Гость
Статьи
Пассивная агрессия и …

Пассивная агрессия и обязательства

Пытаюсь построить хорошие крепкие отношения, для меня прежде всего важно чувство поддержки , что бы ни случилось, и понимание в любой ситуации. Мы вместе чуть меньше года(встречаемся) ,мч очень надежный, исполнительный, спокойный, но проблема в том, что он стал часто злиться на меня по всяким мелочам или не разобравшись в ситуации, сидишь рядом с ним и чувствуешь эту пассивную агрессию ..Последние поводы: не отвечала на моб.,он хотел , чтобы я его с остановки встретила, выбирали акустику, разозлился, что я нахваливаю вариант, который "нам не подходит", и самое важное : ему не хватило гарнира утром на работу" и это не первый раз"..Тут хочу уточнить: Готовлю все время я (и не сосиску с гречкой, а стараюсь вкусное мясо, вкусные супы, всегда с салатом), убираю,стираю тоже, у нас идет ремонт который забирает кучу времени и кухня напоминает сарай, иногда я могу закрутиться и реально не проконтролировать, что осталось недостаточно пищи. Справедливости ради, живу в его доме, иногда прошу что-то купить.Но еду покупаем вместе и в основном я сама себя содержу, мало того, в недалеком прошлом, когда хорошо заработала (работаю фрилансом), большую часть спустила на подарки ему. Как мне реагировать в этой ситуации? Действительно ли я проявила грубую незаботу, не проконтролировав обед?Я очень расстроилась из-за его слов " А на работе я голодный думал: если она сейчас меня на 100% не может обеспечить едой, то в браке другого и не жди".

Kalanhoe
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дол\поепп, уходите, у меня брат такой,родители избаловали, иногда прибить хочется, я бы после первой подобной фразы бежала, роняя тапки!!!

Гость
#2

Пользуется он вами, а жениться не очень то хочет. Придирается, чтобы вы были готовы к отказу в женитьбе, типа предупреждал он, что не очень вы его устраиваете как хозяйка. Ну и стараться может больше будете шуршать по дому, чтобы доказать обратное.
Вы автор сами виноваты. Встречались бы на нейтральной территории и наслаждались отношениями и независимостью, пока замуж не позвал бы. А вы в быт с головой окунулись как заправская жена, на самом деле не являясь ею, еще и упрекают вас, что плохо справляетесь, а значит и замужество вам не светит. Зачем ему жениться, если он уже все получил от вас как в браке, постель и быт устроенный. Некоторые еще и ребенка при этом рожают. И зачем тогда мужчинам жениться? Сами разбаловали мужчин.

Гость
#3

Что-то новенькое
"пассивная агрессия", жаркий холод, злой добряк.

Гость
#4
Гость

дол\поепп, уходите, у меня брат такой,родители избаловали, иногда прибить хочется, я бы после первой подобной фразы бежала, роняя тапки!!!

Знакомо,и у меня брательник великовозрастный все жар загребает руками мамочки-пенсионерки А она еще и защищает его сволочное поведение
Пассивная агрессия-это желание все жестко контролировать,не имея при этом собственной ответственности и не принимая малейшего участия в ситуации,кроме опровержений в резкой форме
Ваше счастье,если не встречались на пути такие люди

Гость
#5
Гость

Что-то новенькое
"пассивная агрессия", жаркий холод, злой добряк.

Ничего нового. Давно устоявшийся термин.

#6

Не думаю, что пользуется , оно видно,когда пользуются. Сам по себе хороший парень, заботливый, расходиться не хочу. Думаю, как решить нашу проблему с моими "косяками" вот, я ему уже говорила: я же не злюсь ,когда ты что-то забываешь или опаздываешь(он злится) или чего-то не делаешь для меня на 100%) Говорит: что ты делаешь меня виноватым,я же на тебе не вымещаю злость.По поводу еды пыталась поговорить, что мне обидно, что вместо того,чтобы ценить мои усилия, ты злишься,что тебе чего-то не хватило. Ответ: да,не прав,что злился.ну а как я еще должен был думать

Гость
#7
Гость

Пользуется он вами, а жениться не очень то хочет. Придирается, чтобы вы были готовы к отказу в женитьбе, типа предупреждал он, что не очень вы его устраиваете как хозяйка. Ну и стараться может больше будете шуршать по дому, чтобы доказать обратное.
Вы автор сами виноваты. Встречались бы на нейтральной территории и наслаждались отношениями и независимостью, пока замуж не позвал бы. А вы в быт с головой окунулись как заправская жена, на самом деле не являясь ею, еще и упрекают вас, что плохо справляетесь, а значит и замужество вам не светит. Зачем ему жениться, если он уже все получил от вас как в браке, постель и быт устроенный. Некоторые еще и ребенка при этом рожают. И зачем тогда мужчинам жениться? Сами разбаловали мужчин.

встречались бы, замуж позвал, а потом разводились бы. п\пц!

Гость
#8

"у нас идет ремонт который забирает кучу времени " - с}{уууяяяя ли автор решила, что ремонт идет "у нас"?)))) бесплатная рабочая кобылка и обыкновенная ду..ра. Еще, наверное, в ремонт этот йиппучий вкладывает свои накопления. И участвует лично. Ну ду...ра ду...рой.

Гость
#9
Гость

Что-то новенькое
"пассивная агрессия", жаркий холод, злой добряк.

это профессиональный устоявшийся термин, вообще-то. Е6а..нашка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: