Гость
Статьи
Зачем мужчины искажают …

Зачем мужчины искажают смысл равноправия?

Постоянно сталкиваюсь с тем, что мужчины намеренно искажают смысл равноправия, пытаясь выдать за равные права далеко не равные обязанности. Или признавая одни права равными, умалчивают о существовании других. Например, говоря о том, что не обязаны ухаживать за женщиной, почему-то забывают о том,что и женщина не обязана обращать на них внимание и имеет право просто не замечать мужика, который никак себя не проявляет. Признавая равные права работать на благо семьи, мужчины умалчивают о таком же равном праве на отдых (с пивом у телека, с подружками на шопинге или просто с книжкой на диване). А что касается детей, так многие мужики и свои права забывают! Например мужчина имеет такое же право родить ребенка (может он физически это сделать или нет - дело десятое. Право имеет!), или хотя бы уйти в декрет.
Мужики, зачем вам это, неужели Вы реально считаете женщин такими дурами?

Птица-Мозгоклюйка
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вечная трагедия женщин в России заключается в том что они мечтают о комбинации из прав западных женщин и обязанностей восточных женщин. а получают как правило все наоборот.

Гость
#2

у тебя самой-то мужик есть, или сбежал уже?

Гость
#3

Бесятся они. Вот и искажают.

Гость
#4

чот я смутно себе представляю, что жена признает мое право на декрет с моим ребенком от любовницы.

Птица-Мозгоклюйка
#5
Гость

у тебя самой-то мужик есть, или сбежал уже?

У меня-то есть. У нас как раз все на равных в том формате, в котором это должно быть.

Птица-Мозгоклюйка
#6
Гость

чот я смутно себе представляю, что жена признает мое право на декрет с моим ребенком от любовницы.

А Вы право жены на декрет с ребенком от любовника, выходит, признаете?

Гость
#7
Птица-Мозгоклюйка

У меня-то есть. У нас как раз все на равных в том формате, в котором это должно быть.

то есть твой мужик согласен с тем, что он как баба (равноправный и равнообязанный)?

Гость
#8
Птица-Мозгоклюйка

А Вы право жены на декрет с ребенком от любовника, выходит, признаете?

конечно, только бывшей жены, а дальше уж пусть там сами разбираются, кто идет в декрет.

Птица-Мозгоклюйка
#9
Гость

Птица-Мозгоклюйка
У меня-то есть. У нас как раз все на равных в том формате, в котором это должно быть.
то есть твой мужик согласен с тем, что он как баба (равноправный и равнообязанный)?

С тем, что если права равны, то и обязанности тоже согласен. Потому что именно мужик, а не девица-неженка.

Птица-Мозгоклюйка
#10
Гость

Птица-Мозгоклюйка
А Вы право жены на декрет с ребенком от любовника, выходит, признаете?
конечно, только бывшей жены, а дальше уж пусть там сами разбираются, кто идет в декрет.

В таком варианте, я думаю, и жена, бывшая, спокойно признает Ваше право на декрет с ребенком от любовницы...

Гость
#11
Птица-Мозгоклюйка

ГостьПтица-Мозгоклюйка
У меня-то есть. У нас как раз все на равных в том формате, в котором это должно быть.
то есть твой мужик согласен с тем, что он как баба (равноправный и равнообязанный)?
С тем, что если права равны, то и обязанности тоже согласен. Потому что именно мужик, а не девица-неженка.

он тебе врет, он же пытается отжать у тебя твои женские привилегии в семье (получать копейки, тратить их на красоту, подумать обо всем завтра, тратить зарплату супруга и т.п.) и разделить с тобой свои мужские обязанности.

Гость
#12
Птица-Мозгоклюйка

ГостьПтица-Мозгоклюйка
А Вы право жены на декрет с ребенком от любовника, выходит, признаете?
конечно, только бывшей жены, а дальше уж пусть там сами разбираются, кто идет в декрет.
В таком варианте, я думаю, и жена, бывшая, спокойно признает Ваше право на декрет с ребенком от любовницы...

коненто, нет. жена, даже бывшая, захочет же алименты получать, поэтому будет категорически против моего декрета.

Игггггорь
#13

Не стесняйтесь, ломайте логику дальше.

Гостья123
#14
Птица-Мозгоклюйка

Постоянно сталкиваюсь с тем, что мужчины намеренно искажают смысл равноправия, пытаясь выдать за равные права далеко не равные обязанности. Или признавая одни права равными, умалчивают о существовании других. Например, говоря о том, что не обязаны ухаживать за женщиной, почему-то забывают о том,что и женщина не обязана обращать на них внимание и имеет право просто не замечать мужика, который никак себя не проявляет. Признавая равные права работать на благо семьи, мужчины умалчивают о таком же равном праве на отдых (с пивом у телека, с подружками на шопинге или просто с книжкой на диване). А что касается детей, так многие мужики и свои права забывают! Например мужчина имеет такое же право родить ребенка (может он физически это сделать или нет - дело десятое. Право имеет!), или хотя бы уйти в декрет.
Мужики, зачем вам это, неужели Вы реально считаете женщин такими дурами?

а я вообще не понимаю, что значит это равноправие. дышать одним воздухом? Да. Платить за квартиру и обед в кафе пополам? Не думаю...

Гость
#15

Самое нужное для женщин - право на безопасность. А самое смешное то, что гарантировать его могут преимущественно мужчины

Гость
#16

ваще в нас в стране это типо равенство полов провозгласили, чтоб баб поставить к станку наравне с мужиками, а не для того, чтоб мужика заставить пылесосить. так что задумайся, а надо ли оно тебе.

Александра
#17

искажают, есть такое. поэтому я и одна)) потому что свои права знаю) что должна что нет, что обязана а что нет))

Гость
#18
Гость

Самое нужное для женщин - право на безопасность. А самое смешное то, что гарантировать его могут преимущественно мужчины

либо наоборот нарушить, нет гарантий, все эфемерно

Гостья123
#19

Я такая глупая была раньше, у меня парень был, и вот когда он отказывался мыть посуду, я говорила ему, что у нас равноправие (наверное, потому что он мало зарабатывал) вместо того, чтобы стимулировать его зарабатывать больше. А потом, в других отношениях, уже парень мне втирал про равноправие (наверное, потому, что я вообще не зарабатывала) и вот тогда я поняла, что не хочу никакого равноправия, потому что когда тебя мужчина ставит на одну ступеньку с собой, я не чувствую себя женщиной

Гость
#20

Кто женщину ужинает, тот её и танцует. Это и есть равноправие. Дроччерам не понять.

Гость
#21

Как женщина захочет, так и будет. И не будет, если она не захочет. И пусть ***, хоть джеппу наизнанку вывернет, но диктует женщина. А *** подчиняется. Если не подчиняется-- идёт внаххуй. Вот и весь сказ. И пусть хоть обсерется чо своими рассуждениями - манипуляциями. Как дроччил, так и будет дергать вручную.

Джипси
#22

А что, разве умно к мужикам обращаться на бапском форуме, автор? Правильно, что ду.ра.ми считают.
Тот прав, у кого больше прав - тут ничего не меняется.

Гость
#23
Гость

Как женщина захочет, так и будет. И не будет, если она не захочет. .

И в этом есть смысл. потому что то, чего хочет женщина всегда ведет к сохранению, созиданию и жизни. А то, чего хотят мужчины всегда приводит к какой-то... ку йне

Гость
#24
Гость

Как женщина захочет, так и будет. И не будет, если она не захочет. И пусть ***, хоть джеппу наизнанку вывернет, но диктует женщина. А *** подчиняется. Если не подчиняется-- идёт внаххуй. Вот и весь сказ. И пусть хоть обсерется чо своими рассуждениями - манипуляциями. Как дроччил, так и будет дергать вручную.

В данном тексте практически все правильно и замечательно.
Только слово "женщина" нужно заменить на "шма/ра".

K.S.
#25

Ухаживание и роды вообще говоря не являются ни правами, ни обязанностями.
Если вы хотите красивых ухаживаний, то вам нужен мужчина, который готов и/или хочет красиво ухаживать. Если я хочу пушистую кошку, а мне предлагают сфинкса, то нафих сфинкс, я буду искать мейн-куна. Хотя кошки мне ничем не обязаны, да и я им тоже.
Рождение ребенка - это вообще очень дискуссионная тема и она должна быть очень дискуссионной у пары, планирующей ребенка. Они же как-то договариваются кто зарабатывает, кто за ребенком следит. Право на отпуск по уходу за ребенком имеет и мужчина и женщина и в отпуск идти можно с момента появления ребенка на свет. А декрет - это не относящийся, по большому счету, к ребенку, отпуск - это вариант "больничного" если угодно, женщине по состоянию здоровья (беременность и послеродовой период).
Что до деторождения в принципе, то до того как ребенок появился на свет решение остается за женщиной именно потому, что это только ее право - распоряжаться своим телом.

Гость
#26

Не знаю, автор, я за нормального иностранца замуж вышла, поэтому чего там русские хотят, мне пофиг.

Карина
#27

Ну не знаю.Феминизм и равноправие это как то не мое.Мне нравится, что муж обо мне всячески заботится, а я делаю то, что по силам мне.Ему,кажется, тоже все нравится.Хотя он очень много мне и в быту помогает.Мытье посуды, например, или приготовление покушать никак не роняет его мужского достоинства.

Гость
#28

Причём здесь вообще феминизм?феминистки есть в европе, Америке, И даже России, но из не такое большое количество...обязанности делятся так дк как и во всем мире, и в декрет там уходят женщины, а мужчины работают...по дому обязанности общие, при возможности женщина также пытается работать...просто у нас мужики ленивые все...не хотят работать, да при этом от жены все хотят...и чтоб не пилила, и чтоб красивая, и чтоб все по дому делала...я сейчас это поняла...мужики у нас вообще не айс...

Карина
#29

Феминизм при том, что он синоним равноправия.Идеолгия его на этом и строится.А мужики везде одинаковые.Просто кому то чуть больше повезло, а кому то чуть меньше.В том смысле, что удалось встретить наиболее подходящего именно для себя человека

Гоша
#30
Гость

Как женщина захочет, так и будет. И не будет, если она не захочет. И пусть ***, хоть джеппу наизнанку вывернет, но диктует женщина. А *** подчиняется. Если не подчиняется-- идёт внаххуй. Вот и весь сказ. И пусть хоть обсерется чо своими рассуждениями - манипуляциями. Как дроччил, так и будет дергать вручную.

Вот моя жена так же думает, теперь живёт у мамы одна, платит мне алименты на ребёнка. Равноправие вкусила по полной)))

Гость
#32
Гость

Не знаю, автор, я за нормального иностранца замуж вышла, поэтому чего там русские хотят, мне пофиг.

а тут все местные форумные клуши замужем за иностранными прЫнцами, живут не в России и ни дня в жизни не работали - всегда на полном содержании 0)))

Гость
#33
Гостья123

Я такая глупая была раньше, у меня парень был, и вот когда он отказывался мыть посуду, я говорила ему, что у нас равноправие (наверное, потому что он мало зарабатывал) вместо того, чтобы стимулировать его зарабатывать больше. А потом, в других отношениях, уже парень мне втирал про равноправие (наверное, потому, что я вообще не зарабатывала) и вот тогда я поняла, что не хочу никакого равноправия, потому что когда тебя мужчина ставит на одну ступеньку с собой, я не чувствую себя женщиной

Жесть...т.е Вам нравится быть ниже мужчины? Что значит на одну ступеньку с собой? Я за равноправные отношения-вместе зарабатывать,вместе принимать решения и делить обязанности,не понимаю женщин,которые прислуживают и бояться открыть рот,мнения которых вообще никому не инересно

Гость
#34

женское равноправие, начинается и заканчивается тогда, когда им выгодно/не выгодно, как только им равноправие не выгодно, сразу звучит следующая фраза- а ты что, не мужик) само понятия " равноправия" пошло с тех далёких годов, когда в европе и западе, женщинам платили меньше на работе, на которой они работали на ровне с мужчинами, в советские времена эта тенденция пришла и в ссср, женщины должны были работать на ровне с мужчинами, иначе позор, такие понятия как " домохозяйка'" в извращённом обществе, не принимаются до сих пор, абсолютно не принимается в расчёт то, что женщина слабы пол, а не бабамужик

Гость
#35
Гость

Не знаю, автор, я за нормального иностранца замуж вышла, поэтому чего там русские хотят, мне пофиг.

Ну и как там у вас погодка в Таджикистане?

Вера
#36

Вы видели в мечети много женщин? Там на коленках одни мужчины сидят и молятся Аллаху. Там для мужчин отведено много прастранства, а для женщин там вообще практически нет места, комнатушка 15 на 15 м. Это всё потому, что мужчина, восточный главный и мужчина отвечает за свою семью. А у нас как? Придешь в храм и стоят одни женщины, сопли подтирают у икон, молятся, чтобы их Ивашка или Алешка пить бросили и с рыбалки невридимыми вернулись. Где у нас мужчины? А они в доту играют, пиво пьют, ну, на работе там малехонько работают. У нас нет понятия глава семьи, хозяин...У нас глава семьи женщина, так как она пашет на 2 работах и коня еще останавливает на скаку, а иногда и слона. А мужички? А им хорошо. Переложили свои обязанности на женщин, еще и равноправие какое-то ищут. Да ты, миленький, должен к ногам жены своей шубы бросать из мехов и бриллианты, а ты в носу ковыряешь. Где ж тебе равноправному быть? Только и остаётся, что за таким муженьком носки убирать, и в храм ходить молиться за Ивашку-дурашку!

Гость
#37
Вера

Вы видели в мечети много женщин? Там на коленках одни мужчины сидят и молятся Аллаху. Там для мужчин отведено много прастранства, а для женщин там вообще практически нет места, комнатушка 15 на 15 м. Это всё потому, что мужчина, восточный главный и мужчина отвечает за свою семью. А у нас как? Придешь в храм и стоят одни женщины, сопли подтирают у икон, молятся, чтобы их Ивашка или Алешка пить бросили и с рыбалки невридимыми вернулись. Где у нас мужчины? А они в доту играют, пиво пьют, ну, на работе там малехонько работают. У нас нет понятия глава семьи, хозяин...У нас глава семьи женщина, так как она пашет на 2 работах и коня еще останавливает на скаку, а иногда и слона. А мужички? А им хорошо. Переложили свои обязанности на женщин, еще и равноправие какое-то ищут. Да ты, миленький, должен к ногам жены своей шубы бросать из мехов и бриллианты, а ты в носу ковыряешь. Где ж тебе равноправному быть? Только и остаётся, что за таким муженьком носки убирать, и в храм ходить молиться за Ивашку-дурашку!

ващет в мечети есть женская половина, просто ее снимать журналюгам особо не дают

Гость
#38
Гость

Жесть...т.е Вам нравится быть ниже мужчины? Что значит на одну ступеньку с собой? Я за равноправные отношения-вместе зарабатывать,вместе принимать решения и делить обязанности,не понимаю женщин,которые прислуживают и бояться открыть рот,мнения которых вообще никому не инересно

почему ниже-то? у женщины свое предназначение в жизни, зачем ей на себя и мужицкую работу взваливать? ладно бы война всех мужиков выкосила, тогда хочешь-не хочешь ,а пойдешь и пахать, и страну защищать, и танки водить. а сейчас-то нафига джоппу рвать?

Гостья123
#39
Гость

Жесть...т.е Вам нравится быть ниже мужчины? Что значит на одну ступеньку с собой? Я за равноправные отношения-вместе зарабатывать,вместе принимать решения и делить обязанности,не понимаю женщин,которые прислуживают и бояться открыть рот,мнения которых вообще никому не инересно

С чего вы взяли, что ниже...Просто каждый занимается своим делом...Когда тебе говорят, хочешь жрать? Заработай сама. Телефон нужен новый, потому что старый сломался? Заработай сама. Ах, тебе нужны одни подарки, ты такая меркантильная! Не заслужила! И вообще уважения после этого к тебе никакого. Вот тебе букетик облезлый-видно-что-по-дешевке. Зато не брезгуем за мой счёт в кино, там, сходить или кафе, и все считаем, считаем, не переплатил ли. Все это я к чему. Выбирайте правильных мужчин, девочки(

Гость
#40
Гостья123

С чего вы взяли, что ниже...Просто каждый занимается своим делом...Когда тебе говорят, хочешь жрать? Заработай сама. Телефон нужен новый, потому что старый сломался? Заработай сама. Ах, тебе нужны одни подарки, ты такая меркантильная! Не заслужила! И вообще уважения после этого к тебе никакого. Вот тебе букетик облезлый-видно-что-по-дешевке. Зато не брезгуем за мой счёт в кино, там, сходить или кафе, и все считаем, считаем, не переплатил ли. Все это я к чему. Выбирайте правильных мужчин, девочки(

Честно? Я лучше пополам в кино заплачу и зп домой принесу( вот кто бы принимал от меня оплату в кафе правда не попадалось). Но получу готовый ужин, если муж пришел раньше, выгулянную собаку, пропылесошенный пол и проверенные уроки у ребенка. Быт- это абсолютно тупое, нудное действо, но увы- необходимое для жизни.

Гостья123
#41
Гость

Честно? Я лучше пополам в кино заплачу и зп домой принесу( вот кто бы принимал от меня оплату в кафе правда не попадалось). Но получу готовый ужин, если муж пришел раньше, выгулянную собаку, пропылесошенный пол и проверенные уроки у ребенка. Быт- это абсолютно тупое, нудное действо, но увы- необходимое для жизни.

Так у вас другое...Договаривайтесь

Гостья123
#42
Гость

Ну и как там у вас погодка в Таджикистане?

)))

Бяка
#43

равноправие не есть равенство. мужики как всегда пытаются все в свою пользу повернуть и равенство полов приравнивают к феминизму. НО! мужчина и женщина равными друг другу быть не могут априори, и феминистки не за равенство боролись, а за равные права женщин это разные вещи. права не есть обязанность, кстати.

Птица-Мозгоклюйка
#45
Гость

Птица-МозгоклюйкаГостьПтица-Мозгоклюйка

коненто, нет. жена, даже бывшая, захочет же алименты получать, поэтому будет категорически против моего декрета.

Ну мало ли что она захочет... Когда отношения заканчиваются вместе с ними, в идеале, заканчиваются и все обязательства друг перед другом.

Гость
#46

Кто-то тут про запад вякал. Я на западе почти 20 лет живу и второй европейский муж у меня. Так вот, западные мужчины делают по дому абсолютно все и не делят работу на женскую и мужскую - помыть пол, приготовить ужин и сложить посуду в посудомойку может каждый, поменять памперс ребёнку и погулять с ним тоже может каждый. А дальше в семье распределяются обязанности в зависимости от занятости на работе и лучшего умения. Бюджет складываться в процентом соотношении и это никак не мешает мужчине ухаживать, заботится и каждому при этом иметь свои деньги. Просто я всегда выбирала мужчин постарше и соответсвенно они и зарабатывали всегда больше , все логично.

Птица-Мозгоклюйка
#47
Гость

Птица-МозгоклюйкаГостьПтица-Мозгоклюйка
он тебе врет, он же пытается отжать у тебя твои женские привилегии в семье (получать копейки, тратить их на красоту, подумать обо всем завтра, тратить зарплату супруга и т.п.) и разделить с тобой свои мужские обязанности.

Ну пока он у меня отжал только "привилегии" заниматься уборкой и посуду мыть, а все остальное так при мне и осталось...

Гость
#48
Птица-Мозгоклюйка

ГостьПтица-МозгоклюйкаГостьПтица-Мозгоклюйка
он тебе врет, он же пытается отжать у тебя твои женские привилегии в семье (получать копейки, тратить их на красоту, подумать обо всем завтра, тратить зарплату супруга и т.п.) и разделить с тобой свои мужские обязанности.
Ну пока он у меня отжал только "привилегии" заниматься уборкой и посуду мыть, а все остальное так при мне и осталось...

ну тогда это не равноправие, просто тебе повезло отхватить подкаблучника

Гость
#49
Птица-Мозгоклюйка

ГостьПтица-МозгоклюйкаГостьПтица-Мозгоклюйка
коненто, нет. жена, даже бывшая, захочет же алименты получать, поэтому будет категорически против моего декрета.
Ну мало ли что она захочет... Когда отношения заканчиваются вместе с ними, в идеале, заканчиваются и все обязательства друг перед другом.

дык вот ни государство, ни бабы так не считают. они хоть и за равноправие, но алименты с мужика и на себя ,и на детей хотят и требуют все равно.

Гость
#50
Гость

Кто-то тут про запад вякал. Я на западе почти 20 лет живу и второй европейский муж у меня. Так вот, западные мужчины делают по дому абсолютно все и не делят работу на женскую и мужскую - помыть пол, приготовить ужин и сложить посуду в посудомойку может каждый, поменять памперс ребёнку и погулять с ним тоже может каждый. А дальше в семье распределяются обязанности в зависимости от занятости на работе и лучшего умения. Бюджет складываться в процентом соотношении и это никак не мешает мужчине ухаживать, заботится и каждому при этом иметь свои деньги. Просто я всегда выбирала мужчин постарше и соответсвенно они и зарабатывали всегда больше , все логично.

опять же, какое у тебя равенство полов, если ты в семью и в ребенка не вкладываешься наравне с мужиком?