Гость
Статьи
Вы бы смогли быть с …

Вы бы смогли быть с хорошим мужчиной, зная, что он не считает вас особо привлекательной?

Мужчина ведет себя достойно - заботится и ухаживает во время болезни, умеет готовить и часто это делает, встречает в темное время суток, не позволяет носить тяжести, не попрекает деньгами, хотя их немного и в какой-то период жили только за его счет. Это я сразу о хорошем :)
Но при этом я знаю, какие ему всегда нравились женщины - сногсшибательные красавицы, и я не шучу. Он говорит о серьезности своих чувств, но я по некоторым его неосторожным словам понимаю, что он не считает меня особо популярной и привлекательной, хотя поклонники у меня всегда были. И меня почему-то очень терзает мысль о том, что мой любимый мужчина восхищается другими и считает меня самой простой девочкой "с глубоким внутренним миром". Ну и фразы иногда проскакивали: "для меня самое главное - не внешняя красота, а то, какой ты человек", что как бы еще раз доказывает то, что особой привлекательности он во мне не видит. При этом расставаться ни в какую не хочет и говорит, что вот он меня нашел и все, именно я ему нужна. А я думаю о том, что будет, если какая-то из красавиц, на которых он молился, снизойдет до него.
То есть, он вроде бы все делает правильно, но у меня постоянное чувство какой-то внутренней недооцененности. Я привыкла нравиться, я привыкла, что мне говорят комплименты. А тут другая ситуация - мужчина совершает поступки, но при этом как будто не видит того, что видели другие до него.
Как вы считаете, это все глупости, или вы бы тоже переживали?

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навыдумывали вы себе фиг знает чего.

такая
#2

Как вы будете себя воспринимать сами - так будет вас воспринимать ваш мужчина. Я объективно красавица. Но не считаю себя такой уж прям сногсшибательной. Есть девушки намного меня красивее. Да всегда найдётся кто-то лучше, но я не вешаю на себя комплексы из-за этого, а наоборот. К примеру, заходим с мужем в лифт, там зеркало и я говорю мужу, смотря в него: все же какая я у тебя красивая. И подобные комментарии часто: какая у меня попа классная стала, после этих тренировок. Посмотри, как орех! ... все же хорошо, что у меня не очень большая грудь, поэтому такая стоячая и идеальная форма. Или, если тема зайдёт, упомяну, что очень горжусь своими волосами и все в таком духе. И это правильно так делать! Побольше внушения мужу и уверенности в себе! Действует на мужиков безотказно.

Гость
#3

При современных возможностях бьюти-индустрии, что вам мешает довести себя до требуемых параметров? Будьте с ним и потихонечку тюнингуйтесь)

Вовик
#4

Все правильно
Tpaxaютcя с красивыми, а замуж берут страшненьких.

Я так тоже сделал однажды. Правдая сбежал через 4 года. Она с каждым годом всё страшнее и страшнее становилась. Тяжело жить с yëбищнoй бабой.... И внутренний мир даже не удерживаетч к сожалению.

А уж как "приятно", когда твои родные и близкие за глаза шушукаются "ну Вован и yëбищe себе на помойке нашел....

Зашёл недавно на ее страничку в вк, через 10 лет после расставания- мать честная, ну и стращилище....

Гость
#5

Я работаю с одним мужчиной и мы как то разговорились и он сказал: моя жена не красавица, я ее не люблю, но она мне подходит во всем. И я никогда ее не брошу. Но он постоянно делает ей замечание про лишний вес. Сейчас я знаю она у него на жесткой диете. Но еще раз повторюсь при этом он говорит, что ему никакая красавица не нужна, лучше сам слеплю то что мне надо.

Гость
#6

Я бы не переживала - это вредно. Я бы просто ушла. От такого самоедства, автор, можно себе реально проблемы со здоровьем заиметь и самооценку опустить ниже плинтуса. Вы не сможете не думать об этом. В итоге, вашим верным спутником будет вечная ревность, потому что будет казаться, что ваш мужчина вечно ищет глазами кого-то, какую-то красотку. Он вас не любит, просто ему комфортно и тепло. "Удобно устроился" это называется. Но налево будет ходить и изменять с красотками, потому что вас красоткой не считает.

ЧЕРЕШНЯ
#7
Гость

Я бы не переживала - это вредно. Я бы просто ушла. От такого самоедства, автор, можно себе реально проблемы со здоровьем заиметь и самооценку опустить ниже плинтуса. Вы не сможете не думать об этом. В итоге, вашим верным спутником будет вечная ревность, потому что будет казаться, что ваш мужчина вечно ищет глазами кого-то, какую-то красотку. Он вас не любит, просто ему комфортно и тепло. "Удобно устроился" это называется. Но налево будет ходить и изменять с красотками, потому что вас красоткой не считает.

так самоедство у автора в бошке.
куда б она не ушла - содержимое головы не поменяется

Гость
#8

Я бы переживала. Хоть это и глупости. Но я не хочу переживать, я хочу чтобы мой мужчина мной восхищался, а я бы чувствовала себя потрясающей женщиной.

Гость
#9
ЧЕРЕШНЯ

куда б она не ушла - содержимое головы не поменяется

У её мужчины тоже. И он всегда будет считать автора "не дотягивающей" до его стандартов. Ну и нах.. такой нужен?

Малина
#10

Чего на автора накинулись. Самоедство? Да каждая хочет, чтобы ее мужчина считал свою даму самой умопомрачительно красивой. Так что, успокойтесь.
На счет вашего мужчины, автор... Не знаю, меня бы такое тоже задело. Считаю абсолютно нормальным, что муж смотрит на меня и любуется, а когда дома хожу в нижнем белье, восхищается фигурой. Даже не представляю, как иначе может быть. Отношения вообще у меня со всеми мужчинами начинались с того, что мужчина ухаживает и восхищается. У них же так...любят глазами...

Скай
#11

Автор, вас любят и относятся к вас хорошо. Что вам еще надо? Ну найдете вы мужчину которые вам каждый день будет говорить что вы красавица, при это иметь кучу недостатков в характере и поведении будет. Это разве лучше? А сейчас у вас есть стимул, стать лучше и привлекательней для себя самой и для вашего мужчины. Вы видимо и сами к этому дозрели что бы больше уделять внимания внешнему виду, иначе бы пропускали такие слова мимо ушей. Нет предела совершенству!

Гость
#12

У меня такая же ерунда с мужем, видите,я даже замуж за него вышла.Но ощущение неоцененности никуда не ушло и я перестала себя считать красивой(. Хотя другие поклонники балдели от моей внешности, но поступков таких как муж не делали...
Не знаю даже что и посоветовать :/

#13

Я думаю, если мужчина любит женщину, для него она будет самой красивой. С любящим мужчиной женщина и чувствует себя самой красивой самой желанной, даже если она и не супер красотка на самом деле.

Лиля
#14

Автор, бегите. Вы сойдёте с ума. Те, кто пишут "к вам же хорошо относятся, что вам ещё надо?", не имеют представления о том, как горько осознавать, что ты для своего мужчины второй сорт. Нельзя сейчас закрыть на это глаза, поймите. Вас подобное однажды может довести даже до самоубийства. Правильно отписались женщины: для мужчины, который любит, его любимая САМАЯ красивая, даже если объективно это не так. И тому масса подтверждений: вчера я присутствовала на масштабном мероприятии, выглядела на все 100 (я красивая и в пижаме с утра, а тут вечерний мейк был, красивая укладка, шикарное длинное платье, высокие каблуки) и парни, которые пришли со своими девушками, выглядящими, как замухрышки, даже взгляда на меня не вели. И я к ним за это прониклась уважением. Это любовь. А Ваш всегда будет заглядываться на таких, как я, и Вы обретёте себе кучу болячек на нервной почве. Оно Вам надо? Я уверена, что вы отнюдь не страшная баба, которая ещё найдёт классного мужика. И этот мужик будет с завидным постоянством Вам говорить, что Вы у него самая лучшая, красавица, умница и т.д. Любите себя и не позволяйте так отравлять себе жизнь мужчине, пусть и любимому. Нельзя любить кого-то больше, чем себя, НЕЛЬЗЯ! Удачи Вам в принятии единственно правильного решения.

Гость
#15

Наверно, не смогла бы.
Не знаю, может, для своего я и не самая красивая, но самая желанная, и самая родная. Иногда схватит меня в охапку, кружит, носит на руках, нацеловаться не может... и всю жизнь так, а ведь мы уже не молодые).
И мне радостно оттого, что меня так сильно любят.
Ради меня он порвал с роднёй, те смириться не могли с тем, что я старше него, другой национальности... а он сказал: Или она, или никто и никогда. Конечно, я хотела мира с его родными, но он сам так решил.

Гость
#16

Это глупо встречаться с таким, можно лишь если удобно с ним. есть люди кретины, вот ваш именно такой)

Гость
#17

Сударыня. Не парьте себе мозги. Не считает вас самой красивой? Так вы и не самая красивая. Объективно. У кого-то грудь лучше, у кого-то лицо, у кого попа. А у кого и "внутренний мир" богаче. Но, ваш муж живет с вами. Что вам еще надо? Восхищения? Боготворения? Глупость. Открою секрет. Знаете что такое "холодная красота"? Она объективна. Бывают красивые вещи, картины, машины, женщины, пейзажи. Радуют глаз пока видно, но, они не вызывают никакого желания обладать ими. Я сильно сомневаюсь что и вы считаете своего мужа самым красивым. Есть и мужчины красивее, согласитесь. На тв, в журналах, билбордах. И вы мимоходом глядя на них думаете - о да, красив. И все, из головы далее сей образ вылетает напрочь, пока снова не наткнется на него взгляд.
Не занимайтесь ерундой. Живите и будьте счастливы.

Гость
#18

А хоть одна из этих писаных красавиц хоть раз снизошла до него? Или он так, теоретически рассуждает и вы первая, кто согласился?
Вообще такие донельзя правильные мужчины может потому и стараются, что никто не клюет на них, остается только фантазировать.

Гость
#19

Не смогла бы.

Гость
#20

Знаю два интересных случая. Один мой друг всегда имел высоких, красивых, длинноволосых девушек с отличной фигурой. И что вы думаете? Крышу напрочь у него снесло от мелкой пацанки без сисек и с короткой стрижкой. Он ей и стихи-песни писал. И все прощал. Она от него уходила несколько раз и изменяла, он ее возвращал, подарками заваливал, реально у парня крыша ехала по полной.
Второй случай, у парня опять же все девушки на подбор.. И - крышу рвет от симпатичной, но реально весьма полной и невысокой. Тоже дикая страсть, полный крышеснос у парня и опять же девица им вертела как хотела. Еще и в открытую выбирала между ним и его лучшим другом и с обоими спала, а они морды били друг другу. Тот тоже пришибленный ею был.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: