Гость
Статьи
кольцо что есть, что …

кольцо что есть, что нет

Привет всем! Нужен совет!) встречаемся с женихом(если можно так назвать) уже 4 года, с 17 лет, вместе поступали в университеты, учились одновременно и закончили этим летом вузы) семьи хорошо дружат. Вместе не живём, он в общаге я у себя на квартире. Пол года назад сделал предложение руки и сердца. И на этом все разговоры то и закончились) да, иногда его родители заводили разговор о том, как хотите свадьбу и примерно когда, запланировали на следующий год, сам он первый никогда не поднимал эту тему, мама моя стала интересоваться что дальше, какие планы, я ей ничего не могу сказать так как сама ничего не пойму) ношу кольцо, которое подразумевает меня как девушку не свободную, но в свою очередь "жених" молчит. Я завожу разговоры по этому поводу, порой отвечал грубо, типа "че интересуешься, когда надо,узнаешь". На отдыхе подняла снова первая я тему, так и ничего и не поняла, вижу, что есть в планах у него это, но и мне жить в каком-то режими ожидания - не выход.Может я ничего не понимаю, зачем тогда надо было делать предложение, всех на уши подымать, свадьба дело трудоемкое, за месяц не подготовишься. Порой задумываюсь а зачем мне это? лезут в голову мысли, что человек сделал просто лишь бы сделать. Подскажите, как себя вести, я не тороплюсь никуда, люблю его, у него замечательная семья, родители больше инициативы проявляют по этому поводу, чем он, мои постоянно спрашивают о том, что почему ещё нет конкретных разговоров, пусть даже не скоро свадьба, но хотя бы знать что и как.

Веснанана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно при помолвке назначают дату свадьбы
сделать предложение и на этом всё - странно. Как-то это неправильно. И почему он реагирует негативно? как будето свадьба это не ваше дело, или замужество вас не касается? дело даже не в дате а в его отказе обсуждать эту тему. Я не понимаю почему вы должны сидеть ждать чего-то, я например сама дату свадьбы выбирала и не ждала что муж это сделает. Когда мы приняли решение пожениться я выбрала подходящий день и сказала ему, вот и всё. Может вам стоит самой проявить какое-то участие в этом вопросе, чего вы стесняетесь?

Гость
#2

чувак походу просек тему и жениться больше не соберется

Гость
#3

А че, ему так удобно, есть кого ахать, а жанитцо подождет, чего туда спешить

Гость
#4

Кольцо - это просто кольцо и пустая болтовня, прилагающаяся к нему.
Предложение, это когда, как минимум, назначается дата свадьбы. Даже если через год - это все равно обговаривается. Например, если вы хотите свадьбу весной, а предложение делается летом.
Как ваш сделал предложение?
- Веснанана, выходи за меня замуж, вот тебе кольцо. Всё!
Так что ли?

Гость
#5

Автор! Увы! Я сама так вляпалась! Сделал предложение, родных перезнакомил, помолвку учинил. Застолбил, в общем.... А потом начались отмазы. Какая свадьба? Надо ВУЗы сперва закончить и образование получить! Закончили. Получили. Потом :"Надо работу хорошую найти и карьеры начать делать, материальную базу создавать". Стали работать и расти профессионально с годами. Потом брат в армию ушел. Какая свадьба может быть без брата? Он же важнее невесты!!! Надо дождаться! Дождались. Потом неожиданно и непредсказуема умерла 90-летняя бабушка, с которой он не жил и даже не общался. Ведь траур надо выжержать!!! Никак не меньше года!
А потом я поняла. что меня за д-уру держат. Я не стала ждать, пока сдохнет его любимая кошка. Послала его ко всем чертям. Тут же встретила другого. С ним стремительно закрутилось. Позвал замуж. Как только первый прознал, что мы подали заявление в ЗАГС, примчался возвращать меня назад, уговаривать, стыдить и назначать день свадьбы. Но был послан. Потом долго орал, какая я предательница и изменница... Но я вышла замуж за второго и невероятно счастлива.

Гость
#6

Наш родственник нам трижды присылал приглашение на свадьбу, которая состоится....через два года. Когда проходили два года о свадьбе забывалось и невеста менялась на другую. Удивительно, что третий раз он все-таки женился.

Гость
#7

автор я вас поздравляю вы нифига не помолвлены. Вам подарили кольцо чтобы вы не приставали с вопросами насчет серьезности отношений.
Ждать удобного момента для росписи можно и год и пять лет.. Не советую силком тащить его в загс, дескать обещал - женись, зачем вам это нужно? вообще с чего вдруг он сделал предложение, вы на него давили, задавали вопросы, намекали?

😌
#8

А жить где будете? В вашей квартире?)) вчерашний студент продуман. Окончил вуз и с общаги попросили)))

😌
#9
Гость

Автор! Увы! Я сама так вляпалась! Сделал предложение, родных перезнакомил, помолвку учинил. Застолбил, в общем.... А потом начались отмазы. Какая свадьба? Надо ВУЗы сперва закончить и образование получить! Закончили. Получили. Потом :"Надо работу хорошую найти и карьеры начать делать, материальную базу создавать". Стали работать и расти профессионально с годами. Потом брат в армию ушел. Какая свадьба может быть без брата? Он же важнее невесты!!! Надо дождаться! Дождались. Потом неожиданно и непредсказуема умерла 90-летняя бабушка, с которой он не жил и даже не общался. Ведь траур надо выжержать!!! Никак не меньше года!
А потом я поняла. что меня за д-уру держат. Я не стала ждать, пока сдохнет его любимая кошка. Послала его ко всем чертям. Тут же встретила другого. С ним стремительно закрутилось. Позвал замуж. Как только первый прознал, что мы подали заявление в ЗАГС, примчался возвращать меня назад, уговаривать, стыдить и назначать день свадьбы. Но был послан. Потом долго орал, какая я предательница и изменница... Но я вышла замуж за второго и невероятно счастлива.

Пизддец. Можно было и ещё раньше послать его,не дожидаясь даже смерти бабушки)))

Гость
#10

Очередная одержимая взамужем, поэтому он и сомневается, я бы на его месте тоже задумалась.

Гостья
#11

снимите кольцо. если спросит "почему не носишь", так и скажите, "носят невесты, будущие жены, которые знают что и когда, а ты слиавешься с темы. когда будет чёткий ответ и решения, подкрепленные делом, тогда надену кольцо."

Гость
#12
Гость

Автор! Увы! Я сама так вляпалась! Сделал предложение, родных перезнакомил, помолвку учинил. Застолбил, в общем.... А потом начались отмазы. Какая свадьба? Надо ВУЗы сперва закончить и образование получить! Закончили. Получили. Потом :"Надо работу хорошую найти и карьеры начать делать, материальную базу создавать". Стали работать и расти профессионально с годами. Потом брат в армию ушел. Какая свадьба может быть без брата? Он же важнее невесты!!! Надо дождаться! Дождались. Потом неожиданно и непредсказуема умерла 90-летняя бабушка, с которой он не жил и даже не общался. Ведь траур надо выжержать!!! Никак не меньше года!
А потом я поняла. что меня за д-уру держат. Я не стала ждать, пока сдохнет его любимая кошка. Послала его ко всем чертям. Тут же встретила другого. С ним стремительно закрутилось. Позвал замуж. Как только первый прознал, что мы подали заявление в ЗАГС, примчался возвращать меня назад, уговаривать, стыдить и назначать день свадьбы. Но был послан. Потом долго орал, какая я предательница и изменница... Но я вышла замуж за второго и невероятно счастлива.

Отлично!!! Только вы долго ещё ждали, чтобы его послать)) надо было сразу после "найти работу и вырасти профессионально")

Гость
#13
Гость

А че, ему так удобно, есть кого ахать, а жанитцо подождет, чего туда спешить

++++
мужчина делает предложение, чтобы женщина побыстрее дала.

Гостья
#14
Гость



++++
мужчина делает предложение, чтобы женщина побыстрее дала.

а что, без предложения, кольца и прочего "не дают"? 😅 что за бред

Гость
#15

Эх,и у меня было также.3 года встречались и сделал предложение.а потом такие же отмазки начались,мне даже писать это лень сейчас.В итоге прошло 4 года после того кольца и я ушла.Жалела,что не раньше это сделала.Через год познакомилась с мужем,предложение сделал ещё через год.я очень счастлива.А тот..насколько знаю,так и не женился в свои 30 лет пока.

amertat08@gmail.com
#16

А вам самой это нужно? Молодой человек так реагирует, потому что ему элементарно некуда вас привести жить. То есть, лучше бы он предложил съездить расписаться и пожаловал к вам домой? И почему вы до сих пор вместе не живёте? Откуда знать, возможно, он не устроит вас в быту и вы сами не захотите с ним никакой свадьбы. Поживите вместе, а там видно будет, штамп ничего не меняет, проверено на собственном опыте! А если без предварительного сожительства сразу в загс, то скорее всего, ваши мечты по поводу брака разрушатся, ведь это не спасение для женщины, а ежедневный труд и работа над отношениями.

Гость
#17
Гость

Наш родственник нам трижды присылал приглашение на свадьбу, которая состоится....через два года. Когда проходили два года о свадьбе забывалось и невеста менялась на другую. Удивительно, что третий раз он все-таки женился.

Интересно, как вас приглашали? "Маша и Вася, Петя и Люба приглашают вас на свадьбу, которая состоится 13 августа 2019 года по такому-то адресу"?

Веснанана
#18
Гость

обычно при помолвке назначают дату свадьбы
сделать предложение и на этом всё - странно. Как-то это неправильно. И почему он реагирует негативно? как будето свадьба это не ваше дело, или замужество вас не касается? дело даже не в дате а в его отказе обсуждать эту тему. Я не понимаю почему вы должны сидеть ждать чего-то, я например сама дату свадьбы выбирала и не ждала что муж это сделает. Когда мы приняли решение пожениться я выбрала подходящий день и сказала ему, вот и всё. Может вам стоит самой проявить какое-то участие в этом вопросе, чего вы стесняетесь?

знаете, за пол года я заводила разговор и ни раз, спрашивала о планах, как будем и тд. Поговорили называется и забыли. Не я же ему предлагала выйти замуж, а он, так что пусть теперь соизволит проявить инициативу без моих разговоров) последний разговор был на отдыхе пару недель назад, назначать дату свадьбу при том что мужчина не аллё почему-то, я не хочу) вот посмотрим теперь что он будет делать, иначе я просто уйду))

Веснанана
#19
Гость

Кольцо - это просто кольцо и пустая болтовня, прилагающаяся к нему.
Предложение, это когда, как минимум, назначается дата свадьбы. Даже если через год - это все равно обговаривается. Например, если вы хотите свадьбу весной, а предложение делается летом.
Как ваш сделал предложение?
- Веснанана, выходи за меня замуж, вот тебе кольцо. Всё!
Так что ли?

Ахахах типа да 😄

Веснанана
#20
Гость

Автор! Увы! Я сама так вляпалась! Сделал предложение, родных перезнакомил, помолвку учинил. Застолбил, в общем.... А потом начались отмазы. Какая свадьба? Надо ВУЗы сперва закончить и образование получить! Закончили. Получили. Потом :"Надо работу хорошую найти и карьеры начать делать, материальную базу создавать". Стали работать и расти профессионально с годами. Потом брат в армию ушел. Какая свадьба может быть без брата? Он же важнее невесты!!! Надо дождаться! Дождались. Потом неожиданно и непредсказуема умерла 90-летняя бабушка, с которой он не жил и даже не общался. Ведь траур надо выжержать!!! Никак не меньше года!
А потом я поняла. что меня за д-уру держат. Я не стала ждать, пока сдохнет его любимая кошка. Послала его ко всем чертям. Тут же встретила другого. С ним стремительно закрутилось. Позвал замуж. Как только первый прознал, что мы подали заявление в ЗАГС, примчался возвращать меня назад, уговаривать, стыдить и назначать день свадьбы. Но был послан. Потом долго орал, какая я предательница и изменница... Но я вышла замуж за второго и невероятно счастлива.

Такая же ситуация про вузы и работу) спасибо, что поделились опытом) буду делать выводы!!

Веснанана
#21
Гость

автор я вас поздравляю вы нифига не помолвлены. Вам подарили кольцо чтобы вы не приставали с вопросами насчет серьезности отношений.
Ждать удобного момента для росписи можно и год и пять лет.. Не советую силком тащить его в загс, дескать обещал - женись, зачем вам это нужно? вообще с чего вдруг он сделал предложение, вы на него давили, задавали вопросы, намекали?

естественно задавилась вопросом, что на счёт будущего? Без шантажа и истерик, чисто личный интерес спустя 3 года отношений, сделал предложение не под моим дулом пистолета)) когда мужчина не хочет делать, то он и не будет

Веснанана
#22
Гость

Очередная одержимая взамужем, поэтому он и сомневается, я бы на его месте тоже задумалась.

Чегооо? где вы тут увидели одержимую 😄

Веснанана
#23
Гостья

снимите кольцо. если спросит "почему не носишь", так и скажите, "носят невесты, будущие жены, которые знают что и когда, а ты слиавешься с темы. когда будет чёткий ответ и решения, подкрепленные делом, тогда надену кольцо."

так и сделаю прямо сейчас) аж легче стало) чувствую себя забронированной на всякий случай) определится как, я тогда и подумаю над предложением. Спасибо вам!

Гость
#24
Веснанана

Чегооо? где вы тут увидели одержимую 😄

Во всех ваших постах, взамуж ей охота видите ли и определенности, еще даже сопля на носу не засохла)) смешно читать. Для брака нужна основа, дружба, общие цели помимо тупо выйти замуж, какой-то вектор, который выведет пару к обоюдному осознанному желанию пожениться. Вы оба как-то не готовы, слишком детские рассуждения )

веснанана
#25
Гость

Во всех ваших постах, взамуж ей охота видите ли и определенности, еще даже сопля на носу не засохла)) смешно читать. Для брака нужна основа, дружба, общие цели помимо тупо выйти замуж, какой-то вектор, который выведет пару к обоюдному осознанному желанию пожениться. Вы оба как-то не готовы, слишком детские рассуждения )

Окееей👌🏼 Лучше же знать тебе;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: