Гость
Статьи
Есть ли смысл идти к …

Есть ли смысл идти к психологу?

У меня в жизни все в целом хорошо, но тяготит одиночество (в плане личной жизни). Мне скоро 30, отношения не складываются. Запросы достаточно высокие, нравится редко кто, иногда что-то начинает складываться, но быстро разваливается.. Одна уже 3 года. Думала с грусти пойти к психологу, может у меня проблемы какие внутренние, но не знаю, поможет ли он чем-то? Или он совсем не по этой части? Сразу скажу, с внешностью и общительностью проблем особо нет, и в детстве у меня все было хорошо и в семье, и в окружениях (знаю, большинство специалистов все проблемы с детством связывает)
Стоит походить, как думаете? Кто-то обращался с такой проблемой, или это я не в ту сторону мыслю, и лучше мне на женский тренинг "как выйти замуж"?))

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это наверное психолог тут всё строчит про психологов. нет, не модно уже, пойди к гадалке )

Гость
#2

Да да. Сходи на женский тренинг. Там неудачницы научат выходить замуж)
К психологу сходить стоит.
По поводу высоких запросов. Дело конечно нужное, но важное ли?
Все таки в 30 лет уже сложно найти себе пару, привычка жить одной/одному очень тяжело проходит.

Автор
#3
Гость

это наверное психолог тут всё строчит про психологов. нет, не модно уже, пойди к гадалке )

Не, я экономист))) к гадалке тоже думала, куда только не подашься с горя))))

Автор
#4
Гость

Да да. Сходи на женский тренинг. Там неудачницы научат выходить замуж)
К психологу сходить стоит.
По поводу высоких запросов. Дело конечно нужное, но важное ли?
Все таки в 30 лет уже сложно найти себе пару, привычка жить одной/одному очень тяжело проходит.

По поводу запросов - это дело мною неконтролируемое) они просто есть.. то есть можно их искусственно снизить изначально, но потом все равно это будет раздражать постоянно. Что тут сделать - не знаю, вот думала может психолог мозги на место вкрутит)))

майка
#5

а я не верю в психологов. в психиатров верю, хоть и не все они спецы хорошие, но от них хоть толк есть.
может вам чтобы деньги напрасно не тратить, на специализированном форуме пообщаться с ними?

Гость
#6

У вас деньги лишние? Смысл жизни не в мужиках. Найдите себе хобби , раз свободного времени много. Ходите в фитнес-клуб. На выставки , в музеи , в театры , в консерваторию, на курсы иностранных языков...и т.д. Вам совсем немного лет , поступайте в аспирантуру , или на второе высшее. Кота заведите )

Гость
#7

Психолог ваши высокие запросы не отменит. Баба 30 лет с высокими запросами - практически 100% гарантия, что останется одна.

Скай
#9

Психологи помогают человеку взглянуть на его жить и поступки со стороны, помогает человеку разобраться в себе. Психиатры только (!!!) назначают медикаментозное лечение при серьезных заболеваниях, даже психотерапией они не занимаются, так это не их профиль. А уж про житейские дела тут и говорить нечего. Автор, если вы в принципе особо не пытались строить отношения это одно... А если вы пытались, хотели развития отношений, но все почему то заканчивалось и вы хотите понять почему. То это другое, это могут быть негативные установки и решается это с психологом.

Скай
#10

Почему с психологом, а не на тренингах или самой...? Потому что если у вас есть негативные установки или ошибочные шаблоны мышления, они в подсознани! Т.е. Сам про себя человек это не поймет! А психолог с помощью методик может вытащить это наружу и проработать

Скай
#11

А по поводу тренингов, это все таки работа групповая, т.е. Нет индивидуального подхода именно к вашим проблемам (!!) а это важно

Гость
#12

Автор, я тоже первый раз пошла к психологу в 28, симпатичная, нормальная работа, но никак не клеилась личная жизнь. Ходила раз в 10 дней, чтобы подешевле было. Я очень довольна, жизнь за это время круто поменялась в лучшую сторону. Если есть финансовая возможность, то конечно идите, я рекомендую, главное специалиста найти хорошего. Мне посоветовали в то время психолога.

Автор
#13
Гость

У вас деньги лишние? Смысл жизни не в мужиках. Найдите себе хобби , раз свободного времени много. Ходите в фитнес-клуб. На выставки , в музеи , в театры , в консерваторию, на курсы иностранных языков...и т.д. Вам совсем немного лет , поступайте в аспирантуру , или на второе высшее. Кота заведите )

В фитнес хожу, язык нужный мне знаю, кот есть))) времени свободного немного.. но причём тут это все) я написала ж, у меня в жизни все хорошо и вполне насыщенно, но я не чувствую себя полностью счастливой без отношений, это так да

Автор
#14
Гость

Автор, я тоже первый раз пошла к психологу в 28, симпатичная, нормальная работа, но никак не клеилась личная жизнь. Ходила раз в 10 дней, чтобы подешевле было. Я очень довольна, жизнь за это время круто поменялась в лучшую сторону. Если есть финансовая возможность, то конечно идите, я рекомендую, главное специалиста найти хорошего. Мне посоветовали в то время психолога.

Не в Москве?) мне б не помешал тоже совет..))

#15
Гость

Психолог ваши высокие запросы не отменит. Баба 30 лет с высокими запросами - практически 100% гарантия, что останется одна.

Может и откорректирует, если докопается до причин типа неадекватно завышенных требований родителей и т.д.

Ольга
#16

Автор, мне кажется, ваши запросы - ваше право. А вот на тему их исполнения - попробуйте поработать со специалистом, который занимается ограничивающими убеждениями. И не слушайте никого. Молодая, красивая, успешная женщина имеет полное право на запросы к нормальному мужчине. Не слушайте тех, кому любой подходит :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: