Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать мужчину-тирана?

Общаюсь с мужчиной. Обаятельный, симпатичный, умеет ухаживать. Но есть подозрение, что этот мужчина тиран. Заметила по некоторым признакам: 1.себя ставит выше всех, сам он бизнесмен и постоянно этим выпендривается. Все разговоры на понтах построены. Например "мне нравится с простыми людьми общаться" (а ты не простой, ты золотой блин что ли:-D) или прохожих любит обсуждать "ну и кроссовки он на себя нацепил, что это вообще" или его рассказы о том, как он в маршрутку однажды в костюме и с портфельчиком зашёл и на него все пялились, глаз не могли оторвать. Да вот, пассажиры в маршрутке такие дикие, никогда людей в костюмах не видели. Почти все люди вокруг него тупые, по его словам. Ну в общем всё в таком духе, иногда просто общаться с ним нереально, понторез ужасный))
2. Любит все контролировать. Смотрит до скольки я в онлайне была, что делала, почему не спала так долго, кто это там на фото со мной. Про друзей-подруг моих не очень хорошо говорит, даже не зная их, сам пытается узнать что-то о них, спрашивает с кем я общаюсь. (Это мы ещё не встречаемся даже)
3. Часто можно от него услышать "мне это не нравится", "я так не люблю" и т.п.
4. Пьёт практически каждый день.
5. Манипулирует. Одна из его любимых манипуляций - полный игнор. Если ему что-то не понравилось, то он может хоть неделю сидеть и не отвечать на сообщения. И ему абсолютно плевать на мои чувства, что я там переживаю, на нервах вся.. Просто включает обидки и всё.
6. Очень ревнивый.
7. Любит чтобы все подстраивались под него. Вот как он решил, так и будет и никак иначе.

Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран или я просто накручиваю себе? Как с таким мужчиной будут складываться отношения в дальнейшем и стоит ли продолжать с ним общение? А если жить с таким вместе? Встречались вам когда-нибудь мужчины-тираны и как их вычислить вообще?

Irisha
63 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Да у вас тут куча признаков, что мужик - г о в н о. Поведение б ы д л а . Наверняка сам из семьи маргиналов и алкашни. Пьет каждый день - это ни в какие ворота. Ревность - это страшный порок: будет следить, скандалить, потом избивать начнет.

На родителей посмотрите - что там за семья и какие у них отношения. Братья, сестры, мать - отец. дед, бабка.

Гость
#2

У него очень низкая самооценка, поэтому он критикует, контролирует, ревнует и т.д. Много комплексов, скорее всего из семьи. Не факт, что тиран, но бить скорее всего будет - самоутверждаться таким образом. Проще бить женщину и опускать окружающих, чем признать, что у теья проблемы и начать их решать. Оно вам надо?

Гость
#3

Плохая характеристика. И да - интуиция не обманывает никогда

#4

Я когда первым взглядом просмотрела ваше сообщение, подумалось - похоже на описание психопата. Потом вчиталась - ну может быть и просто компенсация неуверенности в себе. Что-то известно про то, как он с родителями общается? Сверстники в школе не гнобили?
Вот если он действительно обаятельный на первый взгляд, а про то, что считает себя выше других, не всем вокруг, а только вам рассказывает, то может быть и реально психопатия. Если эмоции чужие плохо распознает - сюда же.
В любом случае, огребете проблем с таким мужчиной. Вариант с компенсацией неуверенности в себе исправить крайне сложно, вариант с психопатией - невозможно.
Мой совет - не надо с ним вступать в отношения. Тиранить будет, да.

Гость
#5

Тиран, не тиран-не знаю, а вот характер у него не сахар, и семейная жизнь у вас будет трудная. Готовы к этому?

Irisha
#6

[quote="Тамара (психотерапевт)" message_id="61809658"]Я когда первым взглядом просмотрела ваше сообщение, подумалось - похоже на описание психопата. Потом вчиталась - ну может быть и просто компенсация неуверенности в себе. Что-то известно про то, как он с родителями общается? Сверстники в школе не гнобили?
Вот если он действительно обаятельный на первый взгляд, а про то, что считает себя выше других, не всем вокруг, а только вам рассказывает, то может быть и реально психопатия. Если эмоции чужие плохо распознает - сюда же.
В любом случае, огребете проблем с таким мужчиной. Вариант с компенсацией неуверенности в себе исправить крайне сложно, вариант с психопатией - невозможно.
Мой совет - не надо с ним вступать в отношения. Тиранить будет, да.[/

Честно говоря, я не знаю как он там с мамой своей общается, но по-моему рос он без отца. Говорил, что в молодости комплексовал из-за своей комплекции. Себя считает выше других - да, это только при личном общении со мной такое. Разведён. Забыла добавить что этот мужчина часто врет, вел раньше гулящий образ жизни (клубы, бары, девочки, сауны) и сейчас, я уверена, общается не только со мной. То есть для него в порядке вещей, видимо, вести параллельные отношения.
В таком случае возможны ли какие-то изменения в образе его жизни или это нереально, даже если женится, таким и останется? Думаю, стоит ли связываться с таким..

Irisha
#7
Гость

Тиран, не тиран-не знаю, а вот характер у него не сахар, и семейная жизнь у вас будет трудная. Готовы к этому?

Нет. Замуж за него я точно не собираюсь. Слишком сложный характер

#8

Типичный черт и пустое место, до тирана надо ещё дорости. Просто спросите что важнее думать медленно или решать быстро. Если ответ не заставит себя долго ждать- то бегите подальше, если не понял- тоже. Ну а в остальных случаях надежда есть))) тираны, в основном, ***, так что ищите какой-нибудь мозг.

#9
Irisha

В таком случае возможны ли какие-то изменения в образе его жизни или это нереально, даже если женится, таким и останется? Думаю, стоит ли связываться с таким..

То, что у него был беспорядочный гулящий образ жизни - еще один аргумент в пользу психопатии. Хотя без тщательного обследования самого мужчины никто, в том числе и я, точный диагноз не поставит))

Если это действительно психопатия, то она НЕ ЛЕЧИТСЯ. Психотерапия, фармакотерапия и даже близкие люди тут практически бессильны. У меня бывали в пациентах психопаты, удавалось с помощью психотерапии обучать их подавлять позывы совершить что-то жестокое или насильственное. Но это был тяжелый совместный труд психотерапевта с клиентом.

Такие люди могут вступать в брак, первое время производя прекрасное впечатление. Однако, в последствии все-равно срываются либо на насилие, либо на психологический террор, либо на "гулянки", азартные игры, либо на все это одновременно. Погуглите - "отношение с психопатом" или "обаяние психопатов".
Если он уже перед вами снимает свою маску, то вероятность того, что изменится в отношениях\в браке, крайне мала. Чудеса, конечно, случаются, но если на кону в этой "авантюре" стоит ваше физическое и психическое благополучие, то лучше в это не ввязываться.

От себя хочу заметить, что вы молодец, что так тонко и чутко все эти "звоночки" подметили. Возможно, вы хорошо "видите" людей.

Стренджер
#10

Я заметила, что тираны=-психопаты-садисты и тому подобные разглядывают людей, как вы описал в первом пункте. Смотрят, кто как одет, как говорит, какое выражение лица и тд. Подмечает все и комментирует это. В то время как другим людям это покую. Еще от себя могу добавить, что сначала кажется, что он принц и все происходящее кажется как в сказке. Вот я тему создавала похожую
www.woman.ru/relations/men/thread/4802661

Стренджер
#11

Вот еще тему нашла, пока свою искала
www.woman.ru/relations/men/thread/3838192

#12

не знаю насчет тирана, но то, что закомплексованный и неуверенный в себе - это точно.
прослеживаются черты бабского противного характера (игнор). в любом случае вам такой не нужен.

Irisha
#13
Тамара (психотерапевт)

Я когда первым взглядом просмотрела ваше сообщение, подумалось - похоже на описание психопата. Потом вчиталась - ну может быть и просто компенсация неуверенности в себе. Что-то известно про то, как он с родителями общается? Сверстники в школе не гнобили?
Вот если он действительно обаятельный на первый взгляд, а про то, что считает себя выше других, не всем вокруг, а только вам рассказывает, то может быть и реально психопатия. Если эмоции чужие плохо распознает - сюда же.
В любом случае, огребете проблем с таким мужчиной. Вариант с компенсацией неуверенности в себе исправить крайне сложно, вариант с психопатией - невозможно.
Мой совет - не надо с ним вступать в отношения. Тиранить будет, да.

Честно говоря, я не знаю как он там с мамой своей общается, но по-моему рос он без отца. Говорил, что в молодости комплексовал из-за своей комплекции. Себя считает выше других - да, это только при личном общении со мной такое. Разведён. Забыла добавить что этот мужчина часто врет, вел раньше гулящий образ жизни (клубы, бары, девочки, сауны) и сейчас, я уверена, общается не только со мной. То есть для него в порядке вещей, видимо, вести параллельные отношения. В таком случае возможны ли какие-то изменения в образе его жизни или это нереально, даже если женится, таким и останется? Думаю, стоит ли связываться с таким..

Irisha
#14

[quote="Тамара (психотерапевт)" message_id="61809902"]Irisha
В таком случае возможны ли какие-то изменения в образе его жизни или это нереально, даже если женится, таким и останется? Думаю, стоит ли связываться с таким..
То, что у него был беспорядочный гулящий образ жизни - еще один аргумент в пользу психопатии. Хотя без тщательного обследования самого мужчины никто, в том числе и я, точный диагноз не поставит))
Если это действительно психопатия, то она НЕ ЛЕЧИТСЯ. Психотерапия, фармакотерапия и даже близкие люди тут практически бессильны. У меня бывали в пациентах психопаты, удавалось с помощью психотерапии обучать их подавлять позывы совершить что-то жестокое или насильственное. Но это был тяжелый совместный труд психотерапевта с клиентом.
Такие люди могут вступать в брак, первое время производя прекрасное впечатление. Однако, в последствии все-равно срываются либо на насилие, либо на психологический террор, либо на "гулянки", азартные игры, либо на все это одновременно. Погуглите - "отношение с психопатом" или "обаяние психопатов".
Если он уже перед вами снимает свою маску, то вероятность того, что изменится в отношениях\в браке, крайне мала. Чудеса, конечно, случаются, но если на кону в этой "авантюре" стоит ваше физическое и психическое благополучие, то лучше в это не ввязываться.
От себя хочу заметить, что вы молодец, что так тонко и чутко все эти "звоночки" подметили. Возможно, вы хорошо "видите" людей.[/
Спасибо Вам большое за ответ. Буду держаться от него подальше)
Случайно ещё раз первый комментарий Вам переслала))

Irisha
#15

[quote="Стренджер" message_id="61809917"]Я заметила, что тираны=-психопаты-садисты и тому подобные разглядывают людей, как вы описал в первом пункте. Смотрят, кто как одет, как говорит, какое выражение лица и тд. Подмечает все и комментирует это. В то время как другим людям это покую. Еще от себя могу добавить, что сначала кажется, что он принц и все происходящее кажется как в сказке. Вот я тему создавала похожую
www.woman.ru/relations/men/thread/4802661[/

Да, и у меня было такое, что он "принц"
Нет уж, не надо нам таких принцев))
Сейчас почитаю..

Гость
#16

Я с таким живу. Была молодой, он тоже, он хорошо себя маскировал. Потом бизнесменом стал и все эти качества выявились . Мы вместе работаем и все становится невыносимо даже для меня. Хотя он меня обожает , сейчас когда у нас проблемы в бизнесе он срывается на всех а на меня силнее всего. У нас 3 детей - они прекрасны! Ради них живу с ним. Не знаю сколько мне придётся терпеть. Живем уже 13 лет в браке, мне 35 , куда мне с тремя детьми? Если б я не торопилась тогда я б заметила его недостатки , тем более что семья его все показала на сквозь.

Irisha
#17
Гость

Я с таким живу. Была молодой, он тоже, он хорошо себя маскировал. Потом бизнесменом стал и все эти качества выявились . Мы вместе работаем и все становится невыносимо даже для меня. Хотя он меня обожает , сейчас когда у нас проблемы в бизнесе он срывается на всех а на меня силнее всего. У нас 3 детей - они прекрасны! Ради них живу с ним. Не знаю сколько мне придётся терпеть. Живем уже 13 лет в браке, мне 35 , куда мне с тремя детьми? Если б я не торопилась тогда я б заметила его недостатки , тем более что семья его все показала на сквозь.

А у Вашего мужа как это проявляется? Мне интересно, как жить с такими вместе..

Гость
#18

Тоже уверена, что он психопат. Я не психолог, просто тему психопатии изучала достаточно глубоко. Не связывайтесь, Автор.

Гость
#19
Irisha

А у Вашего мужа как это проявляется? Мне интересно, как жить с такими вместе..

А зачем с такими жить?? Чтоб несчастной себя чувствовать?

Irochka
#20
Гость

Тоже уверена, что он психопат. Я не психолог, просто тему психопатии изучала достаточно глубоко. Не связывайтесь, Автор.

А разве тиран и психопат - не одно и то же?)

Ольга
#21

Автор, а как вам с ним нравится встречаться? Я даже не говорю про тиранию и совместную жизнь..

Гриб
#22

У бабенков каждый тиран, кто не подкаблучный алень.
.
А реально бабу надо пиcтить почти каждый день и в этом секрет гармоничных отношениев

аноним
#23
Гриб

У бабенков каждый тиран, кто не подкаблучный алень.
.
А реально бабу надо пиcтить почти каждый день и в этом секрет гармоничных отношениев

У тебя так?

АннаБродски
#24

Вот у меня такой же был парень,собственно по тем же причинам расстались. контролировать пытался все. даже не нравилась одежда которую я ношу, как говорю,как улыбаюсь и т.д. тиран ли это? скорее собственник-эгоист наверно. но они умеют любить,только по-своему. это тип парней такой. я вот в такого влюбилась по уши.зря(

))))))))))))))))))))))))
#25
аноним

ГрибУ бабенков каждый тиран, кто не подкаблучный алень.
.
А реально бабу надо пиcтить почти каждый день и в этом секрет гармоничных отношениев
У тебя так?

У этого cсыкуна никак вообще! Пистить он мог тока Дуньку Кулакову

Гриб
#26
аноним

ГрибУ бабенков каждый тиран, кто не подкаблучный алень.
.
А реально бабу надо пиcтить почти каждый день и в этом секрет гармоничных отношениев
У тебя так?

Конечно. Я бап пизжу уже на первом свидании... ни одна не сумела убежать. Когда убегают - меня энто особенно злит

Гость
#27

Агрессия это следствие обиды и унижения ещё в детстве и юности. Не сбрасыватйте со счетов проблемное детство мужчины никогда, иначе потом очень пожалеете. Связаться с таким типом может лишь женщина у которой психологических проблем ещё больше, чем у мужчины..

Гость
#28

Всё правильно выше пишут. Найдите себе нормального скромного бизнесмена.

Гость
#29
Гость

Всё правильно выше пишут. Найдите себе нормального скромного бизнесмена.

А какой ей толк этого этого бизнесмена? Пятый угол искать? Что-то я не прочла у автора, что он её содержит и одаривает.

гость
#30

это не тиран. это самовлебленное г о в н о!!!!!!

Гость
#31
Irochka

А разве тиран и психопат - не одно и то же?)

Нет. Психопатия - это психическое заболевание. Тиран может быть психопатом, а может быть из семьи или из культуры, где в семьях такое практикуется. Может также иметь массу других отклонений, к психопатии отношения не имеющих.

Гость
#32

У меня такой был очень долго. но единственное он не бизнесмен и денег у него нет, а брендовые шмотки ему покупает сестра. скажу я вам такого эгоиста и в принципе барана я не встречала. очень сложно с ним и иногда не возможно общаться, всегда во всем виновата я. потому что он же пуп земли такой из себя весь замечательный. бегите от него сейчас пока не впутались в эту паутину полностью , его не изменить

Гость
#33

Не тиран, но крайне закомплексованное ***, еще и алкоголик. Оно вам надо?

Тулы
#34

манипулятор.зайдите в мою тему" парень с сз вот там сразу видно и распознавать не надо

Тулы
#35

[quote="Гость"]У меня такой был очень долго. но единственное он не бизнесмен и денег у него нет, а брендовые шмотки ему покупает сестра. скажу я вам такого эгоиста и в принципе барана я не встречала. очень сложно с ним и иногда не возможно общаться, всегда во всем виновата я. потому что он же пуп земли такой из себя весь замечательный. бегите от него сейчас пока не впутались в эту паутину полностью , его не изменить[/quo +1 только там маман деньги высылает

Кисс
#36

Пьет каждый день? Нахрен такого. И что плохо говорит о людях - тоже плохой признак.

Вот так
#37

У меня был точно такой же. Старше меня на 10 лет. Постепенно стал сужать мой круг общения - специально ссорил с подругами. Встречал с работы. Даже в магазин - только вместе. Потом стал давить психологически. Всегда выставлял виноватой. Замахивался. Пугал. Ревновал к столбу. А под конец, когда понял, что я готова уйти, избил до синяков и сломал ребра. Бросайте - без вариантов.

Гость
#38
Анна

Да у вас тут куча признаков, что мужик - г о в н о. Поведение б ы д л а . Наверняка сам из семьи маргиналов и алкашни. Пьет каждый день - это ни в какие ворота. Ревность - это страшный порок: будет следить, скандалить, потом избивать начнет.
На родителей посмотрите - что там за семья и какие у них отношения. Братья, сестры, мать - отец. дед, бабка.

Не только куча признаков г/ов/на, но и все признаки тирана! Автор, не надо даже на его родню смотреть, достаточно его поведения, чтобы бежать роняя тапки от него!!!!!!! Знаю, что говорю. 7 лет с тираном, НО мой меня хотя бы содержит полностью, устраивает отличный секс и заботиться обо мне, всегда старается сделать мне приятно, порадовать, как ребенка. Но я все равно никому не пожелаю жить с тираном, чтобы такой человек не сломал психику, здоровье и жизнь нужно самой быть достаточно сильной личностью и все время как на вулкане....очень выматывает морально, в итоге хочется просто нормальной, спокойной жизни. Автор, не надо ввязываться в такие отношения, себе дороже!!

Катерина
#39
Allianze

Типичный черт и пустое место, до тирана надо ещё дорости. Просто спросите что важнее думать медленно или решать быстро. Если ответ не заставит себя долго ждать- то бегите подальше, если не понял- тоже. Ну а в остальных случаях надежда есть))) тираны, в основном, ***, так что ищите какой-нибудь мозг.

Скажите, какие нужно сделать выводы при ответах? интересно))

Irisha
#40
Вот так

У меня был точно такой же. Старше меня на 10 лет. Постепенно стал сужать мой круг общения - специально ссорил с подругами. Встречал с работы. Даже в магазин - только вместе. Потом стал давить психологически. Всегда выставлял виноватой. Замахивался. Пугал. Ревновал к столбу. А под конец, когда понял, что я готова уйти, избил до синяков и сломал ребра. Бросайте - без вариантов.

Офигеть! Хорошо, что уже отделались от него.. У него были все такие же признаки, которые я описала здесь?

Irisha
#41

[quote="Гость" message_id="61814463"]АннаДа у вас тут куча признаков, что мужик - г о в н о. Поведение б ы д л а . Наверняка сам из семьи маргиналов и алкашни. Пьет каждый день - это ни в какие ворота. Ревность - это страшный порок: будет следить, скандалить, потом избивать начнет.
На родителей посмотрите - что там за семья и какие у них отношения. Братья, сестры, мать - отец. дед, бабка.
Не только куча признаков г/ов/на, но и все признаки тирана! Автор, не надо даже на его родню смотреть, достаточно его поведения, чтобы бежать роняя тапки от него!!!!!!! Знаю, что говорю. 7 лет с тираном, НО мой меня хотя бы содержит полностью, устраивает отличный секс и заботиться обо мне, всегда старается сделать мне приятно, порадовать, как ребенка. Но я все равно никому не пожелаю жить с тираном, чтобы такой человек не сломал психику, здоровье и жизнь нужно самой быть достаточно сильной личностью и все время как на вулкане....очень выматывает морально, в итоге хочется просто нормальной, спокойной жизни. Автор, не надо ввязываться в такие отношения, себе дороже!! [/quote/]

А как именно выматывает морально?

Irochka
#42
Гость

Не только куча признаков г/ов/на, но и все признаки тирана! Автор, не надо даже на его родню смотреть, достаточно его поведения, чтобы бежать роняя тапки от него!!!!!!! Знаю, что говорю. 7 лет с тираном, НО мой меня хотя бы содержит полностью, устраивает отличный секс и заботиться обо мне, всегда старается сделать мне приятно, порадовать, как ребенка. Но я все равно никому не пожелаю жить с тираном, чтобы такой человек не сломал психику, здоровье и жизнь нужно самой быть достаточно сильной личностью и все время как на вулкане....очень выматывает морально, в итоге хочется просто нормальной, спокойной жизни. Автор, не надо ввязываться в такие отношения, себе дороже!!

Кстати, этот мужчина ещё ведёт разгульный образ жизни..клубы, бары, девочки..как мне рассказывали про него. Может вести параллельные отношения, то есть изменять в любом случае будет. У Вас хотя бы верный или тоже гуляка-изменщик?)

Элина
#43

Тиран 100%.
Почитайте книгу Таня Бонк" Бойся я с тобой!

#44

Ну во первых, он вам не муж, чтоб вас контролировать от а до я, и чтоб подстраиваться полностью под него. А представьте, что будет, когда выйдете за него. И во вторых, где ваше чувство собственного достоинства?? Это называется не манипуляция, а не уважение к вам.

#45

Он очень слабый..
Куча комплексов.
Вызывает жалость.
Будет ли он самоутверждаться с помощью тирании. Вполне возможно.

Гость
#46
Irisha

А если жить с таким вместе? Встречались вам когда-нибудь мужчины-тираны и как их вычислить вообще?

Жила. Жить с таким невозможно, если вы не готовы стать половой бессловесной тряпкой. Потому как так всю жизнь и будет - он будет требовать, чтобы все было только по его, при этом вам он ничего не будет должен и будет вести себя как посчитает нужным, на ваши какие-то эмоции и переживания ему будет плевать, т.е. если вам не понравится что-то из его действий - это будут сугубо ваши проблемы. Конструктивного диалога в спорных ситуациях не получится, ибо вы априори не правы, а он прав.

То, что вы описали - это типичный мужчина-тиран. Хотя некоторые считают что такие признаки - это признаки психопата. В общем совместную крайне не рекомендую.

Irochka
#47
Гость

Жила. Жить с таким невозможно, если вы не готовы стать половой бессловесной тряпкой. Потому как так всю жизнь и будет - он будет требовать, чтобы все было только по его, при этом вам он ничего не будет должен и будет вести себя как посчитает нужным, на ваши какие-то эмоции и переживания ему будет плевать, т.е. если вам не понравится что-то из его действий - это будут сугубо ваши проблемы. Конструктивного диалога в спорных ситуациях не получится, ибо вы априори не правы, а он прав.
То, что вы описали - это типичный мужчина-тиран. Хотя некоторые считают что такие признаки - это признаки психопата. В общем совместную крайне не рекомендую.

Спасибо)

Марина
#48

Да, это тиран. Будет тяжело. Вряд ли он будет вас бить, а вот морально убьет, это точно. Встречалась с таким. Ему 35, от него ушла жена сама с маленьким ребенком. Ее при мне постоянно обзывал тварью, как и многих других женщин.
1. Обижался что я поздно не не сижу с ним ватсапе и долго туда не захожу, типа мне все равно.
2. Я была всегда виновата.
3. Все мои подруги дурочки,по его мнению, хотя вживую он их не видел.
4. Постоянно шутил надо мной: дурацкое платье, у тебя криво ноготь накрашен, ой у тебя дома грязно, ну ты моя глупенькая и тд. Очень смешно мне *** было
5. Шуточки: да кто тебя спрашивать то будет)))
6. Часто был не в настроении без причины
7. Постоянно просил чтобы я ему звонила, так как я же мальенькая девочка, вдруг что случится. Мне 29 лет))
Я продержалась полгода, потом сбежала.

Гость
#49

Мужчина, по рассказам, недалекий,не очень уверен в себе, скорее всего вылез из грязи в князи. Или родители его так вылезли,но комплексы остались.

Гость
#50

Это по первому пункту, а далее.. Он - *** и да, тиран. Зачем он Вам?