Гость
Статьи
Всем подругам друг

Всем подругам друг

Добрый день. Девушки, подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю... в силу своей неопытности не могу правильно оценить такую ситуацию. Познакомилась с парнем. Ему 29. Мне 24. Он мне нравится. Я ему вроде как тоже. Просто общаемся... тепло общаемся. И у него куча подруг! Я раньше в такой ситуации не была. Пыталась как-то поговорить с ним на предмет этой дружбы, чтобы понять: сворачивать это общение или нет. Потому что в моей голове никак не укладываются мысли о том, что у взрослого половозрелого мужика есть подруги. С каждой он может и на кофе поехать, и всю личную жизнь им доверить, и просто проводить время вместе. И после этого ещё и возникает вопрос: а я ему тоже такая подруга? Короче. Парень хороший, но вот эта тема... это просто жесть. Спрашивала напрямую, говорит, такого общения, как со мной, нет ни с кем из них... но хорошо. Но что потом? Подскажите, у кого. Бы. Похожие ситуации с этими подругами. Что за болезнь такая? И это как-то вообще лечится? Или сразу прощаться?

Канарейка
12 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Почему болезнь?
Ну бывает так. Кому то баня, пьянка, рыбалка, охота с приятелями. А кто то вот с барышнями "дружит". У меня примерно так же было, до момента встречи с женой, потом как то сами рассосались.

Канарейка
#2
Андрюха Питерский

Почему болезнь?
Ну бывает так. Кому то баня, пьянка, рыбалка, охота с приятелями. А кто то вот с барышнями "дружит". У меня примерно так же было, до момента встречи с женой, потом как то сами рассосались.

Он очень категоричен в этом вопросе. Я не ииидиоттка, не бросалась сразу там ультиматумами и тд. Просто очень аккуратно постаралась узнать его политику в этом вопросе. И он чётко дал понять, что это часть его жизни. И подруги никуда и никогда не денутся. Что они очень важны. И при этом всем, он Как бы не отрицает, что отношения с какой-то там их них не сложились, потому что он не хочет. Короче. Я уже запуталась в этих подругах. И даже не хочется туда лезть и узнавать. Сколько там их и зачем. Хочется развернуться и уйти..

Гость
#3

Так встречаетесь или просто общаетесь?

Цыц
#4

Это круто: иметь друга-мужчину, у меня такой был)))) Общительный, обаятельный, воспитанный, дружили с 8-го класса до 3-его курса института. Круто со всех сторон (для девчонки по крайней мере)))) знакомишься с его новыми друзьями, общаясь с ним узнаешь мужскую психологию и до дома проводит и поможет)) Вот в чем выгода у девчонок)) У парней, думаю, тоже есть. Хотя быть подругой такого тяжеловато: волей-неволей он сравнивает тебя со своими подругами, где-то +, а сначала все равно больше минусов, их-то он знает давно. Причем я не одна его подруга была, еще парочка девчонок. От всех подруг он отстанет, когда появятся серьезные отношения и его девушка будет мягко, но настойчиво тянуть одеяло на себя)) Пока он не заинтересован в девушке как жене и матери его ребенка так и будет "таскаться" по подругам)))

Канарейка
#5
Гость

Так встречаетесь или просто общаетесь?

Я сама не могу ответить на этот вопрос. То он даёт мне понять, что это явно не отношения. То даёт понять, что так, как со мной, он не общается ни с кем... да мне пока и не нужен ответ. Я сама не знаю, что мне нужно от этого всего..

Канарейка
#6
Цыц

Это круто: иметь друга-мужчину, у меня такой был)))) Общительный, обаятельный, воспитанный, дружили с 8-го класса до 3-его курса института. Круто со всех сторон (для девчонки по крайней мере)))) знакомишься с его новыми друзьями, общаясь с ним узнаешь мужскую психологию и до дома проводит и поможет)) Вот в чем выгода у девчонок)) У парней, думаю, тоже есть. Хотя быть подругой такого тяжеловато: волей-неволей он сравнивает тебя со своими подругами, где-то +, а сначала все равно больше минусов, их-то он знает давно. Причем я не одна его подруга была, еще парочка девчонок. От всех подруг он отстанет, когда появятся серьезные отношения и его девушка будет мягко, но настойчиво тянуть одеяло на себя)) Пока он не заинтересован в девушке как жене и матери его ребенка так и будет "таскаться" по подругам)))

Я вот близка к вашей точке зрения... понимаю, что наверное, когда действительно влюбится и будут к девушке самые серьёзные намерения - его мнение изменится... но постоянно конкурировать с хз блин... с подругами... вроде как они и не конкурентки.. но это постоянное женское участие в его жизни, в том числе и личной... для меня это стресс. А в стрессе я жить не могу

Цыц
#7
Канарейка

Я вот близка к вашей точке зрения... понимаю, что наверное, когда действительно влюбится и будут к девушке самые серьёзные намерения - его мнение изменится... но постоянно конкурировать с хз блин... с подругами... вроде как они и не конкурентки.. но это постоянное женское участие в его жизни, в том числе и личной... для меня это стресс. А в стрессе я жить не могу

Мой "друг" когда с девушками встречался немного отдалялся от нас, но созванивались каждый день все равно, встречались реже. Женился он в итоге по залёту, для себя посчитала, что нам общаться уже "неприлично")) и свернула общение, хотя его другая подруга общалась с ним и до сих пор переписывается, хотя он и развелся уже. А мы в соц.сетях иногда "привет-привет" перекинемся и всё. Элемент ревности, конечно, присутствовал, так небольшой с нашей стороны, подначивали, шутили, но по-доброму. Ха-ха, наверно, потому, что встречался он в большей степени с нашими подругами или знакомыми))).

Гость
#8
Канарейка

Я сама не могу ответить на этот вопрос. То он даёт мне понять, что это явно не отношения. То даёт понять, что так, как со мной, он не общается ни с кем... да мне пока и не нужен ответ. Я сама не знаю, что мне нужно от этого всего..

Поговорите прямо,определитесь.Если ответит,что отношений нет и не будет,то смысл вам общаться?Это будет одно мучение,если вам нужно большее
ЗЫ Если что,я не девушка.

канарейка
#9
Гость

Поговорите прямо,определитесь.Если ответит,что отношений нет и не будет,то смысл вам общаться?Это будет одно мучение,если вам нужно большее
ЗЫ Если что,я не девушка.

просто понимаете, как я могу так вопрос задавать? отношения возможны только в том случае, если у человека "здоровое" разграничение подруг и личных отношений с девушкой. узнать это "заочно" я не могу. ставить ультиматумы я не буду, это глупость. требовать от парня изменить свою жизнь... это тоже неправильно. я терпеть тоже не буду, потому что мне дорог мой комфорт. и раздражение девушки в отношениях всегда выливается в полную лажу. все эти недоговорки, недосказывания, "подпольные" сообщения в вайбер во время свиданий.. ужас какой-то. не хочется тратить свое время и потом расстраиваться(

Гость
#10
канарейка

ГостьПоговорите прямо,определитесь.Если ответит,что отношений нет и не будет,то смысл вам общаться?Это будет одно мучение,если вам нужно большее
ЗЫ Если что,я не девушка.
просто понимаете, как я могу так вопрос задавать? отношения возможны только в том случае, если у человека "здоровое" разграничение подруг и личных отношений с девушкой. узнать это "заочно" я не могу. ставить ультиматумы я не буду, это глупость. требовать от парня изменить свою жизнь... это тоже неправильно. я терпеть тоже не буду, потому что мне дорог мой комфорт. и раздражение девушки в отношениях всегда выливается в полную лажу. все эти недоговорки, недосказывания, "подпольные" сообщения в вайбер во время свиданий.. ужас какой-то. не хочется тратить свое время и потом расстраиваться(

Ну вот так прямо взять и задать.Всегда лучше определиться на берегу

Гость
#11

Все мои знакомые мужчины, у кого была толпа подружек, с которыми они регулярно переписывались, созванивались и пили кофе, относились к своим девушкам как к временному варианту и меняли часто девушек. Я таких как вижу сразу про себя бабниками и кобелинами называю и итог именно таков. Это как признак несерьезно настроенного мужчины в отношениях. еще могут унижать своих девушек, обсуждая их с подружками, ведь "друг типо навсегда, друга на бабу не променяешь" еще часто и спят со всеми этими подружками, в итоге, в какой то период жизни или раньше спали.

Канарейка
#12
Гость

Все мои знакомые мужчины, у кого была толпа подружек, с которыми они регулярно переписывались, созванивались и пили кофе, относились к своим девушкам как к временному варианту и меняли часто девушек. Я таких как вижу сразу про себя бабниками и кобелинами называю и итог именно таков. Это как признак несерьезно настроенного мужчины в отношениях. еще могут унижать своих девушек, обсуждая их с подружками, ведь "друг типо навсегда, друга на бабу не променяешь" еще часто и спят со всеми этими подружками, в итоге, в какой то период жизни или раньше спали.

Знаете? Вот у него долгих серьёзных отношений и не было... становилось скучно и он все обрывал. Что меня и насторожило. Подруг доххХРна, а истории личной жизни нету. Тоже окрестила изначально все это дело абсолютно несерьезным. Реально походу бабник. Со мной никаких серьёзных шагов, потому что не уверен, что ему это нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: