Гость
Статьи
Если мужчина не …

Если мужчина не обеспечивает, то не любит?

Мне сорок лет, два раз официально замужем была. Сейчас одна, и очень комфортно. Мужчин всегда было много, встречалась всегда с разными, если не любила. Но никогда не садилась на шею. И даже наоборот, помогала экономить, или тратить с умом, ради их развития и благополучия.
Всегда считала, что это некрасиво, низко , ждать от мужчины, что он тебя будет обеспечивать.
Я даже в ресторанах в первую встречу плачу за себя сама, ну как так, это же унизительно, что он подумает, что ты пришла пожрать на халяву. Будто нищая.
А вот с годами призадумалась, правильно ли я жила?И как вести себя так, чтобы мужчина сразу взялся за твое благополучие и задаривал подарками? Как прикинуться бедной овечкой?
я НЕ УМЕЮ...

Паника
2 992 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно вы жили, Автор! Неправильно будет, если попытаетесь играть чужие роли. Каждому - своё, и каждая из нас хороша в своём, родном, органичном амплуа.

Гость
#2

Да будьте вы собой, это самое лучшее. А то форума начитались - и вот у вас новая проблема возникла: как развести мужика.

#3

Подавляющее большинство мужского населения еле на себя зарабатывает, автор.
Насчет правильно и неправильно - это подразумевает чьи-то чужие правила, прежде всего. Под чью чужую дудку Вы хотите сплясать? Чьей чужой мерой измерить?
На самом деле есть выбор и последствия. Не устраивают последствия - вы вольны поменять выбор.

Гость
#4
Гость

Да будьте вы собой, это самое лучшее. А то форума начитались - и вот у вас новая проблема возникла: как развести мужика.

вот уж точно. У меня это не произвольно происходит с самого подросткового возраста. Причём я никогда не считала что остаюсь в долгу. Мужчина захотел и дал, все. Мне сейчас 30. Уже 10 лет сижу у мужа на шее, но вот у меня мысли теперь как у вас, только наоборот))) а правильно ли я все делаю? В общем я решила что пора учиться зарабатывать деньги.

Паника
#5
Гость

вот уж точно. У меня это не произвольно происходит с самого подросткового возраста. Причём я никогда не считала что остаюсь в долгу. Мужчина захотел и дал, все. Мне сейчас 30. Уже 10 лет сижу у мужа на шее, но вот у меня мысли теперь как у вас, только наоборот))) а правильно ли я все делаю? В общем я решила что пора учиться зарабатывать деньги.

Подождите, тема не об этом)) Расскажите, как Вы себя ведете с юности, что мужчина сам все отдает?

Гость
#6
Паника


вот уж точно. У меня это не произвольно происходит с самого подросткового возраста. Причём я никогда не считала что остаюсь в долгу. Мужчина захотел и дал, все. Мне сейчас 30. Уже 10 лет сижу у мужа на шее, но вот у меня мысли теперь как у вас, только наоборот))) а правильно ли я все делаю? В общем я решила что пора учиться зарабатывать деньги.

Подождите, тема не об этом)) Расскажите, как Вы себя ведете с юности, что мужчина сам все отдает?

ну я такого типажа изначально, худая, беспомощная морально и физически, быстро устаю, когда работала была вечно в полуобморочном состоянии. Я никогда не скрывала что я такая и не пыталась выглядеть сильнее чем есть. Милая внешность наверное... Ну я притягиваю мужчин - отцов если можно так сказать. Готовых отдавать. Я прошу о помощи сразу, в мелочах.. Открыть тяжелую дверь, донести пакет, открыть банку. В общем, кто не готов был помогать во всем тот сбегал и вопросов не возникало ни у меня ни у него.

Гость
#7
Бухие бухи

Подавляющее большинство мужского населения еле на себя зарабатывает, автор.
Насчет правильно и неправильно - это подразумевает чьи-то чужие правила, прежде всего. Под чью чужую дудку Вы хотите сплясать? Чьей чужой мерой измерить?
На самом деле есть выбор и последствия. Не устраивают последствия - вы вольны поменять выбор.

Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.

Гость
#8

Это как сегодня прочитала мнение одной девушки . Говорит я не понимаю тех дам,которые выбирают себе мужчину не целеустремленного . И начинает рассказывать,что она познакомилась с мужем и он уже в 20 лет за свои деньги купил квартиру ,чуть позже вторую и третью ,мол не за счет родителей ,а все сам . Сейчас тоже содержит свою жену и весь такой молодец ,его деньги это их деньги ,а деньги жены она тратит только на себя .Оно то хорошо если такой мужчина попался ,но где сейчас такого найти? Что бы и любовь была и хорошо жизнь у него сложилась и прилично зарабатывал и по возрасту ,что бы ненамного старше был ,а максимум лет 10 разницы . А к этой девушке на страничку зашла,так его ни одного фото не увидела,заметила что только лысый и спиной стоял ,по возрасту наверное лет на 15 старше нее ,а может даже больше .
В общем я не меркантильная и считаю ,что если возможности нет у мужчины ,то надо стараться вдвоем .И на будущее не надо зато переживать ,что остаетесь без денег в случае развода или не дай Бог смерти мужа ,у вас будет свой доход .

Паника
#9
Гость

Бухие бухиПодавляющее большинство мужского населения еле на себя зарабатывает, автор.
Насчет правильно и неправильно - это подразумевает чьи-то чужие правила, прежде всего. Под чью чужую дудку Вы хотите сплясать? Чьей чужой мерой измерить?
На самом деле есть выбор и последствия. Не устраивают последствия - вы вольны поменять выбор.
Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.

Тогда половине мужчин в стране семья не положена? Обидно как-то, что из-за зарплаты мужик одинок...Представьте, а если молодой еще человек, который только начал работать, получает сколько может, а другой работы не найти... как жить-то ему? Обычно в молодости семью создают нормальные-то люди))

Гость
#10
Гость

Это как сегодня прочитала мнение одной девушки . Говорит я не понимаю тех дам,которые выбирают себе мужчину не целеустремленного . И начинает рассказывать,что она познакомилась с мужем и он уже в 20 лет за свои деньги купил квартиру ,чуть позже вторую и третью ,мол не за счет родителей ,а все сам . Сейчас тоже содержит свою жену и весь такой молодец ,его деньги это их деньги ,а деньги жены она тратит только на себя .Оно то хорошо если такой мужчина попался ,но где сейчас такого найти? Что бы и любовь была и хорошо жизнь у него сложилась и прилично зарабатывал и по возрасту ,что бы ненамного старше был ,а максимум лет 10 разницы . А к этой девушке на страничку зашла,так его ни одного фото не увидела,заметила что только лысый и спиной стоял ,по возрасту наверное лет на 15 старше нее ,а может даже больше .
В общем я не меркантильная и считаю ,что если возможности нет у мужчины ,то надо стараться вдвоем .И на будущее не надо зато переживать ,что остаетесь без денег в случае развода или не дай Бог смерти мужа ,у вас будет свой доход .

При разводе имущество делится, а при смерти тем более - наследство.

Гость
#11
Паника

Бухие бухиПодавляющее большинство мужского населения еле на себя зарабатывает, автор.
Насчет правильно и неправильно - это подразумевает чьи-то чужие правила, прежде всего. Под чью чужую дудку Вы хотите сплясать? Чьей чужой мерой измерить?
На самом деле есть выбор и последствия. Не устраивают последствия - вы вольны поменять выбор.
Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.

Тогда половине мужчин в стране семья не положена? Обидно как-то, что из-за зарплаты мужик одинок...Представьте, а если молодой еще человек, который только начал работать, получает сколько может, а другой работы не найти... как жить-то ему? Обычно в молодости семью создают нормальные-то люди))

Но тогда ему надо стараться заработать больше, если думает о семье. Понимаете, одно дело, когда просто встречаетесь, живёте каждый у своих родителей, другое дело - осознанное планирование семьи и ребёнка. Взрослые люди не имеют морального права рожать детей в нищету.

Гость
#12

При разводе имущество делится, а при смерти тем более - наследство.[/quote]

Насколько я знаю делится приобретенное в браке .И так же на счет денег ,к примеру если женщина всю жизнь не работала и разводится с мужем лет в 45 - 50 ,то с чем она остается? Без опыта работы ,побежит как миленькая искать работу .

Гость
#13

Автор, поздно вы задумались))) В наше время полно молодых, да ранних конкуренток.

Паника
#14

6. Ну вот Вы счастливая. А я когда заболела, мой муж сидел за компом и мы чуть с голоду не померли)) И, когда ему приходилось самому что-то делать в доме, он с укоризной вздыхал:"Всё сам... всё сам...." От его вздохов охов хотелось убежать. Вот теперь и рада, что никто под боком не охает и не требует пожрать))

Гость
#15
Гость

При разводе имущество делится, а при смерти тем более - наследство.
Насколько я знаю делится приобретенное в браке .И так же на счет денег ,к примеру если женщина всю жизнь не работала и разводится с мужем лет в 45 - 50 ,то с чем она остается? Без опыта работы ,побежит как миленькая искать работу .

А шея сына, дочки на что?))) Такие всегда умеют приспособиться или нового мужика найдет.

Гость
#16
Гость

При разводе имущество делится, а при смерти тем более - наследство.

Насколько я знаю делится приобретенное в браке .И так же на счет денег ,к примеру если женщина всю жизнь не работала и разводится с мужем лет в 45 - 50 ,то с чем она остается? Без опыта работы ,побежит как миленькая искать работу .

Но за 20-30 лет они что-то нажили в браке, да и денег она должна себе отложить.

Паника
#17
Гость

Автор, поздно вы задумались))) В наше время полно молодых, да ранних конкуренток.

Согласна, что много . Но не конкуренток, я не на соревнованиях)) Живу свободной жизнью, за мужиками не охочусь. И не претендую.
А размышлять стала на эту тему потому, что есть поклонники, но нет любви.

Гость
#18
Гость

При разводе имущество делится, а при смерти тем более - наследство.
Насколько я знаю делится приобретенное в браке .И так же на счет денег ,к примеру если женщина всю жизнь не работала и разводится с мужем лет в 45 - 50 ,то с чем она остается? Без опыта работы ,побежит как миленькая искать работу .

С чем. С деньгами. Отложила что ниб. Я развелась в свое время. Все норм. И в браке том не работала и после развода и в новом браке тоже не работаю.

Гость
#19
Гость

Гость
При разводе имущество делится, а при смерти тем более - наследство.
Насколько я знаю делится приобретенное в браке .И так же на счет денег ,к примеру если женщина всю жизнь не работала и разводится с мужем лет в 45 - 50 ,то с чем она остается? Без опыта работы ,побежит как миленькая искать работу .
Но за 20-30 лет они что-то нажили в браке, да и денег она должна себе отложить.

Расскажу о знакомой семье . Женщина там в 21-22 года родила первого ребенка ,лет через 8-9 второго ,муж при этом все сам тянул .Она при этом не работала ,все жаловалась то у нее здоровье не то ,то дети болеют и надо ними заниматься и с ними сидеть .А сейчас когда ей 43 ,первый ребенок вырос (мальчик ) и еще сам на ноги не стал , он теперь обязан хочет не хочет помогать им ,как ни как родители ,да и сестренка младшая растет ,все ей надо . Что они нажили за эти 20 с лишним лет в браке ? А НИЧЕГО абсолютно . Ибо один отец пахал на всю семью ,а теперь сын не себе лишнее что -то купит ,а в ту семью отдает .
А женщина та что ? Работать уже не пойдет ,денег элементарно даже на проезд в другой город у них нет ,нужно занимать .Вот вам и нажили в браке )
Детей нажили ,что бы потом работали на таких вот мамаш .

Гость
#20
Гость

Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.

Так семья то бабью нужна в первую очередь.

Паника
#21

Да ладно, если мужчина обеспечивает, а женщина домохозяйка, это понятный вариант. Это нормально. Но когда доход и у женщины и у мужчины, но он имеет больше от отношений, купил машину, все деньги свои вбухивает в запчасти или на вещи и поездки к родителям, ну и так далее. Мало того, если мужики рядом со мной полнеют, как на дрожжах! Хотя, принято женщине расплываться с годами, ну, роды, гормоны....как полагается. Хочется ощущать себя беспомощной девочкой, чтобы ОН думал, как бы меня обеспечить всем необходимым, а не ныл, что денег нет...Ну, как-то так.

Паника
#22
Гость

Гость
Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.
Так семья то бабью нужна в первую очередь.

Неверный стереотип. Здесь начитались??))) Неправда, они стремятся жить с женщиной, если не импатент. Им нравится забота и стабильность. Большинству! Мне многие предлагают именно жить вместе.

Гость
#24

Я с вами согласна про обеспечивание. Вот мне 23 года, мужу 27. Он у меня обеспеченный молодой человек. Не олигарх, но я могу не работать. Но мне стыдно сидеть на его шее. Я хочу работать и получить свою копеечку. Да он наш кормилец в семье и мне никогда не угнаться за его зп. Но это унизительно быть содержанкой...я не понимаю таких девушек, которые сидят на шее

Паника
#29
Гость

а зачем ему думать, как вас обеспечить, если на его "денех нет" - вы сами их где-то находите?) нет денег?- значит сидим на хлебе и воде. если и после этого не зашевелется - гнать.

Вот, это мне нравится! Я только теперь поняла, что надо было так и жить. А жила я неправильно.
Боялась, что мужчина подумает, что я для него ярмо на шее, что ему бы хватило его зарплаты, а я много хочу....потому и не хватает. А вот надо было гнать!

Паника
#30
Гость

а до болезни выходит всё на вас одной было? тогда неудивительно...

Я так устроена, когда мы начинаем жить с мужем, я стараюсь создать вокруг него уют и заботу....А они быстро к этому привыкают.

Гость001
#31

[quote="Паника"]Мне сорок лет, два раз официально замужем была. Сейчас одна, и очень комфортно. Мужчин всегда было много, встречалась всегда с разными, если не любила. Но никогда не садилась на шею. И даже наоборот, помогала экономить, или тратить с умом, ради их развития и благополучия.Всегда считала, что это некрасиво, низко , ждать от мужчины, что он тебя будет обеспечивать.
Я даже в ресторанах в первую встречу плачу за себя сама, ну как так, это же унизительно, что он подумает, что ты пришла пожрать на халяву. Будто нищая.
А вот с годами призадумалась, правильно ли я жила?И как вести себя так, чтобы мужчина сразу взялся за твое благополучие и задаривал подарками? Как прикинуться бедной овечкой?
я НЕ УМЕЮ...
Наверное раз вас это беспокоит, в глубине души вы понимаете, что что-то не так. В смысле мужчина подумает, что пришла "пожрать нахаляву"? Вы откуда вообще таких мужчин берёте? Или вы на улице живёте и по вам видео, что вы голодаете? Ну тогда да вероятно подумает, ну если у вас такая ситуация, то скорее всего вас и в ресторан из жалости приглашают, чтобы накормить. А если вы нормальная женщина, то не несите бред. И да ни один нормальный мужик, приглашая даму на свидание, не даст ей заплатить. Это банальный этикет хотя бы если хотите, кто приглашает, тот и платит, или вы ещё и мужчин сами на свидания зовёте? Тогда вам нужно всерьёз самооценкой заняться и только потом пытаться общаться с противоположным полом

Гость001
#32
Гость

Тогда половине мужчин в стране семья не положена? Обидно как-то, что из-за зарплаты мужик одинок...Представьте, а если молодой еще человек, который только начал работать, получает сколько может, а другой работы не найти... как жить-то ему? Обычно в молодости семью создают нормальные-то люди))
Но тогда ему надо стараться заработать больше, если думает о семье. Понимаете, одно дело, когда просто встречаетесь, живёте каждый у своих родителей, другое дело - осознанное планирование семьи и ребёнка. Взрослые люди не имеют морального права рожать детей в нищету.

Как раз таки НОРМАЛЬНЫЕ люди создают семью тогда, когда встают на ноги, во всем цивилизованном мире до 30 люди получают образование/делают карьеру и только в российских провинциях от мамкиной титьки прыгают прямо в супружескую койку со всеми вытекающими(жить не на что, детей нарожают, нормально воспитать не на что, скитаются по комуналкам, еле концы с концами сводят, тянут деньги из родителей), то есть у людей в принципе отсутствует такой этап как самостоятельная жизнь. Молоко на губах не обсохло, жизни не видели и уже в свою семью пытаются играть. Это НЕНОРМАЛЬНО

Свет Очка
#33
Гость001

И да ни один нормальный мужик, приглашая даму на свидание, не даст ей заплатить. Это банальный этикет хотя бы если хотите, кто приглашает, тот и платит

У вас сколько котов? )))) Так смешно про этикет придумала. Нет там такого! ))

Гость001
#34
Свет Очка

У вас сколько котов? )))) Так смешно про этикет придумала. Нет там такого! ))

Милочка во первых мне только 22 года, во-вторых, кота к сожалению не могу себе позволить завести, слишком бешеный ритм жизни. Откройте любое пособие по этикету и поизучайте на досуге. Если ваши мужчины считают нормальным пригласить вас и не заплатить- это только ваши проблемы, что позволяете так с собой

Гость001
#36
Гость

У вас сколько котов? )))) Так смешно про этикет придумала. Нет там такого! ))
ну вообще-то есть. кто приглашает, тот и платит. всё верно. а всё же действительно очень интересно - где вы находите таких мужчин, которые платят только за себя? я таких нигде не встречала. для нормального мужчины вообще такая ситуация немыслима и унизительна.

Хоть кто то адекватный... Знаете я на этом форуме уде несколько недель и просто в шоке... В стольких темах подобных я пыталась донести женщинам, которые просят совет, что раздвигать ноги на первом свидании- дичь. Переться за свой счёт к мужику в чужую страну, которого никогда не видела- дичь и много всего подобного. Почему? Да просто меня бомбит от этого всего, я не понимаю как можно быть такими тупыми, и каждый раз на любые здравые доводы и советы, налетает толпа(не знаю кто они? Одинокие несчастные старые женщины? Мужчины халявщики? Просто приколисты?) и доказывают мне, что я вообще овца и вообще то ноги раздвигать перед первым встречным-правильно, давать без презика незнакомому чуваку-правильно, делить счёт пополам на свидании(а лучше ещё и за мужчину заплатить)- правильно.
Да я тоже не представляю такую ситуацию, за меня платили даже те мужчины, которым я прямым текстом по 20 раз повторяла, что мы- друзья, ничего большего не будет, шансов у него нет. Потому что все равно он инициатор свидания. И где находят таких вот пополамщиков мне тоже непонятно. Не иначе если только баба на коленях ползала перед мужиком, чтобы он согласился с ней хоть разок сходить в ресторан, и он бедный не зная куда деваться соглашается- тогда да допускаю, что он не станет платить

#37
Гость

Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.

Вы господь бог, чтобы решать кому чего положено? Без Вас разберутся.

Гость
#38
Гость


Тогда нечего о семье думать. Пусть живёт один, если зарабатывает только на себя. Семья таким не положена.

Так семья то бабью нужна в первую очередь.

Семья нужна с надёжным и ответственным мужчиной. С абы с кем нафиг не нужна.

Гость
#39

Афторша спохватилась на старости лет.))

Паника
#40

Прицепились к ресторану)) будто в этом вся суть темы)) Ну, написала я свои мысли насчет ресторана, так не каждый день я туда хожу, меня домашняя еда устраивает вполне, я согласна, что платить должен мужчина на все сто!
Суть моей темы про обеспечение женщины, как показатель любви. Переключитесь на это, возмущенные.
39, не будьте такой злючкой))! Ваша жизнь тоже быстро промелькнет, не заметите. Сорок лет, еще самый гон. И рожают, и привлекательные и уже мудрые.

Паника
#41
Гость

У вас сколько котов? )))) Так смешно про этикет придумала. Нет там такого! ))
ну вообще-то есть. кто приглашает, тот и платит. всё верно. а всё же действительно очень интересно - где вы находите таких мужчин, которые платят только за себя? я таких нигде не встречала. для нормального мужчины вообще такая ситуация немыслима и унизительна.

Вообще, для настоящего мужчины ситуация, когда не хватает обеспечить женщину, унизительна. Должна быть унизительна, я так полагаю (в чужую душу не залезешь), но у нас БОЛЬШИНСТВО мужского населения страны получают зарплату, которой хватает прокормить себя и немного... остается для семьи.
Поэтому, и живут все в кредит, и тянут эту лямку... и ноют, что денег впритык...Поэтому, женщинам приходится или мириться с этим положением, или рвать с таким мужчиной и заводить котов))
Проблема еще знаете в чем? Они могут сначала и оплачивать счета в ресторанах, и шикануть, чтобы произвести впечатление. Но, потом сводить концы с концами, живя в семье И УПРЕКАТЬ ЖЕНЩИНУ, ЧТО ОНА МНОГО ХОЧЕТ.
Видимо, таким образом мужики самоутверждаются, чтобы прикрыть свое унизительное положение.

Адриан
#42

Женщина не приносит приданое, значит, мужчина не обеспечивает

Адриан
#43
Паника

Вообще, для настоящего мужчины ситуация, когда не хватает обеспечить женщину, унизительна. Должна быть унизительна, я так полагаю (в чужую душу не залезешь), но у нас БОЛЬШИНСТВО мужского населения страны получают зарплату, которой хватает прокормить себя и немного... остается для семьи.
Поэтому, и живут все в кредит, и тянут эту лямку... и ноют, что денег впритык...Поэтому, женщинам приходится или мириться с этим положением, или рвать с таким мужчиной и заводить котов))
Проблема еще знаете в чем? Они могут сначала и оплачивать счета в ресторанах, и шикануть, чтобы произвести впечатление. Но, потом сводить концы с концами, живя в семье И УПРЕКАТЬ ЖЕНЩИНУ, ЧТО ОНА МНОГО ХОЧЕТ.
Видимо, таким образом мужики самоутверждаются, чтобы прикрыть свое унизительное положение.

Тогда для НАСТОЯЩЕЙ ЖЕГЩИНЫ не принести в семью приданое унизительно?

Кулема
#44
Адриан

ПаникаВообще, для настоящего мужчины ситуация, когда не хватает обеспечить женщину, унизительна. Должна быть унизительна, я так полагаю (в чужую душу не залезешь), но у нас БОЛЬШИНСТВО мужского населения страны получают зарплату, которой хватает прокормить себя и немного... остается для семьи.
Поэтому, и живут все в кредит, и тянут эту лямку... и ноют, что денег впритык...Поэтому, женщинам приходится или мириться с этим положением, или рвать с таким мужчиной и заводить котов))
Проблема еще знаете в чем? Они могут сначала и оплачивать счета в ресторанах, и шикануть, чтобы произвести впечатление. Но, потом сводить концы с концами, живя в семье И УПРЕКАТЬ ЖЕНЩИНУ, ЧТО ОНА МНОГО ХОЧЕТ.
Видимо, таким образом мужики самоутверждаются, чтобы прикрыть свое унизительное положение. Тогда для НАСТОЯЩЕЙ ЖЕГЩИНЫ не принести в семью приданое унизительно?

Кому как. "Бедные овечки" не считают, что это унизительно. Наоборот даже, считают, что мужчина обязан их содержать и привезти в готовую квартиру на готовой машине, желательно посетив до этого бутик и упаковавшись за его счет. А я вот с приданным пришла к мужу, вернее, в съемную квартиру, но со своим набором бытовых предметов и постельных принадлежностей.
Кто как...

Адриан
#45

Женщина не приносит приданое, значит, не любит?
Или лохотрон обеспечения за борщ?

Адриан
#46
Кулема

Кому как. "Бедные овечки" не считают, что это унизительно. Наоборот даже, считают, что мужчина обязан их содержать и привезти в готовую квартиру на готовой машине, желательно посетив до этого бутик и упаковавшись за его счет. А я вот с приданным пришла к мужу, вернее, в съемную квартиру, но со своим набором бытовых предметов и постельных принадлежностей.
Кто как...

РЖУНИМАГУ. С таким "приданым" женщины крестьянки с мужем пахали только в путь. Никакого благосостояния в семью это не приносит. Пассивный доход, жильё и так далее - вот это было бы приданое, чтоб не работать

Кулема
#47
Адриан

КулемаКому как. "Бедные овечки" не считают, что это унизительно. Наоборот даже, считают, что мужчина обязан их содержать и привезти в готовую квартиру на готовой машине, желательно посетив до этого бутик и упаковавшись за его счет. А я вот с приданным пришла к мужу, вернее, в съемную квартиру, но со своим набором бытовых предметов и постельных принадлежностей.
Кто как... РЖУНИМАГУ. С таким "приданым" женщины крестьянки с мужем пахали только в путь. Никакого благосостояния в семью это не приносит. Пассивный доход, жильё и так далее - вот это было бы приданое, чтоб не работать

)) тоже улыбнуло, а часто Вы встречаете у нас в стране обеспеченных жильем молодых людей??

Адриан
#48
Кулема

)) тоже улыбнуло, а часто Вы встречаете у нас в стране обеспеченных жильем молодых людей??

Нечасто. Ну так тогда современный подход - приданого нет, заработок вместе

007
#49
Адриан

КулемаКому как. "Бедные овечки" не считают, что это унизительно. Наоборот даже, считают, что мужчина обязан их содержать и привезти в готовую квартиру на готовой машине, желательно посетив до этого бутик и упаковавшись за его счет. А я вот с приданным пришла к мужу, вернее, в съемную квартиру, но со своим набором бытовых предметов и постельных принадлежностей.
Кто как... РЖУНИМАГУ. С таким "приданым" женщины крестьянки с мужем пахали только в путь. Никакого благосостояния в семью это не приносит. Пассивный доход, жильё и так далее - вот это было бы приданое, чтоб не работать

Вообще-то издревле принято было приводить жену в СВОЮ квартиру, а у нас мужики обнаглели, ищут женщин с квартирой и живут у нее, будто так и надо)))

Паника
#50
Адриан

Нечасто. Ну так тогда современный подход - приданого нет, заработок вместе

Ну я этого и не отрицаю. Если женщина имеет свой доход, это прекрасно. Но мужчина не может считаться полноценным, если сидит на шее у жены. Или Вы не так считаете?