Гость
Статьи
как вам удалось …

как вам удалось смириться , что любимый это не ваша судьба?

Отношения закончены полгода назад , а точнее он даже всерьёз ничего и не рассматривал. Знакомы очень давно , лет 10, такие отношения уже в 3 раз. Но раньше он был несвободен и я списывала на это, а в последний раз был свободен и у меня была надежда ,что наконец то счастье и все по настоящему. Но нет, он предпочтёл молча слиться. Он обычный мужчина , не бизнесмен , не спортсмен , но вот как запала по молодости так все. Мое прям. Я и всякие блоги и статьи читаю. А как он объявлялся у меня эйфория , такой кайф его обнимать когда долго не виделись. Как больше не ждать его?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я вот сама сейчас над этим думаю. Живу со своим,вроде чувства есть, но головой понимаю, что он не моя судьба, пытаюсь постепенно от него отвыкать))

Гостья123
#2
автор

Отношения закончены полгода назад , а точнее он даже всерьёз ничего и не рассматривал. Знакомы очень давно , лет 10, такие отношения уже в 3 раз. Но раньше он был несвободен и я списывала на это, а в последний раз был свободен и у меня была надежда ,что наконец то счастье и все по настоящему. Но нет, он предпочтёл молча слиться. Он обычный мужчина , не бизнесмен , не спортсмен , но вот как запала по молодости так все. Мое прям. Я и всякие блоги и статьи читаю. А как он объявлялся у меня эйфория , такой кайф его обнимать когда долго не виделись. Как больше не ждать его?

Как, как...берёте и не ждёте. Можно долго рассуждать на эту тему, задаваться вопросами, искать ответы, но пока вы не решите "завязать")) так и будут эти качели. Надо объективно на поступки человека смотреть

Гость
#3

Забейте! Это существует только у вас в голове, в реальности это не ваш мужчина

Гостья123
#4
Гость

Забейте! Это существует только у вас в голове, в реальности это не ваш мужчина

+100

Гость
#6
Cutie

Этот мужчина - это и есть я. Он образ, созданный в моей голове, на который откликается моя психика. Он внутри меня и опора для меня в каком-то смысле. А прототип - черт с ним, может, он и не соответствует вовсе этому образу.
То есть я не пытаюсь его отторгнуть. Наоборот, приняла в себе и решила, что моему общению с внешним миром - с другими мужчинами - эта часть меня никак не мешает.
А история примерно такая же: когда полное ощущение, что это "твоё и взаимно", потому принимаешь снова и снова, а он каждый раз сливается. Но это не твоё, это и есть ты.

вот, я тоже так чувствовала

Гость
#7

Мой первый муж - вот прям точно ощущала что и хорошо мне с ним, и секс улетный, но не мой суженный... А второй муж и старше, и секс поспокойнее, но вот он МОЙ до конца наших дней и все тут! Это необъяснимо. Родила от второго мужа, счастлива что хватило ума по молодости и по большой любви не связать себя на всю жизнь с первым.

Гость
#8
Cutie

Этот мужчина - это и есть я. Он образ, созданный в моей голове, на который откликается моя психика. Он внутри меня и опора для меня в каком-то смысле. А прототип - черт с ним, может, он и не соответствует вовсе этому образу.
То есть я не пытаюсь его отторгнуть. Наоборот, приняла в себе и решила, что моему общению с внешним миром - с другими мужчинами - эта часть меня никак не мешает.
А история примерно такая же: когда полное ощущение, что это "твоё и взаимно", потому принимаешь снова и снова, а он каждый раз сливается. Но это не твоё, это и есть ты.

Прямо как про меня. Уже больше 20 лет так. У меня семья уже давно, и муж знает обо всем. Но душа принадлежит ЕМУ и никто никогда не сможет ничего с этим сделать. Даже ОН.

Автор
#9
Гость

CutieЭтот мужчина - это и есть я. Он образ, созданный в моей голове, на который откликается моя психика. Он внутри меня и опора для меня в каком-то смысле. А прототип - черт с ним, может, он и не соответствует вовсе этому образу.
То есть я не пытаюсь его отторгнуть. Наоборот, приняла в себе и решила, что моему общению с внешним миром - с другими мужчинами - эта часть меня никак не мешает.
А история примерно такая же: когда полное ощущение, что это "твоё и взаимно", потому принимаешь снова и снова, а он каждый раз сливается. Но это не твоё, это и есть ты. Прямо как про меня. Уже больше 20 лет так. У меня семья уже давно, и муж знает обо всем. Но душа принадлежит ЕМУ и никто никогда не сможет ничего с этим сделать. Даже ОН.

Я не хочу всю жизнь думать о нем(( я уже тоже замуж вышла

Гость
#10
Автор

Я не хочу всю жизнь думать о нем(( я уже тоже замуж вышла

Если нет блли, то думать даже приятно. А боль уходит с годами, и появляется очень приятное чувство тепла и нежности. После 35 дет чувства притупляется, сердце становится холодным, а разум расчетливым - тогда очень легко превратится в бесчувственного человека, которого ничто не трогает. А мне это не грозит, ибо всегда в сердце живёт эта любовь. И делает меня лучше и человечнее, стимулирует личностный рост. Я когда то пыталась уничтожить эту любовь, а теперь берегу и лелею ее, как драгоценный дар небес )

Автор
#11
Гость

Если нет блли, то думать даже приятно. А боль уходит с годами, и появляется очень приятное чувство тепла и нежности. После 35 дет чувства притупляется, сердце становится холодным, а разум расчетливым - тогда очень легко превратится в бесчувственного человека, которого ничто не трогает. А мне это не грозит, ибо всегда в сердце живёт эта любовь. И делает меня лучше и человечнее, стимулирует личностный рост. Я когда то пыталась уничтожить эту любовь, а теперь берегу и лелею ее, как драгоценный дар небес )

Мне кажется это просто слив энергии,лярва и во многом иллюзии

Гость
#12
Автор

Мне кажется это просто слив энергии,лярва и во многом иллюзии

Может быть, но мне так комфортно. И еще - НО ОДИН человек на свете не вызывает во мне такие эмоции. И никогда не вызывал. Почему именно он? Почему иллюзии не вызывает кто-то другой? Пыталась и переубедить себя, и иллюзорно полюбить кого - то еще - почему с другими не работает? Нет эмоций вообще. Мужа люблю, но это совсем не те чувства, все абсолютно по другому. Тот человек воспринимается как часть меня, цепляет в нем все, интересно в нем все. Почему не с кем то другим такое? А началось все с того, что я решила посмотреть какого цвета его глаза. Мы не были знакомы, но я видела его часто и вот однажды мне взбрело в голову узнать, какого цвета его глаза - и вот этот контакт глаза в глаза, и какое то нереальное ощущение, я как пьяная была. Что я увидела в его глазах, до сих пор не понимаю, но то, что увидела, привязали меня к нему крепко-накрепко. Думаю, это карма, узнавание кармического партнера.

Гость
#13

Автор ,понимаю вас!
мне 44г, за первого мужа вышла в 19 лет, до этого год встречались. Вот вторая половинка! Дочка у нас, ей уже 24г.
А он через 11 лет нашего брака бросил меня, женился (влюбился) на молоденькой.
Тяжело мне было - но в 39 лет нашла второго мужа. Хороший человек, любит меня.
Год назад мой первый муж развелся. Не скажу ,что стали аж общаться, но отношения потеплели. Я конечно не всерьез, но подспудно стала на что-то надеяться.
Но он опять отдалился, и дочка говорит, что у него снова юная пассия - по возрасту как наша с ним дочь.
Тут-то я уже поняла, что в этой жизни у нас с ним все кончено.
Не страдаю, но знаю точно - мы - половинки, но не судьба нам быть вместе в этой жизни. Не суждено, и все тут.
Я рада, что у нас есть дочь - в ней воплотились все наши лучшие качества, и внешние, и моральные))
Поверьте мне ,даже если действительно так глубоко вы не сможете любить другого мужчину, все равно вы сможете любить и мужа - спокойной мужрой женской любовью, как отца детей и порядочного мужчину. А это пусть будет в глубине вашей души - такая вот женская тайна.
Вы еще сможете быть счастливы.
Кстати, настоящая ваша половинка может вам счастья и не принести, а большие испытания и трудности. Может это вас уберегают свыше.

Марина
#14

Но ведь если это кармический партнер ,думаю вы должны были быть вместе .
У меня тоже так ,были мужчины ,но мил один ,и такого чувства как к нему ни к кому не испытывала. И все думаю что это кармический партнер ,и иллюзия и надежды что судьба ..

Гость
#15
Марина

Но ведь если это кармический партнер ,думаю вы должны были быть вместе .
У меня тоже так ,были мужчины ,но мил один ,и такого чувства как к нему ни к кому не испытывала. И все думаю что это кармический партнер ,и иллюзия и надежды что судьба ..

Не всегда кармический партнер "узнает" вас также, как вы его. И бывает неразделенная любовь, которая длится годами - потому что вы "узнали" его, но он или не "узнал" вас, или на тот момент уже был несвободен. Бывает, что кармические партнеры годами мучают друг друга, причиняют друг друг боль, но не расходятся, потому что вместе трудно, а врозь невозможно. Но тут надо понимать, что такие отношения или такая неразделенная любовь даны вам для того, чтобы вы отработали карму и усвоили урок. Пока урок не будет усвоен - вы будете наступать на одни и теже грабли и ничего не сможете с этим поделать.
А еще бывает, что в прошлой жизни вы дали клятвы, и они действуют до сих пор. Например, клятва "быть навеки вместе". Обычно дается клятва "пока смерть не разлучит" - и это правильная клятва. А "навеки вместе" действует на века и вы опять же ничего не можете с этим поделать. А еще вы можете быть "замужем" - то есть выходя замуж в прошлой жизни, вы совершили определенный обряд и дали клятвы, которые действуют до сих пор. Поэтому вы не можете выйти замуж, ибо уже "замужем". Или же вы в прошлой жизни были "невестой Христа" и дали обет безбрачия, который действует по сей день - в этом случае вы тоже не сможете выйти замуж, ибо у вас венец безбрачия. В общем, карма - это очень сложно.

Гость
#16
Марина

Но ведь если это кармический партнер ,думаю вы должны были быть вместе .
У меня тоже так ,были мужчины ,но мил один ,и такого чувства как к нему ни к кому не испытывала. И все думаю что это кармический партнер ,и иллюзия и надежды что судьба ..

Нет, кармический партнёр посылается как награда, или испытания, или наказание. Ещё в начале отношений надо понять, какой из трёх вариантов у вас, и морально готовится...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: