Гость
Статьи
Парень заставляет …

Парень заставляет копить на будущее

Мне 25 лет, работаю в банке менеджером по ипотеке, с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев, ему 30, недавно стали жить вместе, квартира его, покупаю что-то по хозяйству в основном я, продукты иногда он. У меня есть кредит, деньги на расходы, на одежду, косметику и отпуск он мне не дает, все сама, хватает конечно не на всё, что хочется, тем не менее не бедствую вроде, но все довольно скромно. И теперь он мне заявил: "Ты вообще не копишь на будущее, на ребенка после рождения знаешь сколько денег нужно много, ты должна уже копить и откладывать на него, как ты так живешь, улетая отдыхать, тратя на это почти все деньги, как ты можешь не копить, оставлять почти ноль до зарплаты и т.д." Мои траты на элементарные вещи он не понимает, начинает считать мою зарплату и мои расходы, это невозможно. Интересно ваше мнение.

superdetka92
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычный пополамщик, таких все больше и больше. Если хотите такого, чтобы содержал, советую искать быстрее, они заканчиваются.

Гость
#3

Ну на будущие и на черный день всегда надо откладывать
Такое время частенько приходит

Гость
#4

Интересно, а сколько накопил на ребенка ОН?)

По сути: вариант как мужа плохой, кто спорит. Может, другого поискать, пока не поздно? Как у Автора с внешностью и поклонниками?

Вельма
#5

Не вздумай только рожать от него!

Zombie Cat
#5

Ну мне тоже не понятно, как можно жить от зарплаты до зарплаты при этом кататься по курортам и сливать тонны бабла на косметику? Научитесь уже, принцесски, жить в реальном мире.

Гость
#6
Гость

а вдруг такой кто бы содержал ей не понравиться? Вдруг он будет намного старше ее и не в ее вкусе? Получается ради денег все??? О_О..

Это зависит от автора. Если ей нравится данный МЧ и она хочет продолжения отношений, то придется как-то изыскивать компромисс в финансовом вопросе. Если для автора это неприемлемо, то тогда вариант с поиском того, кто готов содержать. Готова ли автор поступиться при этом своими симпатиями и антипатиями - зависит только от автора.

superdetka92
#7
Гость

Интересно, а сколько накопил на ребенка ОН?)
По сути: вариант как мужа плохой, кто спорит. Может, другого поискать, пока не поздно? Как у Автора с внешностью и поклонниками?

Уже всю голову сломала, к родителям моим собирается ехать, просить руки, а вчера заявил, про эти накопления. С внешностью все супер и с поклонниками тоже, только боюсь обжечься, это не первые отношения, до этого тоже все не устраивало, я ушла.

мышь+
#8

Я бы не хотела иметь у себя в супругах человека, который не имеет сбережений (равно склонности думать о будущем, способности планировать и предупреждать риски)

superdetka92
#9
Zombie Cat

Ну мне тоже не понятно, как можно жить от зарплаты до зарплаты при этом кататься по курортам и сливать тонны бабла на косметику? Научитесь уже, принцесски, жить в реальном мире.

Боже, читать умеете?) Какие тонны бабла на косметику. Больше бабла на бытовую химию, посуду и продукты.

Гость
#10

автор, вы собираетесь пожениться, я так поняла. Мужчина вносит в семейную жизнь жилье, а что вы? Пысю и две сыси?
Неудивительно, что мужчине не нравится, что вы собираетесь сидеть на его шее.

winter
#11

мужчинки в 30 лет становятся зануднее самих себя, 25-летних, факт...)
Автор, если вам удастся прийти к общему мнению, как вы составляете бюджет вашего с ним совместного проживания, сколько и на какие цели делаете сбережения, то есть шанс.
Хотя, даже если бы ваши и его доходы вдруг, как по волшебству, возросли вдвое, ваши претензии в части затрат на жизнь, скорее всего, тоже удвоились бы...)

Гость
#13
superdetka92

ГостьИнтересно, а сколько накопил на ребенка ОН?)
По сути: вариант как мужа плохой, кто спорит. Может, другого поискать, пока не поздно? Как у Автора с внешностью и поклонниками?
Уже всю голову сломала, к родителям моим собирается ехать, просить руки, а вчера заявил, про эти накопления. С внешностью все супер и с поклонниками тоже, только боюсь обжечься, это не первые отношения, до этого тоже все не устраивало, я ушла.

Автор, послушайте умудренную жизнью женщину 35 лет. С мужем и ребенком, и опытом семейной жизни. Так вот: свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. Ваш МЧ - ПЛОХОЙ ВАРИАНТ и точка. Надо искать ХОРОШИЙ ВАРИАНТ. И не бояться остаться одной. Вы представьте, что будет, если родится ребенок? Ваша жизнь станет адом, потому что вы не накопили на декрет (типа вы должны, я не понимают?).

Установите планку и не снижайте. Моя двоюродная сестра, к примеру, хотела выйти замуж только за долларового миллионера. Искала такого 15 лет - с 15 и до 30. Нашла в 31, замуж вышла и родила - в 32. И плевала на всех, кто советовал ей выходить замуж "за лейтенанта". Я сейчас жалею, что не держала планку так высоко. По свою планку я нашла мужа, но мой муж - не долларовый миллионер.

Гость
#14
Гость

Девушка, ну что поделать, такая вот сейчас жизнь дорогая, что поделать, надо как то приспосабливаться, если любите то все преодолеете, если не любите - уходите, или компромисс

С мужчиной жизнь должна быть лучше. "Плохо жить я и сама могу" (с).

Гость
#15
Гость

автор, вы собираетесь пожениться, я так поняла. Мужчина вносит в семейную жизнь жилье, а что вы? Пысю и две сыси?
Неудивительно, что мужчине не нравится, что вы собираетесь сидеть на его шее.

От таких мужчин надо избавляться СРАЗУ. И даже не начинать с ними отношений. Пусть мужика себе заведет с такой же квартирой и зарплатой.

П.С.: Я лично зарабатываю не меньше мужа и сама во многом содержу семью. Но именно в процессе содержания семьи пришла к таким выводам.

Гость
#16

автор, миллиардеров на всех не хватает.
Плюс мужиков мало. Посему не надо слушать сказки как в посте 14.
Ваш вариант очень даже хорош: не надо снимать жилье и копить на него.
Главный вопрос - вы его любите? А он вас? или вы ищите вариант пристроится на чьей-то шее?
Далее - на что у вас кредит? не на айфон ли? В любом случае пока не расплатитесь по кредиту - какие отдыхи на морях?!

Гость
#17

В принципе он прав! Накопления ваши собственные у вас должны быть обязательно! Тем более сейчас, пока нет семьи и детей и вы предоставлены сами себе. Возможно он не поддерживает ваши бесконечные спускания денег в трубу. Это его право! Не каждый человек будет терпеть транжиру.

Гость
#18
Гость

superdetka92ГостьИнтересно, а сколько накопил на ребенка ОН?)
По сути: вариант как мужа плохой, кто спорит. Может, другого поискать, пока не поздно? Как у Автора с внешностью и поклонниками?
Уже всю голову сломала, к родителям моим собирается ехать, просить руки, а вчера заявил, про эти накопления. С внешностью все супер и с поклонниками тоже, только боюсь обжечься, это не первые отношения, до этого тоже все не устраивало, я ушла.
Автор, послушайте умудренную жизнью женщину 35 лет. С мужем и ребенком, и опытом семейной жизни. Так вот: свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. Ваш МЧ - ПЛОХОЙ ВАРИАНТ и точка. Надо искать ХОРОШИЙ ВАРИАНТ. И не бояться остаться одной. Вы представьте, что будет, если родится ребенок? Ваша жизнь станет адом, потому что вы не накопили на декрет (типа вы должны, я не понимают?).
Установите планку и не снижайте. Моя двоюродная сестра, к примеру, хотела выйти замуж только за долларового миллионера. Искала такого 15 лет - с 15 и до 30. Нашла в 31, замуж вышла и родила - в 32. И плевала на всех, кто советовал ей выходить замуж "за лейтенанта". Я сейчас жалею, что не держала планку так высоко. По свою планку я нашла мужа, но мой муж - не долларовый миллионер.

Какие ещё планки? Похоже, вы никогда никого по настоящему не любили, кроме себя.

Гость
#19
Гость

От таких мужчин надо избавляться СРАЗУ. И даже не начинать с ними отношений. Пусть мужика себе заведет с такой же квартирой и зарплатой.
П.С.: Я лично зарабатываю не меньше мужа и сама во многом содержу семью. Но именно в процессе содержания семьи пришла к таким выводам.

от каких "таких"? "не такие" - это те, которые не зарабыают лям в месяц и не сажают жену дома попутно нанимая домработницу и личного шофера? И конечно же, муж должен иметь дом на рублевке?

#20
Гость

автор, вы собираетесь пожениться, я так поняла. Мужчина вносит в семейную жизнь жилье, а что вы? Пысю и две сыси?
Неудивительно, что мужчине не нравится, что вы собираетесь сидеть на его шее.

Я не собираюсь сидеть на шее, ни в коем случае, я работаю, быт финансирую я почти полностью, если ездим отдыхать вместе, то я сама оплачиваю за себя и т.д.

Гость
#25

Ну ответьте ему - ок, милый, буду откладывать те бабки, что трачу на еду тебе.

Гость
#26
Гость

superdetka92ГостьИнтересно, а сколько накопил на ребенка ОН?)
По сути: вариант как мужа плохой, кто спорит. Может, другого поискать, пока не поздно? Как у Автора с внешностью и поклонниками?
Уже всю голову сломала, к родителям моим собирается ехать, просить руки, а вчера заявил, про эти накопления. С внешностью все супер и с поклонниками тоже, только боюсь обжечься, это не первые отношения, до этого тоже все не устраивало, я ушла.
Автор, послушайте умудренную жизнью женщину 35 лет. С мужем и ребенком, и опытом семейной жизни. Так вот: свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. Ваш МЧ - ПЛОХОЙ ВАРИАНТ и точка. Надо искать ХОРОШИЙ ВАРИАНТ. И не бояться остаться одной. Вы представьте, что будет, если родится ребенок? Ваша жизнь станет адом, потому что вы не накопили на декрет (типа вы должны, я не понимают?).
Установите планку и не снижайте. Моя двоюродная сестра, к примеру, хотела выйти замуж только за долларового миллионера. Искала такого 15 лет - с 15 и до 30. Нашла в 31, замуж вышла и родила - в 32. И плевала на всех, кто советовал ей выходить замуж "за лейтенанта". Я сейчас жалею, что не держала планку так высоко. По свою планку я нашла мужа, но мой муж - не долларовый миллионер.

Уважаемая девушка, я старая 44 лет тётка, и моя сестра, также, как ваша поставила себе с детства Планку, правильную на ваш взгляд. Так вот ей сейчас 41 год, никогда не было мужа, любовника нет, детей нет. Большая печаль есть.

Гость
#27
Гость

Какие ещё планки? Похоже, вы никогда никого по настоящему не любили, кроме себя.

Люди без планок потом пишут на Вумане, что в декрете купить трусы не на что. А декрет лет 5, потому что ребенок больной (беременность вели бесплатно, роды бесплатно, потом поликлиника бесплатная). А в 7 лет в школу дите вести. Работать невозможно, муж издевается и денег не дает, уходить некуда.
Надеюсь, Автор не будет присоединяться к этой толпе, в которой и так слишком много народа.

Ринка
#28

Девушка, это ужас на мой взгляд. Из него не муж, а просто партнер или, как тут говорят, пополамщик. Как от него рожать? Помню, была девочка знакомая с таким муженьком. У них каждый оплачивал отдельно свои покупки. Потом она ушла в декрет.. С орущим ребенком на руках, сидела за компом и работала, тк муж даже на прдгузники денег не давал!!! Семья не бедствующая. Это пиндец. Это не семья. Мужик живет в свое удовольствие обстиранный, облизанный, накормленный и ни за что не платит, семью не содержит. Еще круче пример. У знакомой муж, вообще, не работает, сидит дома, жена риелтор. Обеспечивает всю семью с мужем и 2 детьми. По дому муж тоже палец о палец не ударит. Изменял несколько лет жене. А она его лююююбит.
Девки, у вас чувство собственного достоинства есть?
Матери, перестаньте гнобить своих дочерей, а то у них самооценка никакая и с мыслями 'кто ж меня полюбит кроме него' держаться за подобных мужичков.

Гость
#29
Гость

Уважаемая девушка, я старая 44 лет тётка, и моя сестра, также, как ваша поставила себе с детства Планку, правильную на ваш взгляд. Так вот ей сейчас 41 год, никогда не было мужа, любовника нет, детей нет. Большая печаль есть.

1. Я не зря спросила, как у Автора с внешностью и поклонниками.
2. Уверена, что вашей сестре есть на что купить трусы. Жить одной лучше, чем с плохим мужем. Муж в радость только хороший. И дети тоже только хорошие в радость. Нафига муж-нищий абьюзер или сын-наркоман?

Гость
#30
Гость

Уважаемая девушка, я старая 44 лет тётка, и моя сестра, также, как ваша поставила себе с детства Планку, правильную на ваш взгляд. Так вот ей сейчас 41 год, никогда не было мужа, любовника нет, детей нет. Большая печаль есть.

я тоже немолода ) как вашей сестре мне скоро 41. Моя однокурсница тоже заставила себе планки - и тоже не замужем, любовники иногда есть, детей нет. Дружит с геями и кидается как собака на замужних. Общение с ней прекратила - зависть так и прет ко мне.
Я себе планку ставила - любовь и любовь взаимная. Всего добивались вместе. 16 лет почти с мужем живем.

гость
#31

Ну тут от внешности и от прыткости все зависит. Кто-то вон до сорока ждет принца, я вот вообще никогда себя сама не содержала. Все получала и получаю от мужчин, подруги такие же, в основном. С таким как ваш, автор, и какать бы не села в одно поле, автор. Жизнь одна

Гость
#32
Ринка

Девушка, это ужас на мой взгляд. Из него не муж, а просто партнер или, как тут говорят, пополамщик. Как от него рожать? Помню, была девочка знакомая с таким муженьком. У них каждый оплачивал отдельно свои покупки. Потом она ушла в декрет.. С орущим ребенком на руках, сидела за компом и работала, тк муж даже на прдгузники денег не давал!!! Семья не бедствующая. Это пиндец. Это не семья. Мужик живет в свое удовольствие обстиранный, облизанный, накормленный и ни за что не платит, семью не содержит. Еще круче пример. У знакомой муж, вообще, не работает, сидит дома, жена риелтор. Обеспечивает всю семью с мужем и 2 детьми. По дому муж тоже палец о палец не ударит. Изменял несколько лет жене. А она его лююююбит.
Девки, у вас чувство собственного достоинства есть?
Матери, перестаньте гнобить своих дочерей, а то у них самооценка никакая и с мыслями 'кто ж меня полюбит кроме него' держаться за подобных мужичков.

какой ужасный ужас вы описали. Извините, как это свзяано с парнем автора? Живет на его квартире, за съем не платит, все деньги спускает на гульки.

гость
#33

Пардон за тавтологию

гость
#34

Сейчас почему-то принято всячески облегчать мужикам жизнь. Их инстинкт охотника уже растоптали феминистки и "мамочки". Ужасная тенденция.

Гость
#35

Автор, надо исходить не из того, что там говорит парень, а их ваших собственных реалий. Вот вы родили ребенка и ваши отношения с мужем закончились. Куда и на что вы пойдете с ребенком? (давайте без бла-бла-бла оставить ребенка мужу). Если вы точно и ясно можете сказать, что такая перспектива вас не пугает и вы не будете испытывать трудностей - живите дальше так, как живете сейчас. Если данный вопрос заставляет вас задуматься - это знак, что надо что-то менять в ваших взглядах. Муж, даже миллионер, согласный содержать жену в браке - величина не постоянная. И простите за банальность, повторяемую в стописятый раз, надеется надо только на себя.

Гость
#36
Гость

зато он у тебя по душе и любимый) а ради денег без любви на планку выше там не факт что будет взаимная любовь, там уже проституция

Ну так - в общем и целом по душе, хотя и иногда в этом сомневаюсь. Например, когда вообще не уходила в декрет и работала даже в роддоме на сохранении. И с двух месяцев ребенка. У моей сестры ее миллионер - оч.классный мужик. Она его любит и очень за него держится. После свадьбы работала несколько месяцев - пока в декрет не ушла. Трое детей у них.

Гайка
#38

Автор, семьи не выйдет. У вас разные взгляды на жизнь и финансы. Поясню. Бывший муж тратил все до копейки, если случалось непредвиденное залезал в долги/кредиты. Я всегда от зп хоть тысячу, но отложу. Я уверенна, если бы у вас была возможность, вы бы делали также. Помешанных людей на "копить" обхожу стороной. Во всем должна быть мера. Был мч, который все откладывал на новую машину. Ходил как бомж, покупал только самые дешёвые продукты, причём это не квартира (необходимость), а просто новая крутая тачка, которую обслуживать потом также сложно. Одно дело копить вместе на квартиру, а другое лично вам на декрет. То есть он участвовать не собирается? Тогда зачем вам нужна семья, в которой каждый сам за себя? Уходите, автор. Он вас погонит на работу через две недели после родов

Гость
#40

на ребенка после рождения вообще ничего не надо. все бесплатно есть на авито. в первый год рождения ребенок находится на грудном вскармливании. единственная статья расхода на ребенка после того, как он подрастет - это питание. питается ребенок до 7 лет на 1800 рублей в месяц. все остальное есть бесплатно на авито. все вещи, которые остаются от первого ребенка, переходят по наследству остальным.

Гость
#43
Zombie Cat

Ну мне тоже не понятно, как можно жить от зарплаты до зарплаты при этом кататься по курортам и сливать тонны бабла на косметику? Научитесь уже, принцесски, жить в реальном мире.

она ещё и кредитница.

Гость
#44
Гость

главное человека любить а не его деньги и за то что он богатый) а то стал богатыл сразу "полюбила" стал бедным "разлюбила" - это уже не любовь

С чего это богатый станет бедным? И я не призываю никого любить. Любить можно кого угодно. Но Автор же спрашивает про замуж? Вот замуж - только за человека, ГОТОВОГО К СЕМЬЕ. В частности, к ее материальному обеспечению. А не - "копи сама себе на декрет".

Zombie Cat
#46
superdetka92

Боже, читать умеете?) Какие тонны бабла на косметику. Больше бабла на бытовую химию, посуду и продукты.

ты свою пургу сама лучше перечитай сначала, потом только гнать начинай: "хватает конечно не на всё, что хочется, тем не менее не бедствую вроде, но все довольно скромно. " - это ты небось распинаешься о том, что очень много бытовой химии покупаешь, не на все, конечно, хватает, что хочется... или может там про икру красную или фуагра? А еще, зачем каждый месяц покупать посуду? вы что из пластиковой посуды едите?

Гость
#48

Если, женщина мужчине реально нравится и реально интересна, то таких разговоров мужчина даже заводить не будет. Мужчина будет стараться больше заработать, обеспечить семью, дарить подарки, все траты возьмет на себя и никогда не попрекнет.
А, если, женщина не идеал мужчины, а просто он лучше никого не нашел (на данный момент), то тогда начинаются разговоры про "равноправие", каждый платит за себя, бюджет пополам, сам лишнюю копейку не потратит, а деньги женщины начнет еще и считать.
Мне даже за примером далеко ходить не надо, у меня двоюродный брат такой. С бывшей девушкой провел 4 года, тоже лил ей в уши что каждый сам за себя. А на нынешнюю все деньги до копейки тратит, даже ремонт в квартире её мамы частично оплатил. Подарки дарит, совместный досуг и поездки оплачивает. А те женщины, которые в это "равноправие" верят и поддерживают, просто наивные и не понимают, что ими пользуются.

Гость
#49

Автор, берите МЧ, ручку, лист бумаги садитесь и обсуждайте по пунктам свой будущий бюджет. Кто сколько и за что платит, как быть в случае потери работы или болезни. Все записываете и потом думаете надо оно вам или нет.