Гость
Статьи
Граница между любви к …

Граница между любви к себе и высокомерием

Часто говорят, если тебе не везет в личной жизни надо "полюбить себя". А что значит полюбить себя? Слышу мнение некоторых тренеров по отношениям, для них это: любить меньше чем мужчина, быть …

Цветок
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Пресекать, значит в будущем не допускать встреч с этими людьми. Не знаю, что вы там подумали, палкой бить?
Про кофточку к лицу, самый настоящий флирт, помню мне один дедулька делал комплименты на работе, когда мне было 18, что эта помада подходит к моим волосам. А интересно, если бы я подошла к коллеге и сказала, эта рубашка красиво подчеркивает ваш стройный торс, меня бы не упекли в дурку после этого? И что бы про меня подумали?

Я думаю, Вы везде и всюду видите сплошные домогательства, потому что Вас давно никто не домогался.))

Гость
#52

Мда)) про ширинку смешно. Не знала, что нравы настолько изменились. Вот когда на улице свистят, это наверное вежливость. Какая то писательница говорила, что нет разницы, если гопник какой скажет хотел бы тебя поиметь раком и интеллигент, вас не подвезти? Это в принципе одно и то же. А переход на личности допустим только на вечеринке где нибудь, куда за этим и приходят. Мне если бы клиент сказал про мой вид, я бы упала, а коллеги чем лучше? Что то вы уже за гранью

Гость
#53
Январская

Гость
А если мужчина валил комплиментами, целовал/ обнимал? А потом резко сказал "отношений не хочу извини". И сразу находит другую. А так девушка страдает и тд. Так вот, девушка (нормальная девушка,не робот), в такие вот телодвижения парня втюриться. Не все железные, женщины эмоциями живут. В этой ситуации считаю виноват парень. Зачем лезть и давать надежды если отношений не хочет?
Если девушка влюбится прям до чертиков и слез в подушку за 1 свидание, на котором парень сыпет комплиментами и лезет с поцелуями и объятиями, она явно не шибко умна и страдает от недо**аха. А парень, скорее всего, не очень воспитан, если начинает по сути "распускать руки". Жить эмоциями - это значит, вообще не быть способной контролировать свою жизнь. Парень при этом, конечно, тоже не молодец, а вполне себе редиска, но голову-то на плечах надо носить не только для того, чтобы на ней укладку делать.

С первого свидания конечно абсурдно так влюбляться. А например с 3?+долгое общение, строят планы+комплименты/поцелуй/обнимание и в постель не тащит. А потом резко прервал. А девушка уже влюблена. Не, парень в таких ситуациях виноват. Не хочешь-не распускай язык. Или прямо сказал после первого: будем друзьями отношений не хочу

Гость
#55

То есть, если распускает руки, это флирт? Просто это что-то новенькое в определениях. А когда член вставляет, это наверное поощрение))))?

Гость
#59
Гость

женщина с чувством собственного достоинства никогда ни на кого не обижается

Бред. Даже если ее ограбят, изнасилуют, покалечат? Что за бред такой)? Нормально обижаться на неадекват вполне и вычеркивать их из жизни, и уж потом забывать и о этих людях и обиде на них, обида это показатель,что к вам несправедливо относятся.

Гость
#61

Я постоянно волосы тереблю, просто нервное, и это ничего не значит для меня. И мало ли у людей нервных тиков. А вот если на тебя пялится больше 3 секунд, улыбается, что то говорит не по делу, тут следует насторожиться.
Совет № 2: говорите комплименты

Делайте комплименты вашему собеседнику. Это даст ему (ей) понять, что вы уделяете внима­ние каждой детали в его (ее) облике. Только говорите честно и искренне. Это может привести к неожиданным результатам!

Гость
#63

Это же неприлично)) а если у него вдруг эрекция? Зачем же на людях хвататься?

Гость
#65
Мики

ГостьЯ постоянно волосы тереблю, просто нервное, и это ничего не значит для меня. И мало ли у людей нервных тиков. А вот если на тебя пялится больше 3 секунд, улыбается, что то говорит не по делу, тут следует насторожиться.
Совет № 2: говорите комплименты
Делайте комплименты вашему собеседнику. Это даст ему (ей) понять, что вы уделяете внима­ние каждой детали в его (ее) облике. Только говорите честно и искренне. Это может привести к неожиданным результатам!
Женщина тоже неспроста теребит волосы ! Это заигрывание, а если гладит себя это знак мужчине "я хочу чтобы твои руки касались меня и гладили как я себя!" а мужчина так же с ширинкой должен делать

ширинку гладить?) это уже жесть

Гость
#68
Мики

И кому ж из трех бабок он предлагал руку и сердце тогда, гость? Если троих сразу обнимал?

наверно той, к которой носки туфель или кроссовок были повернуты)))))

Гость
#69
Мики

Женщина тоже неспроста теребит волосы ! Это заигрывание, а если гладит себя это знак мужчине "я хочу чтобы твои руки касались меня и гладили как я себя!" а мужчина так же с ширинкой должен делать

Ох уж эти знатоки невербалики. Женщина привычным жестом волосы просто поправила, а он уже решил, что она его в койку таким образом приглашает и мужичек начинает торопить события, думая, что ему путь открыт и она вся готовая. Ну и наоборот: мужичек ладошку показал, она уже мысленно белое платье примеряет.

Гость
#71
Гость

наверно той, к которой носки туфель или кроссовок были повернуты)))))

ахаха, точно)

Гость
#72

Вчера охранник зырил на меня и облизывался гад, в следующий раз буду обращать внимание, куда повернуты носки обуви. И не чешет ли ширинку, гад. Давно его подозреваю)

Гость
#74
Мики

Ну тут опять надо смотреть на интенсивность жестов одно дело если волосы в рот попали и женщина их вынимает невтерпежь уже, а другое когда запустила руку в волосы и сексуально их взбивает тут же видно все

А если на палец накручивает? Ойойой, что могут подумать, а это может быть просто привычка. Не верю в достоверность всего этого. Не так давно узнала, что, оказывается, гладить ножку бокала пальцами - это однозначный намек на секс, считается. Но я это делаю машинально и никаких намеков в этом нет. Так что чем больше человек верит в невербалику, тем больше недоразумений его может поджидать,считаю.

Гость
#75

И еще у разных национальностей/ стран жесты могут иметь разное значение, вплоть до оскорбительных, недавно читала, про нос и ухо и тд

Гость
#76
Гость

Вчера охранник зырил на меня и облизывался гад, в следующий раз буду обращать внимание, куда повернуты носки обуви. И не чешет ли ширинку, гад. Давно его подозреваю)

А если при этом еще и носа касается, то явно врун, поматросить и бросить задумал.

Гость
#78
Мики

Нууу я поэтому в некоторых случая стараюсь некоторые жесты, которые могут трактовать неправильно , не делать. Ну его, думаю, еще подумают чего, поэтому я в некотором роде скованна в обществе

Да уж. Все нынче умные, обчитанные популярными психологами и руководствами по пикапу. А я как представлю двух людей, мужчину и женщину, вот таких учитанных и уверовавших, мне смешно становится. Сидят оба, там, жесты бесконечно расшифровывают, а сами ведут себя как роботы, чтобы никто ничего не подумал и не трактовал, сидят над телефоном, рассчитывая схему звонков и смс-сок, кто кому должен когда позвонить, что написать, кому положено, кому не положено, чтобы оказаться "сверху", а не "снизу", морозятся, игнорят, высчитывают, кто там в плюсе, а кто в минусе. Короче, меня терзают смутные сомнения по поводу того, что у этих двоих что-то получится, при таких тараканах.

#79
Гость

ЯнварскаяГость
А если мужчина валил комплиментами, целовал/ обнимал? А потом резко сказал "отношений не хочу извини". И сразу находит другую. А так девушка страдает и тд. Так вот, девушка (нормальная девушка,не робот), в такие вот телодвижения парня втюриться. Не все железные, женщины эмоциями живут. В этой ситуации считаю виноват парень. Зачем лезть и давать надежды если отношений не хочет?
Если девушка влюбится прям до чертиков и слез в подушку за 1 свидание, на котором парень сыпет комплиментами и лезет с поцелуями и объятиями, она явно не шибко умна и страдает от недо**аха. А парень, скорее всего, не очень воспитан, если начинает по сути "распускать руки". Жить эмоциями - это значит, вообще не быть способной контролировать свою жизнь. Парень при этом, конечно, тоже не молодец, а вполне себе редиска, но голову-то на плечах надо носить не только для того, чтобы на ней укладку делать.
С первого свидания конечно абсурдно так влюбляться. А например с 3?+долгое общение, строят планы+комплименты/поцелуй/обнимание и в постель не тащит. А потом резко прервал. А девушка уже влюблена. Не, парень в таких ситуациях виноват. Не хочешь-не распускай язык. Или прямо сказал после первого: будем друзьями отношений не хочу

На третьем свидании строят планы? Какие? Сходить в музей или в кино?

Гость
#80
Гость

Мики
Нууу я поэтому в некоторых случая стараюсь некоторые жесты, которые могут трактовать неправильно , не делать. Ну его, думаю, еще подумают чего, поэтому я в некотором роде скованна в обществе
Да уж. Все нынче умные, обчитанные популярными психологами и руководствами по пикапу. А я как представлю двух людей, мужчину и женщину, вот таких учитанных и уверовавших, мне смешно становится. Сидят оба, там, жесты бесконечно расшифровывают, а сами ведут себя как роботы, чтобы никто ничего не подумал и не трактовал, сидят над телефоном, рассчитывая схему звонков и смс-сок, кто кому должен когда позвонить, что написать, кому положено, кому не положено, чтобы оказаться "сверху", а не "снизу", морозятся, игнорят, высчитывают, кто там в плюсе, а кто в минусе. Короче, меня терзают смутные сомнения по поводу того, что у этих двоих что-то получится, при таких тараканах.

+++ Возможно поэтому сейчас так много одиночек и всяких гулящих вхолостую. Первый секс расшифровать еще способны а дальше у них уже мозги текут от перенапряжения. )

Гость
#81
Мики

Гость
наверно той, к которой носки туфель или кроссовок были повернуты)))))
Ахахаха а он тогда ноги расставил чтобы обнять удобнее было, так что носки туфель на них не смотрели!!! АААААААхаха

за галстук себя не теребил? к ширинке не прикасался? значит все, свадьбы не будет))

Гость
#82
Лето 👁

Ценящему себя человеку невозможно понизить самооценку, а общаются как правило со всеми, кто способствует продвижению к целям. А высокомерие порок. Вообще порок если ставить кого-то выше себя и себя выше кого-то. Это надекват
Полно людей, которые пытаются задеть, подкусить, я таких избегаю, не хочу тратить свою жизнь на недостойное общество и завистников. В любом случае, низкая самооценка -еще большая проблема, чем завышенная

То что вы таких людей избегаете, как раз доказывает что у вас не завышенная самооценка. Людей с завышенной самооценкой только плохое к ним отношение и цепляет ))) начинают доказывать что они круче! А на это может вся жизнь уйти...

Гость
#84

Если мы говорим о любви к себе как к чувству собственного достоинства, то это значит -не давать себя в обиду, не давать собой пользоваться, вытирать ноги.
Понимаете, нужно чувствовать отношение людей к Вам. Если к Вам мужчина, друзья-добры и внимательны , то и Вы будьте взаимны.
А смысл быть холодной, высокомерной , не писать, не обнимать-дак он найдёт другую. Кому такое понравится?! Вы таким образом попытаетесь понизить его значимость. А люди будут бежать сломя голову от таких.
В общем все должно быть в меру и к месту.
А высокомерные самолюбивые люди это трагедия

Пчела Майя
#85
Гость

что-то напомнило про то, что вежливость стала таким редким качеством, что ее принимают за флирт))

+++++
Знаю одного мужчину, который очень страдает от своего хорошего воспитания😆. Он очень галантен по отношению к женщинам, даже несколько старомоден, откроет дверь, подаст пальто, уступит место, подхватит тяжелую сумку, подаст руку при выходе из транспорта, сотруднице в дождливую погоду предложит подбросить на машине ну хотя бы до метро, да еще выйдет и откроет дверь машины😊. На работе всегда готов даме помочь, даже выговоры подчиненным слабого пола делает безукоризненно вежливо😊. Ну так воспитан человек, меняться поздно, уже за 50 ему. Женат, любит и уважает жену, аж трое уже взрослых детей, но постоянно находятся женщины, которые его галантность принимают за флирт и видят в его поведении какие-то "знаки", рассказывают подругам, что их чуть ли не домогается он, так вот издалека подбираясь. А его просто так мама воспитала😊. Вообще, конечно, печально, что галантность стала столь редка, что автоматом принимается за ухаживание, как-то получается, что вежлив мужчина может быть только по отношению к "своей" женщине. Это как иногда при выходе из транспорта видишь картину - выходит молодой человек, поворачивается, дожидается свою девушку и подает ей руку, проигнорировав пожилую женщину, которая с трудом выходит, да и с сумкой еще.

Пчела Майя
#86
Гость

Да уж. Все нынче умные, обчитанные популярными психологами и руководствами по пикапу. А я как представлю двух людей, мужчину и женщину, вот таких учитанных и уверовавших, мне смешно становится. Сидят оба, там, жесты бесконечно расшифровывают, а сами ведут себя как роботы, чтобы никто ничего не подумал и не трактовал, сидят над телефоном, рассчитывая схему звонков и смс-сок, кто кому должен когда позвонить, что написать, кому положено, кому не положено, чтобы оказаться "сверху", а не "снизу", морозятся, игнорят, высчитывают, кто там в плюсе, а кто в минусе. Короче, меня терзают смутные сомнения по поводу того, что у этих двоих что-то получится, при таких тараканах.

Ахахах, представила такую картину🖒😆

Гость
#87

Высокомерие от нелюбви к себе. Совсем разные вещи

Расмус
#88

Я как то сострил что человека обязательно кто то любит. Либо другой человек, либо бог/дьявол либо он сам себя. Но только кто то один из списка.
...
У меня почему то нет потребности любить себя. Более того я даже не понимаю внутренних источников этой душевной мастурбации. Самоуважение дело другое. Не давать на себе "ездить", не спускать хамства и т.д. помнить о своих интересах это прям таки обязанность каждого человека. Но любовь к себе называется нарцисцизм и это тяжелое психическое расстройство. Ну так, между прочим.
Почему то 100% говорящих об этом странном чувстве это невостребованные женщины. Ни один мужчина вообще на моей памяти не затевал таких бесед ни при каких обстоятельствах. Да и большинство женщин тоже так не заморачиваются.
...
Для меня очевидно, что это самопоглаживание, женский психоонанизм. Эрзац хорошего отношения и внимания других людей. Аутотренинг -"я самая обаятельная и привлекательная." Защитная реакция на одиночество. С чего вы взяли что если вы от себя в восторге то окружающие тоже будут в восторге? Это какие то детские прятки - закрыл глаза никого не вижу и значит меня не видят. Только наоборот:-)

Маруся
#89
Цветок

Часто говорят, если тебе не везет в личной жизни надо "полюбить себя". А что значит полюбить себя? Слышу мнение некоторых тренеров по отношениям, для них это: любить меньше чем мужчина, быть королевшиной, никогда первой не писать и звонить, быть холодной, ставить себя выше. Не знаю, для меня это попахивает высокомерием. Любому нормальному человеку такое отношение не понравится. Даже мне, общаться такими подружками крайне не приятно. Вечно высоко поднятая голова, готовые пойти по головам, такие стервы-су_чки и огрызаются с надменным лицом. Как вы думаете?

Одна писательница высказала гениальную фразу: Любить себя, - это каждый момент своей жизни, выбирать для себя лучшее! Подпишусь.
Для меня любить себя - это я, мое хочу, и мои дела в приоритете. Нет, ни черствой, стервозной и холодной "мымрой" быть, а именно - себе отдавать приоритет, своему мнению. Пожалуй, иметь свои принципы, если ты сама считаешь, что тебе так лучше, и на меньшее ты не согласна. Ну и поведение соответствующее развивается.
А надменность - это от глубокой неуверенности в себе. Такие люди часто впадают в крайности.
Если речь о мужчинах - здесь "любить себя", значит то, что ты не согласишься на абыкого, да и вообще на семью "лишь бы было", а выберешь себе в спутники - партнера в отношениях с которым ты будешь становиться лучше, и тебе будет лучше.

Гость
#90

Расмус, вы ошибаетесь на счет того что данной хренью страдают только женщины. Впервые о любить себя я услышала от своего папки лет в 16-20. Человечек просто очень любил попиздеть_ туманными фразами, хотя имел высшее образование в области точных наук. И от этой фразы - надо любить себя - у меня округлялись глазки от непонимания. Но спрашивать конкретнее я никогда не спрашивала - потому что в детстве каждый день слышала от него какая я тупая_. Ещё папкины перлы были - надо только захотеть. Ещё - всегда закончить начатое. Короче - к чему я веду - все три постулаты - в топку. Это бессмыслица.

Гость
#91
Маруся

Одна писательница высказала гениальную фразу: Любить себя, - это каждый момент своей жизни, выбирать для себя лучшее! Подпишусь.
Для меня любить себя - это я, мое хочу, и мои дела в приоритете. Нет, ни черствой, стервозной и холодной "мымрой" быть, а именно - себе отдавать приоритет, своему мнению. Пожалуй, иметь свои принципы, если ты сама считаешь, что тебе так лучше, и на меньшее ты не согласна. Ну и поведение соответствующее развивается.
А надменность - это от глубокой неуверенности в себе. Такие люди часто впадают в крайности.
Если речь о мужчинах - здесь "любить себя", значит то, что ты не согласишься на абыкого, да и вообще на семью "лишь бы было", а выберешь себе в спутники - партнера в отношениях с которым ты будешь становиться лучше, и тебе будет лучше.

Надменность не от неуверенности. Надменность - это когда другого считают говном_ а сама каралева.

Охранник
#92
Гость

Вчера охранник зырил на меня и облизывался гад, в следующий раз буду обращать внимание, куда повернуты носки обуви. И не чешет ли ширинку, гад. Давно его подозреваю)

Никуда, я ботинки повесил сушиться на батарею, в носках сидел.

гость
#93

Есть такой типаж женщин "королева". Они не играют в высокомерность, они не пытаются из себя что-то строить, в них это заложено природой. Многие пытаются этому других научить. Но научить этому невозможно. Естественно, возле них мужчины проходят жесткий отбор. Никогда там не будет альфонсов или тиранов. Остаются только самые стойкие и способные вокруг нее "скакать с бубном". Это не каблуки, каблуки обычно зависимы от доминантных женщин типа "мать" или "карьеристка". Просто такие мужчины, которым хочется возле себя принимающую королеву. Типаж к типажу. Если ей пытается мужчина навязать свои правила или прогнуть - она задумается и уйдет к другому. Потому что не сомневается, что другие есть и их много вокруг нее будет. Она просто это знает на подсознании все. Разумеется не стоит этим принципам руководствоваться остальным, кому не свойственно поведение типажа "королевы". Или как минимум другие должны быть сексуальными и харизматичными, как максимум еще и умными, и хитрыми. Вообщем сложно это все. Но собака кошкой никогда быть не сможет - факт.

гость
#94

Причем "королеве" не обязательно быть красивой, если в ней заложен такой характер. Это как раз те женщины, про которых говорят "Какого хрена ей все достается? А я тут сижу красивая, несчастная и пашу на всю семью." Окружающие недоумевают. Многие пытаются перенять черты характера и часто это печальная и бесполезная история.

Гость
#95
Гость

Полно людей мотивации которых вы не понимаете&не осознаете& преувеличиваете. Возможно переоцеиявая себя. Определённо можно вещать только с позиции опыта. И собственных достижений. Чем вы определяете недостойное общество и чего вы достигли чтобы мерить народ подобными величинами? Позиция максималиста вообще чревата большими падениями об пол. А самооценка это способ познать себя и только. Испытание для интеллекта

Девушка ограничивает общение с людьми, которые лезут к ней с обвинениями и подколами. Вполне логично и естественно. Ей *** не упёрлось осознавать мотивацию каких-то там ЧУЖИХ людей, которые своими обвинениями ЛЕЗУТ В ЧУЖОЕ ДЕЛО. А вы какую-то абстрактную мутоту несёте. Идите протрезвейте.

Гость
#96

полюбить себя - это значит жить своей жизнью, а не сидеть у телефона в ожидании звонка от мужчины, не бежать к нему по первому его желанию. это не значит плевать на мужчину и смотреть надменно, наоборот, надо быть доброжелательной по отношению к нему и окружающим, но ставить свои интересы. свое удобство на первое место. это НОРМАЛЬНО, так должно быть

Расмус
#97
Гость

полюбить себя - это значит жить своей жизнью, а не сидеть у телефона в ожидании звонка от мужчины, не бежать к нему по первому его желанию. это не значит плевать на мужчину и смотреть надменно, наоборот, надо быть доброжелательной по отношению к нему и окружающим, но ставить свои интересы. свое удобство на первое место. это НОРМАЛЬНО, так должно быть

...
Ок. А теперь представтье мир где все себя так "полюбили", что никого с места не сдвинешь и ни о чем не договоришся. Все же у себя на первом месте и думают только о своем удобстве. Что то мне кажется что жизнь прекратится быстро.
Такие как вы в РФ машины паркуют прямо в подьезде:-)) вот и вся их любовь к себе.
Мир это сложная система компромиссов и уступок. Только так и вообще никак иначе. Иначе мы просто поубиваем друг-друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: