Гость
Статьи
стремительное развитие …

стремительное развитие отношений - это нормально?

Мне 33 года, есть дочь 6 лет, квартира, машина, работа (у меня 22 человека в подчинении) Разведена 3,5 года. Отношения после развода ни с кем строить не пыталась - ударилась в работу/дом.
И 2 месяца назад познакомилась с мужчиной. 34 года, разведен, сыну 7 лет. Работает спасателем на воде, занимается промышленным альпинизмом. Раза 3 он приглашал меня на свидания - в кофейню, цветы дарил. Потом недели через 2 после знакомства мы пошли в поход на горных велосипедах. Я упала с обрыва на велосипеде, порвала связки на ноге, скорая/больничный . Со дня моего падения он остался у меня и весь мой больничный практически у меня жил. Сейчас я уже хожу на работу. Так вот - наши отношения лишены всякой романтики теперь. Много в быту несостыковок . Говорит, что, пребывая на больничном (3,5 недели). я была мягче - ему больше нравилось. Ну да - ходить то я не могла. А сейчас надо бы больше бытом мне заниматься. Мне психологически стало некомфортно. И ребенок у меня избалованный, и шампунь слишком дорогой покупаю (хотя мы еще не обсуждали общий бюджет и он не знает какая у меня зп), и белье гладить, а не просто складывать.Сижу вот и думаю-устала, а у меня 2 месяца отношениям.

32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

значит человек такой сам по себе. ненавижу таких. вы не стесняйтесь отвечать. ты шампунь покупал? нет? а я могу такой себе позволить. дальше будет только хуже мне кажется

лулу
#2

каких еще "отношений"? Муууддааччок-спортсмен без определенных занятий нашел финансово выгодную бабенку, занял ее дом и теперь ее там строит. Нравится ему, когда ты "мягче" и много занимаешься бытом, да. Перевожу - хочу не только жить за твой счет в твоей квартире, но и чтобы ты меня полностью обслуживала. Гони поганой метлой, такого экземпляра еще поискать. Если любишь альфонсов, то старый наглый *** точно не лучший вариант.

Гость
#3

Да сейчас полно наглых любителей учить жить.Меня с одним пытались познакомить и я согласилась пообщаться,так как много общих друзей и ошалело сбегать от него было б совсем странно,так он не потратив на меня ни копейки начал отчитывать меня,что я много трачу на концерты,театры и кино.А представьте еслиб на меня потратил деньги,то чтоб началось

лулу
#4
Гость

Да сейчас полно наглых любителей учить жить.Меня с одним пытались познакомить и я согласилась пообщаться,так как много общих друзей и ошалело сбегать от него было б совсем странно,так он не потратив на меня ни копейки начал отчитывать меня,что я много трачу на концерты,театры и кино.А представьте еслиб на меня потратил деньги,то чтоб началось

он бы не потратил на вас деньги )) У него немного другие планы.

Гость
#5
лулу

он бы не потратил на вас деньги )) У него немного другие планы.

Не знаю уж какие у него планы были,мне потом знакомый говорил,что он еще со мной хотел бы встретиться и почему я недовольна осталась разговором не понял.Свои деньги лучше б считали

Лёля
#6

Чет я не поняла, а куда его ребенок делся ? А вообще конечно , по жизни особо не напрягается. Таких не надо привечать. Сказала " всё, спасибо, а теперь по домам"

Гость
#7

В вашем случае автор - гостевой брак форева! В ресторан цветы шампанское в гостиничный номер а потом разбежались каждый в свою привычную реальность и бытовуху.

#8

Знаете, мы немного поссорились 4 дня назад и он не приезжал, я за эти дни успокоилась, немного охладела. Позавчера написал в вайбере, что хочет поговорить извиниться. Я согласилась на разговор, запланировали встречу на вчера. Вчера он пишет смс, что работы много - может только сегодня в обед. В общем сегодня после работы у нас будет разговор. Я чувствую, что он начнет извиняться и уговаривать жить дальше вместе - что в нашем возрасте трудно так сразу перестроиться и слышать другого человека...все в этом духе...А я хочу ему сказать, что нужно взять тайм-аут, каждому пожить у себя, встречаться по выходным (тут писали про гостевой брак) и, если уж совсем не сможем ни дня друг без друга со временем - будем жить вместе....со временем. не сейчас. Вот думаю - как настроиться на разговор и конструктивно обо всем поговорить...Его позицию я знаю - он уже раза три говорил: зачем я снимаю квартиру, если там не появляюсь.. Но то, что он снимает квартиру говорит о том, что ему в случае ссоры есть куда уйти. Для меня это как бы сохраняет независимость наших отношений, а он считает - это пустая трата денег. Вещи он мне никакие не перевозил, но, видимо, хотел бы. А я удивлена...сама себе и такому бурному развитию...

Про
#9

Спасатель на воде - это кругодичная работа? Промышленный альпинизм - что именно делает? Окна моет? Реконструкцию зданий?
Вы уточните. А то профессии такие размытые. Может у него з/п даже на оплату коммунальных услуг не хватит. Тогда устанете ещё больше.

#10
Гость

В вашем случае автор - гостевой брак форева! В ресторан цветы шампанское в гостиничный номер а потом разбежались каждый в свою привычную реальность и бытовуху.

Может вы и правы, мне не хватает конфетно-букетного атрибута...хотя бы начать с этого, а не сразу жить. Психологически это очень трудно.

#11
Про

Спасатель на воде - это кругодичная работа? Промышленный альпинизм - что именно делает? Окна моет? Реконструкцию зданий?
Вы уточните. А то профессии такие размытые. Может у него з/п даже на оплату коммунальных услуг не хватит. Тогда устанете ещё больше.

Спасатель на воде - это круглогодичная работа по графику 1 сутки через 3. Нетрудная. Следят на катере за отдыхающими на пляже и спасают тех, кто тонет. Зимой рыбаков с воды спасают. Относится к мчс. Тут оклад обычный. Наверное небольшой, я думаю.
А промышленный альпинизм - это допуск к высоте - он утепляет дома, коттеджи, высотные здания - там зп от договора зависит.

Про
#12

Ах, он ещё и без жилья! Тогда его спешность понятна.
Не торопитесь! Это ему нужно побыстрее, а Вам торопиться некуда.

не Автор
#13

Это не нормально. Так быстро складываются отношения в большинстве случаев только с психопатами (они же альфонсы, алкоголики, манипуляторы, садисты и тд), которые подстраиваются максимально под жертву, внушая ее, что они очень похожи и что у них взаимная любовь. И пока жертва все еще думает, что у них любовь и что она встретила принца, принц переезжает к ней на ее территорию и начинает считать себя хозяином в ужом доме, указывая жертвке что ее нужно и как делать. Жертва же думает, что у них любовь и что ее повезло встретить принца, поэтому жертва не может нормально оценить обстановку. В итоге такие отношения часто заканчиваются тем, что жертва берет кредиты и тд, или рожает психопату ребенка и тд, короче попадает в зависимость к нему и он начинает ее избивать и издеваться, или жертва остается у разбитого корыта, а психопат уходит от нее к новой жертве.
Короче автор это не нормально, выгоняйте его из дома и почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой" она бесплатно есть в интернете

Про
#14
Алика Рай

Спасатель на воде - это круглогодичная работа по графику 1 сутки через 3. Нетрудная. Следят на катере за отдыхающими на пляже и спасают тех, кто тонет. Зимой рыбаков с воды спасают. Относится к мчс. Тут оклад обычный. Наверное небольшой, я думаю.
А промышленный альпинизм - это допуск к высоте - он утепляет дома, коттеджи, высотные здания - там зп от договора зависит.

Извините за вопрос, а Вам есть о чем разговаривать? Вы одного круга? Просто складывается ощущение, что Вы выше по социальной лестнице.

не Автор
#15
лулу

каких еще "отношений"? Муууддааччок-спортсмен без определенных занятий нашел финансово выгодную бабенку, занял ее дом и теперь ее там строит. Нравится ему, когда ты "мягче" и много занимаешься бытом, да. Перевожу - хочу не только жить за твой счет в твоей квартире, но и чтобы ты меня полностью обслуживала. Гони поганой метлой, такого экземпляра еще поискать. Если любишь альфонсов, то старый наглый *** точно не лучший вариант.

да! мужик разведенка это диагноз в большинстве случаев, особенно если дети маленькие. Бывает, что разводятся когда дети вырастают и это нормально. Но если у мужика-разведенки есть малолетние дети, то скорее всего он дефектный, ведь никто не будет разводиться с мужчиной, имея маленьких детей

#16
Лёля

Чет я не поняла, а куда его ребенок делся ? А вообще конечно , по жизни особо не напрягается. Таких не надо привечать. Сказала " всё, спасибо, а теперь по домам"

Его ребенок живет с его бывшей женой, он им платит алименты, водит сына в бассейн, играет в футбол. Судя по всему, любит своего ребенка очень.

Про
#17
не Автор

Это не нормально. Так быстро складываются отношения в большинстве случаев только с психопатами (они же альфонсы, алкоголики, манипуляторы, садисты и тд), которые подстраиваются максимально под жертву, внушая ее, что они очень похожи и что у них взаимная любовь. И пока жертва все еще думает, что у них любовь и что она встретила принца, принц переезжает к ней на ее территорию и начинает считать себя хозяином в ужом доме, указывая жертвке что ее нужно и как делать. Жертва же думает, что у них любовь и что ее повезло встретить принца, поэтому жертва не может нормально оценить обстановку. В итоге такие отношения часто заканчиваются тем, что жертва берет кредиты и тд, или рожает психопату ребенка и тд, короче попадает в зависимость к нему и он начинает ее избивать и издеваться, или жертва остается у разбитого корыта, а психопат уходит от нее к новой жертве.
Короче автор это не нормально, выгоняйте его из дома и почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой" она бесплатно есть в интернете

Ну зачем сразу психопат? Любой приезжий мечтает о таком развитии событий, чтобы встретить одинокую с квартирой и можно с ребёнком и даже тремя. Есть знакомы, где очень неплохие семьи сложились в итоге. Но надо быть смелой, чтобы без кола, без двора мужчину к себе взять. Есть и печальные истории.

не Автор
#18
Алика Рай

Знаете, мы немного поссорились 4 дня назад и он не приезжал, я за эти дни успокоилась, немного охладела. Позавчера написал в вайбере, что хочет поговорить извиниться. Я согласилась на разговор, запланировали встречу на вчера. Вчера он пишет смс, что работы много - может только сегодня в обед. В общем сегодня после работы у нас будет разговор. Я чувствую, что он начнет извиняться и уговаривать жить дальше вместе - что в нашем возрасте трудно так сразу перестроиться и слышать другого человека...все в этом духе...А я хочу ему сказать, что нужно взять тайм-аут, каждому пожить у себя, встречаться по выходным (тут писали про гостевой брак) и, если уж совсем не сможем ни дня друг без друга со временем - будем жить вместе....со временем. не сейчас. Вот думаю - как настроиться на разговор и конструктивно обо всем поговорить...Его позицию я знаю - он уже раза три говорил: зачем я снимаю квартиру, если там не появляюсь.. Но то, что он снимает квартиру говорит о том, что ему в случае ссоры есть куда уйти. Для меня это как бы сохраняет независимость наших отношений, а он считает - это пустая трата денег. Вещи он мне никакие не перевозил, но, видимо, хотел бы. А я удивлена...сама себе и такому бурному развитию...

Вот эти ссоры постоянные, пропадания и "давай поговорим о наших отношениях", "нам надо встретиться поговорить", "я хочу только поговорить", "нельзя все рушить, ведь мы любим друг друга", "а зачем все это было нужно, все наши встречи, чтобы потом вот так просто расстаться", "извини меня, я больше так не буду", "хочешь я на колени встану", "тебе нравится когда я унижаюсь", "я же попросил прощения", "давай начнем все сначала", "хочешь я закричу на всю улицу что я тебя люблю", "мы ругаемся, потому что мы еще не привыкли друг другу", "какой же я был дурак", "ты что не понимаешь, что я тебя люблю и не хочу тебя терять", "давай начнем все сначала" это все признаки психопата

Про
#19
не Автор

да! мужик *** это диагноз в большинстве случаев, особенно если дети маленькие. Бывает, что разводятся когда дети вырастают и это нормально. Но если у мужика-разведенки есть малолетние дети, то скорее всего он дефектный, ведь никто не будет разводиться с мужчиной, имея маленьких детей

Это точно! От хороших мужчин не уходят, тем более с малышами. А если он одинок, то явно не он ушёл. Мужчины могут уйти к другой, в никуда они обычно не уходят.

не Автор
#20
Про

Ну зачем сразу психопат? Любой приезжий мечтает о таком развитии событий, чтобы встретить одинокую с квартирой и можно с ребёнком и даже тремя. Есть знакомы, где очень неплохие семьи сложились в итоге. Но надо быть смелой, чтобы без кола, без двора мужчину к себе взять. Есть и печальные истории.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, поэтому и психопат. Приезжий альфонсишка, который втирается в доверие к женщине, ни чем не лучше психопата

#21
Про

Алика РайСпасатель на воде - это круглогодичная работа по графику 1 сутки через 3. Нетрудная. Следят на катере за отдыхающими на пляже и спасают тех, кто тонет. Зимой рыбаков с воды спасают. Относится к мчс. Тут оклад обычный. Наверное небольшой, я думаю.
А промышленный альпинизм - это допуск к высоте - он утепляет дома, коттеджи, высотные здания - там зп от договора зависит.
Извините за вопрос, а Вам есть о чем разговаривать? Вы одного круга? Просто складывается ощущение, что Вы выше по социальной лестнице.

На самом деле, я тоже об этом задумываться стала последнее время. У меня в июле был день рождения, меня после больничного приходили поздравить мои друзья, было что-то вроде фуршета с шампанским, фрукты, потом пиццу с роллами заказали (я особо не хотела отмечать и не готовилась). Он тоже был - ему было немного неуютно. Я это заметила. Наши разговоры не особо поддерживал, наблюдал больше. Но, возможно, это из-за того, что новая компания.
В театр, на концерты он не ходит, в отличие от меня. Но так-то он не обязан так же любить театр. На йогу со мной ходить собирается. Он более приземленный, чем я, но я себя успокаиваю - на то он и мужчина....
Фильмы и музыку мы любим разную. Он Цоя и ***, я - европу плюс в машине слушаю)
Фильмы он любит старые русские, я люблю новинки в кинопрокате..

#22
Про

Это точно! От хороших мужчин не уходят, тем более с малышами. А если он одинок, то явно не он ушёл. Мужчины могут уйти к другой, в никуда они обычно не уходят.

Он в браке жил 6 лет, со встречаниями до брака - 10 лет они были вместе с его женой бывшей. Это, на мой взгляд достаточно много. Развелись они, по его словам, потому что любовь прошла. После расставания она почти сразу стала жить с другим мужчиной, с ним же и живет до сих пор. Возможно, у нее тот другой уже был на примете - но это мои догадки. Его версия - просто кончилась любовь.

лулу
#23
Алика Рай

.Его позицию я знаю - он уже раза три говорил: зачем я снимаю квартиру, если там не появляюсь... А я удивлена...сама себе и такому бурному развитию...

авторы ты чего, ему тупо жить негде и денег нет. Ты в роли дойной коровы тут! Еще и рубашки гладь, давай, не рассиживайся! Какие отношения, открой глаза, тут ни одного намека на чувства! Просто наглец-приживалка!

лулу
#24
Алика Рай

Может вы и правы, мне не хватает конфетно-букетного атрибута...хотя бы начать с этого, а не сразу жить. Психологически это очень трудно.

у него ни денег, ни желания с конфетами и букетами бегать. Это у вас непонятная романтика в голове, а он просто хочет вещички свои в вашу хату внести и вашу зарплату освоить. Денег еще не просил?

#25
лулу

Алика Рай
Может вы и правы, мне не хватает конфетно-букетного атрибута...хотя бы начать с этого, а не сразу жить. Психологически это очень трудно.
у него ни денег, ни желания с конфетами и букетами бегать. Это у вас непонятная романтика в голове, а он просто хочет вещички свои в вашу хату внести и вашу зарплату освоить. Денег еще не просил?

Нет не просил)))) Может быть, вы и правы. Просто посоветоваться мне не с кем - я не обсуждаю с подругами свои переживания. Хотелось бы взгляд со стороны на ситуацию увидеть...

#26

Ладно, спасибо, ребята. Поехала я с работы. На маникюр, а потом на разговор. Спасибо за ваше мнение.

лулу
#27

взгляд на ситуацию со стороны - у вас любовный голод, поэтому вы придумываете романтику там, где ее по определению нет. Это альфонс, причем наглый, он заходит четко сверху - обслуживай меня в своем доме, и обойдешься дешевым шампунем. Гоните его нафиг и знакомьтесь с другими мужчинами. Вы уже созрели для новых отношений.

не Автор
#28
лулу

взгляд на ситуацию со стороны - у вас любовный голод, поэтому вы придумываете романтику там, где ее по определению нет. Это альфонс, причем наглый, он заходит четко сверху - обслуживай меня в своем доме, и обойдешься дешевым шампунем. Гоните его нафиг и знакомьтесь с другими мужчинами. Вы уже созрели для новых отношений.

Автор его здесь еще защищает, ведь он был очень долго с прошлой жертвой и они разошлись, когда ребенок был маленький, ведь прошла любовь и вообще его бывшая была легкого поведения, ведь отца ее малолетнего ребенка променяла на кого-то левого мужчину. Ведь он такой хороший, а мы на форуме ей говорим, что он г.овно, а она ведь просто попросила посмотреть на ситуацию со стороны, а не говорить гадости на хорошего человека

Лена
#29
не Автор

Это не нормально. Так быстро складываются отношения в большинстве случаев только с психопатами (они же альфонсы, алкоголики, манипуляторы, садисты и тд), которые подстраиваются максимально под жертву, внушая ее, что они очень похожи и что у них взаимная любовь. И пока жертва все еще думает, что у них любовь и что она встретила принца, принц переезжает к ней на ее территорию и начинает считать себя хозяином в ужом доме, указывая жертвке что ее нужно и как делать. Жертва же думает, что у них любовь и что ее повезло встретить принца, поэтому жертва не может нормально оценить обстановку. В итоге такие отношения часто заканчиваются тем, что жертва берет кредиты и тд, или рожает психопату ребенка и тд, короче попадает в зависимость к нему и он начинает ее избивать и издеваться, или жертва остается у разбитого корыта, а психопат уходит от нее к новой жертве.
Короче автор это не нормально, выгоняйте его из дома и почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой" она бесплатно есть в интернете

Паранойя.

Про
#30
Алика Рай

Ладно, спасибо, ребята. Поехала я с работы. На маникюр, а потом на разговор. Спасибо за ваше мнение.

Расскажите обязательно о встрече:) Очень интересен типаж этого мужчины и какие обороты он готовит. Просто сама встречала похожих, теперь интересно как у других. Только у меня ни один в дом не зашёл. Я перестраховщик ещё тот. Понимаю, что люди хорошие не от наличия жилья и благ, но.. Как говорится, своих пробоем хватает. И Вашу фразу "чувствую устала" понимаю только представляя(!) такого мужчину рядом.

Про
#31

Пробоем= проблем

#32

С парнем в итоге я рассталась.
Никаких скандалов и выяснения отношений. По телефону. Позвонила и сказала, что обманывать не хочу - не влюблена, да и от тебя не чувствую влюбленности никакой. Давай расстанемся.
Принял спокойно. Но вот уже неделю заваливает меня сообщениями как скучает, как жить не может, как ему трудно..а меня ничего не трогает - раздражает больше.
в общем вернулась к прежней жизни. Работа/дом. Так надежнее. И спокойнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: