Гость
Статьи
Парень просит взять …

Парень просит взять ипотеку

Знаю, будет много негатива в мою сторону, но расскажу. Встречаемся с парнем 8 лет. Я гражданка РФ, он из Украины. Снимаем жилье в Питере последние 4 года.
Мать его полностью меня игнорит, как будто меня нет. Друзья относятся по-разному. Кто хорошо, кто плохо. Он не заступается.
Бюджет у нас разный. Денег он не дает, только покупаем продукты и платим пополам жилье.
О жениться говории обтекаемо, что было бы не плохо ему жениться, чтоб патент не покупать.
Но сейчас стал остро вопрос с жильем, вторую нашу сьемную квартиру продают и я вынуждена искать новое жилье и нахожусь в расстройстве . Обдумала и решила заниматься наращиваем ресниц. По сути работать на себя, но хочу уехать на родину (Краснодарский край).
А парень мой и говорит- давай оформим ипотеку на тебя, (ему ведь как иностранцу не дадут) и будет свое жилье.
Так то оно замечательно, но перспектива лезть в вечное рабство не привлекательна.
Родственники мои в ужасе от парня и говорят, что хватит его терпеть.
Теперь хочу услышать вас...

Персик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут парень? Если ипотека на вас, думать должны только вы, потянете ли в одиночку. К чему эта жалкая попытка устроить драму из неплатежеспособного парня?

Гость
#2

Бегите от него

Гость
#3

Что я сейчас прочитала? Ты в своем ли уме? Никакой ипотеки ради него и выпнуть из своей жизни.

Гость
#4

Думала, думала, как вам правильно всё объяснить. В вашем случае лучше прислушаться к мнению близких. Зачем он вам? Что полезное для себя вы берёте из этих отношений? Вы, как удачно подоспевший трамвай-все проблемы за него махом решаете. Он не мужчина, а вы конь-баба? За 4 года не оформить отношения официально, жить каждый своим бюджетом! А за услуги интима вы как друг с другом расплачиваетесь? Неужели вы не видите, что вас используют?! Ему с вами просто удобно. Потом кинет, как использованный презерватив. Простите за грубость, ну почему вы такая глупенькая? Годы-то уходят, а вы дарите себя убожеству и окунаетесь с головой в никчёмные отношения без будущего! Что за жертвенность такая-то?Может, у него на родине вообще семья есть?

Оля
#5

Я тоже дарила себя парню 6 лет. Такая наивная была. Думала мы же столько лет вместе,он женится и все для меня сделает. Мы же ПАРА)))) В итоге бросил меня, влюбился в другую,она моложе на 5 лет была. Мне уже к 30.
А мне сказал так: ты уже не так молода,а та девушка молоденькая и узкая))) Так и сказал))))
Я думала я с ума сойду от такого предательства. Я столько для этого человека делала,а он просто взял и выкинул меня из жизни. Жить не хотелось.....
Но судьба пожалела меня. Я встретила обеспеченного парня,поженились,живем супер!!!! Бывший тоже женился на своей молодухе,живут бедно.
Вот так примерно бывает.
Автор!!!! Поэтому берегите себя и мужикам не доверяйте. Потратите свою молодость на парня и останитесь ни с чем.

Буратино
#6

Вот таких дур из Москвы и Питера и ищут себе всякие приезжие из республик. Я тебя люблю, давай возьмем ипотеку и оформим на тебя)) А жить будем в квартире вдвоем))

Гость
#7

Что за бред альфонса. Я - гражданка Украины и без проблем оформила ипотеку в Москве. До кризиса вообще почти все банки гражданам СНГ выдавали ипотеки если с доками все, ок. Сейчас круг этих банков сузился, но тоже надежным снгшникам дают. Бегите от него, девушка! Он пользуется Вами. Почему вы занимаетесь поиском съемной квартиры - а он нет? Это работы мужчины в первую очередь

Апельсинка
#8

Ну и оформляете квартиру на себя. Недорогую берите 1- комнатную вам что квартира не нужна ?? с ним или без него по квартирам скитатся какая разница.

Гость
#9
Апельсинка

Ну и оформляете квартиру на себя. Недорогую берите 1- комнатную вам что квартира не нужна ?? с ним или без него по квартирам скитатся какая разница.

Так автор написала, что у них раздельные бюджеты. Наверняка, *** думает сэкономить свои деньги, то есть - сейчас он платит 50% аренды - а потом не будет ничего оплачивать ( ни ипотеки, ни коммуналки) - квартира, ведь, не его...а когда автор будет намекать, что ей трудно самой тянуть - этот штаненос - будет петь песню: "ну я ведь не прописан, мы не женаты, моей доли в квартире - нет) Здесь Вангой не нужно быть, чтобы это видеть

Апельсинка
#10

Хотя смотря какой там мужчина вообще. Будет помогать платить за ипотеку через раз а когда поругаетесь ни дай Бог скажет как делить будем?) Это дело такое, очень личное. Чтоб на такое решится нужно быть одним целым) Я не знаю автор какие у вас отношения, вы вроде даже не расписаны. 1000 раз подумайте. Действительно ли этот человек с Вами и в огонь и в воду?) С ипотекой только так

Гость
#11

Ага,ипотеку на неё,а квартиру на него.Да и как вообще можно жить с мужчиной,который пополам платит за жильё,продукты,отдых-это просто сосед какой-то,а не мужская спина,знала я такие пары а-ля раздельный бюджет,как правило все разбежались.Если Вам лично квартира не нужна и хотите вернуться домой,то так и поступайте,на такого мужика надежды нет,рассчитываете только на себя!

Лера
#12
Гость

Так автор написала, что у них раздельные бюджеты. Наверняка, *** думает сэкономить свои деньги, то есть - сейчас он платит 50% аренды - а потом не будет ничего оплачивать ( ни ипотеки, ни коммуналки) - квартира, ведь, не его...а когда автор будет намекать, что ей трудно самой тянуть - этот штаненос - будет петь песню: "ну я ведь не прописан, мы не женаты, моей доли в квартире - нет) Здесь Вангой не нужно быть, чтобы это видеть

Ну да. Можно конечно попросить его еду взять на себя. Но мне кажется он каждый кусок считать начнет.
Да план его простой. Баба платит за свою квартиру сама,он живет на халяву. Ну и на еду вместе скидываются. Плюс она прислуживает ему))) Красава конечно.

Элли
#13

Есть похожая ситуация,только он тоже русский,но с испорченной кредитной историей.Также предлагает мне взять ипотеку и самой ее выплачивать.Придумал жалостливую историю по поводу своего жилья,которое якобы отобрали бандиты. Смех да и только))) И вы,Автор,на эти сказки не ведитесь!

ЕленаПетровна
#14

Автор с одной стороны такой мужчина как ваш- не нужен ни с ипотекой,ни без неё. Правильно выше написали- приезжие с мозгами и руками за 6 лет и работу имеют и документы делают и ипотеку берут.Но если вы все равно с ним расставаться не намерены да ещё и снимаете жильё,то вот именно вам эта ипотека выгодна до свадьбы ( так как и ипотека и квартира только на вам). Пусть МЧ ищет хороший! первый взнос ( чтоб ежемесячный платёж был минимален) Вам то лучше ипотеку за СВОЮ квартиру платить,чем за съёмную дяде.Выплалите- будет только ваша.И ДО свадьбы,чтоб мужчина не претендовал на долю.Считаю это честно- он живёт и ещё и легализуется за ваш счёт ( если поженитесь), а вам квартира

Гость
#15
Персик

Мать его полностью меня игнорит, как будто меня нет. Друзья относятся по-разному. Кто хорошо, кто плохо. Он не заступается.
Бюджет у нас разный. Денег он не дает, только покупаем продукты и платим пополам жилье.
О жениться говории обтекаемо, что было бы не плохо ему жениться, чтоб патент не покупать

Уже всего этого хватает, чтобы бежать от него сломя голову и роняя тапки. Но видимо Ваша влюбленность и привычка еще сыграют с Вами злую шутку. Ни в коем случае не берите ипотеку, с такми отношением к Вам он слиняет обчень быстро..

Гость
#16

Первое - оформлять ипотеку на себя ни в коем случае нельзя, раз жить вдвоём, то только на двоих. А то он по ходу дела просто гастарбайтер. Он уедет, а тебе платить. Гражданство менять он ведь не собирается. Второе - покупать квартиры в новых домах не советую, так как качество строительства ужасное, если немного поработать на стройке, то будет это очевидно. Так что вкладываться в то, что через лет десять станет халупой, просто глупо. Если хочется жилья нормального, то только покупать землю и строить частный дом для себя.

Персик
#17
Гость

Первое - оформлять ипотеку на себя ни в коем случае нельзя, раз жить вдвоём, то только на двоих. А то он по ходу дела просто гастарбайтер. Он уедет, а тебе платить. Гражданство менять он ведь не собирается. Второе - покупать квартиры в новых домах не советую, так как качество строительства ужасное, если немного поработать на стройке, то будет это очевидно. Так что вкладываться в то, что через лет десять станет халупой, просто глупо. Если хочется жилья нормального, то только покупать землю и строить частный дом для себя.

Да, Вы правы

Ночька
#18

Какой кошмар!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: