Гость
Статьи
правильно ли я …

правильно ли я поступила?

Доброго времени суток!
У меня есть мужчина, ему 38 мне 23 (хотя, думаю это не суть важно). Он вполне успешный человек, в прошлом дипломат, ныне бизнесмен. Я работаю, зарабатываю, не Бог весть какие деньги, конечно, но на жизнь хватает, я сама себя обеспечиваю, у своего мужчины денег никогда не просила. Уже полгода живем мы в разных городах, я в Питере, он в Сочи, так как там у него новый проект, но каждый день созваниваемся.
Так вот, однажды, я уехала к родителям ничего не сказав ему в другой город, и как раз в это время он приехал ко мне на день в Питер. Узнав, что я уехала,  он попросил меня лететь обратно, т.к. мы давно не видились. Сказал, что деньги за авиабилет вернет. Проблема была в том, что у меня уже был билет, но на другую дату, невозвратный. В общем, я сдала билет, денег за него вернули только мизерную часть + купила новый билет = непредвиденный двойной расход.
После нашей встречи прошло уже 10 дней. Денег он мне не вернул, думала забыл, сегодня решила напомнить, поскольку потраченная сумма для меня существенна. Он в ответ сказал, что нужно было сказать ему, что билет был невозвратным и что этот мой перелет обойдется ему так дорого, тогда бы он попросил меня, чтобы я осталась у родителей и никуда не летела. Таким образом он дал понять,что не вернет мне ничего.
Мне стало ужасно обидно, ведь он сам говорил, как хочет меня видеть, уговаривал приехать, при встрече говорил, что любит и за меня все отдаст, а тут такое... Получается,что я ему нужна только тогда,когда я не слишком дорого ему обхожусь?
Я знаю, что порой в ресторанах он оплачивает куда большие счета. Получается, что ему жалко для меня денег. Я ужасно расстроилась от такого отношения, мы на этой почве поругались и я заблокировала его всюду, тут же поменяла номер. И дело действительно не в деньгах, а в отношении.
У меня 2 вопроса:
1. Может такое поведение нормально при таком формате отношений, когда двое живут в разных городах?
2. Правильно ли я поступила, вычеркнув его из своей жизни?

Amortentia
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Amortentia

Он в ответ сказал, что нужно было сказать ему, что билет был невозвратным и что этот мой перелет обойдется ему так дорого, тогда бы он попросил меня, чтобы я осталась у родителей и никуда не летела. Таким образом он дал понять,что не вернет мне ничего.

Он просто подумал, что ты его разводишь на деньги, выдумав байку про невозвратный билет. И, если честно, так это и выглядело.

Романова
#2

Я бы сделала также как Вы,автор!В жизни всякое бывает, а вдруг Вам понадобится помощь,гораздо большая чем оплата билета, тоже ответит что-нибудь подобное. А еще бизнесмен...Поступок совсем не мужской! Это ж не Вы хотели вернуться,а он Вас уговаривал. Даже не сомневайтесь в своем решении,Вы все сделали правильно!! И дело тут вовсе не в меркантильности...Вы же не на барахло какое-то деньги попросили.Да еще и намекали,явно старались не обидеть, берегли чувства этого к...

Гость
#3

Абсолютно правильно. Зачем тратить на него время. Возраст как раз имеет значение потому что у вас еще огромный выбор, а вот он должен больше ценить отношения с денщиной на 15 лет моложе. Если бы он был нормальным и его отношение к вам уважителтным, он бы вернул деньги за билет без напоминания, даже не знаю во сколько он вам обошелся, он либо дал бы какую то сумму либо спросил у вас сколько нужно

Гость
#4

жлоб ,правильно сделали ,из таких мелочей складывается отношение к человеку.Не надо ради человека перемалывать океан,если ради вас он не перешагнул бы и лужи.

Гость
#5
Романова

Я бы сделала также как Вы,автор!В жизни всякое бывает, а вдруг Вам понадобится помощь,гораздо большая чем оплата билета, тоже ответит что-нибудь подобное. А еще бизнесмен...Поступок совсем не мужской! Это ж не Вы хотели вернуться,а он Вас уговаривал. Даже не сомневайтесь в своем решении,Вы все сделали правильно!! И дело тут вовсе не в меркантильности...Вы же не на барахло какое-то деньги попросили.Да еще и намекали,явно старались не обидеть, берегли чувства этого к...

++++++++

Гость
#6

жлоб ,правильно сделали ,из таких мелочей складывается отношение к человеку.Не надо ради человека перемалывать океан,если ради вас он не перешагнул бы и лужи.[/quote]

переплывать

Гость
#7

Дело не в деньгах, правильно, автор, а в его отношении к вам. Когда любят, ведут себя иначе...Так что, да, все правильно вы сделали. Хорошо, что он сейчас показал что из себя представляет, а не позже.

Amortentia
#8

Ой,ну какие вы все суперские! Если честно, неожидала, что поддержка на форуме, поддержка чужих людей, по сути, так мне поможет. Написала сюда только потому, что больше некому рассказать. Спасибо всем огромное!

Гость
#9
Гость

Он просто подумал, что ты его разводишь на деньги, выдумав байку про невозвратный билет. И, если честно, так это и выглядело.

Он же предложил ей сам и встречу и оплату билета.Сказал,что деньги вернет.Ему было важно встретится и он выразил готовность оплатить свое удовольствие.А после повел себя ужасно.Нет,не в меркантильности тут проблема.Автор.Ваша ошибка-вы бросились к нему,сломали свои планы ради него.Вы ему показали,что он вам важнее родителей.Ну и уважение его к вам снизилось.По щелчку пальцев вы прилетели к нему.Он поэтому обнаглел и не церемонился с вами.Никогда не меняйте планы из-за мужичка.Показывайте,что ваша жизнь вам очень важна и вы заняты .Серьезными делами.Например: навещаете любимых родителей.А то приехал без предупреждения (это неуважение к вам) и вам надо все бросить,планы поменять,к нему на 1 день лететь.Правильно,что заблокировали его.Но ему ,конечно, пофик.Раз денег не дал.Ему эти деньги не в тягость заплатить,просто не считает нужным платить и ему плевать на ваше мнение о нем.

Гость
#10

Бизнесмены,к тому же из бывших функционеров,эти господа имеют очень завышенное мнение о себе.Он женат? Если был на дипломатической работе,должен быть обязательно женат.

Amortentia
#11
Гость



Он же предложил ей сам и встречу и оплату билета.Сказал,что деньги вернет.Ему было важно встретится и он выразил готовность оплатить свое удовольствие.А после повел себя ужасно.Нет,не в меркантильности тут проблема.Автор.Ваша ошибка-вы бросились к нему,сломали свои планы ради него.Вы ему показали,что он вам важнее родителей.Ну и уважение его к вам снизилось.По щелчку пальцев вы прилетели к нему.Он поэтому обнаглел и не церемонился с вами.Никогда не меняйте планы из-за мужичка.Показывайте,что ваша жизнь вам очень важна и вы заняты .Серьезными делами.Например: навещаете любимых родителей.А то приехал без предупреждения (это неуважение к вам) и вам надо все бросить,планы поменять,к нему на 1 день лететь.Правильно,что заблокировали его.Но ему ,конечно, пофик.Раз денег не дал.Ему эти деньги не в тягость заплатить,просто не считает нужным платить и ему плевать на ваше мнение о нем.

Вы правы. Зря я поменяла ради него все планы забыв о самоуважении. Но в свое оправдание хочу сказать, что он все же уговаривал меня какое-то время и еще, я так скучала по нему... Что ж, впреть буду умнее в отношениях с мужчинами.

Amortentia
#12
Гость

Бизнесмены,к тому же из бывших функционеров,эти господа имеют очень завышенное мнение о себе.Он женат? Если был на дипломатической работе,должен быть обязательно женат.

Сказал, что развелся незадолго до нашего знакомства. Теперь даже не знаю,так ли это. Да и не хочу больше ничего о нем знать.

Олеся
#13

Автор, считаю, вы поступили правильно. Сама была в подобной ситуации. И скажу больше, весь чёрт скрыт в деталях. Наблюдайте за его поступками, за вашей реакцией на них. Вы- молодая , добрая , открытая девушка. Не позволяйте никому сделать вас несчастной. Человек обязан быть счастливым. От этого и отталкивайтесь. Удачи во всем!

Гость
#14
Amortentia

Вы правы. Зря я поменяла ради него все планы забыв о самоуважении. Но в свое оправдание хочу сказать, что он все же уговаривал меня какое-то время и еще, я так скучала по нему... Что ж, впреть буду умнее в отношениях с мужчинами.

И вы-да, вы будете умнее.100%.В будущем.Такие случаи очень хорошо нас воспитывают.
(А уговаривать то ему вас и не пришлось особо.!.Вы лучше реально смотрите на ситуацию,не ищите оправданий себе,иначе урок пройдет мимо и снова повториться в жизни)

Гость
#15

Деточка, этот старпёр вообще должен был полностью тебя содержать, на будущее нет содержания-нет отношений, к тому же он не беден, ужс

#16

автор, вы все сделали правильно. не хочется смеяться над вашей доверчивостью, но что-то он не такой уж бывший дипломат, бизнесмен. может был помощником дипломата ))
но вот сразу же менять телефоны, блокировать - это по-детски. достаточно наслаждаться устроенным ему бойкотом, равнодушием.
кстати у меня подруга типа встречается с успешным адвокатом. в итоге он ее трахает в офисе, и даже приезжал к ней. минимальные траты, ни подарка, ни ресторана. обидно за нее. она уши развесила, ждет предложения. ей нагадали будущее с ним. ну может быть и так.

Гость
#17

Поверь автор, если бы ты не полетела он бы обиделся и тебя все равно бы слил - так или иначе эта ситуация явилась катализатором - а исход был бы этот в любом случае - он *** кусок мелочная жаба... ему небось это в тебе и нравилось что живёшь на свои и не прочишь

Гость
#18
Amortentia

Сказал, что развелся незадолго до нашего знакомства. Теперь даже не знаю,так ли это. Да и не хочу больше ничего о нем знать.

Такие ,как он , редко,очень редко разводятся.Скорей-никогда не разводятся.
У них кланы ,касты и взаимовыгодные отношения.
О любви они имеют слабое представление.Не такое там воспитание.

Гость
#19

вы сами виноваты в этой ситуации, прежде чем сдавать билеты надо было ему полностью расписать ситуацию с невозвратными билетами и озвучить полную сумму и если всех все устраивает то тогда уже действовать. ваша ошибка что вы умолчали этот момент. сами представьте себе ситуацию с его стороны, вы рассчитывали на 5 тысяч а вам выкатили счет на 15(цифры условные, просто ради примера) умолчав о некоторых обстоятельствах из-за которых возникла такая разница, естественно вам такое не понравится

Amortentia
#20
Гость

Деточка, этот старпёр вообще должен был полностью тебя содержать, на будущее нет содержания-нет отношений, к тому же он не беден, ужс

мне бы не хотелось быть содержанкой, но я всегда была убеждена, что в некоторых вопросах мужчина должен помогать своей избраннице...

Гость
#21
Гость

Поверь автор, если бы ты не полетела он бы обиделся и тебя все равно бы слил - так или иначе эта ситуация явилась катализатором - а исход был бы этот в любом случае - он *** кусок мелочная жаба... ему небось это в тебе и нравилось что живёшь на свои и не прочишь

Хоть был шанс,что зауважал бы ее.Если бы отказалссь она к нему лететь.

Гость
#22
Amortentia

мне бы не хотелось быть содержанкой, но я всегда была убеждена, что в некоторых вопросах мужчина должен помогать своей избраннице...

нет не должен, он такой же человек как и вы и должен не больше вашего

Amortentia
#23
Vizavi

автор, вы все сделали правильно. не хочется смеяться над вашей доверчивостью, но что-то он не такой уж бывший дипломат, бизнесмен. может был помощником дипломата ))
но вот сразу же менять телефоны, блокировать - это по-детски. достаточно наслаждаться устроенным ему бойкотом, равнодушием.
кстати у меня подруга типа встречается с успешным адвокатом. в итоге он ее трахает в офисе, и даже приезжал к ней. минимальные траты, ни подарка, ни ресторана. обидно за нее. она уши развесила, ждет предложения. ей нагадали будущее с ним. ну может быть и так.

яэ
я нисколько не сомневаюсь ни в его прошлой, ни в нынешней профессии - я гуглила 😂

Amortentia
#24
Гость


Такие ,как он , редко,очень редко разводятся.Скорей-никогда не разводятся.
У них кланы ,касты и взаимовыгодные отношения.
О любви они имеют слабое представление.Не такое там воспитание.

😪
ну да ладно. хорошо, что все это теперь в ппрошло

#25

19. у меня шеф - жадина. недавно заболел и предупредил меня ночью, что не поедет в командировку. билет сдать я не могла. и агентство уже не работало.
так вот он мне тоже сейчас мозги парит: а почему сразу не сказала и пр.
а потому что я ночью не могу сразу сообразить. пожалела, его больного. там всего-то пару служебок нужно написать, а он мне: как ты не в курсе возврата? а про больничный лист он, видимо, тоже не в курсе.
в итоге в таких людей всегда кто-то виноват - не захотела ехать, не предупредила, придумала про сумму. просто он эгоист.

Гость
#26
Amortentia

мне бы не хотелось быть содержанкой, но я всегда была убеждена, что в некоторых вопросах мужчина должен помогать своей избраннице...

Он коззелл, и basta и не причем тут ваше мнение быть вам или не быть вам содержанкой. Он не особо то и готов кого-то содержать.

#27
Amortentia

У меня 2 вопроса:
1. Может такое поведение нормально при таком формате отношений, когда двое живут в разных городах?
2. Правильно ли я поступила, вычеркнув его из своей жизни?

Автор, такое поведение нормально, потому что Вы ему позволили такое поведение. По сути взрослый дяденька находит себе девушку на 15 лет моложе, скорее всего врёт как сивый мер.ин про развод, срывает с места уговорами, когда Вы поехали к родителям (!!!) Вы виноваты очень перед собой, как можно было так себя ронять? Вы у родителей и досвидос, о встрече не предупреждал, ему если надо было, пусть сам всё покупал и оплачивал. Но Вы сорвались и поехали по первому зову. Уважайте себя, своих родителей и свои планы. Конечно Вы правильно поступили. Он ещё Вас найдёт, не сомневайтесь, на 15 лет моложе, ничего не хотите взамен и бегаете как собачонка. Но по отношению к Вам он уже всегда так будет вести себя.

Amortentia
#28
Гость


мне бы не хотелось быть содержанкой, но я всегда была убеждена, что в некоторых вопросах мужчина должен помогать своей избраннице...

нет не должен, он такой же человек как и вы и должен не больше вашего

В любом случае, вступая в отношения, женщина всегда ждет от мужчмны поддержки. Мало кто из женщин, будучи в отношения с мужчиной хотели бы решать все свои проблемы в одиночку.
В этом же случае я ждала даже не поддержки, а того, что он сам же мне пообещал.

Гость
#29

У меня только один вопрос: зачем тебе этот старый пердун? В таком возрасте у мужиков писька стоит только с виа грой

Гость
#30

Первое, правильно вам пишут, что ради мужика планы менять не вздумайте, только если он вам муж. Второе, надо было дать ему данные билеты и пусть он занимался обменом. Или попросили бы его кредитную карту или денежный перевод оплатить разницу сразу, но не из своего кармана.

Amortentia
#31
Гость

У меня только один вопрос: зачем тебе этот старый пердун? В таком возрасте у мужиков писька стоит только с виа грой

мне всегда нравились мужчины постарше. меня подкупало их снисходительное отношение, степенность и мудрость. Теперь, я, возможно, пересмотрю свои предпочтения...

Amortentia
#32
Гость

Первое, правильно вам пишут, что ради мужика планы менять не вздумайте, только если он вам муж. Второе, надо было дать ему данные билеты и пусть он занимался обменом. Или попросили бы его кредитную карту или денежный перевод оплатить разницу сразу, но не из своего кармана.

Умная мысля приходит опосля.
А до этого я была на 100% уверена, что с билетами и возвратом денег проблем не возникнет, что он меня любит и что скоро мы поженимся и нарожаем кучу спиногрызов. Вот такие мысли роились в моей, не самой мудрой и умной головушке. Теперь остается только не совершать подобных ошибок в будущем.

Гость
#33
Amortentia

Умная мысля приходит опосля.
А до этого я была на 100% уверена, что с билетами и возвратом денег проблем не возникнет, что он меня любит и что скоро мы поженимся и нарожаем кучу спиногрызов. Вот такие мысли роились в моей, не самой мудрой и умной головушке. Теперь остается только не совершать подобных ошибок в будущем.

А вы,автор не дурочка.Поэтому вам и не хамят здесь,как это здесь принято.

Гость
#34
Гость

А вы,автор не дурочка.Поэтому вам и не хамят здесь,как это здесь принято.

А может просто старую историю рассказали.

Задина-_-
#35

Короче, девочка, мозги тебе жизнь вставит, и на форуме полечат малехо))) Я тебе другое расскажу))) Ты *** какая занудная по жизни!!! Вот эти твои клише в тексте: "думаю это не суть важно"... "не Бог весть какие деньги, но..." - аж тошнит от таких!))))))
Типа самая умная, на фоне слова "видИлись" Класс))) А ситуация твоя идиотская, дипломат - говорит, бизнесмен, пожалевший бабе на билет, вместо того, чтобы самому прикатить, это вообще... - тебе что, самой не понятно??) плевать он хотел на тебя, еще давно! игрушка ты у него, одна из нескольких. ты наивная, считаешь, не было у него аж полгода секса?))) и еще - ты реально считаешь за полгода мужик не может выкроить 2 дня чтобы увидеть любимую? не надо рассказывать про занятость! будешь на своем стоять - помни, тебя никогда не любили! счастливо.не страдай по таким! найди по статусу потенциального мужика, и будет с ним счастье!

Гость
#36
Гость

Он в ответ сказал, что нужно было сказать ему, что билет был невозвратным и что этот мой перелет обойдется ему так дорого, тогда бы он попросил меня, чтобы я осталась у родителей и никуда не летела. Таким образом он дал понять,что не вернет мне ничего.

Он просто подумал, что ты его разводишь на деньги, выдумав байку про невозвратный билет. И, если честно, так это и выглядело.

вы когда-то вообще возвращали билеты на самолёт? Я да - три копейки получила

Гость
#37

Автор, я считаю все вы правильно сделали,

Гость
#38

вы ему уЖЖасно дороги))))

Лерунчик
#39

[quote="Задина-_-"]Ты *** какая занудная по жизни!!! Вот эти твои клише в тексте: "думаю это не суть важно"... "не Бог весть какие деньги, но..." - аж тошнит от таких!))))))
Типа самая умная, на фоне слова "видИлись" Класс)))

Ахахахаха. Стоило кому-то сказать, что автор не дурочка, как появились те, кто начали судорожно искать ошибки в тексте и. Автор как я думаю и не пыталась самой умной тут казасться. и вот почему нашим людям лишь бы нахамить?
Автор, не сиди на форумах тут все злые

Лола
#40
Гость

вы сами виноваты в этой ситуации, прежде чем сдавать билеты надо было ему полностью расписать ситуацию с невозвратными билетами и озвучить полную сумму и если всех все устраивает то тогда уже действовать. ваша ошибка что вы умолчали этот момент. сами представьте себе ситуацию с его стороны, вы рассчитывали на 5 тысяч а вам выкатили счет на 15(цифры условные, просто ради примера) умолчав о некоторых обстоятельствах из-за которых возникла такая разница, естественно вам такое не понравится

Да. Ситуацию тут надо прояснить. Он сказал, что ВСЕ оплатит или оплатит только разницу? Почему ьак получилось? Я непременго выкладывю мужу, во что ему обойдется тот или иной вариант. Допустим жду такст, чтоб от родителей к нему приехать. Дешевое такси мне отказывает, нет свободных машин , звоню мужу, говорю, могу приехать на другом, дорогом. Он говорит, да ладно, давай завтра тогда, что такие бешеные деньги платить. А мне и хорошо, больше с родителями побуду) Вообще, всегда даю мужу расклад по деньгам, а то потом обвинения будут нкхилые...почему я не предупредила и т.д.

#41

Если он сказал, что билеты оплаты, то должен был оплатить. Неважно, возвратные они или нет.

Гость
#42
Гость

Дело не в деньгах, правильно, автор, а в его отношении к вам. Когда любят, ведут себя иначе...

Видишь ли, ему 38, а не 18. И молодые вертихвостки успели его поразводить на бабло, к чему у него теперь иммунитет. Видишь ли, любовь любовью, а опыт опытом. И да, что он подумал - так это: "Ну вот, и эта решила меня подоить - а ведь как про любовь заливала... У позапрошлой больная мама была, прошлая - чужую машину поцарапала, а эта вот - билет невозвратный купила. Фиг ей, учёный уже."

Гость
#43
Гость

Видишь ли, ему 38, а не 18. И молодые вертихвостки успели его поразводить на бабло, к чему у него теперь иммунитет. Видишь ли, любовь любовью, а опыт опытом. И да, что он подумал - так это: "Ну вот, и эта решила меня подоить - а ведь как про любовь заливала... У позапрошлой больная мама была, прошлая - чужую машину поцарапала, а эта вот - билет невозвратный купила. Фиг ей, учёный уже."

ОГосподи.Ну что там за сумма для подоить? Где родители ? Очень далеко и билет стоит 1000 долларов? Есть еще (хотя сомневаюсь уже) такое понятие ,как мужское слово и честь.Обещал -исполни.А если стало противно -брось ее.Но сначала все равно исполни обещаное.Если ты мужик.К тому же да понимает он ,что она его не доит.Даже вы это понимаете надеюсь

Гость
#44
Гость

ОГосподи.Ну что там за сумма для подоить?

Нормальная сумма. Вполне себе, чтобы за один заход не перестараться и не спугнуть.

Гость
#45
Гость

Нормальная сумма. Вполне себе, чтобы за один заход не перестараться и не спугнуть.

Автор,не обращайте внимания на такие выпады.Он точно знал,что вы хотели его видеть и ради него прервали визит к родителям,а не из-за наживы смехотворной вылетели к нему.Сдернул вас нахаляву,обещание не сдержал.*** он.Ну и скажите ему спасибо за урок ,не смотря ни на что.Хотя бы вы поняли благодаря этому случаю,что надо ценить свое время и свои планы надо уважать.А не чужие прихоти.Как бы вы не соскучились,как бы не любили мужчину,все равно никогда меняйте планы свои.Вы так покажете,что уважаете себя.Без самоуважения вы не нужны ни этому мудаку ни кому-то еще вообще.Он понял,что вы готовы примчаться на его спонтанный зов и стало жалко денег.Увидел,что вам этого надо больше,чем ему.Еще и платить за то,что он вам такое счастье подарил,это в его глазах непрактично.Извинений не ищите для себя тоже.Вами управляла иллюзия,что вы -сокровище бесценное,раз вас так настойчиво выдергивают из отпуска.Всегда полезнее не иметь иллюзий.Лучше свою роль в чужой жизни недооценить,чем переоценить.

Гость
#46

[quote="Гость"]Он просто подумал, что ты его разводишь на деньги, выдумав байку про невозвратный билет. И, если честно, так это и выглядело.

Ну хорошо,допустим , она с ним только из-за корысти, и она его хотела обмануть с билетами.Она,допустим, вылетела от родителей,исключительно, что бы поиметь пару копеек ,а не ради цели увидеть его.Но он ее перехитрил,первый обманул.Ичто ?По вашей логике прав он,что ли?

НатаМ
#47

Все обсуждение скатилось к $$$ / тыщ, тыщ....
Автор, не огорчайтесь. Найдете себе другого папика, более щедрого за ваше молодое тело.
Вам любовь даже во сне на снилась-одна меркнтильность.

Гость
#48

Если он обещал вернуть и не вернул (именно как ты описала), то, конечно, он неправ.

Луина
#49
НатаМ

Все обсуждение скатилось к $$$ / тыщ, тыщ....
Автор, не огорчайтесь. Найдете себе другого папика, более щедрого за ваше молодое тело.
Вам любовь даже во сне на снилась-одна меркнтильность.

Ну да, вы-то все обо мне знаете, - и о том, что мне снилось и о том что нет. И в папиках тоже толк знаете, по всей видимости.

#50
Amortentia

1. Может такое поведение нормально при таком формате отношений, когда двое живут в разных городах?
2. Правильно ли я поступила, вычеркнув его из своей жизни?

1. такое поведение объяснимо и нормально (в смысле соответствует норме, у многих так), но не правильно (в этом смысле не нормально.
2. вы не вычеркнули его. еслиб вычеркнули, вы бы не задавали эти вопросы.

Что касается ситуации с билетами - он обещал вернуть деньги - он должен выполнить обещание. Обещал - сделай. Да, непридвиденные расходы, да он не ожидал такой суммы, но это его техническая вина, нужно разбираться подробнее, когда даешь обещание.
Но при этом не давите слишком сильно на него - деликатно и мягко объясните, скажите, что это очень не красиво и неприятно, когда он не выполняет обещания. Скажите, что чувствуете в первую очередь эмоциональную обиду, а во вторую - удар по бюджету.
Попытайтесь найти общий язык. Если же не вернет - простите, но сделайте выводы на будущее.

Старайтесь все проблемы решать деликатно и открыто, в откровенном общении. Зачем доводить до смены номеров - это больно ударяет по обоим, и вредит отношениям.