Гость
Статьи
Платит ли за вас …

Платит ли за вас мужчина?

Всегда встречалась с мужчинами, которые никогда не позволяли мне самой за себя платить, а уж оплачивать общий счёт так тем более. Сама не вижу в этом ничего плохого, но все же к хорошему привыкаешь) сейчас в отношениях, и уже который раз сама оплачиваю счёт в ресторане или кино. Когда сказала мужчине что это ненормально когда девушка "угощает", то в ответ лишь услышала что платить он за меня не собирается. Вот думаю нормально ли это? И что вообще будет в будущем?

Алёна
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречаться с мужчиной, который за тебя не платит, это не уважение к себе. Если он сейчас жмот, то и в будущей жизни таким и останется. Будем вам выдавать по пару рублей в месяц.
За меня всегда мой мужчина платил, будь это кино, кафе или просто бутылка воды

Гость
#2

Нафиг этого скрягу, за меня тоже всегда платят. Кино, рестораны/кафе, какие-то другие общ места, транспорт. Я и так уделяю время мужчине, я ещё и платить за это должна? Сходила когда-то с жидом на свидание, заказал самый дешёвый чай и ещё намекал чтоб я платила, в итоге бросила 500руб за двоих, и ушла. Потом слал букеты и извинялся))) Но всё дорогой, поезд ушёл, пей свой дешамнский чай с кем-нибудь другим)

Гость
#3

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

Гость
#4

Мой мужчина за меня всегда платит. И он европеец. От мужчинв зависит а не от национальности

Гость
#5

Если бы мне так вот мужчина сказал, то это был бы последний раз. Вы не расстроились? По-моему, это как помоями облить, такое высказать. Презрение к человеку. Унизительно.

Гость
#6

Не помню уже, так как замужем 5 лет (бюджет у нас общий)). Но, когда мы только встречались, то мой тогда еще-не-муж почти всегда платил. Но я не наглела) И сама предлагала оплачивать счет или билеты в кино. Я вообще считаю, что вопрос оплаты очень преувеличен, что можно относиться к этому легче: сегодня я плачу, завтра ты. Вы оба с ним странные, если честно)) Вы тут пишете, что ничего страшно в оплате нет ,а ему сказали, что это ненормально. А его реакция вообще какая-то хамская и нервная. Ту же мысль он мог бы выразить более воспитанно и деликатно

Ek
#7

Гы...... я не запариваюсь. Могу сама заплатить могу не сама. Мне пофиг. А потом с друзьями обсуждаем как тётки из них деньги тянут и я им ещё советую чтобы не поддавалась на провокации. А то сначала лопают на чужие потом в чужую квартиру припираются потом по плану...... реально фигу..... лопайте на чьи хотите а вот остального точно не получите.

Гость
#8

Требовать от женщины платить за себя не стыдно, потому что все кто платил за нее, куда-то пропали.

Гость
#9

За меня и друзья мужа платят, не то что мужчина, если приглашают... А на свиданиях уж кто приглашает, тот и платит, приглашает мужчина- платит мужчина. Приглашаете вы- платите вы. (если именно приглашаете, а не намекаете активно чтоб вас выгуляли поесть).

Елизавета
#10

А у меня это прямо моя беда и мой крест. За мои 26 лет ни один мужчина ни разу за меня не заплатил. Более того, очень часто платила я за двоих. Почти всегда. У меня очень богатый отец и все они считали, что от меня не убудет. Один единственный раз парень купил мне мороженое. Оно стоило ровно 20 рублей почти 4 года назад это было. Помню даже тот самый ларек. Это большее, что когда-либо для меня делали. Вот так

Елизавета
#11

Не представляете, как мне было стыдно его есть. Как будто я теперь ему должна. Даже сейчас слезы на глазах от этого воспоминания

Нурбану
#12

Нет, ненормально. За меня тоже всегда платили мужчины, тем более они же сами на свидание меня звали. А когда была в отношениях и с бывшими и с нынешним мужем никогда такого не была чтобы мне кто-то заявил, что платить за меня не собирается. Послала бы такого мигом.

Гость
#13

Тему нужно было озаглавить "Снова здорОво, или на коле мочало - начинай сначала"

.
#14

Мужчина должен платить за женщину, это даже не обсуждается.

гость
#15

Это не мужчина, если он не в состоянии на свидании оплатить счет за кино или ресторан, это такая мелочь на которую нормальный мужчина даже внимания не обратит. А если он уже на этапе свиданий не заботится о вас и требует чтобы вы на свидании с ним такую мелочь как билеты в кино и ресторан оплачивали, то ясно что это не мужик, а неликвидный жлоб. Гоните в шею, требование от девушки оплачивать свидание это первый и самый верный признак говнища.

Гость
#16

Знаете, я давно поняла: если, женщина по настоящему нравится и интересна мужчине, то он всегда за все будет платить сам без всяких разговоров и намеков. Если мужчина рассматривает женщину как временный вариант или девушка не в его вкусе, а встречается он с ней так сказать на безрыбье, то тогда начинаются разговоры про равноправие, а вот в Европе женщины давно за себя платят, когда мужчина платит за женщину, то это её унижает и т.д.

Лена
#17
Гость

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

Живу в Германии, еще ни разу не было, чтобы мужчина не заплатил, это даже никогда под вопросом не стоит.

Гость
#18
Гость

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

Нет, живу в Европе. Если парень за тобой ухаживает, он платит. В кампании друзей - каждый за себя. Ну, конечно, и жалобы встречаются, но это не правило.

Гость
#19

За меня всегда платили мужчины! Даже европейцы и американец! Если мужчина один раз позволил бы разбить счёт на двоих - это была бы нашей последней встречей и конечно же без продолжения!

Гость
#20
Елизавета

А у меня это прямо моя беда и мой крест. За мои 26 лет ни один мужчина ни разу за меня не заплатил. Более того, очень часто платила я за двоих. Почти всегда. У меня очень богатый отец и все они считали, что от меня не убудет. Один единственный раз парень купил мне мороженое. Оно стоило ровно 20 рублей почти 4 года назад это было. Помню даже тот самый ларек. Это большее, что когда-либо для меня делали. Вот так

Не рассказывайте, что папа богатый. Настаивайте на том, чтоб парень платил, типа, "ты думаешь мой папа тебя содержать будет?" Не встречайтесь с такими. Просто не ходите в дорогие места, если видите, что у парня мало денег, но платить он должен. Иначе это не мужчина, он вас не любит, ищет, чтоб его содержали.

Гость
#21
Гость

Знаете, я давно поняла: если, женщина по настоящему нравится и интересна мужчине, то он всегда за все будет платить сам без всяких разговоров и намеков. Если мужчина рассматривает женщину как временный вариант или девушка не в его вкусе, а встречается он с ней так сказать на безрыбье, то тогда начинаются разговоры про равноправие, а вот в Европе женщины давно за себя платят, когда мужчина платит за женщину, то это её унижает и т.д.

Что за бред? В Европе есть небольшой процент феминисток, которые любят платить за себя, но это не значит, что это в Европе в большинстве... такие женщины встречаются в 5-10% в зависимости от страны

Ванга
#22

Это совершенно нормально, когда женщина сама оплачивает то, что наела. Если конечно, она ничего не хочет быть должна. Ничего бесплатного в этом мире нет и не должно быть.
А если она еще принимает оплату мужчины как должное, то с такой дамой разговор должен быть короткий.

Папа карла
#23

Нищенки в треде

Гость
#24
Гость

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

Да, так оно и есть. Сама живу в Европе, такое сплошь и рядом

Елизавета
#25

Совет мужчинам: платите за женщину только после секса и то если понравится ;) А то сломаете себе жизнь с такими содержанками, как выше.

Гость
#26

мой всегда платит. даже мама его платит за меня. и сестра его платит. они знают, что у меня очень маленькая заралата

Гость
#27
Гость

мой всегда платит. даже мама его платит за меня. и сестра его платит. они знают, что у меня очень маленькая заралата

и кстати, это в европе

Ника8
#28

Вы знаете, это лучше сейчас он вам так говорит, чем потом выявит претензии, что он на вас тратился. В моей ситуации так и было: платил первые два месяца везде, и вывозил в путешествия, оплачивал кафе.. Потом стали придирки ко мне на счет этого: я плачу, не выкабенивайся. А чуть ссора так чуть ли не волосы на себе рвет: "Я ТЕБЯ ВЫВОЗИЛ В ПУТЕШЕСТВИЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ" . А еще хуже последовало то, что просил вернуть все, что потратил на меня :) Так что, уважаемый автор, вам сразу все стало понятно и сделайте выводы о таком мужчине. Лучше он сейчас проявил себя жадным, нежели потом будет требовать все подаренное вам. Такое тоже бывает..

Гость
#29

за меня мужики платили всегда,но я тоже не наглею,всегда для вида кошелек достаю,но они говорят убери.А тут последний мч ,свозил меня в кино соответственно сам все заплатил,потом мы зашли в магазин,вот тут я была обескуражена,он купил нам поесть,но мне надо было кое что домой,вот тут пришлось заплатить самой,это было в первый раз,и я призадумалась насчет него...он стоял просто рядом.

Плюшка
#30

Это явно ненормально. Я не говорю, что все мужчины обязаны платить за девушек, но так уж сложилось, когда обедала с мужчиной или совершали какие-то мелкие покупки, они всегда платили, даже если я была очень против. В таких ситациях мужчины проявляют свою щедрость и заботу, и это очень приятно и подкупает. Ваш же мужчина отказывается показывать себя таким, ну что ж, потом будете вашим детишкам сами одежду покупать, еду вы для себя, а он для себя. ничего хорошего в этом не вижу

Гость
#31

Вообще про кошелёк забываю, когда иду куда-то с моим МЧ... Я бы, наверно, и не пошла, если надо было за себя платить. Мы вместе почти три года, стабильно совместные рестораны, кино и поездки за его счёт. Если что-то нужно лично мне, то плачу сама.

Гость
#32
Гость

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

При чем здесь Европа? Там мужчины женятся друг на друге и вместо папы и мамы у ребенка родитель №1 и родитель№2, а в Африке кое где принято вставлять в губу тарелку. Мы в России, у нас свое представление о взаимоотношениях полов, другое воспитание и традиции. Автор, все эти следования европам и пропаганда равенства у мужчины до того момента, пока он не встретит ту, от которой сорвет башню. Когда в человека влюблен, готов отдать все, что у тебя есть. Вы для парня удобный временный вариант.

Гость
#33
Гость

При чем здесь Европа? Там мужчины женятся друг на друге и вместо папы и мамы у ребенка родитель №1 и родитель№2, а в Африке кое где принято вставлять в губу тарелку. Мы в России, у нас свое представление о взаимоотношениях полов, другое воспитание и традиции. Автор, все эти следования европам и пропаганда равенства у мужчины до того момента, пока он не встретит ту, от которой сорвет башню. Когда в человека влюблен, готов отдать все, что у тебя есть. Вы для парня удобный временный вариант.

абсолютно согласна

Гость
#34

Гость Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто
платит каждый за себя.
.
Этот миф придумали русские мужчины. В европах 50 на 50 платят с соседями, приятелями, неблизкими родственниками, коллегами - по сути с теми, на кого чихать. Нормальный мужчина ВСЕГДА платит за женщину в которой заинтересован и к которой испытывает нежные чувства. Мой муж -европеец всегда все оплачивал раньше и щедро содержит в браке. Не работаю.
По теме: если мужчина любой национальности в пору ухаживания и на пике эмоций жлобится, то не ждите от него никакой помощи в декрете, при безработице или в болезни. Переступит и пойдет дальше. Считаю, что с такими просто нельзя связываться.

я
#35

Автор, а как ты можешь ему после таких слов давать? И член ему облизывать? Настолько боишься сама остаться?

евгения
#36
Гость

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

да никогда в Европе мужчина не позволит своей женщине за себя платить. это мнение страшных баб которых никто не любит и не хочет. автор ,это вонючий жмот нишеброд ,бегите роняя тапки

Зубная фея
#37
Гость

Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто платит каждый за себя.

фигня, придуманная нашими нищими жлобами. ВО всем мире, если мужчина в девушке заинтересован, он платит. ЗА меня, платили и в Европе, и в Америке и в России. Дело не в стране, а в мужчине

Зубная фея
#38
Гость

Гость Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто
платит каждый за себя.
.
Этот миф придумали русские мужчины. В европах 50 на 50 платят с соседями, приятелями, неблизкими родственниками, коллегами - по сути с теми, на кого чихать. Нормальный мужчина ВСЕГДА платит за женщину в которой заинтересован и к которой испытывает нежные чувства. Мой муж -европеец всегда все оплачивал раньше и щедро содержит в браке. Не работаю.
По теме: если мужчина любой национальности в пору ухаживания и на пике эмоций жлобится, то не ждите от него никакой помощи в декрете, при безработице или в болезни. Переступит и пойдет дальше. Считаю, что с такими просто нельзя связываться.

++

Гость
#39

Автор, поверьте, ничего бесплатного нет! Фразу про мышеловку вы наверняка знаете. Платите сами, просто заведения ввбирайте недорогие - и никто никому ничего не должен. Это дорогого стоит- чистая совесть. Будьте лишь с тем человеком, с которым хочется быть, а не с тем, кто платит или с кем удобно. Наращивайте свою независимость, и тогда станет все равно, кто заплатил эти незначительные суммы в кафе.

Куртизанка
#40

Когда мужчина отказывается платить за женщину, тут может быть только 2 причины.
1. У него мало денег и он не может себе позволить кидать деньги на право и на лево.
2. У него слишком много денег, но он не хочет чтоб с ним были только из-за денег. Поэтому специально отказывается платить и что-то покупать чтоб не подумали...

Гость
#41
Гость

Нет, живу в Европе. Если парень за тобой ухаживает, он платит. В кампании друзей - каждый за себя. Ну, конечно, и жалобы встречаются, но это не правило.

Мне только один раз жлоб встретился. Вообще никуда не пригласил, хотя принято хоть кофе попить. При этом мы присели поболтать около кафе даже. Но такого, чтоб не заплатил за обоих, не встречала ни разу.

Гость
#42
Зубная фея

фигня, придуманная нашими нищими жлобами. ВО всем мире, если мужчина в девушке заинтересован, он платит. ЗА меня, платили и в Европе, и в Америке и в России. Дело не в стране, а в мужчине

Не только за вас. Это правила этикета, поэтому смотря с кем встречаешься. Минимально воспитанный мужчина заплатит за даму, которую сам пригласил. Так что можно сделать вывод о тех, кто этот миф поддерживает.

Гость
#43
Гость

Гость Автор, это в России принято, чтобы платил мужчина. В Европе часто
платит каждый за себя.
.
Этот миф придумали русские мужчины. В европах 50 на 50 платят с соседями, приятелями, неблизкими родственниками, коллегами - по сути с теми, на кого чихать. Нормальный мужчина ВСЕГДА платит за женщину в которой заинтересован и к которой испытывает нежные чувства. Мой муж -европеец всегда все оплачивал раньше и щедро содержит в браке. Не работаю.
По теме: если мужчина любой национальности в пору ухаживания и на пике эмоций жлобится, то не ждите от него никакой помощи в декрете, при безработице или в болезни. Переступит и пойдет дальше. Считаю, что с такими просто нельзя связываться.

+100 живу в Англии 18 лет, до того как вышла замуж недавно тоже был период активного поиска года полтора. Я не сковала, что работаю в Сити Лондона и соответсвенно зарабатываю нормально, но мужчины всегда оплачивали свидания. Муж до и из пор опалчивпет, а свидания у на спрдоджаюься рах в неделю (общий счёт только на ипотеку и счета идёт, остальное каждый тратит как хочет).

Гость
#44

Это вообще не нормально и не стоит с ним больше видеться. Если он сейчас себя так ведет и вы с ним продолжайте видеться - он это принимает как согласие и одобрение его повеления! Не ведитесь на таких! Сами же балуете слабых мужиков! Лучше скажите ему в лицо что он жлоб! Может этим вы его заденете и в дальнейшем он не будет так себя вести с девушками))))я бы так поступила! Чтобы он задумался

Гость
#45

В России это вообще не обсуждается, а в Европе я бы поспорила, например в Скандинавии молодой парень может сначала на первом свидании оплатить, а на втором предложить поровну...у меня так было, но так как парень мне совсем не понравился и я сама хотела с ним больше в дружеских отношениях быть-поэтому не обиделась, но после того как он начал просить у меня подарок ему на др, то тут уже я с ним всякую связь прекратила...потом ещё написывл , в любви признавался;)))специфический типок...а вообще у меня было что даже в очень дорогой ресторан я сама предложила пойти парню который ща мной ухаживал, и он тоже оплачивал все...это нормально...при этом он меня ещё ждал перед свиданием 40 мин

Гость
#46
Гость

В России это вообще не обсуждается, а в Европе я бы поспорила, например в Скандинавии молодой парень может сначала на первом свидании оплатить, а на втором предложить поровну...у меня так было, но так как парень мне совсем не понравился и я сама хотела с ним больше в дружеских отношениях быть-поэтому не обиделась, но после того как он начал просить у меня подарок ему на др, то тут уже я с ним всякую связь прекратила...потом ещё написывл , в любви признавался;)))специфический типок...а вообще у меня было что даже в очень дорогой ресторан я сама предложила пойти парню который ща мной ухаживал, и он тоже оплачивал все...это нормально...при этом он меня ещё ждал перед свиданием 40 мин

с арабом нищим на дотации который живет пойти в шаурмечною это ресторан что ли дорогой ? ты дегенератка

Саша
#47

ходили в кино с мужчиной, оплатил без намеков, но я не наглела, от попкора, колы и мороженого отказалась. ну это только первое свидание. посмотрим, как будет дальше

Гость
#49

За меня всегда парни платили на первых свиданиях, кофе, чизкейк, кино, такси. Отношусь к этому не потребительски, а до сих пор помню каждого и благодарна) посылаю лучи добра, так сказать за возможность почувствовать себя слабой. А один раз попался ***, который пополамничал, а мне было стыдно возразить. Очень неприятное ощущение.

Роман
#50
Елизавета

А у меня это прямо моя беда и мой крест. За мои 26 лет ни один мужчина ни разу за меня не заплатил. Более того, очень часто платила я за двоих. Почти всегда. У меня очень богатый отец и все они считали, что от меня не убудет. Один единственный раз парень купил мне мороженое. Оно стоило ровно 20 рублей почти 4 года назад это было. Помню даже тот самый ларек. Это большее, что когда-либо для меня делали. Вот так

Бедненькая :(((