Гость
Статьи
Бывший

Бывший

Помогите советом. Расстались с парнем, он сказал, что он мужик и не хочет заниматься домашними обязанностями,хотя мыл посуду и пылесосил,когда я просила. Он сказал так, потому что платит за съемную квартиру, покупает корм собаке раз в 2 месяца по 5 тыщ. и мы ездим отдыхать. На отдых тратим вместе,не 50/50, он побольше платит. То он то я покупаем еду. Готовлю всегда я. При том, что я ему говорила, что сейчас мне придет зарплата и мы купим корм или за квартиру заплатим. Сказал, что ему такая баба не нужна, что я свою зарплату трачу только на себя и ушел.Он вспыльчивый человек и я виню себя что не смогла за его претензиями понять чего он действительно хочет. Может ему было стыдно просить моей фин.помощи. Я ему сказала,что я не служанка и хочу чтобы обязанности по дому выполняли оба.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из текста мало понятно.вы участвуете в семейном бюджете?зп одинаковые?

Гость
#2

Вы просто оба еще не созрели и не готовы к совместной жизни. Обычно люди могут обговорить все нюансы ведения быта так, чтобы обид не было.

Анна
#3
Гость

Вы просто оба еще не созрели и не готовы к совместной жизни. Обычно люди могут обговорить все нюансы ведения быта так, чтобы обид не было.

Так вот и я о том же, давай поговорим, обсудим, а не скандалить и уходить.

Анна
#4

Мне надоело возиться с ним как с ребенком. Он истерит, а я должна понять из за чего, прислушаться и выделить из всего ора реальную проблему, и все это без крика и психов, иначе - труба, пойдет опять вещи соберет.

Анна
#5
Гость

из текста мало понятно.вы участвуете в семейном бюджете?зп одинаковые?

Я покупаю продукты, зарплата у него побольше. квартиру стали снимать недавно, до этого жили на участке моей мамы в отдельном домике. Если что то надо, если денег не хватает, я всегда могу купить на свои. в этом нет проблемы. Я думаю, что может ему стыдно просить денег у девушки, поэтому он просит хотя бы по дому всё делать. В общем я не знаю, что думать. Он никогда не подойдет и не скажет давай поговорим, всегда уходит.

Анна
#6
Гость

из текста мало понятно.вы участвуете в семейном бюджете?зп одинаковые?

И еще, работа у него такая, что он вообще может целый день пробыть дома. Он редко бывает занят с утра до вечера. А у меня график.

Гость
#7
Анна

Мне надоело возиться с ним как с ребенком. Он истерит, а я должна понять из за чего, прислушаться и выделить из всего ора реальную проблему, и все это без крика и психов, иначе - труба, пойдет опять вещи соберет.

Автор, прежде чем бежать возвращать своего нарцисса и психопата, почитай о его проблеме с психикой в книге Тани Танк "Бойся я с тобой". Ситуация для тебя прояснится, думаю.
А вообще, общее правило жизни с мужиком такое: с ним жить финансово выгоднее (намного), чем одной. Возьми и подсчитай все траты для того и другого случая. Не думаю, что ты очень сильно экономишь, живя с этим кхкууем. Фраза "На отдых тратим вместе,не 50/50, он побольше платит." - выглядит мягко говоря смехотворно. Пополамщик в чистом виде. Но не такой, правильный, по скандинавскому типу, а именно отечественный пополамщик с искаженным восприятием. То есть финансово он дает половину, а домашние обязанности не делит пополам, т.к. "не мужское занятие". А раз он начинает распределять занятия на типично мужские и женские, стоит ему напомнить, что "зарабатывание денег" = чисто мужское занятие. А я бы даже и напоминать/объяснять ему ничего не стала. Истерик, психопат, инфантил и абьюзер. Проще нормального мужчину найти, чем пытаться переделать кривое 4мо.

Лёля
#8
Гость

Мне надоело возиться с ним как с ребенком. Он истерит, а я должна понять из за чего, прислушаться и выделить из всего ора реальную проблему, и все это без крика и психов, иначе - труба, пойдет опять вещи соберет.

Автор, прежде чем бежать возвращать своего нарцисса и психопата, почитай о его проблеме с психикой в книге Тани Танк "Бойся я с тобой". Ситуация для тебя прояснится, думаю.
А вообще, общее правило жизни с мужиком такое: с ним жить финансово выгоднее (намного), чем одной. Возьми и подсчитай все траты для того и другого случая. Не думаю, что ты очень сильно экономишь, живя с этим кхкууем. Фраза "На отдых тратим вместе,не 50/50, он побольше платит." - выглядит мягко говоря смехотворно. Пополамщик в чистом виде. Но не такой, правильный, по скандинавскому типу, а именно отечественный пополамщик с искаженным восприятием. То есть финансово он дает половину, а домашние обязанности не делит пополам, т.к. "не мужское занятие". А раз он начинает распределять занятия на типично мужские и женские, стоит ему напомнить, что "зарабатывание денег" = чисто мужское занятие. А я бы даже и напоминать/объяснять ему ничего не стала. Истерик, психопат, инфантил и абьюзер. Проще нормального мужчину найти, чем пытаться переделать кривое 4мо.

Согласна на все 100

Анна
#9

[quote="Лёля" message_id="61617827"]

Спасибо, мне стало легче))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: