у меня также,я замужем он женат,так сложилось!!иногда бывают моменты,что как то забываешься,но стоит ему появиться и все воспоминания,чувства,все снова вспыхивает!!живем в разных городах,тогда испугалась что то менять,молодая была!а сейчас ..у меня ребёнок,у него тоже!!но знаю что ничего не забыто,но и бросить все сейчас это безрассудство!!у вас ситуация проще,пока что нет детей,может быть и стоит послушать сердце,а не разум!я пожалела что тогда тоже думала головой,а в итоге два человека любящих друг друга до сих пор несчастны,потому что тогда не рискнули!очень печально и больно до сих пор!

Мне нужны были именно эти слова. Спасибо Вам от всего сердца!

Гость
#5

Я бы рискнула автор!а что вы теряете,если не секрет?у вас ни брака,ни ребёнка. И прошло всего лишь 5 лет!это пыль!это не 25 или 15.это всего лишь 2012-2011 гг.? Эти годы для меня как будто вчера были.По теме :я люблю и он меня любит уже 11 лет.мне 32,а ему 34.но мы в браке оба,у меня ребёнок,у него нет детей.Долго рассказывать эту историю,но да,я жалею,что 11 лет назад не уехала из СПб к нему во Владивосток.Очень жалею.В 2011 он приезжал в СПб по работе и сразу мне позвонил ,в первый же день.всю его командировку в СПб мы общались по телефону,все дни,но не встретились ни разу.он звал,но я так и сказала,что знаю ,чем закончится наша встреча.и он согласился.и до сих пор я вспоминаю те 5 дней общения по телефону.Я жалею,да.а вы ничего не теряете,если не получится вы можете всегда вернуться.хотя..как говорит моя мама дважды в одну реку не зайти.но вам решать автор,жизнь одна.

Гость
#6

Да не за что)просто вы не потеряете много,если вдруг не получится отношений,а вот если получится вы приобретёте очень и очень много!!жить и быть рядом с любимым человеком-это самое лучшее наверное на свете!я надеюсь у вас все будет хорошо!

Гость
#7
Гость

Я бы рискнула автор!а что вы теряете,если не секрет?у вас ни брака,ни ребёнка. И прошло всего лишь 5 лет!это пыль!это не 25 или 15.это всего лишь 2012-2011 гг.? Эти годы для меня как будто вчера были.По теме :я люблю и он меня любит уже 11 лет.мне 32,а ему 34.но мы в браке оба,у меня ребёнок,у него нет детей.Долго рассказывать эту историю,но да,я жалею,что 11 лет назад не уехала из СПб к нему во Владивосток.Очень жалею.В 2011 он приезжал в СПб по работе и сразу мне позвонил ,в первый же день.всю его командировку в СПб мы общались по телефону,все дни,но не встретились ни разу.он звал,но я так и сказала,что знаю ,чем закончится наша встреча.и он согласился.и до сих пор я вспоминаю те 5 дней общения по телефону.Я жалею,да.а вы ничего не теряете,если не получится вы можете всегда вернуться.хотя..как говорит моя мама дважды в одну реку не зайти.но вам решать автор,жизнь одна.

Мужа своего лучше пожалей. И свали от него ***

Гость
#7
Гость

Я бы рискнула автор!а что вы теряете,если не секрет?у вас ни брака,ни ребёнка. И прошло всего лишь 5 лет!это пыль!это не 25 или 15.это всего лишь 2012-2011 гг.? Эти годы для меня как будто вчера были.По теме :я люблю и он меня любит уже 11 лет.мне 32,а ему 34.но мы в браке оба,у меня ребёнок,у него нет детей.Долго рассказывать эту историю,но да,я жалею,что 11 лет назад не уехала из СПб к нему во Владивосток.Очень жалею.В 2011 он приезжал в СПб по работе и сразу мне позвонил ,в первый же день.всю его командировку в СПб мы общались по телефону,все дни,но не встретились ни разу.он звал,но я так и сказала,что знаю ,чем закончится наша встреча.и он согласился.и до сих пор я вспоминаю те 5 дней общения по телефону.Я жалею,да.а вы ничего не теряете,если не получится вы можете всегда вернуться.хотя..как говорит моя мама дважды в одну реку не зайти.но вам решать автор,жизнь одна.

Спустя 31 год жизнь свела нас найти друг друга, из разных городов мы. И не забыто у обоих, и не забывали, я рада что судьба даёт шанс второй, и мы оказались свободными от обязательств. И я с уверенностью могу сказать что в нашем случае любовь от молодости, сейчас отличается, тем что любовь зрелая, мудрая, и нежная. И пусть мы постарели, мне 50 ему 56, я не жалею что бросила все и поменяла жизнь и выбрала дорогу с ним. И можно войти в реку дважды решив для себя как плыть рядом или отставать и оглядываться назад. Жалею только об одном, что послушала разум, а не сердце в первый раз. Спасибо господь дал ещё один шанс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: