Гость
Статьи
Быть эгоисткой или …

Быть эгоисткой или уступить мужчине?

Я учусь в университете (магистратура), то есть еще 2 года потом работу искать надо будет. Мужчина переезжает в маленький город по работе.
Поднялся вопрос о жилье. Я живу в среднем по населению городе, где и собственно учусь. Город где мч работает находится в часе езде на машине.

И я не знаю, согласиться на жизнь в маленьком городе, где сьем жилья намного дешевле и мужчине 2 шага от работы, но мне надо будет ездить на електричке ежедневно час в одну сторону и плюс работать где то типа кафе/магазин. Или настоять на жилье в большом городе где мне будет 15 мин автобуса до университета, всякие развлечения под рукой но жилье дороже и мужчине час езды на машине на работу в 1 сторону?

Не знаю что решить. Мужчина сначала не хотел второй вариант, но потом вроде как поменял мнение. А я не знаю. Что посоветуете?
Меня дорога не пугает, но я боюсь что мне труднее работу потом будет найти в маленьком городе...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если мужчина работает и вас содержит, то лучше ближе к его работе, чтоб он меньше уставал, учеба обычно легче работы, короче по времени, но было бы еще лучше, чтоб он нашел работу в крупном городе, если вы все равно на съеме и любите развлечения. Хотя я бы предпочла удаленку, вместе с мужем, в пригороде в доме. Стремимся к этому, я затворница и люблю тишину+свежий воздух. Сама всю жизнь прожила в крупном городе, суета напрягает.

Гость
#3
Гость

Если мужчина работает и вас содержит, то лучше ближе к его работе, чтоб он меньше уставал, учеба обычно легче работы, короче по времени, но было бы еще лучше, чтоб он нашел работу в крупном городе, если вы все равно на съеме и любите развлечения. Хотя я бы предпочла удаленку, вместе с мужем, в пригороде в доме. Стремимся к этому, я затворница и люблю тишину+свежий воздух. Сама всю жизнь прожила в крупном городе, суета напрягает.

Он содержать будет относительно. Жилье на нем, на мне иногда еда и что мне хочется в дом по мелочи. Я всеравно буду работать что бы были личные деньги и на одежду и на проезд.
Наверное да, лучше ближе к его работе, так и деньги экономятся и на бензин и на жилье...

Мира
#4

Думайте о себе. Мужчина все равно спасибо не скажет за ваши жертвы.

евгения
#5

а он вам кто? муж? да когда ж вы себя уважать начнёте

Гость
#6
Гость

Наверное да, лучше ближе к его работе, так и деньги экономятся и на бензин и на жилье...

А чьи деньги экономятся? 😀 его? Почему вы так стремитесь сэкономить его деньги, если он вас не обеспечивает, а чтобы оплачивать проезд на электричке вам придётся работать?

Гость
#7

Ну нормально Вы и учится и работать хотите, и еще ему в чем-то поддаться. Еще и домашние хлопоты на вас, конечно, пусть он мотается. В мегаполисе час езды - это обычная практика.

Гость
#8
евгения

а он вам кто? муж? да когда ж вы себя уважать начнёте

На момент моего переезда мы будем расписаны

Тролль всея вумана
#9

Делай как тебе удобно

Гость
#10

1. . | 25.07.2017, 18:08:11 [1183567026] ...магистраторша хренова пишет ,,Електричка,, Заборостроительное пту???
.....сьем жилья :-))))
Автор! Селитесь посередине.Чтобы и Вам и МЧ тратить по 30 минут.

Гость
#11
Гость

1. . | 25.07.2017, 18:08:11 [1183567026] ...магистраторша хренова пишет ,,Електричка,, Заборостроительное пту???
.....сьем жилья :-))))
Автор! Селитесь посередине.Чтобы и Вам и МЧ тратить по 30 минут.

Там только села :) так что это не выход

Гость
#12

Да да, с самого начала начинай жить, как ему удобно. Ложи царька на диван и уступай, уступай.

Тина
#13

Автор, здесь очень важный момент - на ком быт (готовка, уборка и т.д.). Если на Вас, то Вы будете загнанной лошадью. И если бы не пришлось Вам подрабатывать, то можно было бы поездить. Но если Вас ждет учеба+работа+готовка по вечерам и *** больше часа на общественном транспорте, то это застрелиться...

Гость
#14
Тина

Автор, здесь очень важный момент - на ком быт (готовка, уборка и т.д.). Если на Вас, то Вы будете загнанной лошадью. И если бы не пришлось Вам подрабатывать, то можно было бы поездить. Но если Вас ждет учеба+работа+готовка по вечерам и *** больше часа на общественном транспорте, то это застрелиться...

Я думаю в такой ситуации быт на том у кого есть время. Кто первый домой пришел тот и приготовил ужин

Гость
#15
Тина

Автор, здесь очень важный момент - на ком быт (готовка, уборка и т.д.). Если на Вас, то Вы будете загнанной лошадью. И если бы не пришлось Вам подрабатывать, то можно было бы поездить. Но если Вас ждет учеба+работа+готовка по вечерам и *** больше часа на общественном транспорте, то это застрелиться...

+10000000 - это трындец. Не вздумайте еще и за домашние обязанности браться.
Я не понимаю на кой вам идти упахиваться в официантки? ??
он знает об этом вашем решении, его не смущает этот факт

Гость
#16
Гость

На момент моего переезда мы будем расписаны

ой, это еще вилами по воде ))))
Автор, смешно решать как оно будет через год , если вы поженитесь.
Живите, учитесь, а как поженитесь, тогда и решите.

Гость
#17
Гость

+10000000 - это трындец. Не вздумайте еще и за домашние обязанности браться.
Я не понимаю на кой вам идти упахиваться в официантки? ??
он знает об этом вашем решении, его не смущает этот факт

А где работать студенту?
Ему вообще все равно...

Гость
#18
Гость

А где работать студенту?
Ему вообще все равно...

Я работала 4 и 5 курс по специальности, ради опыта.
На 1-2 курсе меня посещали гениальные идеи сидеть на кассе супермаркета, но благо мама меня отговорила.
Зачем тратить лучшие годы, когда можно учиться и развиваться на низкоквалифиципованную работу? ???
Если у вас конечно не бедственное мат. положение. Тогда без понятно.
Непонятно другое , если настолько туго с деньгами, то для сего жениться?

Гость
#19

Вот еба...нутая авторша собралась к неизвестному ху..ю... плестись в деревню, будет его ублажать, обслуживать, да еще и РАБОТАТЬ себе на одежду без развития в профессии и ездить учиться. Отвяжись от него и строй свою карьеру,а параллельно разводи мужжин на деньги. Откуда сил то столько и работать и учиться и смужика ублажать...Тебя дорога измотает.А потом он тебя кинет и все, тебе нет пользы от отношений.

Гость
#20

И роспись с таким ваней тоже фигня, только работать на него будешь,а при разводе он себе отожмет,еще здоровье угробишь на мужика. Молодая глупая. Молодая должна развиваться в профессии а с мужиков деньги и связи,а не электричка, была такой же дурой еба...нутой,как автор ЭХ...

Гость
#21

Автор, если вы нам о женитьбе наврали,(а я подозреваю, что наврали , то это вообще аут!
Я вам с позиции старшей 30 летней женщины говорю :"Спуститесь на землю "

Гость
#22
Гость

Гость+10000000 - это трындец. Не вздумайте еще и за домашние обязанности браться.
Я не понимаю на кой вам идти упахиваться в официантки? ??
он знает об этом вашем решении, его не смущает этот факт
А где работать студенту?
Ему вообще все равно...

Он не заработает на ваши мелочи? проезд и прочее?

Гость
#23

Автор, вам это "замужество " ни к чему.
ни в селе , ни в городе.
Ближайшие пару лет так точно

Гость
#24
Гость

Автор, если вы нам о женитьбе наврали,(а я подозреваю, что наврали , то это вообще аут!
Я вам с позиции старшей 30 летней женщины говорю :"Спуститесь на землю "

Я не совсем дурочка, без замужества с ним на "край света не поеду"

Гость
#25
Мира

Думайте о себе. Мужчина все равно спасибо не скажет за ваши жертвы.

это точно, был бы заботливым, согласился бы жить в большом городе ради вас. Еслы вы переедите можете учебе сказать пока, вам надоесть в электричке час ездить и вставать рано, будут пропуски, и пока учебе. А еще и если работать будете, то вам магистратуры точно не видать.

Таня
#26

мы всегда хотим угодить своему мужчине, а потом смертельно обижаемся, если он это не оценил или не ценит.

Гость
#27
Гость

Автор, если вы нам о женитьбе наврали,(а я подозреваю, что наврали , то это вообще аут!
Я вам с позиции старшей 30 летней женщины говорю :"Спуститесь на землю "

+++ я тоже также расслабила своего. Где-то потерплю, поезжу сама, на подарке сэкономить, на отпуске тоже. В итоге к 31 году нихрена не видела, а муж совершенно это не осознает.

Гость
#28
Гость

ГостьАвтор, если вы нам о женитьбе наврали,(а я подозреваю, что наврали , то это вообще аут!
Я вам с позиции старшей 30 летней женщины говорю :"Спуститесь на землю "
Я не совсем дурочка, без замужества с ним на "край света не поеду"

Да не в этом даже дело.
Почему это замужество вам так горит? ???
Лет вам где-то 20, не больше.
Еще учитесь.
Ну и учитесь себе дальше. Ваша большая любоффф, если это она, за 2 года никуда не денется.
А вы учитесь, ходите на курсы и присматривайте работу по специальности, пусть даже не за большие деньги, а ради опыта.
Общайтесь с преподавателями, студентами старших курсов, кто в аспирантуру идет или кто работает уже, пишите курсовые, ходите на курсы, танцы, КВН. ...
ЗАЧЕМ? ???вам в 20 лет погружаться в унылую жизнь загнанной женщины с электричками, кастрюлями, работой официантки и т.п.
Это все успеется 100% этим всем можно будет заняться после выпуска, если вам так уже хочется. А заняться тем я-то я написала будет уже поздно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: