Гость
Статьи
Мужа называют …

Мужа называют подкаблучником

Мой муж работает в офисе, работу очень любит и мало устает. Приходим домой в одно время, готовим и убираем вместе по его инициативе. У меня работа физически тяжелее, приходится много бегать. Он с 28 лет живет отдельно, привык все делать сам, неплохо готовит некоторые блюда. Окружающие постоянно лезут, обзывают нас. То свекровь, то моя бабушка, то коллега была в гостях и попрекнула, что муж помог с посудой. Затем она всем рассказала, что у меня муж тряпка, теперь коллеги шушукаются. Меня называю лентяйкой, мужа подкаблучником. Количество гостей сократили, но разговоры не убавились, женщины прямо в лицо говорят всякое. Я совсем не гром баба, голос спокойный, приветливая... Но как их всех заткнуть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорировать. Попристают и отстанут. У особо приставучих можно вежливо поинтересоваться, какое их собачье дело?

Гость
#2

зачем вы вообще об этом рассказываете всем подряд? сейчас-то уже поздно

Злая тетка
#3

А вы скажите подруге, что зависть- плохое чувство. Я иногда звоню домой и прошу мужа или сына пропылесосить/погладить белье / повесить шторы/почистить картошку и т.д. На меня смотрят наши женщины так, что приползи я в офис пьяная, взгляды были бы более доброжелательные. В свое время достался муж- бытовой инвалид, на перевоспитание ушло время, сейчас делаем все вместе. И сына приучила всему ( ну мужской работе его приучил муж)- и приготовить, помыть посуду/окно/раковину/ пропылесосить и т.д. Я очень вкусно готовлю, когда сын в очередной раз меня хвалил, я ехидно спросила "А вот попадется тебе девушка - неумеха, что делать будешь?" На что сын ответил спокойно- "Без проблем , я на двоих приготовлю". Я поняла, что за будущий быт в его семье спокойна)))

Автор
#4

Я никому специально не рассказывала. Думала, здесь нет ничего ни плохохо, ни хорошего. Мытье посуды - обычное дело. В свое время были дружелюбной семьей, приглашали гостей. Его друзьям и родственникам мужского пола как то пофиг, а женщины стыдят.

Гость
#5
Автор

Я никому специально не рассказывала. Думала, здесь нет ничего ни плохохо, ни хорошего. Мытье посуды - обычное дело. В свое время были дружелюбной семьей, приглашали гостей. Его друзьям и родственникам мужского пола как то пофиг, а женщины стыдят.

завидуют

Гость
#6
Гость

завидуют

+++
Ну автору нужно в ответ говорить этим женщинам, что они е66анашки, которые повесили весь быт на себя, и что в наше время так делают только лоххххушки последние.

Гость
#7
Автор

Я никому специально не рассказывала. Думала, здесь нет ничего ни плохохо, ни хорошего. Мытье посуды - обычное дело. В свое время были дружелюбной семьей, приглашали гостей. Его друзьям и родственникам мужского пола как то пофиг, а женщины стыдят.

Эти женщины хотят чтобы все страдали как и они. Они не смогли встретить хороших мужей, вот и пытаются сами себя убедить что их жизнь это хорошо и правильно, а остальные кто не пашет на ***, тот неправильный.

Гость
#8
Гость

+++
Ну автору нужно в ответ говорить этим женщинам, что они е66анашки, которые повесили весь быт на себя, и что в наше время так делают только лоххххушки последние.

Они и так это знают и говорить это им в лицо приведет к еще большему скандалу. Ни за что такие женщины не признаются что их жизнь yбoгaя и для мужчин они всего лишь прислуга.

мышь+
#9

Озлобились от собачьей жизни. Не обращайте внимания, а еще лучше сократите частоту общения. Не то чтобы от неудачников что-то передается воздушно-капельным путем, но на кой вам эти рассказы о том, что в идеальном мире женщина должна тащить на себе весь быт?

Гость
#10
Гость

Эти женщины хотят чтобы все страдали как и они. Они не смогли встретить хороших мужей, вот и пытаются сами себя убедить что их жизнь это хорошо и правильно, а остальные кто не пашет на ***, тот неправильный.

Вот именно этой фразой и нужно затыкать завистниц. прям разложить им всё по полочкам, насколько они неудачницы.

Гость
#11

Стыдят бабы? На то они и бабы. С работы бегут, чтоб скорее Ваське своему щи подать, постирать, консервации наделать, а Васька всё ходит по дому, да только за зад жену ручищей хватает, да бухает. Эх, жизнь-сказка. Правильно делают, что стыдят) иш, кака, автор, королевишна нашлась. Муж по дому помогает ей. Баба - раб, и нечего тут. Вторую работу нужно автору завести, чтоб не повадно было.

Гость
#12

Дама, посылайте всех на три буквы.
Они вам завидуют, вот и лают как неугомонные собаки. Никого никогда не допускайте в вашу семью и фильтруйте людей, конорые вхожи в ваш дом, с кем делитесь своими заботами.
Не обращайте внимание, идите по жизни с гордо поднятой головой и сразу присекайте шипение завистливыхтварей одним выражением- НЕ завидуй, что тебе такой не достался!!!

Гость
#14

Раз вы неконфликтная, посылать всех все равно не сможете. Ну так и отвечайте тогда "Да, мне очень повезло с мужем, многие завидуют, не дает покоя чужое счастье".

Гость
#15
Автор

Мой муж работает в офисе, работу очень любит и мало устает. Приходим домой в одно время, готовим и убираем вместе по его инициативе. У меня работа физически тяжелее, приходится много бегать. Он с 28 лет живет отдельно, привык все делать сам, неплохо готовит некоторые блюда. Окружающие постоянно лезут, обзывают нас. То свекровь, то моя бабушка, то коллега была в гостях и попрекнула, что муж помог с посудой. Затем она всем рассказала, что у меня муж тряпка, теперь коллеги шушукаются. Меня называю лентяйкой, мужа подкаблучником. Количество гостей сократили, но разговоры не убавились, женщины прямо в лицо говорят всякое. Я совсем не гром баба, голос спокойный, приветливая... Но как их всех заткнуть?

Странно, у меня наоборот спрашивают, чем муж помогает, и когда я говорю, что за продуктами ходит, все говорят и всего-то, он что даже полы помыть не может? меня это обижает, я то наоборот с гордостью. это говорю и сама пытаюсь его оградить от бытовых обязанностей, а окружающие считают его тряпкой и лентяем, что он только на работу ходит и жене не помогает. А чем помогает это его святая обязанность и этим гордиться нельзя, это само собой разумеющееся.

Баба Зина
#16

завидуют

svd
#17

автор, то же самое, как же все достали. А еще у меня не полная ставка, но дома я ничем кроме готовки не занимаюсь, Ну еще оператором стиральной машины бываю:) Просто задалбывают комментариями о слабохарактерности моего мужа. Всем это заметно, потому что муж хорош в конкретных делах, но планировать не умеет. Приходится инструктировать по телефону. Автор, если колкости в ответ говорить не умеете, то совет 14го идеален. Я правду никому не говорю, у меня проблемы со спиной, физическая работа под запретом.

Лола
#18

Мой муж тоже все делает и прибирается, и готовит. Я ненавижу готовить. Поэтому готовит он. Ну и как бы, он сексом не занимается, так что отрабатывает готовкой и уборко.

Гость
#19

Мой муж всегда моет посуду сам. Он пылесосит, драет унитаз и ванную.
Моет плиту, и все духовку.
Все говорят, что у меня не мужик, а раб. А я им смеюсь в лицо, потому что они весь быт повесили на себя

Гость
#20

Со стороны баб это обычная зависть. Радуйтесь, автор, с мужем Вам очень повезло. Он у Вас умничка!

Гость
#21

Автор подкаблучник - это мужчина без своего мнения, который делает только то, что скажет жена! Ваш муж здесь каким боком? Сам вызвался помогать по хозяйству и помогает. Это ж хорошо. Мой тоже готовит раз в неделю, всегда покупает и приносит все продукты и вещи стирает и мне и себе и развешивает и мусор выносит. Кто называет таким мужей подкаблучниками просто завидует, я своего называю золотце!

Cvb
#22
Автор

Я никому специально не рассказывала. Думала, здесь нет ничего ни плохохо, ни хорошего. Мытье посуды - обычное дело. В свое время были дружелюбной семьей, приглашали гостей. Его друзьям и родственникам мужского пола как то пофиг, а женщины стыдят.

А вы что при гостях посуду с мужем мыли?

Гость
#23

Странно. У меня муж гораздо больше вашего делает и работает больше и подрабатывает. И дома готовит, продукты покупает, пылесосит. У меня наоборот и родня и коллеги и друзья говорят что мол клевый у тебя муж, как мол тебе с ним повезло. Друзья мужа как то спросили, мол почему ты готовишь при наличии жены и того, что больше работаешь. Он им объяснил что и просто любит это дело и уметь что- то делать это в принципе круто. Один раз назвал кто- то покаблучником( за 9 лет- то), причём за то, что он с другом пить не захотел, именно пить. Причём я ничего против не имела. Посмеялся просто, да и все.

Гость
#24

Женщины Вам просто завидуют. У меня золовка такая же. Она 10 лет с парнем встречается, 8 лет вместе живут, недавно родила девочку, 9 месяцев. И ей мужик совсем не помогает, а покушать хорошо любит и чтоб чисто в доме было. И она часто посмеивается, что как это мужик будет с ребенком сидеть или готовить, или унитаз чистить, никогда такого не бывало. А я ей в ответ с покерфейсом говорю, что мой муж, твой брат, мол, чистит унитаз (не всегда, конечно, но подменить меня может), и полы моет, и готовит, и стирает. И отец мой, кстати, хотя и бизнес свой имел, но открыл его уже когда в семье трое детей было, поэтому приучен был готовить, с детьми сидеть, кормить из бутылочки и подгузы менять.
Я мужа встретила, когда была студенткой на 1 курсе, он сам меня всему учил, выхода не было, а в процессе втянулся так, что теперь всегда помогает. И женился на мне, и я не работаю к тому же. А те женщины, которые все на себе тянут, как лошадь ломовая, а ещё плюсом и работают, ищут себе оправдание, что все мужикии такие, как у них, или что ваш подкаблучник. Просто они неликвидные бабы, с которыми встречаются ради еды.

Гость
#25
Гость

Мой муж всегда моет посуду сам. Он пылесосит, драет унитаз и ванную.
Моет плиту, и все духовку.
Все говорят, что у меня не мужик, а раб. А я им смеюсь в лицо, потому что они весь быт повесили на себя

Вот кстати. Ванну отчистить в новой квартире после переезда (до этого её сдавали жильцам-свинюшкам) у меня только муж смог, мне сил не хватало даже с сифом. Такую работу, как драение грязных поверхностей реально лучше мужикам отдавать. Даже чисто логически - они же сильнее физически, у них лучше выйдет.

Иоанна
#26

Автор, пожалуйста, не обращайте внимания на завистников. Если обсуждают- значит интересно живете. Радуйтесь! Вон какое золото Вам досталось! Ценить надо! Многие мужчины и бьют и унижают девушек!!! Вот этого надо стыдиться и бояться! Поверьте, если бы такой слух пошел(тьфу тьфу тьфу), вот тогда бы стоило насторожиться, а пока они просто завидуют, что у нас такие взаимоотношения! Не зарабатывайте себе седые волосы и морщины из-за каких-то сплетниц! Они просто хотят выделиться тем, что знают много, привлекают этим внимание других. А Вы с улыбкой на это посмотрите, они наверно дома все одни делают. вот и завидуют! Может и мебель тоже сами передвигают тяжелую, от этого и такие, скучно им!

гостинья
#27

Вы темы то на форуме видели? "Муж не даёт денег", "муж попрекает едой", "муж из декрета гонит на работу", "муж живет в моей квартире и не работает". Делайте выводы. Я бы улыбалась как Чеширский кот этим бабам в лицо, и театрально говорила "да, да, конечно, конечно".

#28

Не муж подкаблучник. вы рохля. Все мои мч готовят и убираются, они полностью самостоятельны и самодостаточны. Им дама в качестве кухарки не нужна. Они помогают потому что хотят и считают это правильным). С нынешним парнет был случай, когда таксист его назвал подкаблучником так как тот посадил меня в такси поцеловал, дал денег и сказал отзвониться когда приеду))) Таксист долго потом плевался и орал мне вслед, когда я ему обьснила кто он и где его место и почему жена его бросила.
У меня правда твердый и не много мужской характер. Уживаюсь только с мужчинами мягче себя и покладистее. С нынешним не ругаемся вообще не из за чего))))) Подруги и коллеги более не рискуют обсуждать моих мужчин. Был прициндент. Это зависть. Мои мужчины очень обходительны и услужливы. не курят не пьют. хорошее образование и работа. амбиции и тд.

Гость
#29

[quote="Лола"]Мой муж тоже все делает и прибирается, и готовит. Я ненавижу готовить. Поэтому готовит он. Ну и как бы, он сексом не занимается, так что отрабатывает готовкой и уборко.[/quote

+++ :))

#30

Вообще мое мнение надо гордиться что мужчина с вами потому что хочет! а не потому что не приспособлен к самостоятельной жизни. У ваших подруг и знакомых как раз маменькины сынки и подкаблучники от одной женщины(мамы) к другой пришли. так как сами не самостоятельны)) мама кормила и мыла, теперь жена))) Мой мужчина и без меня не умрет в грязи и с голоду. Да и секс сразу найдет. Но со мной не из-за выгоды, более того пытается угодить.

.
#31

Разводка жалкая...

Aleksandr
#32

Меня друзья называют подкаблучник. Ну и пусть. Жену люблю, слушаюсь,советуюсь.Во всем помогаю. Для меня семья главное

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: