Гость
Статьи
Все плюсы ГБ

Все плюсы ГБ

Тема для сторонниц ГБ или сомневающихся (или принимающих решение, как я). Почему так решили? Перечислите именно плюсы таких отношений. Может поделитесь позитивными историями.
Дам с лозунгом "штамп- наше всё!" просьба не беспокоить.

Клюква
168 ответов
Последний — Перейти
#1

ну это форум, поэтому ваша просьба может быть не услышана))
я знаю очень-очень много плохих результатов ГБ. Но знаю и с десяток положительных.

Катя Мраморная
#2

Одни минусы для женщины и сплошные плючы для несерьезных мужчин.

Гость
#3

Кредиты на вас партнер не повесит, ребенка можно не признать вроде бы, если вопросы с имуществом будут не перепадет ничего. Как по мне так ничего особенно положительного, или от лени или от недоверия это. Выбирайте вам, что ближе? А пожить до брака рекомендую. Если партнер в больницу попадет, то вы ничего решать не будете, что с ним делать, только родственники. Если умрет а вы с ним 20 лет жили, вас легко попрут с его недвижки, много таких историй, хоть с тремя детьми будете. В браке все же как-то серьезнее все.

Клюква
#4
Гость

Кредиты на вас партнер не повесит, ребенка можно не признать вроде бы, если вопросы с имуществом будут не перепадет ничего. Как по мне так ничего особенно положительного, или от лени или от недоверия это. Выбирайте вам, что ближе? А пожить до брака рекомендую. Если партнер в больницу попадет, то вы ничего решать не будете, что с ним делать, только родственники. Если умрет а вы с ним 20 лет жили, вас легко попрут с его недвижки, много таких историй, хоть с тремя детьми будете. В браке все же как-то серьезнее все.

а что дети - не наследники?!

Клюква
#5
Катя Мраморная

Одни минусы для женщины и сплошные плючы для несерьезных мужчин.

вроде нормально попросила, это тема не для фанатиков штампа

Катя Мраморная
#6
Клюква

вроде нормально попросила, это тема не для фанатиков штампа

Я не фанатик штампа. Другой вопрос, что кому-то правда не нравится. Вы спросили мнение форума, я как участник форума выразила свою точку зрения.

Гость
#7
Клюква

Тема для сторонниц ГБ или сомневающихся (или принимающих решение, как я). Почему так решили? Перечислите именно плюсы таких отношений. Может поделитесь позитивными историями.
Дам с лозунгом "штамп- наше всё!" просьба не беспокоить.

Что значит плюсы или минусы? Для меня это обязательная ступень развития отношений - встречи, совместная жизнь до брака, свадьба, дети.
Я без этого бы на свадьбу не согласилась, мне важно в быту узнать человека лично, увидеть его в разных ситуациях, как он с ними справляется и тд.
Если человека реально любишь и вдруг совместная жизнь не получается, то без разницы разводятся люди или расходятся, это удар.
Брак нужен если надо общее имущество наживать, если детей планируют, это социальная защита, хотя и не 100 процентная.
Но без жизни до брака это риск.
Но оговорюсь, что очень важно не затягивать больше года-полутора, максимум два года в зависимости от ситуации. Ни доитеные встречи, ни длительная совместная жизнь ни у одного из моих друзей не закончилась браком, страсть угасла и в итоге расходились.

Клюква
#9
Катя Мраморная

Клюква
вроде нормально попросила, это тема не для фанатиков штампа
Я не фанатик штампа. Другой вопрос, что кому-то правда не нравится. Вы спросили мнение форума, я как участник форума выразила свою точку зрения.

с вами всё ясно

Клюква
#10
Бухие бухи

Жили в ГБ, потом расписались, разницы не почувствовала.
Расписались, главным образом, чтобы в случае какой-то серьезной ситуации (не дай бог) у мужа был человек со статусом близкого родственника - после смерти родителей у него никого нет.

здесь есть и обратная сторона, у вас то есть близкие родственники?

Гость
#11

так то пофик.нет разницы

Клюква
#12
Гость

КлюкваТема для сторонниц ГБ или сомневающихся (или принимающих решение, как я). Почему так решили? Перечислите именно плюсы таких отношений. Может поделитесь позитивными историями.
Дам с лозунгом "штамп- наше всё!" просьба не беспокоить.
Что значит плюсы или минусы? Для меня это обязательная ступень развития отношений - встречи, совместная жизнь до брака, свадьба, дети.
Я без этого бы на свадьбу не согласилась, мне важно в быту узнать человека лично, увидеть его в разных ситуациях, как он с ними справляется и тд.
Если человека реально любишь и вдруг совместная жизнь не получается, то без разницы разводятся люди или расходятся, это удар.
Брак нужен если надо общее имущество наживать, если детей планируют, это социальная защита, хотя и не 100 процентная.
Но без жизни до брака это риск.
Но оговорюсь, что очень важно не затягивать больше года-полутора, максимум два года в зависимости от ситуации. Ни доитеные встречи, ни длительная совместная жизнь ни у одного из моих друзей не закончилась браком, страсть угасла и в итоге расходились.

статистика ОБ тоже не утешительна

Клюква
#13
Гость

так то пофик.нет разницы

почему?

Гость
#14

Никогда не зависела от мужчины и не хотела свадьбы.Не понимаю девиц, которым нужна эта попойка халявщиков,белое платье и прочая чушь. Сожительствую (граждански брак, это брак, зарегистрированный в ЗАКСе) и ни разу не пожалела.Никаких обид,обязательств, претензий. Просто надо жить с таким человеком, который устраивает во всех отношениях,тогда и претензий взаимных не будет. Сторонницы штампов, чаще всего, хотят собственности,осознания того, что "я единственная" и ставят знак равенства с семьей. Но семья-это когда идете в одном направлении, а не прикованы штампом,как наручниками. Поэтому, семья может быть и в сожительстве и в оф.браке. Если мужчина МУЖЧИНА, а не му-да-к, то и делить с ним ничего не надо будет и детей не обидит. А если му-дак мужского пола, то и оф.брак не спасет. Это мое мнение

М
#16
Гость

Никогда не зависела от мужчины и не хотела свадьбы.Не понимаю девиц, которым нужна эта попойка халявщиков,белое платье и прочая чушь. Сожительствую (граждански брак, это брак, зарегистрированный в ЗАКСе) и ни разу не пожалела.Никаких обид,обязательств, претензий. Просто надо жить с таким человеком, который устраивает во всех отношениях,тогда и претензий взаимных не будет. Сторонницы штампов, чаще всего, хотят собственности,осознания того, что "я единственная" и ставят знак равенства с семьей. Но семья-это когда идете в одном направлении, а не прикованы штампом,как наручниками. Поэтому, семья может быть и в сожительстве и в оф.браке. Если мужчина МУЖЧИНА, а не му-да-к, то и делить с ним ничего не надо будет и детей не обидит. А если му-дак мужского пола, то и оф.брак не спасет. Это мое мнение

Штамп нужен не для того что бы связать себя наручниками или мужчину,а для того что бы по закону иметь право на совместно нажитое.Что как маленькие рассуждаете?Брак по закону-это страховка вам и вашим детям,что у вас не отожмут со скандалом того что вы в семью купили,или дети останутся без наследства или доли и ничего в суде не докажите.Как и в законном браке может может быть развод,но по крайней мере вы были подстрахованы по закону,иметь то что приобретали вместе.

Гость
#17
Гость

Тема для сторонниц ГБ или сомневающихся (или принимающих решение, как я). Почему так решили? Перечислите именно плюсы таких отношений. Может поделитесь позитивными историями.
Дам с лозунгом "штамп- наше всё!" просьба не беспокоить.

Что значит плюсы или минусы? Для меня это обязательная ступень развития отношений - встречи, совместная жизнь до брака, свадьба, дети.
Я без этого бы на свадьбу не согласилась, мне важно в быту узнать человека лично, увидеть его в разных ситуациях, как он с ними справляется и тд.
Если человека реально любишь и вдруг совместная жизнь не получается, то без разницы разводятся люди или расходятся, это удар.
Брак нужен если надо общее имущество наживать, если детей планируют, это социальная защита, хотя и не 100 процентная.
Но без жизни до брака это риск.
.

Вы знаете у каждого человека своё время. Моя сестра жила в гб 6 лет. А я вышла замуж через 3 месяца после знакомства. Мы уже с. Мужем 9 лет вместе. А сестра в разводе. Хотя она меня осуждала и говорила " вы разведетесь, вы мало друг друга знаете"...

Гость
#18

Как говорит мой отец, сожительство-это так, захотел мужик не прийти ночевать и не пришёл, т.е, не чувствует перед собой никакой ответственности, женщина эта что есть, что её нет, для мужика это так, ничего сверхъестественного. А когда брак по штампом в паспорте это совсем другой разговор, и другая жизнь. Там все обязывает. Так говорит мой папа, когда я только начинала сожительствовать со свои будущим мужем, он мне все по полочкам разложил и сказал вот эти слова. Так что не надо говорить, что штамп в паспорте не играет роли. Это только для тех не играет, кого замуж не зовут и не звали никогда, потому что годятся они только для ночёвки. Вот, как-то так.

Гость
#19

Плюс - узнать человека. Я вот очень жалею, что со вторым мужем не пожила в ГБ хотя бы год. В итоге через пол года мы разошлись - развод и смена фамилии туда сюда и куча потраченного времени. С третьим мужем рада, что пожили хоть немного прежде чем он мне руку и сердце предложил. Вообще куча преимуществ если есть что терять. Я хоть и вошла в брак со значительно небольшими вложениями, но вот на будущие прийдется наследство Родителей оформлять чтобы с одной стороны польза в браке от него тоже была, с другой стороны чтобы детям мужа не ушла вместо моих детей...

Гость
#20
М

Штамп нужен не для того что бы связать себя наручниками или мужчину,а для того что бы по закону иметь право на совместно нажитое.Что как маленькие рассуждаете?Брак по закону-это страховка вам и вашим детям,что у вас не отожмут со скандалом того что вы в семью купили,или дети останутся без наследства или доли и ничего в суде не докажите.Как и в законном браке может может быть развод,но по крайней мере вы были подстрахованы по закону,иметь то что приобретали вместе.

Я же вроде четко донесла СВОЕ мнение. Я НЕ СЧИТАЮ, что оф.брак это гарантия чего либо. Если мужик му-дак, то судите не судите. Ну от судите у него копейки от его белой зп и чего? А потом такие здесь пишут,что козел такой, алименты не платит и т.д. Приобретали вместе? Опять таки, я сама и примеры вокруг, где мужчина все оформляет на женщину, не задумываясь о том, что потом делить что-то надо, ибо он МУЖЧИНА. А когда прожили с кольцами 15 лет, а потом началась дележка ложек, трусов,квартир и прочего "имущества",это семья? Ради этой дележки нужен штамп? Да пусть подавится соими трусами в своей квартире, раз он такое ***! Когда Я после 3 лет совместной жизни решила уйти, то мой мужчина собрал вещи и ушел сам (жили на его территории).Ни слова не было в мою сторону о том, что живу у него,просто ушел и все, дав мне время все обдумать и принять решение. Решения я приняла, уехала.Никаких обид взаимных нет. Знаю, что если бы осталась, то жила бы столько, сколько нужно было бы.

Гайка
#21
Гость

Как говорит мой отец, сожительство-это так, захотел мужик не прийти ночевать и не пришёл, т.е, не чувствует перед собой никакой ответственности, женщина эта что есть, что её нет, для мужика это так, ничего сверхъестественного. А когда брак по штампом в паспорте это совсем другой разговор, и другая жизнь. Там все обязывает. Так говорит мой папа, когда я только начинала сожительствовать со свои будущим мужем, он мне все по полочкам разложил и сказал вот эти слова. Так что не надо говорить, что штамп в паспорте не играет роли. Это только для тех не играет, кого замуж не зовут и не звали никогда, потому что годятся они только для ночёвки. Вот, как-то так.

+++

Гость
#22
Гость

Как говорит мой отец, сожительство-это так, захотел мужик не прийти ночевать и не пришёл, т.е, не чувствует перед собой никакой ответственности, женщина эта что есть, что её нет, для мужика это так, ничего сверхъестественного. А когда брак по штампом в паспорте это совсем другой разговор, и другая жизнь. Там все обязывает. Так говорит мой папа, когда я только начинала сожительствовать со свои будущим мужем, он мне все по полочкам разложил и сказал вот эти слова. Так что не надо говорить, что штамп в паспорте не играет роли. Это только для тех не играет, кого замуж не зовут и не звали никогда, потому что годятся они только для ночёвки. Вот, как-то так.

Это бред полнейший. Если мужчина свою женщину др брака не уважал и делал что хотел, брак это не изменит. Полно мужчин, которые вытирают ноги о законных жён и полно женщин, которые никогда не позволят мужчине в любом статусе неуважительно с ней обращаться. Все начинается с первого свидания

Zombie Cat
#23

Гражданский брак, черт бы вас побрал, это брак со штампом. Ну сколько можно? Это есть СОЖИТЕЛЬСТВО!!! От этого слова и пляшите, какие тут плюсы, какие тут минусы.

Гость
#24
Гость

Как говорит мой отец, сожительство-это так, захотел мужик не прийти ночевать и не пришёл, т.е, не чувствует перед собой никакой ответственности, женщина эта что есть, что её нет, для мужика это так, ничего сверхъестественного. А когда брак по штампом в паспорте это совсем другой разговор, и другая жизнь. Там все обязывает. Так говорит мой папа, когда я только начинала сожительствовать со свои будущим мужем, он мне все по полочкам разложил и сказал вот эти слова. Так что не надо говорить, что штамп в паспорте не играет роли. Это только для тех не играет, кого замуж не зовут и не звали никогда, потому что годятся они только для ночёвки. Вот, как-то так.

Мнение Вашего отца, это ЕГО мнение и он, как и Вы, имеете на это право. Если мужчина является мужчиной, то никакой штамп для него роли не играет. Если он ощущает, что живет в семье, что его любят, ждут, уважают, и он так же относится, то и обязательства негласные будут. А если этого нет, то штамп не спасет, а будет бременем. Знаю семьи, которые живут только потому, что много геморра от развода, да и привычка вроде как. Это семья? Это видимость семьи и не более((

Гость
#25

плюс, если люди сошлись не по-серьезному и еще без детей, могут легко разбежаться. без головомойки с финанс., и проч.

Гость
#26
Катя Мраморная

Одни минусы для женщины и сплошные плючы для несерьезных мужчин.

не думаю. как для м, так и для ж, которые хотят определенной СВОБОДЫ в ближайшие годы - только плюсы.

Гость
#27
Zombie Cat

Гражданский брак, черт бы вас побрал, это брак со штампом. Ну сколько можно? Это есть СОЖИТЕЛЬСТВО!!! От этого слова и пляшите, какие тут плюсы, какие тут минусы.

Успокойтесь и не нервничайте так. Изучите лучше разницу между развоворной речью и юридическими терминами. Помимо слова сожительство есть ещё понятие фактический брак. Почему вы его не выбрали интересно? Обидно, что кто-то отношения "браком" называет, а свой штамп не отвоевали как вы? :))

Гость
#28
Гость

Как говорит мой отец, сожительство-это так, захотел мужик не прийти ночевать и не пришёл, т.е, не чувствует перед собой никакой ответственности, женщина эта что есть, что её нет, для мужика это так, ничего сверхъестественного. А когда брак по штампом в паспорте это совсем другой разговор, и другая жизнь. Там все обязывает. Так говорит мой папа, когда я только начинала сожительствовать со свои будущим мужем, он мне все по полочкам разложил и сказал вот эти слова. Так что не надо говорить, что штамп в паспорте не играет роли. Это только для тех не играет, кого замуж не зовут и не звали никогда, потому что годятся они только для ночёвки. Вот, как-то так.

И, кстати, со своим первым сожителем, от которого у меня дочь, рассталась именно потому, что ревновал ко всем подряд и хотел узаконить отношения. Поэтому, зря Вы про то, что против штампа те, кого не зовут. Лично меня устраивает свобода именно от всяких штампованных обязательств, т.к. я самодостаточна и не зависима от сожителя. Не рассматриваю его в качестве кошелька, просто нам хорошо вместе и все.

Гость
#29
Гость

Мнение Вашего отца, это ЕГО мнение и он, как и Вы, имеете на это право. Если мужчина является мужчиной, то никакой штамп для него роли не играет. Если он ощущает, что живет в семье, что его любят, ждут, уважают, и он так же относится, то и обязательства негласные будут. А если этого нет, то штамп не спасет..............(

если этого нет, со стороны мужчины, штампа не будет. вот и все)))

Гость
#30
Гость

Мнение Вашего отца, это ЕГО мнение и он, как и Вы, имеете на это право. Если мужчина является мужчиной, то никакой штамп для него роли не играет. Если он ощущает, что живет в семье, что его любят, ждут, уважают, и он так же относится, то и обязательства негласные будут. А если этого нет, то штамп не спасет, а будет бременем. Знаю семьи, которые живут только потому, что много геморра от развода, да и привычка вроде как. Это семья? Это видимость семьи и не более((

+1000 мы жили до брака вместе и наша семья началась именно с покупки общего дома и с совместного проживания в нем, а не со дня свадьбы. И муж ещё до свадьбы вёл себя как муж, заботясь, оберегая и т.д. С переложением выйти замуж и сом валютой его отношение не поменялось

312
#31

Был у меня ГБ, жирный плюс что я на *** послала его через 4 года и забыла. Никаких бракоразводных процессов и дележки имущества (детей не было).

Гость
#32

В сожительстве - разбежаться проще, имущество делить не надо. Алименты, случись чего, тоже не надо платить (только на детей).

Гость
#33
Гость

Гость
Мнение Вашего отца, это ЕГО мнение и он, как и Вы, имеете на это право. Если мужчина является мужчиной, то никакой штамп для него роли не играет. Если он ощущает, что живет в семье, что его любят, ждут, уважают, и он так же относится, то и обязательства негласные будут. А если этого нет, то штамп не спасет..............(
если этого нет, со стороны мужчины, штампа не будет. вот и все)))

Не скажите! Знаете сколько хитро......ых куриц умудряются лоховитых ребят затащить в ЗАГС?! Кто пузом, кто хитростью,кто приворотами.Особенно по молодости, когда гормоны играют. А лоховитость-то проходит у многих с возрастом и глаза открываются. И начинается: разводы, дележки, алименты и т.д.

М
#34
Гость

М
Я же вроде четко донесла СВОЕ мнение. Я НЕ СЧИТАЮ, что оф.брак это гарантия чего либо. Если мужик му-дак, то судите не судите. Ну от судите у него копейки от его белой зп и чего? А потом такие здесь пишут,что козел такой, алименты не платит и т.д. Приобретали вместе? Опять таки, я сама и примеры вокруг, где мужчина все оформляет на женщину, не задумываясь о том, что потом делить что-то надо, ибо он МУЖЧИНА. А когда прожили с кольцами 15 лет, а потом началась дележка ложек, трусов,квартир и прочего "имущества",это семья? Ради этой дележки нужен штамп? Да пусть подавится соими трусами в своей квартире, раз он такое ***! Когда Я после 3 лет совместной жизни решила уйти, то мой мужчина собрал вещи и ушел сам (жили на его территории).Ни слова не было в мою сторону о том, что живу у него,просто ушел и все, дав мне время все обдумать и принять решение. Решения я приняла, уехала.Никаких обид взаимных нет. Знаю, что если бы осталась, то жила бы столько, сколько нужно было бы.

Трусы?Это хорошо,что просто трусы,легко вы рассуждаете,а если что-то больше?Машина за полтора ляма в которую вы вкладывались или он сам купил?А вы с 2 детьми?Если нечего делить то и со штампом можно легко разойтись,в чём проблема,делов-то на один день.Женщины без штампа доказывают,что не сковывают себя обязанностями брака,а потом развода.Со штампом без совместно нажито разве сложно разойтись?Смена фамилии?Так можно даже в браке иметь свою фамилию.

М
#35
Гость

И, кстати, со своим первым сожителем, от которого у меня дочь, рассталась именно потому, что ревновал ко всем подряд и хотел узаконить отношения. Поэтому, зря Вы про то, что против штампа те, кого не зовут. Лично меня устраивает свобода именно от всяких штампованных обязательств, т.к. я самодостаточна и не зависима от сожителя. Не рассматриваю его в качестве кошелька, просто нам хорошо вместе и все.

А какая свобода в ГБ?И какая не свобода в ЗБ?

Гость
#36

Трусы?Это хорошо,что просто трусы,легко вы рассуждаете,а если что-то больше?Машина за полтора ляма в которую вы вкладывались или он сам купил?А вы с 2 детьми?Если нечего делить то и со штампом можно легко разойтись,в чём проблема,делов-то на один день.Женщины без штампа доказывают,что не сковывают себя обязанностями брака,а потом развода.Со штампом без совместно нажито разве сложно разойтись?Смена фамилии?Так можно даже в браке иметь свою фамилию.[/quote]
После трусов я так же написала, ложек,квартир и прочего имущества. Машина за 1500000 руб?! И что? Но, простите меня, зачем Вы совместно вкладываетесь в покупки с му-дак-ком? Не видите, что он такой? Или он вдруг одномоментно стал таким? НЕ верю,хоть убейте! Му-да-ка, его сразу видно. Вы ж не ездите на машине за 1,5 млн 15 лет, чтоб сказать, что 15 лет назад, когда машина покупалась, я была наивной богатой дурочкой. Времени не много прошло, а значит надо уметь видеть людей. Просто жить надо так, чтоб стараться не зависеть ни от кого, тогда и в дележки не будет необходимости. Я б не стала делить машину.Если уж не смогла вовремя разглядеть в нем г.....о, то пусть машину свою засунет куда надо и гоняет. Но это мое мнение, еще раз повторюсь.

Гость
#37
Гость

Не скажите! Знаете сколько хитро......ых куриц умудряются лоховитых ребят затащить в ЗАГС?! Кто пузом, кто хитростью,кто приворотами..

не смешите. или не тролльте.

Гость
#38

Плюсов у ГБ никаких нет. По сути все тоже самое со всеми неприятными моментами брака вообще, только без печати. Печатью хоть молодняк повыпендриваться может перед ровесницами, а вот зачем тетки в годах, у которых все есть, съезжаю/тся с дядьками на постоянной основе жить, лично мне вообще не понятно. Хоть с печатью, хоть без.

Гость
#39
М

Гость
И, кстати, со своим первым сожителем, от которого у меня дочь, рассталась именно потому, что ревновал ко всем подряд и хотел узаконить отношения. Поэтому, зря Вы про то, что против штампа те, кого не зовут. Лично меня устраивает свобода именно от всяких штампованных обязательств, т.к. я самодостаточна и не зависима от сожителя. Не рассматриваю его в качестве кошелька, просто нам хорошо вместе и все.
А какая свобода в ГБ?И какая не свобода в ЗБ?

Не вижу разницы в этих двух буквосочетаниях, это одно и то же. Если Вы имеете ввиду сожительство и оф.брак, то тогда скажу, что Я подразумеваю под "свободой". Мозг работает по-другому. Нет чувства владения человеком, которое многим штамп дает. Чувствуешь себя самодостаточной и стремишься добиваться самостоятельно определенных целей. Смотрю на многих девиц замужних, вот сидят они и требуют, что бы их содержали, детей наплодят, потом удивляются, почему он сбежал, как же теперь с детьми-то одной?! Он же МУЖЕМ был, надеялась на СЕМЬЮ, он ОБЯЗАН! Теперь алименты гад не платит.Зачем рожала если не в состоянии сама поднять? Потому как зависима!

#40

Все имущество приобретенное в период сожительства на свое имя остается тебе и не нужно его потом делить. И вообще никаких заморочек с дележкой имущества (каждый при своем) и с определением места жительства детей. . И с тем чтобы их за границу вывозить, не нужно его разрешение. Естественно при том что ребенка на него не пишешь. В целом при расставании меньше заморочек. А при совместной жизни особой разницы нет. В отношения на всю жизнь не верю. Так что рано или поздно все равно расставаться, а без штампа это проще. И мужчина понимает что ты можешь в любой момент уйти, и детей еще высуживать придется, а это чуть но дисциплинирует.
Официальный брак выгоден только если мужчина значительно финансово более обеспечен и цель при разводе у негг что то отжать

Гость
#41
Гость

Гость
Не скажите! Знаете сколько хитро......ых куриц умудряются лоховитых ребят затащить в ЗАГС?! Кто пузом, кто хитростью,кто приворотами..
не смешите. или не тролльте.

Странно, что Вам кажется смешным? Вы ни разу не встречали мужиков, которые не понимают как так получилось, что женился и дети появились? Спросите разведенцев. Каждый второй Вам скажет, что пузом взяла, молодой,дурной был. Либо Вы сама еще совсем молодая, либо настолько счастливая, что вокруг ничего не замечаете)

Гость
#42
Гость

Не вижу разницы в этих двух буквосочетаниях, это одно и то же. Если Вы имеете ввиду сожительство и оф.брак, то тогда скажу, что Я подразумеваю под "свободой". Мозг работает по-другому. Нет чувства владения человеком, которое многим штамп дает. Чувствуешь себя самодостаточной и стремишься добиваться самостоятельно определенных целей. Смотрю на многих девиц замужних, вот сидят они и требуют, что бы их содержали, детей наплодят, потом удивляются, почему он сбежал, как же теперь с детьми-то одной?! Он же МУЖЕМ был, надеялась на СЕМЬЮ, он ОБЯЗАН! Теперь алименты гад не платит.Зачем рожала если не в состоянии сама поднять? Потому как зависима!

А вот это тоже ерунда. Личность и в браке останется личностью и если не захочет зависима на 100% не будет (хотя если мы связываем свои жизни вместе мы все в той или иной степени созавистмы). Я вот третий раз в браке с 20 лет почти без перерывов уже 19ый год и это не помешало мне и ребёнка родить и карьеру прекрасную построить, мужчины просто были и есть рядом, которые поддерживали и поддерживают меня, без комплексов и в быту не инвалиды

Гость
#43
Гость

А вот это тоже ерунда. Личность и в браке останется личностью и если не захочет зависима на 100% не будет (хотя если мы связываем свои жизни вместе мы все в той или иной степени созавистмы). Я вот третий раз в браке с 20 лет почти без перерывов уже 19ый год и это не помешало мне и ребёнка родить и карьеру прекрасную построить, мужчины просто были и есть рядом, которые поддерживали и поддерживают меня, без комплексов и в быту не инвалиды

Ну так и отлично же! Все здОрово! Почему ЭТО могло Вам помешать строить карьеру и рожать детей? Все так и должно быть, надо просто найти СВОЕГО человека и все. А будет у вас с ним штамп или нет, для Вас это принципиально?

Гость
#44

Официальный брак налагает на каждого из супругов слишком много обязательств, если, конечно, вы в принципе понимаете брак как обретение второй половины. В браке вы отвечаете за партнера, как за самого себя, и следуете за ним, куда бы судьба не забросила! Отдаёте друг другу лучший кусок и, случись что, последнюю копейку! Всё прощаете, и идёте на всё, чтобы друг друга защитить... В сожительстве никто никому ничего не должен, кроме обычной порядочности. Разницу чуете? Воот! Думаю, сторонники гб избегают брака именно по той причине, что не видят в действующем партнёре того человека, в которого хотели бы видеть свою половину.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="61548817"]ГостьГость
Не скажите! Знаете сколько хитро......ых куриц умудряются лоховитых ребят затащить в ЗАГС?! Кто пузом, кто хитростью,кто приворотами..
не смешите. или не тролльте.
Странно, что Вам кажется смешным? Вы ни разу не встречали мужиков, которые не понимают как так получилось, что женился и дети появились?

Чепуха. А Вы тролль. Все.

Гость
#47
Гость

Как говорит мой отец, сожительство-это так, захотел мужик не прийти ночевать и не пришёл, т.е, не чувствует перед собой никакой ответственности, женщина эта что есть, что её нет, для мужика это так, ничего сверхъестественного. А когда брак по штампом в паспорте это совсем другой разговор, и другая жизнь. Там все обязывает. Так говорит мой папа, когда я только начинала сожительствовать со свои будущим мужем, он мне все по полочкам разложил и сказал вот эти слова. Так что не надо говорить, что штамп в паспорте не играет роли. Это только для тех не играет, кого замуж не зовут и не звали никогда, потому что годятся они только для ночёвки. Вот, как-то так.

Ну не знаю, мы с мужем с первых дней совместной жизни жили как муж и жена, уважая и любя друг друга. Предупреждая о том что задержится даже в период встреч. Так что тут все от людей зависит.

Гость
#48
Клюква

вроде нормально попросила, это тема не для фанатиков штампа

Так вам не на вуман. Это открытый форум, он для всех. Хотите приватности - вэлкам к себе в кухню. И да, сожительство мало чем отличается в быту от законного брака, разве что тем, что ваш мужчина не готов ради вас даже на такую малость, как синяк в паспорте.

Гость
#49
Гость

Официальный брак налагает на каждого из супругов слишком много обязательств, если, конечно, вы в принципе понимаете брак как обретение второй половины. В браке вы отвечаете за партнера, как за самого себя, и следуете за ним, куда бы судьба не забросила! Отдаёте друг другу лучший кусок и, случись что, последнюю копейку! Всё прощаете, и идёте на всё, чтобы друг друга защитить... В сожительстве никто никому ничего не должен, кроме обычной порядочности. Разницу чуете? Воот! Думаю, сторонники гб избегают брака именно по той причине, что не видят в действующем партнёре того человека, в которого хотели бы видеть свою половину.

Далеко не все это делают в браке, все зависит от внутренних отношений в семье. Есть те, кто вообще живут как соседи, с раздельными бюджетами и прочим. Это решают люди, с не штамп. Я вне брака помогала мужу кредит закрыть. Сейчас с ним в браке, у нас все хорошо, разаодиться не собираемся, содержит меня и ребёнка в декрете.