Гость
Статьи
Муж не ест домашнюю …

Муж не ест домашнюю еду

Я уже схожу с ума! Муж ничего не ест кроме сосисок с макаронами и прочего фаст фуда. Я готовлю хорошо, стараюсь готовить разнообразно, вкусно и полезно но ему все равно. Вчера я приготовила борщ и запеканку в духовке ( курица,картофель ,морковь,перец)- все домашнее, так он поел борщ и пошел себе подогрел сосиски. Его меню очень скудно,он ест только из супов- борщ, лапшу иногда,харчо, из вторых блюд ест макароны с сосисками, курицу, иногда тефтели или котлеты и все! Отбивные или просто мясо он не ест, и при этом говорит-я люблю простую еду! Какую???Может спокойно поехать вместо обеда нормального поесть в маке или просто купить субмарин и запить пепси. Вот что делать?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в регионе вашего проживания напряженка с сосисками? если нет, то в чем проблема

автор
#2
Гость

в регионе вашего проживания напряженка с сосисками? если нет, то в чем проблема

нет конечно, а это полезно каждый день есть сосиски?

#3
автор

нет конечно, а это полезно каждый день есть сосиски?

Ну понятное дело, что сейчас даже курить полезнее, чем сосиски. Но что тут можно сделать, я не представляю. Сильно нарушено вообще восприятие пищи у человека.

автор
#4
Январская

Ну понятное дело, что сейчас даже курить полезнее, чем сосиски. Но что тут можно сделать, я не представляю. Сильно нарушено вообще восприятие пищи у человека.

вот вот , в том то и дело( он говорит-мясо надоело,все надоело ,ниче не хочу и едет покупать шаурму-ага,а в ней мяса нет((( говорит,я этой домашней едой как будто не поел! Он видимо от фаст фуда чувствует тяжесть и ему кажется что нормально это

Гость
#5

кормите его сосисками каждый день с утра до вечера и его скоро от них затошнит

Гость
#6

да не морочьтесь. вам же проще. он не будет есть другую еду, я так лет 10 готовила набор из 5 дежурных блюд, а до этого даже готовить любила

автор
#7
Гость

да не морочьтесь. вам же проще. он не будет есть другую еду, я так лет 10 готовила набор из 5 дежурных блюд, а до этого даже готовить любила

так я в том и дело не знаю чего уже готовить,ему уже и 5 дежурных надоели! Или просто забить и не готовить ,пусть ест что попало и заработает себе гастрит

Гость
#8

Вот жеж избалованный свинтус! Реально, люди тратят немалые деньги, дабы есть домашнее (ходят по ресторанам, нанимают кухарок или платят службам доставки), а у человека есть возможность питаться сбалансировано, но ее игнорирует. А потом, если не дай бог, гастрит какой, будет требовать, чтобы вы его лечили/следили за питанием.

автор
#9
Гость

Вот жеж избалованный свинтус! Реально, люди тратят немалые деньги, дабы есть домашнее (ходят по ресторанам, нанимают кухарок или платят службам доставки), а у человека есть возможность питаться сбалансировано, но ее игнорирует. А потом, если не дай бог, гастрит какой, будет требовать, чтобы вы его лечили/следили за питанием.

вот вот ,мне так обидно ужасно! Я готовлю голубцы, отбивные,мясо с соусами разными,бефстроганов, рыбу-ту которую он ест, гарниры все возможные, супы которые ест а ему все рано! Все блюда готовлю,которые мч едят.

Гость
#10
Гость

Вот жеж избалованный свинтус! Реально, люди тратят немалые деньги, дабы есть домашнее (ходят по ресторанам, нанимают кухарок или платят службам доставки), а у человека есть возможность питаться сбалансировано, но ее игнорирует. А потом, если не дай бог, гастрит какой, будет требовать, чтобы вы его лечили/следили за питанием.

Так вроде мужик ест сосиски и не жалуется, это жена его хочет разнообразно кормить, а не он ее кашеварить заставляет... Он не ребенок автора, чтобы за ним следить и его лечить. Взрослый, дееспособный. Зачем ему матерью становиться? Лучше уж родить, чем взрослого мужика нянькать.

Гость
#11
автор

вот вот ,мне так обидно ужасно! Я готовлю голубцы, отбивные,мясо с соусами разными,бефстроганов, рыбу-ту которую он ест, гарниры все возможные, супы которые ест а ему все рано! Все блюда готовлю,которые мч едят.

Ну вот не заставите вы его есть ваши голубцы. Отстаньте от человека, пусть ест свои сосиски. А вы культурой питания своего ребенка займетесь, когда появится.

Гость
#12
автор

нет конечно, а это полезно каждый день есть сосиски?

как уже выше писАли, не надо становиться мамочкой для мужа типа, я лучше заю,что для тебя лучше.Муж взрослый человек, у чему выносить мозг ему и себе).Вам бы понравилось, если бы он заставлял вас есть сосиски с шаурмой, а в случае отказа обижался

Гость
#13

Вы неделю назад поженились что ли. Ну нравятся ему соски, ну и пусть жрет их, вам меньше готовки

ЕленаПетровна
#14

А мне было бы обидно спускать столько денег из семейного бюджета на это гуано (пардон) Сосисок кило как кило мяса стоит.А уж вме жти макдаки и шавермы😕 Может как то с ним этот вопрос обсудить... Домашняя еда дешевле и полезнее,а сэкономленное на отпуск можно откладывать например.Пусть не полениься и сосчитать т сколько он там за месяц проедает

Александра
#15

Если вам прямо так нравится готовить, есть возможность немного схитрить. Готовьте сами то, что он ест. Ту же шаурму, те же бургеры. В покупных неизвестно какое мясо, какие соусы, что добавляют и какой свежести. А если вы сами приготовите шаурму, то она не очень то сильно будет и вредная. Свежие овощи, салат, мясо которое вы сами купили и приготовили, плюс с приправами и соусом можно экспериментировать. Тоже самое и с бургерами.
Ест макароны с сосисками, отлично, готовьте их по разному, с разными соусами. Например сделайте соус с нарезанными сосисками, или типа этого. Вроде и тоже самое, а вроде и другое.
Так и получится, что вы готовите, блюда вроде как разные, а по существу сильно ничего нового.

Маринка
#16

бред. готовьте себе отбивные и бивстроганов и т.п. ну не хочет он этого. если любит сосиски- пусть ест. купите ему хорошие сосиски. и чего вы на еде зациклились? явно времени у вас много. займитесь собой.
Давно уже прошло время, когда муж приходил домой и его ждал накрытый стол и ужин. это бред. будьте соврременнее

Гость
#17

я бы такую еду тоже не стал есть, голубцы все эти, мясо с соусами, от запеканки этой вашей с курицей вообще чуть не проблевался от одного описания.

Купите кусок хорошей говядины, посыпьте перцем, неемного оливкового масла, и поджарьте без всяких соусов, так чтобы с кровью посредине. Думаю съест с удовольствием, раз шаурму любит. Скорее всего вы своими соусами и маянезиком весь вкус блюд портите, получается жирное нажористое непойми что. Делайте простую еду, не смешивая ингредиенты.

автор
#18
Гость

я бы такую еду тоже не стал есть, голубцы все эти, мясо с соусами, от запеканки этой вашей с курицей вообще чуть не проблевался от одного описания.
Купите кусок хорошей говядины, посыпьте перцем, неемного оливкового масла, и поджарьте без всяких соусов, так чтобы с кровью посредине. Думаю съест с удовольствием, раз шаурму любит. Скорее всего вы своими соусами и маянезиком весь вкус блюд портите, получается жирное нажористое непойми что. Делайте простую еду, не смешивая ингредиенты.

вот как раз такую говядину -с кровью вообще не ест! Вы думаете я одни голубцы готовлю и курицу?Я делала то что он любит , из мяса он вообще не ест говядин и свинину, вообще не ест мясо ,которое сделано куском т.е отбивные, стейки это вообще для него ФУ! прикажете делать?От курицы и индюшки тошнит,от рыбы аллергия.

автор
#19
Александра

Если вам прямо так нравится готовить, есть возможность немного схитрить. Готовьте сами то, что он ест. Ту же шаурму, те же бургеры. В покупных неизвестно какое мясо, какие соусы, что добавляют и какой свежести. А если вы сами приготовите шаурму, то она не очень то сильно будет и вредная. Свежие овощи, салат, мясо которое вы сами купили и приготовили, плюс с приправами и соусом можно экспериментировать. Тоже самое и с бургерами.
Ест макароны с сосисками, отлично, готовьте их по разному, с разными соусами. Например сделайте соус с нарезанными сосисками, или типа этого. Вроде и тоже самое, а вроде и другое.
Так и получится, что вы готовите, блюда вроде как разные, а по существу сильно ничего нового.

спасибо за совет ,сегодня попробую шаурму сделать. Бургеры делала но ему не то! Не такие как в маке, хотя ели всей компанией и всем очень понравились, он съел но так... Раз в месяц можно. Если я еще напишу что в блюдах должно быть чем меньше приправ и соусов то... Он любит такое типа фаст фуда или типа как в садике)))) это вообще жесть

Гость
#20

В чем проблема? Готовьте только себе, а муж пусть ест, что хочет. Большой мальчик уже, чай с голодухи не помрет. А то носитесь над ним, кудахчете, смешно...

Кукурруза
#21

Можете попробовать сама сосиски приготовить. Мне муж приготовил на днях котлетки на вкус точь в точь молочные сосиски: домашний фарш, хлеб в молоке, соль, но секрет был в бОльшем количестве молока. Поищите ещё рецепты.

Гость
#22

Переучите постепенно. Свекровь сестры работала на мясокомбинате, соответственно, муж кроме колбасы всех видов ничего есть не хотел. Постепенно через домашние котлеты, пельмени, чебуреки и так далее переучили его. Купите хорошую мясорубку и для начала делайте сами гамбуруеры, котлеты, те же сосиски, хорошенько сдабривайте специями. Ваш муж подсел не на сами блюда, а на усилители вкуса, которыми их сдабривают. От них нужно постепенно отучить. Помогают специи: карри, паприка, имбирь, чеснок, лук.

Гость
#23

Господи, я прям своего мужа узнаю))) у него мама умерла рано, отец воспитывал и готовить некогда было, вот он и подсел на фастфуд, колу, фанту и салатики из супермаркета с нарезками всякими.
Живем с ним 3 года. Я год пыталась бороться, готовила домашнее и весьма разнообразно - не ел!! Очень обижалась.
В итоге плюнула, прикинула несколько блюд, которые он ест: пара-тройка супов, огурцы с помидорами салатом, запеканка с кабачками и там по мелочи. и иногда их готовлю.
Хочет покупать салатики из супермаркета и сыры с колбасами для бутербродов - пусть. Ну не получилось переубедить.
Зато и мне мороки с готовкой никакой - себе готовлю простые каши, тоже салатики овощные, творог покупаю - сплошное ПП))

автор
#24
Гость

Господи, я прям своего мужа узнаю))) у него мама умерла рано, отец воспитывал и готовить некогда было, вот он и подсел на фастфуд, колу, фанту и салатики из супермаркета с нарезками всякими.
Живем с ним 3 года. Я год пыталась бороться, готовила домашнее и весьма разнообразно - не ел!! Очень обижалась.
В итоге плюнула, прикинула несколько блюд, которые он ест: пара-тройка супов, огурцы с помидорами салатом, запеканка с кабачками и там по мелочи. и иногда их готовлю.
Хочет покупать салатики из супермаркета и сыры с колбасами для бутербродов - пусть. Ну не получилось переубедить.
Зато и мне мороки с готовкой никакой - себе готовлю простые каши, тоже салатики овощные, творог покупаю - сплошное ПП))

и он у вас так часто ест?фаст фуды и т.д

Эла
#25

Автор, это привычка. Бывший муж жрал в маке, и покупал пельмени. Жутко бесило, что на это много денег улетало. Но вот такой, не переделаешь. Либо ограничивать бюджет, чтобы сосиски покупал на свои карманные, лито разводиться. Уговоры не помогут. Привык жрать как свиньья, так и будет

Гость
#26

По-моему, тут радоваться надо. Вам не надо у плиты торчать по 3 раза в день и ломать голову, что приготовить. Ваш муж - взрослый человек, как-нибудь сам разберется. А вы готовьте то, что хотите и ешьте

Гость
#27
Гость

По-моему, тут радоваться надо. Вам не надо у плиты торчать по 3 раза в день и ломать голову, что приготовить. Ваш муж - взрослый человек, как-нибудь сам разберется. А вы готовьте то, что хотите и ешьте

А потом автору мужа лечить, сиделкой ему быть и в итоге молодой вдовой остаться. Только по тому, что потакала вредным привычкам. А ведь это та же самая наркомания, только пищевая. Которая без последствий не проходит. Если б мужа любила, не смирилась бы. Хотя я лично никогда б и не вышла за человека с такой низкой культурой питания.
Автор, вам тут правильно сказали, он крепко подсаженый на химию, усилители вкуса. Готовьте похожие блюда со специями для вкуса. Постепенно эта зависимость уйдёт. Я своего переучила, теперь не то что фаст фут не ест, и никаких колбас, сосисок, даже соль с сахаром не употребляет. Иногда может готовое чуть розовой гималайской посолить и все.
Если муж дорог - переучайте.

Гость
#28
Гость

А потом автору мужа лечить, сиделкой ему быть и в итоге молодой вдовой остаться. Только по тому, что потакала вредным привычкам. А ведь это та же самая наркомания, только пищевая. Которая без последствий не проходит. Если б мужа любила, не смирилась бы. Хотя я лично никогда б и не вышла за человека с такой низкой культурой питания.
Автор, вам тут правильно сказали, он крепко подсаженый на химию, усилители вкуса. Готовьте похожие блюда со специями для вкуса. Постепенно эта зависимость уйдёт. Я своего переучила, теперь не то что фаст фут не ест, и никаких колбас, сосисок, даже соль с сахаром не употребляет. Иногда может готовое чуть розовой гималайской посолить и все.
Если муж дорог - переучайте.

Зачем сиделкой становиться? С заболеваниями желудка многие живут.
Муж сам виноват будет, если из-за питания начнутся проблемы. Пусть сам и лечится. А автор пусть лучше о себе подумает. Свое здоровье важнее.

#29

Как по мне - вам же легче. У меня муж тоже особо домашнюю еду не ест, пиццу например вообще всегда заказываем в Империи пиццы, потому что моя ему совсем не нравится. Я нормально к этому отношусь, взрослый человек же.

Гость
#30
автор

вот как раз такую говядину -с кровью вообще не ест! Вы думаете я одни голубцы готовлю и курицу?Я делала то что он любит , из мяса он вообще не ест говядин и свинину, вообще не ест мясо ,которое сделано куском т.е отбивные, стейки это вообще для него ФУ! прикажете делать?От курицы и индюшки тошнит,от рыбы аллергия.

Мой муж то же не ест мою еду. Кормлю себя и детей а он потом между бутиками ест все равно мои супы. Это отец сам себе ерунду выготавливал и он на него насмотрелся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: