Гость
Статьи
Ни муж чего не делает …

Ни муж чего не делает по дому

Мой муж ни как не помогает по дому. Сейчас у него отпуск он заявил,- у меня отпуск для того, чтобы отдыхать. Я прихожу с работы меня ждет гора не вымытой посуды, стирка, уборка, ребенок полностью на мне, а он на диване. Спит, играет в танки, смотрит телевизор, навещает своих родственников и так уже 2 недели. Заставить что то сделать значит скандал у него ОТПУСК. Не готовить совсем не могу, ребенок приходит из садика надо кормить, сама тоже прихожу с работы голодная, а приходится у плиты стоять. И его мама масла в огонь подливает "отпуск есть отпуск!".

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя твоя не понимать

Гость
#2

автор, дождитесь отпуска и повторите его поведение
ребенку детское меню , себе салатики и кашки
и ничего по дому

Гость
#3

А когда он не в отпуске, помогает?

Гость
#4

Такая же ситуация. Я ничего не готовлю, не стираю, дома срач- мне пох., я на работе.

Анна
#5

Ну дайте человеку отдохнуть! Купите одноразовые тарелки, уборку можно вместе сделать. А стиркой занимается стиральная машина. Это же отпуск...лето.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="61344607"]автор, дождитесь отпуска и повторите его поведение
ребенку детское меню , себе салатики и кашкничегочего по дому[/quote
Согласна!!!у меня такой же!!!и свекровь тоже поддерживает его( причём и по- мужски тоже ничего не умеет,хорошо хоть зарабатывает!!!)). Нооо я говаорю,что у нас равноправие в семье!!!когда я пойду работать,пусть тоже помогает,тем более маленький ребенок!!юкороли тут нашлись!мы их сами балуем!!!вы же на работе были,а не в клубе!!!!готовьте себе и ребенку и все !он конечно побесится какое- то время!но потом поймет!или уедте одна на неделю в отпуск и оставьте с ребенком его!!!посмотрите как перевоспитается!!

Ап
#7
Гость

автор, дождитесь отпуска и повторите его поведение
ребенку детское меню , себе салатики и кашкничегочего по дому[/quote
Согласна!!!у меня такой же!!!и свекровь тоже поддерживает его( причём и по- мужски тоже ничего не умеет,хорошо хоть зарабатывает!!!)). Нооо я говаорю,что у нас равноправие в семье!!!когда я пойду работать,пусть тоже помогает,тем более маленький ребенок!!юкороли тут нашлись!мы их сами балуем!!!вы же на работе были,а не в клубе!!!!готовьте себе и ребенку и все !он конечно побесится какое- то время!но потом поймет!или уедте одна на неделю в отпуск и оставьте с ребенком его!!!посмотрите как перевоспитается!!

Ну то есть, если как равноправие Вы свои деньги в общий котел вкладывать будете?

Елена
#8

Это совершенно стандартная ситуация, даже кружку за собой не моет. Надо принять как должное. Дом на женшине. Сама в браке 18 лет.

Гость
#9

Стирка уборка и все такое в нас не заложено на генном уровне.Это женские дела, но думаю 1 или 2 раза в месяц можно прогнуться и помочь.

Гость
#10

З*а*с*р*а*н*е*ц!!! Если не содержит вас и ребенка, просто разводитесь и на развод подавайте.

Гость
#11

В браке 20 лет, вчера сказала, что готовить не буду, день бутерброда. И всё. Ушла в свою комнату, закрылась и легла отдохнуть.

Майсин
#12
автор

Мой муж ни как не помогает по дому. Сейчас у него отпуск он заявил,- у меня отпуск для того, чтобы отдыхать. Я прихожу с работы меня ждет гора не вымытой посуды, стирка, уборка, ребенок полностью на мне, а он на диване. Спит, играет в танки, смотрит телевизор, навещает своих родственников и так уже 2 недели. Заставить что то сделать значит скандал у него ОТПУСК. Не готовить совсем не могу, ребенок приходит из садика надо кормить, сама тоже прихожу с работы голодная, а приходится у плиты стоять. И его мама масла в огонь подливает "отпуск есть отпуск!".

Автор, бреда Вам тут насоветовали...
Муж, он, понимаете ли, самый близкий Ваш человек. В идеале.
А близость - это умение поговорить спокойно ОБО ВСЕМ и прийти к какому-то конструктивному результату.
Поэтому мой совет - сесть и поговорить. Сказать, мол, да, понимаю, отпуск, но почему же ты мне не хочешь помочь, неужели меня прямо так не жалко? Я же не лошадь, я же устаю. Прошу, будь мне защитой и опорой, помоги хотя бы с посудой, с чем-то посильным, я же не прошу пахать. Но между танками и гостями - можно же потратить полчаса на НАШ дом, не только мой. но и твой тоже?

Гость
#13

ну свинство, что тут скажешь

Майсин
#14
Гость

В браке 20 лет, вчера сказала, что готовить не буду, день бутерброда. И всё. Ушла в свою комнату, закрылась и легла отдохнуть.

Я не понимаю, а зачем такой брак? Когда каждый друг другу демонстрирует, как он презирает супруга? И смысл в этом действе какой?

Майсин
#16

Еще вопрос: а почему у вас нет посудомоечной машины? Мне кажется, сейчас самое время договориться с мужем, раз он никуда в отпуск не поехал - пусть на отпускные купит посудомойку. Загуглила, в м-видео, например, посудомойка от 12 тыр, это по-моему не так уж и дорого?

Гость
#17

Готовьте только на себя и на ребёнка. Посуду мойте тоже только за собой и за ребёнком, и стирайте только своё. В конце концов он захочет жрать, и приготовит себе. Отпуск у него, ***

Гость
#18
Елена

Это совершенно стандартная ситуация, даже кружку за собой не моет. Надо принять как должное. Дом на женшине. Сама в браке 18 лет.

Нет, не стандартная. Знаю только одного такого короля, все остальные мужчины сами за собой убирают, многие готовят. Я в браке 16 лет.

Гость
#19

Мой отец всегда помогал матери по дому, пылесосил ковры, мусор выносил, посуду мыл, гладил одежду. Ну а как еще если зарабатывают вместе. В ситуации автора непонятно, муж автора единственный добытчик в семье, а ее зп в 10 раз меньше и роли не играет или вкладываются в бюджет наравне? Если второй вариант, то и домом должны заниматься оба, а если авторша работает за 3 копейки для себя и прибытка от ее работы для семьи нет, но она ОБЯЗАНА в одного содержать дом в чистоте и помощи не требовать, ибо это просто свинство. Хотя я уверена, что авторша и лошадь и бык и баба и мужик, просто разбаловала мужа, но тогда что раньше терпела и дальше пусть терпит

Гость
#20

Это говорит о том,что муж ваш эгоист и любит только себя,не уважает вас! Сама жила 2 месяца с парнем,но после того,когда поняла,что я ему должна то,се,пятое ,десятое послала куда подальше,о чем не жалею вообще!)

Гость
#21

по-моему если ваш еще парень играет в танки, никак не надо мужем его делать, это незрелый человек живущий в иллюзиях а не реальной жизни. В жизни бы за такого не вышла!

Эла
#22

Автор, я вас поминаю. У бывшего мужа был сменный график. Я приходила после работы, он целый день сидел голодный и злой. Потому что поесть сам не мог, я женщина и я должна разогреть. Бумажки от конфет по всему дому валялись, крошки от печенья на диване. Это даже не наш дом был.. Не переделаете. Тут лито терпеть, либо нанимать помощь. Мой денег не давал, я не выдержала, ушла. Встретила другого. И посуду моет, и тарелку за собой в раковину, и белье развесит. Оба работаем

Гость
#23

Какой отпуск если жена вынуждена работать? Незаработал он на отпуск, в нормальных семях отдынают вместе обычно или один берет отпуск чтобы помочь другому

Гость
#24

Вообще заметила, что чем меньше мужчина из себя что-то представляет, тем больше он пытается самоутвердиться за счет женщины. Мой муж многомиллионными(в долларах) ИТ проекатами управляет, руководить специалистами в огромной корпорации, но при этом ему не влом и мусор вынеси и обед приготовить и посудомойку разгрузить/загрузить, потому что мы оба работаем, учитесь ставить своих мужиков на место

Гость
#25
Гость

учитесь ставить своих мужиков на место

вот-вот, а то влом им помогать

Старая Кукрыникса
#26
Эла

Автор, я вас поминаю. У бывшего мужа был сменный график. Я приходила после работы, он целый день сидел голодный и злой. Потому что поесть сам не мог, я женщина и я должна разогреть. Бумажки от конфет по всему дому валялись, крошки от печенья на диване. Это даже не наш дом был.. Не переделаете. Тут лито терпеть, либо нанимать помощь. Мой денег не давал, я не выдержала, ушла. Встретила другого. И посуду моет, и тарелку за собой в раковину, и белье развесит. Оба работаем

А если бы этот "барин" остался совсем один, он что, с голоду бы помер?))))
Вот прямо удивляют такие экземпляры: сидит дома голодный и злой при полном холодильнике еды!
Не по-ни-ма-ю!!!!

Неликвид
#27
Старая Кукрыникса

А если бы этот "барин" остался совсем один, он что, с голоду бы помер?))))
Вот прямо удивляют такие экземпляры: сидит дома голодный и злой при полном холодильнике еды!
Не по-ни-ма-ю!!!!

Давно уже делю на 10 все, что говорит женщина.
Особенно про своего мужа.

Гость
#28

Я вот удивляюсь таким, как автор. Что мешает ничего не делать и вам? Ребенок вам не безразличен - вот о нем и заботьтесь. И о себе. Все. На мужа забейте. В чем проблема? Пришли к грязной посуде - помыли для себя одну кружку, чай попили и поставили грязной в раковину. Нужно мужу будет - подойдет и помоет. И так во всем. Проблемы не вижу. Вот честно.

Анна
#29

Ну и с*ка его маман. На вас там ездят как на лошади. Небось мамочка его так и воспитала- всю жизнь сопли подтирала и на себе все тащила. А потом выростают такие муженьки - не мужская это работа суп ребенку сварить родному, пусть жена вье**вает за троих, не для этого мамочка меня цветика ростила! Так он и думает! Целый день дома сидеть и нифига не сделать- вот вам и воспитание! А ребенок глядя на такого родителя чему учиться? Или быть таким как папаня, или в мужья взять такого как папаня ! СПАСИБО СВЕКРОВКИ, ЧТО МУЖЧИН ВОСПИТЫВАЕТЕ!

Гость
#30
Гость

З*а*с*р*а*н*е*ц!!! Если не содержит вас и ребенка, просто разводитесь и на развод подавайте.

Она сказала за то зарабатывает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: