Гость
Статьи
Почему брошенные жены …

Почему брошенные жены сами становятся любовницами

Одна моя подруга развелась, так как муж ушел к другой. Ныла, ревела, что та баба ***, влезла в семью с ребенком. Ну , я ей объяснила, что она тебе ничего не должна, а должен муж. неизвестно, что он ей про тебя наплел. сейчас она свои слова забыла, переметнулась на темную , и сама лезет к занятым и женатам. и подруг в этом поддерживает. на мои замечания отвечает, что "он сказал, что с женой вообще никаких отношений нет", "а как тогда искать мужика?". мне все это противно. я считаю, что это нечистоплотно. сама замужем, если что. неужели все такие беспринципные ?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы же ей объяснили - что та женщина не виновата....все нормально. Так что она совершенно не виновата в том, что мужчины женатые идут на отношения с ней.

Гость
#2

Во-первых, обозлены на весь свет, во-вторых, что еще им остается? Секса хочется, а замуж не берут, если с детьми тем более.

Гость
#3

Ну вы же ей сами заложили в мозг, что любовницы, никому и ничего не должны)

Гость
#4

автор, мужиков мало, баб много. На всех не хватает. Посему и становятся любовницами женщины.
Надо на госуровне решать вопрос нехватки мужчин - давать подъемные тем, кто целенаправленно рожает, например, 2 мальчиков. Щас уже пол можно планировать.
А иначе так и будет продолжаться это ..ляdcтво (

Гость
#5

когда у баб нет мужиков, то они отбеззебья с ума сходят и бросаются на всех мужиком - вне зависимости - женатый или нет.

Злая
#6

Ща объясню. Вам нравится когда вас допустим ни за что ударят? Вы будете в восторге, когда вас мало того, что ударят в спину, так и еще окружение скажет "ну сама виновата, не надо было спиной поворачиваться"? Ответы известны. Так вот, такая ситуация рушит все догмы, и ты думаешь "так значит можно? Так значит сама виновата? Ну ок. Не вопрос. Значит это не просто можно, а обществом так сказать одобряется. Отлично! Буду знать". Вот и все. Меня тоже из-за прошлой жизни, в случае чего, не остановит даже жена беременная пятым ребенком. По фик. Ее очередь. Я свои авансы за любые практически прегрешения выплатила с процентами и морально и материально, теперь я имею право на все, что захочет моя левая пятка. Теперь пусть если что другие платят свои авансы. Поняли? И это не обозленность, это просто жажда справедливости, здесь и сейчас, а не на фантастическом том свете. Тебя обидели - значит ты тоже имеешь право на подобный поступок. А то как-то знаете ли кривобоко получается, сволоччь будет раз за разом делать гадости, а ты сиди в авне, плати за эти гадости, и тешь себя иллюзиями, что руки не запачканы, да? Так с запачканными проще живется. Жизнь сволоччей любого толка это подтверждает. Про ад, рай, боха и все остальные больные фантазии не будем.

Лёля
#7
Злая

Ща объясню. Вам нравится когда вас допустим ни за что ударят? Вы будете в восторге, когда вас мало того, что ударят в спину, так и еще окружение скажет "ну сама виновата, не надо было спиной поворачиваться"? Ответы известны. Так вот, такая ситуация рушит все догмы, и ты думаешь "так значит можно? Так значит сама виновата? Ну ок. Не вопрос. Значит это не просто можно, а обществом так сказать одобряется. Отлично! Буду знать". Вот и все. Меня тоже из-за прошлой жизни, в случае чего, не остановит даже жена беременная пятым ребенком. По фик. Ее очередь. Я свои авансы за любые практически прегрешения выплатила с процентами и морально и материально, теперь я имею право на все, что захочет моя левая пятка. Теперь пусть если что другие платят свои авансы. Поняли? И это не обозленность, это просто жажда справедливости, здесь и сейчас, а не на фантастическом том свете. Тебя обидели - значит ты тоже имеешь право на подобный поступок. А то как-то знаете ли кривобоко получается, сволоччь будет раз за разом делать гадости, а ты сиди в авне, плати за эти гадости, и тешь себя иллюзиями, что руки не запачканы, да? Так с запачканными проще живется. Жизнь сволоччей любого толка это подтверждает. Про ад, рай, боха и все остальные больные фантазии не будем.

👌👌👍👍

Лёля
#8

Да и вообще чеж вы так к разведенеым то относитесь? мужики ж разведенные прям обновляются и оопп свежачек?а бабы типа сразу второй сорт?Фууу бредятина!!

Лёля
#9
Гость

Во-первых, обозлены на весь свет, во-вторых, что еще им остается? Секса хочется, а замуж не берут, если с детьми тем более.

Берут и не с одним ребенком, знаете как говорят умным мужчинам и чужие дети не помеха а дуракам и свои в тягость!Золотые слова!

Гость
#10

Трудно вообще судить кого-то, каждый случай индивидуален. Кто-то внаглую влез в семью, кто-то наконец-то встретил родственную душу. Помню, со мной один парень откровенничал, что женился по залету, жену никогда не любил, но из семьи из-за сына не уйдёт. Он ко мне не клеился, просто по душам болтали. Мне его тогда так жалко стало. Многие живут всю жизнь по привычке и счастья не знают. Но кого-то, конечно, и бросают подло. Трудно судить ((.

Гость
#11

злая, не очень понятно - зачем мстить совершенно чужой бабе "беременной пятым ребенком", когда ваш муж ахал совсем другую бабу, к которой и ушел?
Или это мстя всем бабам? ну себе тогда тоже отомстите.

Гость
#12

Логика тут как у чёрных - я украл корову - хорошо, у меня украли корову - плохо.

Гость
#13

Знаю такую, муж её бросил, она связалась с женатым и тремя детьми, видимо настрадалась от мужа, сейчас только необрементительные отношения нужны,пришёл-ушёл, помощь оказал и до свидания.

Гость
#14
Лёля

Берут и не с одним ребенком, знаете как говорят умным мужчинам и чужие дети не помеха а дуракам и свои в тягость!Золотые слова!

Зачем умному мужчине чужие? Тут либо умный, либо чужие, одно из двух. :))

Автор
#15

Ну строить отношения с уже занятыми мужчинами - это как-то недальновидно, так как человек изначально ненадежный и готов на предательство. Зачем время тратить на такого? Гуляет от этой жены, так и от тебя также будет. Но она находит сотни отговорок и уже говорит, что жена такого мужика виновата. То есть, опять не мужик. Меня это поражает. Как можно жить в таком облаке иллюзий?

Злая
#16
Гость

злая, не очень понятно - зачем мстить совершенно чужой бабе "беременной пятым ребенком", когда ваш муж ахал совсем другую бабу, к которой и ушел?
Или это мстя всем бабам? ну себе тогда тоже отомстите.

Это не месть, в том то и дело. Не месть. Это обрушение любых барьеров. Т.е. вот вы жили с некоторыми принципами, не так много. но все же базовые, и вы тешили себя надеждами, что вот вы такой, красивый, правильный и вообще и с вами ну ничего в этой жизни плохого не случится. Вы же не делали ничего плохого другим, так? Не трогали их, так? Ну и вы наивно ждете, что к вам будет такое же отношение? Ну это бредятину с детства помните "относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе?" ну ты так и делаешь, а потом раз - по харе, ни за что, два - по харе не за что. Как наивный щенок ты думаешь - ну да, они плохие, их бохх накажет.. , и ты видишь - а не хрена, люди живут хорошо, и ты вдруг прозреваешь - все эти принципы, что способны у тебя отобрать удовлетворение твоих хотелок - не работают. Хотелки не удовлетворяются но в обмен на это ты ничего не получаешь, получается, ты делаешь хорошее не для себя, а для всех, кроме себя. Ну глаза открываются и ты становишься у себя на первое место. Захотелось ахаться, женат- не женат - пошли в койку. Так во всем.

incognita
#17

автор нелогичная какая-то. то сама объясняет подруге, что одна баба другой ничего не должна, то говорит о какой-то нечистоплотности и беспринципности. наверное к вашему мужу клинья подбивает, так она вам тоже ничего не должна.

Гость
#18
Злая

Это не месть, в том то и дело. Не месть. Это обрушение любых барьеров. Т.е. вот вы жили с некоторыми принципами, не так много. но все же базовые, и вы тешили себя надеждами, что вот вы такой, красивый, правильный и вообще и с вами ну ничего в этой жизни плохого не случится. Вы же не делали ничего плохого другим, так? Не трогали их, так? Ну и вы наивно ждете, что к вам будет такое же отношение? Ну это бредятину с детства помните "относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе?" ну ты так и делаешь, а потом раз - по харе, ни за что, два - по харе не за что. Как наивный щенок ты думаешь - ну да, они плохие, их бохх накажет.. , и ты видишь - а не хрена, люди живут хорошо, и ты вдруг прозреваешь - все эти принципы, что способны у тебя отобрать удовлетворение твоих хотелок - не работают. Хотелки не удовлетворяются но в обмен на это ты ничего не получаешь, получается, ты делаешь хорошее не для себя, а для всех, кроме себя. Ну глаза открываются и ты становишься у себя на первое место. Захотелось ахаться, женат- не женат - пошли в койку. Так во всем.

Вы из психушки сбежали?))))

incognita
#19
Автор

Ну строить отношения с уже занятыми мужчинами - это как-то недальновидно, так как человек изначально ненадежный и готов на предательство. Зачем время тратить на такого? Гуляет от этой жены, так и от тебя также будет. Но она находит сотни отговорок и уже говорит, что жена такого мужика виновата. То есть, опять не мужик. Меня это поражает. Как можно жить в таком облаке иллюзий?

далеко не все с женатыми связываются чтобы отношения стоить, в основном для секса и мат помощи

Гость
#20

ох, Злая...
мне лучше отвернуться от плохого человека, чем поступать также как он.
Но конечно, зарекаться нельзя. Когда любовь накрывает тАААААк, что башню сносит, не обращаешь внимания, женат или ты замужем ( Но я думаю, можно по прошествии крышесноса подумать трезвой головой: с женатым поговорить - не разводишься? ну тогда расстаемся. Самой развестись, если так накрыло и мужа уже не любишь.
Мне кажется так честнее.

Анна
#21
Автор

Ну строить отношения с уже занятыми мужчинами - это как-то недальновидно, так как человек изначально ненадежный и готов на предательство. Зачем время тратить на такого? Гуляет от этой жены, так и от тебя также будет. Но она находит сотни отговорок и уже говорит, что жена такого мужика виновата. То есть, опять не мужик. Меня это поражает. Как можно жить в таком облаке иллюзий?

У нас во всем всегда виноваты женщины. Страна такая

Автор
#22

Так возможно с таким подходом найти нормального мужчину или такой подход обречен на провал? Вообще, секс - это обмен энергиями. А так получается, что она обменивается энергиями со всякими к*о*з*л*а*м*и, они просто сливают в неё свой негатив. или не так?

incognita
#23
Злая

Ща объясню. Вам нравится когда вас допустим ни за что ударят? Вы будете в восторге, когда вас мало того, что ударят в спину, так и еще окружение скажет "ну сама виновата, не надо было спиной поворачиваться"? Ответы известны. Так вот, такая ситуация рушит все догмы, и ты думаешь "так значит можно? Так значит сама виновата? Ну ок. Не вопрос. Значит это не просто можно, а обществом так сказать одобряется. Отлично! Буду знать". Вот и все. Меня тоже из-за прошлой жизни, в случае чего, не остановит даже жена беременная пятым ребенком. По фик. Ее очередь. Я свои авансы за любые практически прегрешения выплатила с процентами и морально и материально, теперь я имею право на все, что захочет моя левая пятка. Теперь пусть если что другие платят свои авансы. Поняли? И это не обозленность, это просто жажда справедливости, здесь и сейчас, а не на фантастическом том свете. Тебя обидели - значит ты тоже имеешь право на подобный поступок. А то как-то знаете ли кривобоко получается, сволоччь будет раз за разом делать гадости, а ты сиди в авне, плати за эти гадости, и тешь себя иллюзиями, что руки не запачканы, да? Так с запачканными проще живется. Жизнь сволоччей любого толка это подтверждает. Про ад, рай, боха и все остальные больные фантазии не будем.

прям как на зоне. опустили, в де//рьмо окунули, вот и ходишь опущенный, все равно ведь запачканный, дер//ьмом больше - дер//ьмом меньше, какая типа разница, все равно ведь испачканный уже.
а просто любить себя и уважать нельзя? хотя бы в такой мере, чтобы не иметь желания в грязи копаться, считать себя выше этого?

Автор
#24
incognita

далеко не все с женатыми связываются чтобы отношения стоить, в основном для секса и мат помощи

ну она точно никакой мат помощи ни от кого не получила. только еду им готовит из своих продуктов и на машине их возит, куда им надо.

Автор
#25

я вот чисто из эгоистических соображений рассуждаю. связываться изначально с ненадежным товарищем...да и другому человеку, жене подна**ать, зачем? одно дело на содержании жить и получать значимые подарки типа квартиры и машины - ок. Но ничего не получать, а питать какие-то иллюзии, что вот он меня полюбит и будет со мной, а жену он не любит и живет с ней весь такой несчастный - это как вообще?

Злая
#26
incognita

прям как на зоне. опустили, в де//рьмо окунули, вот и ходишь опущенный, все равно ведь запачканный, дер//ьмом больше - дер//ьмом меньше, какая типа разница, все равно ведь испачканный уже.
а просто любить себя и уважать нельзя? хотя бы в такой мере, чтобы не иметь желания в грязи копаться, считать себя выше этого?

Вы не понимаете самой концепции. Почему не любить себя и не уважать. Вот я в данный момент относительно свободная женщина. Да сейчас у меня есть текущий бойфренд. Завтра по каким-то причинам мы можем разойтись /ситуация с такими разводами из-за в том числе третьих лиц учит на всю жизнь - нет ничего постоянного и вечного/, я остаюсь опять свободной женщиной. Отношения не особо нужны серьезные. А секс, приятности почему нет? Женатый мужчина? Ну так это его личная ответственность, я же свободная женщина. Я должна о ком-то думать, о другой бабе? Еще раз в свое время обо мне никто не подумал, соответственно почему я должна? И так во всем. Просто все ценности они существуют до тех пор пока имеют подтверждение, подтверждение опровергается опровергаются и ценности. Поэтому не стоит осуждать женщин, что сами переступили через все, после того, как переступили через них. Гипотетически можно рассуждать о чем и о ком угодно, но пройдя и грязь от таких мужиков, и грязь от тошнотворного окружения, что в глаза тебе говорит одно за глаза другое ты сам понимаешь - все эти принципы - это лишь слова. Не стоит от чего-то, что тебе хочется отказываться только из-за них. Как-то так.

Автор
#27
Злая

incognita
прям как на зоне. опустили, в де//рьмо окунули, вот и ходишь опущенный, все равно ведь запачканный, дер//ьмом больше - дер//ьмом меньше, какая типа разница, все равно ведь испачканный уже.
а просто любить себя и уважать нельзя? хотя бы в такой мере, чтобы не иметь желания в грязи копаться, считать себя выше этого?
Вы не понимаете самой концепции. Почему не любить себя и не уважать. Вот я в данный момент относительно свободная женщина. Да сейчас у меня есть текущий бойфренд. Завтра по каким-то причинам мы можем разойтись /ситуация с такими разводами из-за в том числе третьих лиц учит на всю жизнь - нет ничего постоянного и вечного/, я остаюсь опять свободной женщиной. Отношения не особо нужны серьезные. А секс, приятности почему нет? Женатый мужчина? Ну так это его личная ответственность, я же свободная женщина. Я должна о ком-то думать, о другой бабе? Еще раз в свое время обо мне никто не подумал, соответственно почему я должна? И так во всем. Просто все ценности они существуют до тех пор пока имеют подтверждение, подтверждение опровергается опровергаются и ценности. Поэтому не стоит осуждать женщин, что сами переступили через все, после того, как переступили через них. Гипотетически можно рассуждать о чем и о ком угодно, но пройдя и грязь от таких мужиков, и грязь от тошнотворного окружения, что в глаза тебе говорит одно за глаза другое ты сам понимаешь - все эти принципы - это лишь слова. Не стоит от чего-то, что тебе хочется отказываться только из-за них. Как-то так.

а подцепить всякие впч, герпес, вич, гепатит, туберкулез вы не боитесь? с постоянным мужчиной как-то спокойнее.

Злая
#28
Автор

а подцепить всякие впч, герпес, вич, гепатит, туберкулез вы не боитесь? с постоянным мужчиной как-то спокойнее.

На данный момент у меня постоянный мужчина. А до него, я три года была одна, были эпизодические встречи, и да я предпочитала как раз женатых. Мне отношения были не нужны совсем. Проводить вместе выходные, праздники и целые вечера напролет я не могла /папа болел, бабушка старенькая/, встретились, посидели в ресторане, поехали в нумера - всем до свидания. На неделе ненапряжное общение по электронной почте. Естественно полное предохранение. Вот и все. Я уже молчу, что раз в год я прохожу полную диспансеризацию. Если что, так на минутку ВПЧ я заработала от пплять мужа бывшего, который клялся своим ребенком от первого брака, что мне не изменял никогда. Поэтому не будем. я просто объяснила позицию. Когда через тебя переступили, нарушили правила, верить в правила в одностороннем порядка - какая-то просто глупость. Нет правил. Есть только собственная шкура и комфорт этой шкуры. Ничего больше.

Гость
#29
Анна

У нас во всем всегда виноваты женщины. Страна такая

причём тут страна, если сейчас почти все бабы, законченные дуры? автор, с такие связываются с женатоми потому, что просто сами не успели изменить, муж проворней оказался , иными словами, го-но к го-ну притягивается

Автор
#30
Злая

На данный момент у меня постоянный мужчина. А до него, я три года была одна, были эпизодические встречи, и да я предпочитала как раз женатых. Мне отношения были не нужны совсем. Проводить вместе выходные, праздники и целые вечера напролет я не могла /папа болел, бабушка старенькая/, встретились, посидели в ресторане, поехали в нумера - всем до свидания. На неделе ненапряжное общение по электронной почте. Естественно полное предохранение. Вот и все. Я уже молчу, что раз в год я прохожу полную диспансеризацию. Если что, так на минутку ВПЧ я заработала от пплять мужа бывшего, который клялся своим ребенком от первого брака, что мне не изменял никогда. Поэтому не будем. я просто объяснила позицию. Когда через тебя переступили, нарушили правила, верить в правила в одностороннем порядка - какая-то просто глупость. Нет правил. Есть только собственная шкура и комфорт этой шкуры. Ничего больше.

я это всё понимаю. но впч передается и с презервативом, если он в активной форме. моя подруга не лечит впч и передает его всем мужикам и их женам и будущим подругам и женам и их детям итд. ну это прям реальный ущерб здоровью неограниченному кругу лиц. как с этим жить то? ладно, пофиг с изменами. Эти кабели всё равно кого-то найдут, но а как сознательное распространение вирусов? и ведь взрослые уже люди, не малолетки.

Гость
#31
Автор

Злая
На данный момент у меня постоянный мужчина. А до него, я три года была одна, были эпизодические встречи, и да я предпочитала как раз женатых. Мне отношения были не нужны совсем. Проводить вместе выходные, праздники и целые вечера напролет я не могла /папа болел, бабушка старенькая/, встретились, посидели в ресторане, поехали в нумера - всем до свидания. На неделе ненапряжное общение по электронной почте. Естественно полное предохранение. Вот и все. Я уже молчу, что раз в год я прохожу полную диспансеризацию. Если что, так на минутку ВПЧ я заработала от пплять мужа бывшего, который клялся своим ребенком от первого брака, что мне не изменял никогда. Поэтому не будем. я просто объяснила позицию. Когда через тебя переступили, нарушили правила, верить в правила в одностороннем порядка - какая-то просто глупость. Нет правил. Есть только собственная шкура и комфорт этой шкуры. Ничего больше. я это всё понимаю. но впч передается и с презервативом, если он в активной форме. моя подруга не лечит впч и передает его всем мужикам и их женам и будущим подругам и женам и их детям итд. ну это прям реальный ущерб здоровью неограниченному кругу лиц. как с этим жить то? ладно, пофиг с изменами. Эти кабели всё равно кого-то найдут, но а как сознательное распространение вирусов? и ведь взрослые уже люди, не малолетки.

тут была тема, в чём ценость девствиницы) я думаю, обьяснеть не надо, что такая помойка, не кому не нужна

Автор
#32
Гость

Анна
У нас во всем всегда виноваты женщины. Страна такая
причём тут страна, если сейчас почти все бабы, законченные дуры? автор, с такие связываются с женатоми потому, что просто сами не успели изменить, муж проворней оказался , иными словами, го-но к го-ну притягивается

ну это вряд ли. её бы сожрали его родственники. и без алиментов бы осталась, у него зп не официальная, но большая. так что, это был бы очень тонкий лёд.

Гость
#33
Автор

ГостьАнна
У нас во всем всегда виноваты женщины. Страна такая
причём тут страна, если сейчас почти все бабы, законченные дуры? автор, с такие связываются с женатоми потому, что просто сами не успели изменить, муж проворней оказался , иными словами, го-но к го-ну притягивается
ну это вряд ли. её бы сожрали его родственники. и без алиментов бы осталась, у него зп не официальная, но большая. так что, это был бы очень тонкий лёд.

это уже нюансы,) а сам факт, почему такие, таких находят

Гость
#34
Автор

Ну строить отношения с уже занятыми мужчинами - это как-то недальновидно, так как человек изначально ненадежный и готов на предательство. Зачем время тратить на такого? Гуляет от этой жены, так и от тебя также будет. Но она находит сотни отговорок и уже говорит, что жена такого мужика виновата. То есть, опять не мужик. Меня это поражает. Как можно жить в таком облаке иллюзий?

Это от отсутствия альтернатив, автор. Такая женщина и хотела бы джентльмена на белом мерседесе, но это желание не взаимно. А насчет ненадежности такого мужика...Одни считают, что это жена стерва, а мужик хороший и при хорошей бабе будет золотом, те, что циничнее, рассуждают, что все мужики одинаковы и поперек ни у кого не висит, надо брать пока дают.

Гость
#35
Анна

У нас во всем всегда виноваты женщины. Страна такая

Не страна, а планета.

Злая
#36
Гость

Это от отсутствия альтернатив, автор. Такая женщина и хотела бы джентльмена на белом мерседесе, но это желание не взаимно. А насчет ненадежности такого мужика...Одни считают, что это жена стерва, а мужик хороший и при хорошей бабе будет золотом, те, что циничнее, рассуждают, что все мужики одинаковы и поперек ни у кого не висит, надо брать пока дают.

Где-то так. Тем более развод грязный учит один раз и на всю жизнь, что бы не было, как бы не было, каждый сам за себя. Для женщины, которая выстояла, не ушла в глубокую депрессию, не похерила себя, становится ясно как белый день, пока сама о себе не позаботишься, никто о тебе заботится не будет. Поэтому уже и к мужикам особых требований нет. Ты же не собираешься с ним жить до старости - на хрен это счастье нужно? Ты им всем не доверяешь в принципе, поэтому это уже не совсем для тебя полноценные люди, а некие средства для удовлетворения потребностей, сексуальных, потребности в тепле, в деньгах и еще каких-то вещах, нужно подчеркнуть. поэтому и нет требований - не женат, без обязательств. Да какая разница какие у него там обязательства-то? С ним детей не крестить, не жить под одной крышей. С ним - праздник тела и души ну и на этом все. Женщины, что воспринимают таких любовников серьезно - ну как бы у каждого свой газон со своим набором граблей.

Гость
#37
Гость

сейчас она свои слова забыла, переметнулась на темную , и сама лезет к занятым и женатам. и подруг в этом поддерживает. на мои замечания отвечает, что "он сказал, что с женой вообще никаких отношений нет", "а как тогда искать мужика?". мне все это противно. я считаю, что это нечистоплотно. сама замужем, если что. неужели все такие беспринципные ?

Это называется двойные стандарты. Как только она снова выйдет замуж, то будет всячески обзывать тех женщин которые лезут к женатым. А если она уведет женатого, то поначалу он будет хорошим, а как только уйдет к следующей, то редкостным казлом.

Гость
#38
Гость

Это называется двойные стандарты. Как только она снова выйдет замуж, то будет всячески обзывать тех женщин которые лезут к женатым. А если она уведет женатого, то поначалу он будет хорошим, а как только уйдет к следующей, то редкостным казлом.

Двойные стандарты - один из основных принципов жизни в человеческом обществе. Молодые презирают старость, пока с ней не столкнутся, старые ругают молодых, бездетные наезжают на детных пока сами не станут родителями, дети не понимают родителей, пока не подрастут, мужчины считают, что имеют эксклюзивное право на измену, женщины считают, что их надо любить с детьми от предыдущих отношений, но детей мужа гнобят. Что вас удивляет? Это список бесконечен, печален, но нормален.
А вообще, сейчас век обозленных, разочарованных людей. Возраст всегда накладывал отпечаток на мировосприятие и лишал иллюзий, но сейчас все доведены практически до предела.

Гость
#39

Они считают что если с ними так поступили, то и они ничем не хуже и никому ничего не должны.

Автор
#40
Злая

Гость
Это от отсутствия альтернатив, автор. Такая женщина и хотела бы джентльмена на белом мерседесе, но это желание не взаимно. А насчет ненадежности такого мужика...Одни считают, что это жена стерва, а мужик хороший и при хорошей бабе будет золотом, те, что циничнее, рассуждают, что все мужики одинаковы и поперек ни у кого не висит, надо брать пока дают.
Где-то так. Тем более развод грязный учит один раз и на всю жизнь, что бы не было, как бы не было, каждый сам за себя. Для женщины, которая выстояла, не ушла в глубокую депрессию, не похерила себя, становится ясно как белый день, пока сама о себе не позаботишься, никто о тебе заботится не будет. Поэтому уже и к мужикам особых требований нет. Ты же не собираешься с ним жить до старости - на хрен это счастье нужно? Ты им всем не доверяешь в принципе, поэтому это уже не совсем для тебя полноценные люди, а некие средства для удовлетворения потребностей, сексуальных, потребности в тепле, в деньгах и еще каких-то вещах, нужно подчеркнуть. поэтому и нет требований - не женат, без обязательств. Да какая разница какие у него там обязательства-то? С ним детей не крестить, не жить под одной крышей. С ним - праздник тела и души ну и на этом все. Женщины, что воспринимают таких любовников серьезно - ну как бы у каждого свой газон со своим набором граблей.

жизнь без любви - это как-то печально. я бы никогда не сдавалась и искала бы настоящую любовь.

Автор
#41
Гость

Гость
Это называется двойные стандарты. Как только она снова выйдет замуж, то будет всячески обзывать тех женщин которые лезут к женатым. А если она уведет женатого, то поначалу он будет хорошим, а как только уйдет к следующей, то редкостным казлом.
Двойные стандарты - один из основных принципов жизни в человеческом обществе. Молодые презирают старость, пока с ней не столкнутся, старые ругают молодых, бездетные наезжают на детных пока сами не станут родителями, дети не понимают родителей, пока не подрастут, мужчины считают, что имеют эксклюзивное право на измену, женщины считают, что их надо любить с детьми от предыдущих отношений, но детей мужа гнобят. Что вас удивляет? Это список бесконечен, печален, но нормален.
А вообще, сейчас век обозленных, разочарованных людей. Возраст всегда накладывал отпечаток на мировосприятие и лишал иллюзий, но сейчас все доведены практически до предела.

я вот очень последовательный, педантичный человек, склонный к систематизации. не понимаю, как люди живут с такой кашей в голове.

Злая
#42
Автор

жизнь без любви - это как-то печально. я бы никогда не сдавалась и искала бы настоящую любовь.

Почему без любви? Любовь бывает, но уже рассудочная. А вот это - глаза пеленой закрыло, мозг работать перестал, гормоны шарашут - та самая "настоящая лябоффь" слава тебе богам, бывает действительно только раз. Обычно этого раза всем хватает, понять, что не надо дурную гормональную бурю всерьез воспринимать. А крах этого ужаса хорошо делает прививку от таких дурных любовей. А те, кто всю жизнь ищет повторения - оглянитесь по сторонам, насколько это это печально. Это все те самые истории про престарелых мужчинок, которыми крутят молодые кобылы, которые под ноги этой кобыле бросают свою жизнь, забивают на детей своих.. или это история теток, что в 40-50 ради молодого кобеля квартиры продают, тоже жизнь свою под откос пускают, к подросткам детям приволакивают штаны в квартиру и штанам власть дают. Это все от этого - поиски "настоящей" любви мать их.. Любовь любовь, а мозги мозгами, одно не должно мешать другому. Но в нашей культуре почему-то вот эта ненормальная любовь зависимость, когда "все делаем вместе, везде вместе, как одно целое" возведена в культ, а по сути - это все же патология. И от нее нужно избавляться или самостоятельно или с помощью специалистов. Ни одна любовь не стоит комфорта, здоровья, потери своей жизни, лишь одно исключение может быть - когда это любовь еще раз к человеку, кто пришел в мир по твоей воле, и то такую любовь к нему проявлять желательно не более лет 14, а то потом и этот человек от подобной любви сбежит в 17 сломя голову.

Гость
#43

ну я про любовь именно в духовном плане. когда люди в паре достигают высокого уровня гармонии и взаимопонимания, когда счастье быть просто вместе, что-то делать, что-то обсуждать, к чему-то стремиться. такое приятное чувство обволакивает как мягкое пуховое одеяло в холодный осенний вечер и хочется замурлыкать. и ты знаешь, что так будет всегда. ничего не изменится, потому что это твой человек, а ты его. а по вашей теории нужно всегда быть на стороже, никому не доверять, всех использовать, и как что не так, рвать когти. ну попался один нехороший человек, возможно такое не повторится более. не надо конечно всё своё имущество на кого-то переписывать, но жить, зная, что на человека можно положиться, как-то приятнее и легче. и чем больше погружаешься в мир коротких интрижек и необременительных отношений, всё больше отдаляешься вот от такого характера отношений. какая-то деформация происходит душевная.

Злая
#44
Гость

ну я про любовь именно в духовном плане. когда люди в паре достигают высокого уровня гармонии и взаимопонимания, когда счастье быть просто вместе, что-то делать, что-то обсуждать, к чему-то стремиться. такое приятное чувство обволакивает как мягкое пуховое одеяло в холодный осенний вечер и хочется замурлыкать. и ты знаешь, что так будет всегда. ничего не изменится, потому что это твой человек, а т какая-то деформация происходит душевная.

Красиво написали. Только много вы таких пар видели? Внутри их семьи были? Знаете парочки таких хватило, чтобы прятать циничную усмешку. Эта гармония она да кажется, больше чем есть, я про пары, которые от 25 лет вместе, это скорее система взаимных компромиссов, компромисс если что это уступка своими интересами ради достижения общих целей, так вот у таких пар не столько гармония, сколько вот эта система компромиссов. И знать, что так будет всегда.. хммм, знаем-плавали, будет, путем постоянных уступок, и мало того, что придется принять эти компромиссы, так еще будут пусть раз, пусть два но будут моменты, когда придется плотно прикрыть глаза и уши, чтобы не разрушать свой мир. Это обычная жизнь обычных людей. Из жизни, а не из книг. Я тоже в свои 20-25 думала также как вы, а потом когда стала уже совсем взрослая девочка разговорила пару-тройку человек из таких браков, ох.. ох.. ох.. все здорово, только там было ВСЕ, за годы. просто ВСЕ. Без иллюзий. А безграничное доверие к кому бы то ни было, обычно плохо кончается. У меня такой опыт был в 30 лет, нет не с мужиками, точнее с мужиком, но я была уверена, что именно этот мужик никогда меня не подведет и отдаст почки/печень жизнь за меня, потому что благодаря ему я имею ВО, неплохой аттестат, имущество и такая борзая, он за мной стоял, только и он умудрился мне проблемы обеспечить, по глупости, потом сам сказал "деточка, ну яж не знал?!!!". А доверять чужому мужику? Да вы что? Хотя блажен кто верует.

Гость
#45

Неправда ваша. Это уже не уступки взаимные. Всяческие компромиссы в таких парах отрабатываются первые 10 - 15 лет. А дальше уже наступает естественное сосуществование к взаимному удовлетворению. Так ка живу в таком режиме уже 40 лет, то знаю, о чем говорю.
Но даже такое благолепие не гарантия отсутствия измен на протяжении всей жизни. Не надейтесь. Разве что партнеры смогут найти выход и из этой ситуации, понять причины, найти общие ошибки, приведшие к такому и даже жить дальше, сделав выводы.

Злая
#46
Гость

Неправда ваша. Это уже не уступки взаимные. Всяческие компромиссы в таких парах отрабатываются первые 10 - 15 лет. А дальше уже наступает естественное сосуществование к взаимному удовлетворению. Так ка живу в таком режиме уже 40 лет, то знаю, о чем говорю.
Но даже такое благолепие не гарантия отсутствия измен на протяжении всей жизни. Не надейтесь. Разве что партнеры смогут найти выход и из этой ситуации, понять причины, найти общие ошибки, приведшие к такому и даже жить дальше, сделав выводы.

И на фига? На фига искать выход, когда произошла измена? Для меня это какой-то просто сюр. Там реально должен быть золотой мужик с золотыми активами. Я развелась так. Правда я узнала уже о последней гастроли. Жалею, что не подала на развод, когда только подозрения появились. Отыграла бы себе год жизни и оставила бы при себе свои деньги. Как можно вообще после измены разговаривать разговоры - с трудом представляю, но представляю если в семье дети. Но как можно потом еще и сохранить любовь после такого не сильно. Удобство, комфорт, не желание чего-то менять - понимаю. А вот как после этого любить - хмм, вообще непонятно. Хотя я и с трудом себе представляю 40 лет брака, из того, что видела - результат мне не понравился.

Гость
#47

Вы не учитываете, что в таких парах как выше описали измена не означает ушедшей любви. Как говорит один наш знакомый, "человек просто оплохнулся". Обычно о таком другая половинка и не знает ничего, пока кому-то не захочется донести. Ну, и раскаяние искреннее, и поведение ДО и ПОСЛЕ надо в зачет брать.

Гость
#48

Удобство, комфорт и дети - об этом после 30 - 40 лет совместной жизни вопрос уже не стоит у нормальных людей. Так что, если продолжают люди жить вместе, значит им именно это нравится.

Гость
#49

все правильно делает она, автор. Просто барьеров больше нет. У меня так же. 18 лет брака. Была порядочной женой - и вот итог, муж подобрал 16 !!! летнюю девочку , девочка у мужа вцепилась, ей выжить надо, семья проблемная, мать лишают родительских прав, короче, муж стал "рыцарем" на большом джипе, спасающем несовершеннолетнюю "принцессу" . Развод. Теперь я только с женатыми мужчинами встречаюсь. Только для секса и мат поддержки. Больше замуж не хочу. была там 18 лет, ребенок мой чужому мужику зачем. Так что живу как мне удобно, на мораль плевать совершенно. Раз со мной так поступили - смысл мне теперь быть белой и пушистой. Я свое отплакала, хватит. Теперь просто получаю удовольствие любыми доступными способами.

Гость
#50
Злая

Гостьзлая, не очень понятно - зачем мстить совершенно чужой бабе "беременной пятым ребенком", когда ваш муж ахал совсем другую бабу, к которой и ушел?
Или это мстя всем бабам? ну себе тогда тоже отомстите.
Это не месть, в том то и дело. Не месть. Это обрушение любых барьеров. Т.е. вот вы жили с некоторыми принципами, не так много. но все же базовые, и вы тешили себя надеждами, что вот вы такой, красивый, правильный и вообще и с вами ну ничего в этой жизни плохого не случится. Вы же не делали ничего плохого другим, так? Не трогали их, так? Ну и вы наивно ждете, что к вам будет такое же отношение? Ну это бредятину с детства помните "относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе?" ну ты так и делаешь, а потом раз - по харе, ни за что, два - по харе не за что. Как наивный щенок ты думаешь - ну да, они плохие, их бохх накажет.. , и ты видишь - а не хрена, люди живут хорошо, и ты вдруг прозреваешь - все эти принципы, что способны у тебя отобрать удовлетворение твоих хотелок - не работают. Хотелки не удовлетворяются но в обмен на это ты ничего не получаешь, получается, ты делаешь хорошее не для себя, а для всех, кроме себя. Ну глаза открываются и ты становишься у себя на первое место. Захотелось ахаться, женат- не женат - пошли в койку. Так во всем.

Так личные барьеры как зависят от каких-то обстоятельств?значит, изначально барьеров не было, просто не было возможности реализовать каки-то действия. К примеру, если у меня в метро вытащат айфон, я не стану вытаскивать айфон у другого пассажира, потому что это противоречит моим внутренним установкам, а жить в соответствии со своими установками и принципами это важно, чтобы быть в гармонии с самим собой. П.С. Никого не осуждаю, но лично мне бы было неприятно спать с мужиком, который с утра выпрыгнул из чужой постели, пахнет другой женщиной.