Гость
Статьи
Расплата за раннюю …

Расплата за раннюю сильную любовь

Расплата состоит в том, что чувства не проходят до сих пор.
Мы были юны и наивны, слишком ранимы и не справились с обрушившейся на нас лавиной чувств (любовь была взаимна, но мы от нее больше …

Автор
7 725 ответов
Последний — Перейти
Страница 148
Туманность Андромеды
#7351

Если бы не муж, может, я и не выкарабкалась тогда (и девочки, конечно), если бы не я, муж бы в петлю полез. А духовно мы разные с ним.
.
Про мужа я, кажется, переборщила. Ведь именно он и был рядом, он и подставил плечо.

Туманность Андромеды
#7352

У меня еще фантастическая версия, подсказали, что в органах может быть запрещено общаться с другими странами. У нас тоже так. Не у всех, но у некоторых должностей так и есть. Написали, что уходит с работы, дал мейл.
.
Письмо в таком случае отправить можно не в своем, а в соседнем городе. А про интернет-переписку 😊 - думаете, ему следящую программу на комп установили?))) От друга можно тоже писать почаще, чем раз в 8 лет.. Что-то не складывается пазл...

Катерина
#7353

На этот вопрос может только Он сам ответить. Помните, я рассказывала о пропавшем на 10 лет военнослужащем? Это было с моими ближайшими друзьями, они мне не врали. Ну а уж как Там - за границей - на самом дела у них дела обстоят..... Хотя, я бы в таком случае уволилась раньше, чем через столько лет. И написала бы! Мне хочется распутать этот детектив.

Туманность Андромеды
#7354

... Хотя, я бы в таком случае уволилась раньше, чем через столько лет. И написала бы! Мне хочется распутать этот детектив.
.
Катерина, Вы почувствовали мой вопрос! Только-только хотела спросить, как бы ВЫ поступили в такой ситуации!
Телепатите что ли?)

Кристина
#7355

Добрый вечер! Заглянула, а тут все еще новостей нет. Жалко. Но все-таки, Катерина, я одного не понимаю. Вам дали мэйл, сказали, что можно писать. Так почему же он сам не напишет? Хотя бы "привет"? И письмо не уходит. Странная какая-то история. Может там кто-то просто развлекается? И потом, нельзя писать, потому что в органах?? Ерунда какая-то. Не знаю уж, что это за маленькая страна такая ... Грузия что ли ? )) Это риторический вопрос, если что )). Если он не в Сев.Корее думаю нашел бы способ отправить весточку. Хотя бы объяснить почему не будет писать. Может быть он просто решил, что до встречи годами не общались, значит и после можно. Катерина, ведь на самом деле вы его плохо знаете. Вы знаете мальчика из детства и мужчину, который залетел к вам на несколько дней через годы, возможно между отношениями, браками. Есть такие люди, которые искренни в любой момент своей жизни. Только сначала они искренне говорят и считают одно, а потом, также искренне, диаметрально противоположное. У меня такая подруга. Но ее-то я хорошо знаю )).

Катерина
#7356

Кристина, Вам когда-нибудь попадались в жизни однолюбы?

Кристина
#7357

Катерина, да. Я сама такая )) Но судить-то каждый может только по себе.

Кристина
#7358

Вернее о себе. То есть отвечать можно только за себя. А к другому в голову не залезешь.

Автор
#7359
Катерина

Вы тоже меня поддерживаете уже сколько? Сбилась во времени! Все не случайно.

Катерина, и будем поддерживать!
Не переживайте, вы не одна. И письмо откорректируем, отправите. И план свой воплотите и клубок распутаете. Вы точно справитесь. В общем, будет, что внукам рассказать.)))

Катерина
#7360
Автор

Катерина, и будем поддерживать! Не переживайте, вы не одна. И письмо откорректируем, отправите. И план свой воплотите и клубок распутаете. Вы точно справитесь. В общем, будет, что внукам рассказать.)))

Спасибо, Автор, девочки, за добрые слова. Я со вчера в диком депрессняке, хотелось напиться, но не смогла. Нахлынула не любовь, а жалость к себе, общечеловеческое, старческое и еще бог знает что. Наши разговоры вчера о том, как разбегаются знакомые в горе... Все вспомнила.. Я потеряла десять лет жизни и единственного любимого. А впереди только старость, старая шкура и болезни. И тоска....Постараюсь сегодня только читать, чтобы не ныть. Я не верю, что выходят замуж старше 50. На фига ему старуха, когда молодых, здоровых и без жизненных проблем полно... Захотел бы, написал бы... Я все-таки реалист, немного. Ну и Кристина меня прибивает реальностью...

Кристина
#7361

Катерина, мне не нравится ваш настрой. Попробуйте взять себя в руки. Уверена, что вы сильная женщина, не обделенная умом и внешностью. У всех бывают периоды депрессии. Попробуйте не зацикливаться на этом человеке. Можно себя до чего угодно довести пустыми мечтаниями. Особенно при богатом воображении. Если мечты и фантазии разнообразят жизнь и не дают скучать, тем лучше. Но если они подрывают здоровье, с этим надо заканчивать. Подумайте, если бы вы действительно любили этого человека, разве вы могли бы спокойно годами жить, устраивать свою жизнь с другими, даже не пытаясь его найти? Вы придумали его себе. Не загоняйте себя в ловушку. Я бы посоветовала все-таки все выяснить, а потом просто стряхнуть с себя это и заняться чем-то интересным. Кстати дочке больше ваша помощь не требуется? Пойдите на языковые курсы. Путешествуйте можно самой разрабатывать недорогие маршруты). В общем загрузите себя чем-то. Я понимаю, что все мои советы банальны и общеизвестны, но другого варианта я не вижу. Тем не менее искренне желаю вам, чтобы вы оказались правы, и он действительно всю жизнь вас любит и докажет это. В конце концов все бывает в этой жизни.

Катерина
#7362

А самое обидное, что никто из окружающих этого не понимает. Ты, говорят, с жиру бесишься, это ты горя не знала, ерундой страдаешь! Это я горя не знала? Знала, не дай бог никому! Спрашиваю, хотели бы оказаться на моем месте, раз я с жиру бешусь? Молчат. Но вся эта любовь не-по-нят-на людям! Ну как объяснить, что я за свою жизнь чем только не занималась, чтобы отвлечься? У меня все в жизни было, кроме одного - проснуться рядом с любимым и вместе приготовить завтрак. Дурацкое желание, но этого никогда и не было. И не будет. Жизнь прошла. Все было, а этого не было... А скажешь кому, пальцем у виска крутят.

Катерина
#7363

Кристина, Вы невнимательно читали. Я всю жизнь Его искала. Жила, выходила замуж, рожала от других, занималась самообразованием, окружающим миром, хобби, помощью другим, но никогда Его не забывала и искала. Всегда! И когда мы встретились и могли быть вместе, случилось что-то непонятное. И хобби этого не перебивает.

Туманность Андромеды
#7364

Катерина, во -первых у Вас есть настоящие друзья - это уже немало! Это огромная ценность в наше время, во-вторых, у Вас здоровая дочь, это огромное счастье! Нельзя гневить Бога унынием. В-третьих, муж, в сложную минуту подставивший плечо. В- четвертых: Ваше будущее зависит только от Вас (можно по вечерам расстраиваться и "бухать с компьютером"(шедевральное выражение), а можно записаться на йогу, завести новых оптимистичных друзей, читать и смотреть по телеку только светлое, доброе, оптимистичное. Выбирать Вам.

Катерина
#7365

С разбитым сердцем можно жить…
Смеяться, завтраки готовить,
С ребенком суффиксы учить
И в тихом месте дачу строить…

С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, слегка смущаясь,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаясь.

С разбитым сердцем можно жить,
Любуясь в зеркало собою.
И с лучшим другом водку пить,
И плакать над его судьбою.

С разбитым сердцем можно жить
И делать по утрам зарядку.
И на работу приходить,
Карьеру строя по порядку.

С разбитым сердцем можно жить,
О летнем отпуске мечтая.
А по ночам одной курить,
В груди осколки собирая…

© Наталья Трубиновская

Кристина
#7366

Катерина, что значит вы всю жизнь его искали? Когда ищут, находят. Тем более он все это время был на месте. И вы также. Вы же нашли, когда вас "накрыло" (мне нравится здешнее выражение). Причем оба раза. А уж он вас и подавно мог легко находить. Но конечно проще себе говорить, что вот она большая любовь всей жизни, которая тем не менее не мешает эту жизнь устраивать с другими людьми. И это прекрасно, но может закончиться синдромом Адели. Вот поэтому как только вы заметили, что "любовь всей жизни" начинает сказываться на здоровье (и физическом и ментальном), желательно ее перенаправить в русло дружбы. Вы же верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Но тогда не стоит пугать предмет любви страстными изляниями. Вы правы, что для начала отправляете "привет". Может быть составить общее послание от одноклассников и пригласить еще раз на встречу? И,может быть, все-таки стоит попробовать обратить свои чувства на мужа? Этот человек был рядом в тяжелые моменты. Если он (как вам кажется) и написал что-то от вашего имени, то из любви к вам и нежелания вас терять. В любом случае это не оправдание молчания того..

Катерина
#7367

Кристина, Вы знаете, что такое Закон о защите личных данных? Это в Европе неукоснительно соблюдается. Как бы Вы лично искали человека в совершенно незнакомой Вам стране, где не дают искать не родственника? Он меня не искал потому, что я в первый раз ему не ответила взаимностью. Тем более, были тогда детьми. А потом я замуж вышла, фамилия другая, переехала. Право слово, я же не безумная. Уже все это пройдено и пережито и Адель тут ни при чем.
Совет полюбить мужа вообще вымораживает. Как можно заставить себя полюбить кого-то? Сделать выбор - да, ценить заботу и удобство - да, найти в нем положительные качества - да, заботиться о нем - да. Но любить это совсем другое! Я же писала, что муж - выбор разума, но не сердца. А если это он сделал, что любимый пропал, то мужем он уже не будет, несмотря ни на какие его в прошлом заслуги.
И любимый был мне не просто любимым, он был настоящим искренним Другом. От этого еще больнее, о чем вчера писали - пропал, когда в пору вешаться было.

Туманность Андромеды
#7368

И любимый был мне не просто любимым, он был настоящим искренним Другом. От этого еще больнее, о чем вчера писали - пропал, когда в пору вешаться было.
.
Я вообще запуталась. Ничего уже не понимаю.🙉

Туманность Андромеды
#7369

У меня все в жизни было, кроме одного - проснуться рядом с любимым и вместе приготовить завтрак. Дурацкое желание, но этого никогда и не было. И не будет. Жизнь прошла. Все было, а этого не было... А скажешь кому, пальцем у виска крутят.
.
Не дурацкое, нормальное это желание.. 😢

Автор
#7370
Туманность Андромеды

У меня все в жизни было, кроме одного - проснуться рядом с любимым и вместе приготовить завтрак. Дурацкое желание, но этого никогда и не было. И не будет. Жизнь прошла. Все было, а этого не было... А скажешь кому, пальцем у виска крутят.
.
Не дурацкое, нормальное это желание.. 😢

Это естественное желание любящего человека. Вроде простое, но от его нереализации клинит. Я Катерину очень хорошо понимаю. Помните мне подруга капли успокоительные давала, когда тот случай произошёл несколько недель назад? Так вот, она сказала тогда: для тебя всё это было бы за счастье, а кто-то живёт рядом с ним и, наверняка, не ценит.

Автор
#7371
Туманность Андромеды

И любимый был мне не просто любимым, он был настоящим искренним Другом. От этого еще больнее, о чем вчера писали - пропал, когда в пору вешаться было.
.
Я вообще запуталась. Ничего уже не понимаю.🙉

Андромеда, чего вы не понимаете? Сложная была у Катерины тогда ситуация на грани жизни, а он должен был через определённый период времени выйти на связь, но так и не вышел. Она писала, писала, а в ответ - тишина. Вот с этого момента странности и начинаются. ПОЧЕМУ вдруг замолчал? Должен был хотя бы поинтересоваться развитием той ситуации, для Катерины это было жизненно важно, и он об этом знал. Вот что непонятно! Не мог он её в тот момент добровольно оставить, поэтому и догадки, что ему помогли. Нужна была прежде всего человеческая поддержка.

Катерина
#7372

Спасибо, Автор, Вы все правильно поняли. Кину в личку сейчас то, что мне пишет новый знакомый.))) Мозги прочищает, как мужчина. Мужского мнения нам не хватает? Я его получаю))

Туманность Андромеды
#7373

Помните мне подруга капли успокоительные давала, когда тот случай произошёл несколько недель назад? Так вот, она сказала тогда: для тебя всё это было бы за счастье, а кто-то живёт рядом с ним и, наверняка, не ценит.
.
Помню!
А Вы на НГ поздр.будете?

Туманность Андромеды
#7374

Спасибо, Автор, Вы все правильно поняли. Кину в личку сейчас то, что мне пишет новый знакомый.))) Мозги прочищает, как мужчина. Мужского мнения нам не хватает?

.
А помочь он чем хочет?

Туманность Андромеды
#7375

Андромеда, чего вы не понимаете? Сложная была у Катерины тогда ситуация на грани жизни, а он должен был через определённый период времени выйти на связь, но так и не вышел. Она писала, писала, а в ответ - тишина. Вот с этого момента странности и начинаются. ПОЧЕМУ вдруг замолчал? Должен был хотя бы поинтересоваться развитием той ситуации, для Катерины это было жизненно важно, и он об этом знал. Вот что непонятно! Не мог он её в тот момент добровольно оставить, поэтому и догадки, что ему помогли. Нужна была прежде всего человеческая поддержка.
.
Вот этого и не понимаю. В такой-то момент! Я пыталась себя представить на месте человека (мужчины) в подобных обстоятельствах, тем более мужчины с развитой эмпатией, состраданием. Но чувствую, что я не мужчина😆
Нужны консультации мужчин.
Аааааалекс, Триииикстер 🎺 (это, типа, горн) 😃

Катерина
#7376

Пока помогает переводами. Ждет, встретит, разместит. Ну и ревность вдруг возникла))

Катерина
#7377

Мнение мужчины, нового знакомого: ты наивная, а он недостойный дурак! Коротко и ясно))))

Автор
#7378
Катерина

Спасибо, Автор, Вы все правильно поняли. Кину в личку сейчас то, что мне пишет новый знакомый.))) Мозги прочищает, как мужчина. Мужского мнения нам не хватает? Я его получаю))

Мне не хватает мужского мнения. И тот, кто об этом знает, почему-то тоже молчит...
Сплошные непонятки, сплошные загадки. Замучилась...

Автор
#7379
Туманность Андромеды

Помните мне подруга капли успокоительные давала, когда тот случай произошёл несколько недель назад? Так вот, она сказала тогда: для тебя всё это было бы за счастье, а кто-то живёт рядом с ним и, наверняка, не ценит.
.
Помню!
А Вы на НГ поздр.будете?

НЕТ!!! Не хочу!!!
Очень надеюсь, что сдержусь. Несколько последних лет (как связь появилась) себя по рукам била, но писала. Не хочу теперь. Лишняя нервотрёпка. Он ответит, быстро ответит, я знаю. И знаю себя, поэтому не хочу!((((((

Автор
#7380
Туманность Андромеды

Нужны консультации мужчин.
Аааааалекс, Триииикстер 🎺 (это, типа, горн) 😃

По ходу, все оглохли.)) Их даже горн не берёт!!! Наверное, это вопрос о возможности или невозможности дружбы между мужчиной и женщиной так их напугал.😳😆
Интересно всё же, кто больше в это верит: мужчины или женщины?

Автор
#7381
Катерина

Мнение мужчины, нового знакомого: ты наивная, а он недостойный дурак! Коротко и ясно))))

Ну да, яснее и короче некуда.))

Автор
#7382
Туманность Андромеды

Но чувствую, что я не мужчина😆
Нужны консультации мужчин.

Вот-вот, и я тоже много чего не понимаю, оттого, что я тоже не мужчина. Неужели мы правда с разных планет?😢😢😢

Катерина
#7383

Я на НГ напишу, но не Ему.)) Ему самому не буду писать на НГ. Сколько можно? Недостойный дурак будет получать поздравления, а я слезы? Нет! Девочки, давайте дружно возьмемся за руки и не будем поздравлять их с НГ! Кто за коллективное фи?

Автор
#7384

Нет, Катерина, конечно, не звонила. Это для меня смерти подобно.(((( Так... перекос. Насчёт песен вы правы. Лучше не стОит. И Зеланда тоже начну читать. Уже чувствую, что надо.

Катерина
#7385

Так! Я с утра хотела напиться? Напьюсь! Кто со мной? Догоняйте! Начну в 22 по Москве.))) Нового знакомого тоже пригласила.

Главврач
#7386

Туманность Андромеды

Нужны консультации мужчин.
Аааааалекс, Триииикстер 🎺 (это, типа, горн) 😃

По ходу, все оглохли.)) Их даже горн не берёт!!!

Автор
#7387
Катерина

Недостойный дурак будет получать поздравления, а я слезы? Нет!

Вот и я о том же.
Ещё на НГ себе настроение портить.

Главврач
#7388

Туманность Андромеды

Нужны консультации мужчин.
Аааааалекс, Триииикстер 🎺 (это, типа, горн) 😃

По ходу, все оглохли.)) Их даже горн не берёт!!!
.
Я им на ночь беруши в уши напихала!

Главврач
#7389

Я им на ночь беруши в уши напихала!
.
И вынуть забыла!

Главврач
#7390

Девочки, давайте дружно возьмемся за руки
.
И как начнём громко орать и хлопать в ладоши!!!👏
Ку -ку!!! Тру-ль-Ляля!!!

Катерина
#7391

Нам уже пора онлайн-кружок организовывать! Видеосвязь, совместные посиделки, круговая порука, взаимная поддержка по очереди. Потом совместные путешествия к новым знакомым (дай бог ему здоровья). Так, глядишь, вместе и выкарабкаемся! Или замуж за них выйдем, или натешимся до отвала, или разлюбим. А что? Хорошая идея!

Автор
#7392
Катерина

Так! Я с утра хотела напиться? Напьюсь! Кто со мной? Догоняйте! Начну в 22 по Москве.))) Нового знакомого тоже пригласила.

Так, Катерина, не подстрекайте! А-то нашу ветку "Расплата за любовь..." придётся переименовывать "Клуб анонимных алкоголиков..."🙈🙊 В этом наша расплата?))
Я и так уже бокальчик пропустила под слезливую песню, подсолила слезами и нормально пошло.)) Но песня тоже хорошо пошла, разрядила меня немного. Однако, хватит.

Автор
#7393
Главврач

Я им на ночь беруши в уши напихала!
.
И вынуть забыла!

А я и говорю: никакой у вас ответственности!!!
И ещё, видать, память свою забыли, раз беруши им не вытащили, а трубить начали!
И, кстати, Главврач, приготовьте заранее для них таблетки от икоты.😆😆😆

Автор
#7394
Главврач

Девочки, давайте дружно возьмемся за руки
.
И как начнём громко орать и хлопать в ладоши!!!👏
Ку -ку!!! Тру-ль-Ляля!!!

Ну, это мы умеем!!!! Может, поэтому от нас сбежали?!😱😳

Автор
#7395
Катерина

Нам уже пора онлайн-кружок организовывать! Видеосвязь, совместные посиделки, круговая порука, взаимная поддержка по очереди. Потом совместные путешествия к новым знакомым (дай бог ему здоровья). Так, глядишь, вместе и выкарабкаемся! Или замуж за них выйдем, или натешимся до отвала, или разлюбим. А что? Хорошая идея!

Отличная идея!👌
Из трёх вариантов вероятнее всего второй.

Автор
#7396

Так, Главврач! Что-то меня опять в клинику потянуло.)) Соскучилась по нашим больным. Там всё в порядке? Все на месте? Все под номерами?😆
За беруши я вас уже отругала!)) А вообще логичнее было бы ВАМ их одевать. Или это ВЫ так разбуянились, что решили поберечь слух своих больных?!🙉😂👌

Туманность Андромеды
#7397

И, кстати, Главврач, приготовьте заранее для них таблетки от икоты.😆😆😆

.
У меня приговорка готова: "Икота-икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на 3-ю палату и понеслааась"

Катерина
#7398

Я начала! Кто со мной? Сейчас мне значительно лучше, чем утром.

Катерина
#7399

Ну что скажу на пьяную голову... Легкий флирт без обязательств и на безопасном расстоянии неплохо лечит голову. Все думки остаются при мне, но отвлечение позволяет не плакать над судьбой. Главное, чтобы далеко не зашло. Хотя...., что ни делается, все к лучшему.

Автор
#7400
Туманность Андромеды

И, кстати, Главврач, приготовьте заранее для них таблетки от икоты.😆😆😆
.
У меня приговорка готова: "Икота-икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на 3-ю палату и понеслааась"

Главврач, смотрю к вашим нетрадиционным методам, типа травок, теперь теперь добавились приговорки.😆