Гость
Статьи
ипотека пополам

ипотека пополам

Вопрос: если средняя стоимость аренды 1ком кв. в городе где проживаю 30т р. а платежи по моей ипотеке так же выходят 30т.р коммуналку не считаю, но мне интересно могу ли я с мужчины требовать половину стоимости ипотеки если мы проживаем вместе, я уже не говорю про коммуналку и продукты.. Просто современные мужчины считают что не должны помогать в таких обьемах, квартира же твоя потом будет, ну логично что я её купила потому что что аренду платить что ипотеку одно и тоже по сумме выходит, допустим позвать меня ему не куда, снимать жилье ему дорого. Снимать пополам похоже единственный вариант, сказать что квартиры нет вовсе своей, так хоть мне тянуть легче

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, возьмите однушку в ипотеку. А своему скажите, что снимаете, и соответственно берите с него половину. Чтоб лишних вопросов не задавал и ни на что не претендовал потом. Я бы так сделала..🤔

Гость
#2

Недопустимо звать мужчину к себе жить. Сдавайте свою квартиру и идите жить к ухажеру.

Гость
#3
Гость

Недопустимо звать мужчину к себе жить. Сдавайте свою квартиру и идите жить к ухажеру.

А если у него нет жилья?

Гостья
#4

ну это уже скорее психология. если съем - разбежались, все на равных. а так, у вас квартира, у него ничего. будьте готовы, что мужчина попросит долю жилплощади.

Гость
#5
Гостья

ну это уже скорее психология. если съем - разбежались, все на равных. а так, у вас квартира, у него ничего. будьте готовы, что мужчина попросит долю жилплощади.

Может все из за психологии, ну я бы готова была разделить ее в будущем, если б выплатили вместе

Гостья
#6
Гость

ну это уже скорее психология. если съем - разбежались, все на равных. а так, у вас квартира, у него ничего. будьте готовы, что мужчина попросит долю жилплощади.

Может все из за психологии, ну я бы готова была разделить ее в будущем, если б выплатили вместе

обговорите это. у вас есть мч? он знает о ваших планах?

Николай
#7

ага, платить сейчас а потом хз будем ли вместе и может быть я переоформлю половину на тебя. Да какой дурак на такое согласится? Чувства чувствами, а платить ипотеку за чужую хату, ну хз. Кварплату, аренду, но не ипотеку.

Гость
#8
Николай

ага, платить сейчас а потом хз будем ли вместе и может быть я переоформлю половину на тебя. Да какой дурак на такое согласится? Чувства чувствами, а платить ипотеку за чужую хату, ну хз. Кварплату, аренду, но не ипотеку.

Так какая разница платить ему ипотеку мою пополам со мной по 15 т или платить аренду так же по 15т. в убитой квартире.. и там уж точно не чего ему не будет в будущем

Гость
#9
Гостья

Может все из за психологии, ну я бы готова была разделить ее в будущем, если б выплатили вместе
обговорите это. у вас есть мч? он знает о ваших планах?

были отношения, вещи он быстро перевез а помогать не стал.. Это же мое, за это платить не надо, арендатор за деньгами не прийдет..

Гостья
#10
Гость

Может все из за психологии, ну я бы готова была разделить ее в будущем, если б выплатили вместе
обговорите это. у вас есть мч? он знает о ваших планах?

были отношения, вещи он быстро перевез а помогать не стал.. Это же мое, за это платить не надо, арендатор за деньгами не прийдет..

значит сразу нужно оформлять доли, дабы бремя в виде ипотеки его тяготило не меньше, чем вас. имеется ввиду не на 2м свидании 😀 в когда примете решение съезжаться

Гость
#11
Гостья

были отношения, вещи он быстро перевез а помогать не стал.. Это же мое, за это платить не надо, арендатор за деньгами не прийдет..
значит сразу нужно оформлять доли, дабы бремя в виде ипотеки его тяготило не меньше, чем вас. имеется ввиду не на 2м свидании 😀 в когда примете решение съезжаться

Ну похоже мужчины так и видят это, пока нет доли собственности помогать не за чем, ему же психологически легче отдать чужому человеку за аренду)

Гость
#12

Так он может на такой финт с женой еще согласился бы, ну или с девушкой, которую расценивает в кач-ве второй половины -любовьдогроба. А так он вам поможет выплатить, разойдетесь, вторая такая же найдется. Че он, каждой Мане, которой вздумалось ипотеку на себя взять, помогать должен? Вы бы стали часть своих денег отдавать мужику за квартиру, с которым даже не видите будущего? Вы бы если вместе снимали, так там еще вопрос - кто бы с нее съехал первый, а кто бы в ней остался,в случае разбега, а тут мужик без вариантов на улицу поедет.

Гостья
#13
Гость

были отношения, вещи он быстро перевез а помогать не стал.. Это же мое, за это платить не надо, арендатор за деньгами не прийдет..
значит сразу нужно оформлять доли, дабы бремя в виде ипотеки его тяготило не меньше, чем вас. имеется ввиду не на 2м свидании 😀 в когда примете решение съезжаться

Ну похоже мужчины так и видят это, пока нет доли собственности помогать не за чем, ему же психологически легче отдать чужому человеку за аренду)

когда происходит разлад, лучше пусть достанется чужому, лишь бы не ей (вам в данном случае)
поэтому, остаётся только искать единомышленника)

Бублик
#14

это будет справедливо, если будет вправе рассчитывать на половину квартиры в собственность или если вы собираетесь поженитесь. можно и далее расписать мысль и за парня и за девушки. интересы и риски понятны.

Гость
#15
Гость

Так он может на такой финт с женой еще согласился бы, ну или с девушкой, которую расценивает в кач-ве второй половины -любовьдогроба. А так он вам поможет выплатить, разойдетесь, вторая такая же найдется. Че он, каждой Мане, которой вздумалось ипотеку на себя взять, помогать должен? Вы бы стали часть своих денег отдавать мужику за квартиру, с которым даже не видите будущего? Вы бы если вместе снимали, так там еще вопрос - кто бы с нее съехал первый, а кто бы в ней остался,в случае разбега, а тут мужик без вариантов на улицу поедет.

. А что большая честь кому остаться в съемной квартире, их тысячи в нашем городе иди в любую если деньги имееються, но за нее то надо платить... Вот не задача, а за мою не надо получаеться, я ж сама тянула и с ним потяну... Логика железная, чужому дяди 30 т не жалко, и пинка ему там в любом случае дадут.. Получается чтоб мне самой все счета не оплачивать нужно сказать, что ни чего не имею, свою сдать и мотаться с ним по съемным, там то все будет справедливо)

Гость
#16
Гость

Может все из за психологии, ну я бы готова была разделить ее в будущем, если б выплатили вместе

Нет уж, оформляйте сейчас в долях если такая правильная.

Гость
#17
Гость

Нет уж, оформляйте сейчас в долях если такая правильная.

. Так оно и не надо оформлять, любой грамотный человек знает что та часть ипотеки которая выплаченная в браке делиться по полам, кроме той части которую я выплатила до брака плюс первоначальный взнос, а выплатила я уже 1/3, тоесть половина хоть как ему уже не достанется, ну тоесть вы предлагаете пока он не созреет до предложения обеспечивать его жильем безвозмездно, так он ни когда и не жениться)

гость
#18

сколько тут много болтовни и я все равно не поняла.Значит вы оба созрели д/сожительства.Снимать дорого(это кому?),у автора есть своя ипотеч кв за кот. она платит и так,куда там съем ей?Вообще по идее мужчина должен оплачивать съем,но тут выгодная партия-ты.У тебя отдельная хата,ты и приглашаешь по идее(кстати,как это выглядело,он сказал -идем к тебе и без вопросов).
сейчас понимаешь а зачем оно надо-живет у тебя,платишь ты.ему не стыдно примаком на все готовое и зная твою ситуацию??Догадываюсь что у автора свежий ремонт,там вообще делать нечего.
короче,так и скажи -я не чувствую себя с мужчиной ,поэтому ты съезжаешь.Он на тебя как тратится,куда возит?

Гость
#19
гость

сколько тут много болтовни и я все равно не поняла.Значит вы оба созрели д/сожительства.Снимать дорого(это кому?),у автора есть своя ипотеч кв за кот. она платит и так,куда там съем ей?Вообще по идее мужчина должен оплачивать съем,но тут выгодная партия-ты.У тебя отдельная хата,ты и приглашаешь по идее(кстати,как это выглядело,он сказал -идем к тебе и без вопросов).
сейчас понимаешь а зачем оно надо-живет у тебя,платишь ты.ему не стыдно примаком на все готовое и зная твою ситуацию??Догадываюсь что у автора свежий ремонт,там вообще делать нечего.
короче,так и скажи -я не чувствую себя с мужчиной ,поэтому ты съезжаешь.Он на тебя как тратится,куда возит?

Особо не тратился, в кино и кафе но все это было чисто символически, траты не большие и пару раз цветы, естественно по одной розе. Ремонт действительно хороший я его сделала сама, ну поезд его как то произошел сам по себе, мы это особо не обговаривали, до этого жил в общежитии. Ну просто как бы я считала логичным что женщине нужно помогать, этож не общежитие тут я все оплачиваю

Гость
#20
гость

сколько тут много болтовни и я все равно не поняла.Значит вы оба созрели д/сожительства.Снимать дорого(это кому?),у автора есть своя ипотеч кв за кот. она платит и так,куда там съем ей?Вообще по идее мужчина должен оплачивать съем,но тут выгодная партия-ты.У тебя отдельная хата,ты и приглашаешь по идее(кстати,как это выглядело,он сказал -идем к тебе и без вопросов).
сейчас понимаешь а зачем оно надо-живет у тебя,платишь ты.ему не стыдно примаком на все готовое и зная твою ситуацию??Догадываюсь что у автора свежий ремонт,там вообще делать нечего.
короче,так и скажи -я не чувствую себя с мужчиной ,поэтому ты съезжаешь.Он на тебя как тратится,куда возит?

На счёт съема квартиры я имела в виду мою сдать и пусть ищет жилье в аренду, раз моя не подходит так как достанется только мне..

гость
#21

к посту 20.Ты с ума сошла сдавать свою квартиру и идти на съем на клоповные диваны,грубо говоря.Это твое гнездо.прежде всего,и не известно как разнесут его чужие люди.У меня сестра сама купила квартиру ,вот сделает ремонт там,но чтобы потом сдавать......Если б я ей такое предложила она бы выпучила на меня глаза и покрутила у виска.
Ты подумай логично,предположим уйдете на съем,сколько это продолжится?кто будет платить,ведь у тебя есть еще одна платежка,получается он,будет?
вообще причитала это комменты от тебя,поняла что ему удобны.Сам из общагиии...Это ужас,у меня знакомый снимал там.И алкаши и нарики там,нас...ут мимо унитаза.Я понимаю,почему у вас там быстро завертелось и вещички перенес.
вы друг друга любите?зачем тебе он,может подсознательно мужика захотелось?думаю,что ты слабый человек и поведешься на его доводы,так бы он с тобой не связался.
Я ни копейки за съем все равно не платила,он хочет просто улучш. свои условия и чтоб было пополам.

Гость
#22

не сдавайте свою квартиру и не предлагайте ему долю пока, пока Вы только встречаетесь или живёте в гб, потом пожалеете. платите сначала сами за ипотеку свою, поживите несколько месяцев, посмотрите на него, скажите, что устаёте, не тянете и посмотрите на реакцию. нормальный сам предложит помогать вам деньгами, ему самому будет как мужчине неудобно, если он конечно мужчина. но а вообще, я бы не приплетала постороннего человека к недвижимости, даже если поженитесь, квартира будет только Ваша. к сожалению сейчас ооочень много проходимцев, готовых в светлые чувства играть ради квадратных метров

Правда матка
#23

Автор. Зря Вы все карты выложили. Надо было сказать что Вы эту кв снимаете а теперь пусть и он платит половину так как снимаете вдвоем. Если так уже переиграть поздно, лучше Вам его послать. Он смахивает на иждивенца раз не хочем Вам деньги вообще давать. Дальше будет хуже. Ищите новые отношения и больше не говорите что квартира Ваша. Снимаете и все. Если у мужа будет жилье и надо будет к нему переехать, ну и отлично, эту можно сдать и для детей оставить.

Гость
#24

Дайте я угадаю - автор окажется сторонницей ГБ и в загс ни ногой)

Гость
#25

Я бы платил. И радовался бы что у девушки квартира. Ничего обидного автор не предлагает. Сумма в половину арендной платы вполне справедлива.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: