Гость
Статьи
Как ваш муж …

Как ваш муж отреагировал на новость о беременности?

Беременность желанная, планировали, тюфу-тьфу-тьфу получилось с первого раза (а то кого не послушаешь все лечатся да еще и не сразу получается). Может поэтому когда показала мужу 2 полоски это не было для него неожиданностью, заулыбался, обнял, поцеловал, вроде как выдохнули что "заделали", теперь расти будем. Я конечно ждала цветочки, что сходим куда-то в кафе отметим это. Муж еще и не осознавал (по его словам). Ладно... пошли мы на узи первое вместе (исключить внематочную и услышать сердечко), на экране ему естественно показали непонятный кружочек, включили звук на громкую сердечко послушали. Едем домой - я намекаю ну все, можем мол отметить и ты еще там хотел что-то (на цветы намекаю). Мне в ответ - там же непонятно ничего было. Я расстроилась, но думаю и вправду может еще не осознал, да и с деньгами неочень. Но!! На первом скрининге мы отчетливо видели человеча - ручками ножками машет, муж стоял умилялся. Еще и зп с премией хорошей получил. Ну думаю всё, точно отметим. Фиг там... срок уже 15 недель, а от него ничего(((И говорить то больше не хочется, а то выглядит как будто выпрашиваю((( Обидно очень девочки((( Может я одна такая, ждала что муж в цветочный ломанется и хоть киндер сюрприз купит? как ваши отреагировали?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мелодрам пересмотрели, автор?

svetlanka_ds
#2

У нас тоже была беременность запланированная и муж мой тоже особо не пошевелился)) хотя и отношения у нас отличные. Ну, просто не догадался видимо) в общем, я ему однажды так и сказала, чтобы думал, как будет меня развлекать по этому случаю, мы с сыном хотим романтический вечер (тогда мы как раз пол малыша узнали, до этого я так и не дождалась от мужа сюрпризов) 😁 и Вы скажите прямо) чего будете себя накручивать и расстраиваться в душе? Может, на самом деле не догадывается, что Вам чего-то хочется)) да и намеки до них не всегда доходят 😁

Гость
#3

автор а вы мужу что подарили? вы принимали участие в процессе такое же как и он, странно что вы подарка ждете, типа это вы сами что то такое сделали, выдающееся! вот родите - будет вам букет цветов. а насчет отметить... почему так и не сказать - я так рада, пойдем в кафе/ресторан, посидим, отметим это дело!

гость
#4

Психологи говорят, что надо открыто все говорить, а все эти намеки ведут к разрушению отношений.

Гость
#5

На горьком опыте могу вам сказать, что ваш муж в любой момент может сказать, что не готов, и сольётся - поминай как звали :((((

Гость
#6

мой растроился. У меня это была первая беременность, а у него уже была дочь. В итоге была замершая. Ну и муж сейчас бывший

автор
#7
Гость

Вы мелодрам пересмотрели, автор?

нет, просто я правда так думала. Я не села на Ж ровно, типа ой всё, я беременна мне ничего нельзя. Это не болезнь.В нашей жизни ничего не поменялось, кроме, естественно, не таскаю тяжести и все такое. Он видит как мне плохо от токсикоза было, давление очень низкое, сама как ходячий труп... он же не может у меня токсикоз например убрать, но может сделать мне приятное, что мне поднимет настроение... ну это лично мое мнение

Гость
#8

Обнял, поцеловал и пустил скупую мужскую слезу (он у меня как растрогается всегда плачет))).

Гость
#9

Что в запланированную, что в незапланированную беременность- спокойно радостно. Реально не вижу повода для отмечания такого события.

Гость
#10

Походу у вас гормоны уже заиграли))) не трепите мужу нервы зазря)) отмечать что собрались то? Вы выносите для начала,родите.

евгения
#11

а что отмечать то автор? родите здорового хорошего человека и тогда отметите и подарки получите

Bateman
#12

А для мужа точно ребенок желанный? Может он ради вас на это согласился, а вы еще и благодарности ждете.
100 болтов большинство мужчин со смирением принимают факт отцовства и вся их радость - небольшое представление для жены. А в голове у них совсем другие мысли. Так что может стоит проще к этому относиться? Пить вам нельзя все равно, много есть тоже, а то потом в дверь не пройдете.

Кукуся
#13
Гость

автор а вы мужу что подарили? вы принимали участие в процессе такое же как и он, странно что вы подарка ждете, типа это вы сами что то такое сделали, выдающееся! вот родите - будет вам букет цветов. а насчет отметить... почему так и не сказать - я так рада, пойдем в кафе/ресторан, посидим, отметим это дело!

такое же? вам бы анатомию поучить, носит же женщина и страдает её здоровье, а он просто получил удовольствие

Кукуся
#14
Гость

На горьком опыте могу вам сказать, что ваш муж в любой момент может сказать, что не готов, и сольётся - поминай как звали :((((

+++ автор, вы себе "соломку подстелили"?

Гость
#15

Вам цветов не хватает или отмечаний ? Советую поскорее снять розовые очки, а то скоро начнут бьются стеклами назад. Ваш муж адекватно реагирует. Не терзайте его. Потом если после родов ничего не подарит, тоже не истерикуйте, это НОРМА! Успокоитесь, никаких цветов вам за узи никто не должен. Муж адекватен, поддерживает, насколько я поняла из темы, так что не нервничайте из за фигни. Все хорошо.

Кукуся
#16
Гость

Вам цветов не хватает или отмечаний ? Советую поскорее снять розовые очки, а то скоро начнут бьются стеклами назад. Ваш муж адекватно реагирует. Не терзайте его. Потом если после родов ничего не подарит, тоже не истерикуйте, это НОРМА! Успокоитесь, никаких цветов вам за узи никто не должен. Муж адекватен, поддерживает, насколько я поняла из темы, так что не нервничайте из за фигни. Все хорошо.

но автор ХОЧЕТ - это запрещено? почему она должна успокаиваться? она же не кусок луны попросила

автор
#17

Просто еще один повод чтоб цветы подарить!! А то итак только по праздникам, чем новость о беременности не праздник

Гость
#18

16, прошу заметить автор ничего не просит и не озвучивает своих желаний, она придумала как муж должен себя повести и сидит страдает, что муж то мысли читать не умеет и не делает того, что она себе придумала....

Гость
#19
Кукуся

но автор ХОЧЕТ - это запрещено? почему она должна успокаиваться? она же не кусок луны попросила

Одно дело хотеть, но мне кажется что автор скоро начнет требовать. И это сильно не понравится мужу. Пока что отмечать реально нечего. Это напоминает обычные капризы.
Добро пожаловать во взрослую жизнь. Мне сказать больше нечего. Девочки большие, сами должны понимать.

Мумуля
#20

Мы прожили 6 лет, уже смирились, что детей не будет и тут нежданно! Беременность! Узнала накануне 8 марта. Муж спрашивает, что на 8 марта подарить? А я говорю, что уже получила свой подарок и ему очень за это благодарна. Я так рада была, ребенок же мой!

Колба
#21

Я узнала о беременности утром 31 декабря. На десятом году брака. Много лет по врачам бегали, но забеременела случаино, так как после праздников собирались на Эко.
О беременности сказала всем своим близким после боя курантов. Были слезы , сопли и море радости в ту необычную новогоднюю ночь.
Вот так получилось. Подарков не дарил по поводу.

гость
#22

ну сказали бы прямо, мол может пойдем в кафе посидим отметим? в чем проблема то?

Гость
#23

а чего там праздновать? у меня хоть и незаплан.бер. была, муж очень обрадовался, так хотел, но я всегда чего то боялась, что что то пойдет не так, так что считаю рано радоваться, отметите когда родите и все будет хорошо!

Гость
#24
автор

Просто еще один повод чтоб цветы подарить!! А то итак только по праздникам, чем новость о беременности не праздник

Вам скучно живется, проблемы из пальца высасываете и обиды . Мой совет забыть про это. Ладно можно обидеться если цветов на выписку не подарит и то... мужики простые и прямолинейные, может просто не додуматься, главное чтобы потом помога ( вот это действительн важно) А если нервы сейчас трепать из за мелочей будете, то отношения испортите. Советую скандалов из за цветов не устраивать, так как выпрошенное вам радость вряд ли принесет.

Гость
#25

22. Вот это полезная мысль.) Лучше мягко самой пригласить в кафе. И все. Хотя я в беременность кафе не одобряю. Если только проверенные.

Гость
#26

Автор, да ладно не расстраивайся, что эти цветы постоят три дня и в помойку, а хороший букет , хороших денег стоит, вы лучше малому на эти деньги костюмчик купите или коляску подороже. Счастья вам и удачи !

Атипичная лисица
#27

А у меня умный муж. Никогда не дарил цветов, только золото. Не надо намекать человеку , так открыто. У любящего мужа не надо ничего выпрашивать, сам должен понимать, чего вы хотите. А цветы, это мусор. Никаких эмоций от них.

Гость
#28

Муж очень обрадовался, но я и не ждала никаких цветов и подарков. Зачем? Я же не отдолжение ему делаю, мол я забеременела, тебе рожу, а ты давай тут мне распинайся.
Правда наш ребенок умер, муж очень плакал. Но я не считаю, что раз он не пришел с цветами, то он не рад. Мужики думают иначе немного.
Ты автор тоже могла ему что-то подарить, он как бы сделал этого ребенка....

#29

интересная темка, автор)
сейчас напишу, ка у нас все было.
первая беременность: узнали через два дня после свадьбы (уже было 5 дней задержки, но я списывала на предсвадебные волнения). Муж был счастлив, прыгал, кричал "ура", хотя сам по себе очень спокойный человек, молчаливый. Я же была в растерянных чувствах, не успела штамп получить, уже с пузиком) Хотя ребенка оба хотели. Но не думала, что так сразу. Никак мы не отмечали и ничего мне не покупал. Но я тоже не гордая - так ему и сказала, что он мне подарит. Сказала, что хочу цепочку на шею с крестиком (золотые). Повздыхал, пошли и купили. Раннее узи мы не делали, только первый скрининг. Ничего не купил, цветов не было. Второй скрининг (когда пол узнали, мальчик) я ему открыто сказала перед узи, если будет мальчик, то я жду букета. А если девочка, то вчера было 8 марта, а он мне цветы не купил (подарил маме и сестре, ныл, что так всю зп можно на 8 марта потратить, и я сказала ему не покупать мне цветы), поэтому все равно пусть купит. Купил букет. На роды подарил сережку, сделанную по спецзаказу.
Вторая беременность (через год с небольшим): подхожу с тестом и спрашиваю, сколько полосок он видит (я ему еще до задержки говорила, что чувствую беременность). Говорит, вижу две. Тут я уже ничего просить не стала, трат у нас было достаточно, думаю, ладно, не буду человеку душу травить. Но сказала, на роды (если выношу и все будет хорошо), "потребую" подарок - серьги или кольцо, не знаю еще. куда он денется, купит)
Скуповатый он у меня мужчина, но это уже ничто по сравнению с тем, что было в конфетно-букетный период) Я его-таки слегка подправила в свою сторону))
Автор, по вашей теме: вы не намеками, вы прямо говорите, пойдем в цветочный, пойдем отметим, такое событие (только помните, что отмечать можно лишь пирожным))) Тут надо смотреть, какой он в плане подарков. не считает беременность поводом или в принципе скупой и недогадливый

#30
Гость

Автор, да ладно не расстраивайся, что эти цветы постоят три дня и в помойку, а хороший букет , хороших денег стоит, вы лучше малому на эти деньги костюмчик купите или коляску подороже. Счастья вам и удачи !

глупости. если они с хлеба на воду перебиваются, тогда да, а так ерунда. букет не машину стоит

Гость
#31

Вы что тю тю?) за что цветы вам то?) ребенка то муж сделал.
мой никак не отреагировал, на след день уехал на неделю по делам. зато всю беременность пылинки сдавал с меня. и то сделает и то подаст и там прикрутит. вот что важно. а не цветы ваши, которые через три дня затянут.

#32

И, автор, зная, как может тяжело проходить беременность и что может случиться перед самыми родами, я бы подарков не требовала до родов хотя бы. Цветы и отмечания не в счет, это не подарки. А то подарит он вам, а потом т-т-т случится что-нибудь плохое, и что делать с подарком? Это же постоянное напоминание. Поэтому в случае второй беременности я уже подожду до родов.

Гость
#33
Dancer

Автор, да ладно не расстраивайся, что эти цветы постоят три дня и в помойку, а хороший букет , хороших денег стоит, вы лучше малому на эти деньги костюмчик купите или коляску подороже. Счастья вам и удачи !

глупости. если они с хлеба на воду перебиваются, тогда да, а так ерунда. букет не машину стоит

Ну если бы они миллионерами были бы, то ей нафиг эти цветы не нужны были бы, а в ресторанах они и так каждый день ели...

Гость
#34

Ваш мужчина испужался)))) а как оно теперь будет? Новая жизнь, непривычная. Детский плач, подгузники.... Сами устройте праздник: ужин, уют, цветочки на столе, помечтайте вместе с ним о каких-нибудь милых совместных заботах в будущем. Возможно, это его сподвигнет....

....После первого узи муж ждал с розочками. Волновались оба. и до конца не могли поверить. Была страшная жара, лето, зашли в кафе. лишь бы под кондиционер. Я заказала суп, он, вроде, лазанью....розы засушила в книге. На память:)

Гость
#35

Мое сообщение о беременности звучало как - у нас проблемы, надо 300 баксов. Муж выдал 300 баксов (не пользуйтесь свечами даже по рекомендации гинеколога, "вы молодая, вам ок вредно будет" - несусветная дурь), аборт сделала, потом отпраздновали.

Гость
#36

Как повезло моему мужу, у меня таких заскоков нет. Наоборот, муж без повода подарки дарит, рестораны для меня ничего особенного, дома удобней есть. Мертвые цветы тоже не люблю. Какие-же русские бабы несчастные, с этими Ваньками жадными как живёте?

Lina
#37

Ребёнка сначала родить нужно,а потом уже отмечать.Да,мы,девушки,напридумываем себе всякого,мол цветы,шарики,ресторан,а потом сокрушаемся,почему все не так,как нам хочется.

Lina
#38

Тем более отмечать заранее-плохая примета.

Гость
#39
Гость

автор а вы мужу что подарили? вы принимали участие в процессе такое же как и он, странно что вы подарка ждете, типа это вы сами что то такое сделали, выдающееся! вот родите - будет вам букет цветов. а насчет отметить... почему так и не сказать - я так рада, пойдем в кафе/ресторан, посидим, отметим это дело!

Автор, я вам советую прислушаться к этому дельному совету, потому что если вы будете продолжать момента, когда ваш муж начнет читать ваши мысли и догадываться о ваши чувствах и желаниях, вы, в зависимости от вашего характера, либо будете сидеть и ждать всю жизнь молча перебирая свои обиды в голове или начнете скандалить, когда ждать надоест.

Муж - это родной человек. Член вашей семьи. Но он тем не менее не вы. Он - другой человек и не может думать и ощущать все точно так же, как и вы. Учитесь выражать свои мысли и чувства и все будет проще. Какая вам разница как отреагировали мужья других (совершенно вам посторонних) людей? Неужели вы на самом деле считаете, что какие-либо сравнения здесь адекватны?

#40
Lina

Ребёнка сначала родить нужно,а потом уже отмечать.Да,мы,девушки,напридумываем себе всякого,мол цветы,шарики,ресторан,а потом сокрушаемся,почему все не так,как нам хочется.

+++ это да

Гость
#41

Блин,у вас такой стремный муж автор,мне мой по любому поводу цветы дарит и в рестораны водит,неделю назад повел в ресторан и накупил вкксностей из-за того,что я удачно сдала один проект) Ничего особенного,но реально приятнр.Есди б я забеременела-он бы меня цветами завплил.а ваш фу-фу

Гость
#42
Гость

Как повезло моему мужу, у меня таких заскоков нет. Наоборот, муж без повода подарки дарит, рестораны для меня ничего особенного, дома удобней есть. Мертвые цветы тоже не люблю. Какие-же русские бабы несчастные, с этими Ваньками жадными как живёте?

да,русские мужики такие удоды)

Гость
#43

Трое детей, мне даже в голову не приходило отмечать беременность или ждать каких то подарков. Родите, вот и будут вам цветы и подарок, так обычно это проходит. Не в вставайте позу только, типа я беременная-родила и мне за это все должны теперь по жизни.

С.К.
#44

Боже!
Жена сообщает мужу, что у них будет ребёнок, а ЭТО КОПЫТНОЕ даже чаморошный цветок не догадается преподнести!
Куды катится мир?????
Баба, никак, бентли с брульянтами и Мальдивами вымогает, да?)))).....

С.К.
#45
Гость

Трое детей, мне даже в голову не приходило отмечать беременность или ждать каких то подарков. Родите, вот и будут вам цветы и подарок, так обычно это проходит. Не в вставайте позу только, типа я беременная-родила и мне за это все должны теперь по жизни.

Родите - не будет вам тоже ни цветов, ни подарка!
И не мечтайте!)))))
Не вешайте нам тут лапшу!

Гость
#46

Ооо,беременность похоже и на голову повлияла.)Ну смысл себе там выдумываться и ждать пока муж-экстрасенс прочтёт ваши мысли?Сразу бы и сказали-давай отметим!Или сами бы устроили ужин,столик заказали,раз уж тааак важно.Вообще мужики пока ребёнка на руки не возьмут,не почувствуют ничего,не в них же ребёнок развивается,им это совершенно не понятно,а вы с какими-то розовыми соплями к нему,должны понимать,чай не маленькая!

Гость
#47
Атипичная лисица

А у меня умный муж. Никогда не дарил цветов, только золото. Не надо намекать человеку , так открыто. У любящего мужа не надо ничего выпрашивать, сам должен понимать, чего вы хотите. А цветы, это мусор. Никаких эмоций от них.

Это вы просто не типичная женщина, что вам от цветов никаких эмоций, либо вам действительно от всей души красивых букетов не дарили. Мне муж без повода цвета высылал с доставкой на дом когда не жили ещё и сейчас часто без повода приносит и всегда это было море положительных эмоций. Цветы и украшения друг другу не мешают

Гость
#48
Гость

глупости. если они с хлеба на воду перебиваются, тогда да, а так ерунда. букет не машину стоит
Ну если бы они миллионерами были бы, то ей нафиг эти цветы не нужны были бы, а в ресторанах они и так каждый день ели...

Вы серьёзно думаете, что миллионеры цветы не любят, а в ресторанах они ничего не отмечают?

Гость
#49
автор

Беременность желанная, планировали, тюфу-тьфу-тьфу получилось с первого раза (а то кого не послушаешь все лечатся да еще и не сразу получается). Может поэтому когда показала мужу 2 полоски это не было для него неожиданностью, заулыбался, обнял, поцеловал, вроде как выдохнули что "заделали", теперь расти будем. Я конечно ждала цветочки, что сходим куда-то в кафе отметим это. Муж еще и не осознавал (по его словам). Ладно... пошли мы на узи первое вместе (исключить внематочную и услышать сердечко), на экране ему естественно показали непонятный кружочек, включили звук на громкую сердечко послушали. Едем домой - я намекаю ну все, можем мол отметить и ты еще там хотел что-то (на цветы намекаю). Мне в ответ - там же непонятно ничего было. Я расстроилась, но думаю и вправду может еще не осознал, да и с деньгами неочень. Но!! На первом скрининге мы отчетливо видели человеча - ручками ножками машет, муж стоял умилялся. Еще и зп с премией хорошей получил. Ну думаю всё, точно отметим. Фиг там... срок уже 15 недель, а от него ничего(((И говорить то больше не хочется, а то выглядит как будто выпрашиваю((( Обидно очень девочки((( Может я одна такая, ждала что муж в цветочный ломанется и хоть киндер сюрприз купит? как ваши отреагировали?

Никак, ничего ему не нужно было,дети только обуза и как оказалось это "мой выводок."

Latipa
#50

Автор от мужчины не нужно ничего ждать.Ведь по сути это животное.Им нужно только хороший трах с потным красивым телом и оргазм.
Требовать от мужчины понимания ,способности сострадать а уж тем более любви-великое заблуждение мира.
Поймите одно как бы вы не планировали вместе -это ничего не значит.Это только слова.А от слова до дела огромная пропасть.Вы не знаете что на самом деле у него на душе..Что думает он на самом деле.
Все эти планирования,роды вместе,сопли-опиум для женщин.не более.Красивая илюзия.А истина в том что вынашивает,рожает и заботится женщина.она и должна триста раз подумать стоит ей беременеть или нет.И сможет ли она справиться одной.Ведь мужчины существа изменчивые.за 9 месяцев вполне может и передумать