Гость
Статьи
показываем мудрость …

показываем мудрость или даем зеленый свет косякам?

Стоит ли прощать мужчине его ошибки (в начале отношений)
Или если облажался, то все - следующий, и нет тебе прощения.
Моя история, которая натолкнула на создание темы: Познакомилась с мужчиной, долго и красиво ухаживал, вел себя очень достойно. Было видно, что я ему очень нравлюсь и в итоге завязались отношения. И вот, случайно я обнаружила, что он говорил мне неправду. Много неправды, но это была как-бы ложь во спасение. Он хотел понравится и соврал кое-какие факты. На наши отношения это не особо влияет, но все же... Больше всего меня удивило в этой ситуации то, что именно ОН часто говорил, как важно быть честными в отношениях и не обманывать и сам в итоге обманул. Когда я узнала о лжи, то сразу спросила у него зачем врал? Сказал, что ему очень жаль и он виноват и пропал... Я мучилась пару дней от неопределенности и решила спросить неужели все так закончится между нами? Он ответил, судя по всему да. Наверное это плохая идея продолжать отношения после того, как он соврал мне. И здесь вопрос; ему действительно стыдно, или я не зацепила его достаточно сильно, чтоб попытаться исправить ошибку.?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фу типичный *** неликвид, который хотел понравиться, трахнуть и всё. был пойман и разоблачен. чего вы еще хотели не знаю. насцал в уши, а вы и повелись. ну какие это отношения, если все с вранья началось. и нефиг его прикрывать. забейте.

Гость
#2

ему не стыдно, он просто лоханулся и ищет другую жертву. понял что время зря на тебя потратил вот и всё.

Гость
#3

не надо прощать и т.д.

Гость
#4

ему стыдно, но не за вранье, а за то, что обо*срался) уходи.

Андрюха Питерский
#5

Она его каждый раз обманывала лифчиком пуш-ап, тональником который скрывал морщины и кожу, косметикой, которая изменяла её до неузнаваемости(в лучшую сторону) и тд. А сама чего то ещё про "обман" говорит.

Zombie Cat
#6

Смотря, что врал. Вот лично я, чувствую, что мой новый мужчина мне врет, еще не определила масштаб, но в голове моей некоторые детали не сходятся. Но я и сама вынуждена от него скрывать, что живу с бывшим, потому что иначе никак пока не получается. До него была тоже ситуация с мужчиной, которому врала, еще хуже чем нынешнему, поэтому все прощала.

Гость
#7

Настолько блевотный заголовок, просто не удержалась об этом написать, бээ

Автор
#9

Изначально тема звучала; Прощая оплошность мы показываем мудрость или даем зеленый свет новым косякам?

Автор
#10
Zombie Cat

Смотря, что врал. Вот лично я, чувствую, что мой новый мужчина мне врет, еще не определила масштаб, но в голове моей некоторые детали не сходятся.

Врал про бывшую девушку, что расстался с ней год назад, а выяснилось что еще встречаясь с ней уже мне писал и приглашал на свидание. Возил в те же места где с ней был, а когда я спрашивала когда он был здесь в последний раз врал, что с папой много лет назад. Что отдыхал сам на Мальдивах в прошлом году, а на самом деле с ней. Но потом правда всплыла очень быстро, стоило мне только найти его бывшую в инстаграме....при чем он до сих пор на нее подписан. так что мне вывести его на чистую воду вообще не составило труда. такое мелочное и глупое вранье, аж зло берет

Zombie Cat
#11
Автор

Врал про бывшую девушку, что расстался с ней год назад, а выяснилось что еще встречаясь с ней уже мне писал и приглашал на свидание. Возил в те же места где с ней был, а когда я спрашивала когда он был здесь в последний раз врал, что с папой много лет назад. Что отдыхал сам на Мальдивах в прошлом году, а на самом деле с ней. Но потом правда всплыла очень быстро, стоило мне только найти его бывшую в инстаграме....при чем он до сих пор на нее подписан. так что мне вывести его на чистую воду вообще не составило труда. такое мелочное и глупое вранье, аж зло берет

Ну. автор, я не думаю, что вам было бы приятно слушать о том, как классно они съездили на Мальдивы с бывшей, и ничего не поделаешь, если в хороших местах он уже был с бывшей. Честно, мне кажется это не такая страшная трагедия. Он же не врал про работу, например, или имущество, которого у него на самом деле нет. Просто не хотел, чтоб вам было неприятно. И про отношения, которые в реальности продолжались дольше, чем на самом деле - я, как писала выше, по факту еще состою в отношениях с бывшим, но как таковых отношений с ним уже нет (любовных). Так что мое личное мнение ничего катастрофического тут нет. Я поступаю сейчас точно так же, просто потому что нового своего молодого человека я потерять не хочу, но жизненные обстоятельства сейчас сильнее меня.

Гость
#12

А директор в кабинет не заходит, чтобы контролировать работу служащих? Странно, я своих гоняю и штрафы выписываю, если не делом заняты на рабочем месте. Поэтому у меня порядок.

Автор
#13

Ну. автор, я не думаю, что вам было бы приятно слушать о том, как классно они съездили на Мальдивы с бывшей, и ничего не поделаешь, если в хороших местах он уже был с бывшей. Честно, мне кажется это не такая страшная трагедия. Он же не врал про работу, например, или имущество, которого у него на самом деле нет. Просто не хотел, чтоб вам было неприятно. И про отношения, которые в реальности продолжались дольше, чем на самом деле - я, как писала выше, по факту еще состою в отношениях с бывшим, но как таковых отношений с ним уже нет (любовных). Так что мое личное мнение ничего катастрофического тут нет. Я поступаю сейчас точно так же, просто потому что нового своего молодого человека я потерять не хочу, но жизненные обстоятельства сейчас сильнее меня.[/quote]
Так да, вроде как ничего катастрофического, просто неприятно. Но он пропал и решил, что если соврал, то лучше не продолжать отношения. Хотя я и не против простить его, но он этого не просит)

Автор
#14

Просто я привыкла, если мужчина налажал немного, то изо всех сил старается исправить ситуацию. А этот, извини мне жаль, наверное нет смысла продолжать. Хотя накануне говорил, что я ему очень дорога и больше чем нравлюсь ему и это было видно по его отношению

Гость
#15

Политики постоянно врут, но женщины не перестают хотеть быть женой высокорангового чиновника, а тут сразу "фу". Что за лицемерие.

лулу
#16

> Больше всего меня удивило в этой ситуации то, что именно ОН часто говорил, как важно быть честными в отношениях и не обманывать и сам в итоге обманул.

так понятно. Ему важно, чтобы вы были максимально честной, и тогда он может вас обманывать.
Что касается нынешнего положения - вы его накрыли с бывшей, какая это ошибка? Это двойная игра и измена. Ну можете теперь писать ему "мне все равно с кем ты спишь я хочу быть с тобой", поставите себя в унизительное положение.

Гость
#17

Мне так тоже один жаловался,что все сейчас закрытые и правды не узнаешь,а потом оказалось,что скрывал ребенка.

лулу
#18
Гость

Мне так тоже один жаловался,что все сейчас закрытые и правды не узнаешь,а потом оказалось,что скрывал ребенка.

думал небось что вы троих скрываете )) На воре шапка горит.

З
#19
Автор

Просто я привыкла, если мужчина налажал немного, то изо всех сил старается исправить ситуацию. А этот, извини мне жаль, наверное нет смысла продолжать. Хотя накануне говорил, что я ему очень дорога и больше чем нравлюсь ему и это было видно по его отношению

Господи, когда же женщины отвыкнуть верить пустым словам!! Он говорил, он говорил... Факты уже показали, кто он есть на саммо деле (соврал, да еще и слился, даже не пытаясь компенсировать свое вранье). А потом еще тут темы создают вроде "почему считается, что женщины глупее мужчин?" Потому что на факты надо смотреть, на факты!!

Гость
#20

Ложь про то, что на Мальдивах он был без девушки - это действительно для вас ложь во спасение, Вам тупо было бы неприятно слышать, что он там с бывшей был. Ну солгал быстро и забыл, бывает такое, когда по мелочи. А вот про то, что в отношениях с бывшей писал Вам...доверьтесь интуиции, она не лжёт. Он действительно гулящий? Или же просто там отношения уже разваливались? Подумайте, у Вас самой же наверняка было, ну или у подруг, когда отношения разрушены почти и плавно перетекают в другие? Ведь приглашение на свидании и переписка это не измена пока ещё.
А возможно, он лжец и слился. Слишком мало информации.

Автор
#21

Я считаю что приглашение на свидание и переписка это косвенно измена. Потому, что итог свидания обычно какой? постель или отношения

Автор
#22

И если честно у меня никогда серьезные отношения не перетекали в другие, потому что нужно время оправиться от старого чтоб начать новое. Возможно поэтому мне не понять таких ситуаций, и желания усидеть на двух стульях сразу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: