Гость
Статьи
Болею долго ВСД.

Болею долго ВСД.

Муж не очень поддерживает, недавно случился приступ ПА прям в гостях. 5 лет борюсь с болезнью, полностью не проходит, кое как работаю, никуда не езжу. Мои планы все рухнули, как жить дальше.

Цветочек
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать специалистов и лечить, могу дать контакты мед центра, если дадите адрес почты.

Гость
#2

А гормоны щитовидки проверяли?

Гость
#3

Меняйте образ жизни и привычки. Прекратите обращать внимание на самочуствие. Разозлитесь на себя наконец. Определите причину невроза. Если муж разводитесь, работа увольняйтесь.

Цветочек
#4

Продолжение темы... Ничего не помогает, таблетки пила, транки, недавно стимулотон, часто спасаюсь корвалолом и валидолом. Приступы нехватки воздуха, ПА до мозга костей. Все эти таблетки дают кратковременный эффект, после отмены все возвращается. В году есть сезоны когда происходит обострение конкретное просто. Например, сейчас осень и опять ПА. Иногда хожу в церковь, читаю молитвы. Может кто знает, что-то сильное чтоб помогло???

Гость
#5
Цветочек

Продолжение темы... Ничего не помогает, таблетки пила, транки, недавно стимулотон, часто спасаюсь корвалолом и валидолом. Приступы нехватки воздуха, ПА до мозга костей. Все эти таблетки дают кратковременный эффект, после отмены все возвращается. В году есть сезоны когда происходит обострение конкретное просто. Например, сейчас осень и опять ПА. Иногда хожу в церковь, читаю молитвы. Может кто знает, что-то сильное чтоб помогло???

у меня как настоящюю болячку нашли, сразу все па и прочие штуки испарились, потому что я поняла что сама к этому пришла, своей бошкой довела себя, успокоилась, пока держусь

Цветочек
#6

До этого была абсолютно здоровым человек, везде ходила и ездила на море, в другие страны. После родов испытала сильный стресс и начались все " прелести жизни". Понимаю что есть болезни хуже моей, но знаете это такой неясный диагноз мой который написали ВСД приводит меня в ступор, вроде бы умом понимаю что не смертельно, а с другой стороны стала инвалидом по жизни: депрессия, нет радости, давление низкое, пульс 90, бывает тахикардия, чувство нехватки воздуха и дикого огромного страха, дереал. Мне 30 лет...неужели это никогда не пройдёт.

Пиу
#7

Контрастный душ, это самое главное. Настойка пиона, по столовой ложке утром и перед сном. Не циклиться на своем состоянии, запомните важную вещь- от всд еще никто не помер, и во время па тоже, просто перестаньте обращать на это внимание и бояться! Это жрет мнительных, заведите кота, хобби, займитесь спортом и перестаньте жалеть себя! Человеческий организм очень выносливая штука, если нет врожденных патологий, хорничек. Еще раз- хватит себя жалеть и бояться ПА, всд- это соматика, из башки

Пиу
#8

Меня с 20 лет штормило, разгреблась в голове, живу одна, при ПА скорые вызывала так боялась, была жесткая тахикардия еще до кучи. Один старенький, усталый врач скорой при очередном визите промыл мозги- 6 дет нет ПА.. один раз что то похожее на приступ пыталось подобраться, но у меня тогда был жесткий недосып и нервяки, ехала в общ. транспорте. Приготовилась к трясучке, благо корвалол всегда под рукой, но потом переключилась на др мысли, дел было по горло, не до ПА в общем, ну и так и началась атака))

вика
#9

я живу по сей день с этим,тоже самое жизнь конченной считала.НО боролась с собой теперь зажела как положено и все хорошо.А всд так и останется.надо самой боротся с этим.

Цветочек
#10

Пиу а что теперь с вами? Как здоровье?

Гость
#11

Сборище ипохондриков

Цветочек
#13

ГостьАвтор, у меня тоже самое.. всд запустил случай,когда я хаболела и загремела в больницу, с тех пор этот страх постоянно..невролог выписад ады,а я боюсь...их пить до ужаса. Но и не живу нормально уже год...любой стрёсс вызывпет панические атаки..поняла,что и работать не могу нормально

И как живёте? Что дальше? Ну работать надо через силу, это финансовая сторона.

Пиу
#15
Цветочек

Пиу а что теперь с вами? Как здоровье?

Ттт! То работаю то нет, море планов, мотаемся с котом в гости к родственникам, насыщенно как то живем))чего и вам желаю)

Гость
#16

У меня год была температура 37, слабость, ни работать ни отдыхать не могу, все анализы в норме. В итоге вылечил психотерапевт, назначив Церетон. Это витамин В4, пью его сейчас уже в виде порошка, иногда после особо стрессовых дней температура скачет, но не как раньше, что неделями могу только лежать.
Так что идите к психиатру (я пошла к нему, меня направили к психотерапевту), он разберется.

Всд хоть и не диагноз, но жизнь портит ого-го.

лулу
#17
Пиу

Меня с 20 лет штормило, разгреблась в голове, живу одна, при ПА скорые вызывала так боялась, была жесткая тахикардия еще до кучи. Один старенький, усталый врач скорой при очередном визите промыл мозги- 6 дет нет ПА.. один раз что то похожее на приступ пыталось подобраться, но у меня тогда был жесткий недосып и нервяки, ехала в общ. транспорте. Приготовилась к трясучке, благо корвалол всегда под рукой, но потом переключилась на др мысли, дел было по горло, не до ПА в общем, ну и так и началась атака))

то же самое было.
Автор, основная мысль - надо идти через тело.
Обязательно - контрастный душ, спорт (лучше соревновательный, там и тренировки, и непосредственно день Х), ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ (никаких диет, голоданий и печенек), режим дня.

Гость
#18

Чет читаю и в шоке... Люди мучаются от приступов всд, даже не удосужовшись узнать что такого диагноза в мировой врачебной практике нет уже лет 40. А ваш всд- это невроз. Котрый лечится раз и навсегда у психотерапевта без всяких таблеток. В некотрых случаях с таблетками, но когда требуется поддерживающая терапия, но ни как не основное лечение. P.s. Вылечила сильный невроз за пол года, благодаря психотерапии.

Гость
#19

Всд это не болезнь. Ищите проблемы в голове. Это у вас психологическая проблема

11
#20

К психиатру. ВСД - это комплекс проблем, обычно этот диагноз ставят невропатологи, когда не знают чем лечить. За границей такого диагноза нет, кстати . Но там и психиатрия на другом уровне.

#21
Цветочек

Муж не очень поддерживает, недавно случился приступ ПА прям в гостях. 5 лет борюсь с болезнью, полностью не проходит, кое как работаю, никуда не езжу. Мои планы все рухнули, как жить дальше.

Спортом займитесь . Бегом например . Только плавно и аккуратно .
Даже гиппертоникам помогает . Хотя официально запрещено .
Режим наладьте

#22

Бег отличное средство от неврозов

Гость
#23

Глупости какие то про бег пишут. В качестве дополнения, да спорт это хорошо. Расслабляют слегка от мысле дурных и тревоги. Но вот допустим вы считаете что бег может вылечить (!) именно. Что бы вы мне тогда посоветовали бы, когда мне пройти 5 остановок было нереально тяжело, половину следующего дня я отдыхала от такой "нагрузки". Утром я вставала, готовила, кушала потом отдыхать мне нужно было. Вы думаете меня бы бег спас?)

Цветочек
#24

А кто из дома не выходит, какой ему бег то? Подвиг пару шагов от дома.

Ирина
#25

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Гость
#26
Гость

Глупости какие то про бег пишут. В качестве дополнения, да спорт это хорошо. Расслабляют слегка от мысле дурных и тревоги. Но вот допустим вы считаете что бег может вылечить (!) именно. Что бы вы мне тогда посоветовали бы, когда мне пройти 5 остановок было нереально тяжело, половину следующего дня я отдыхала от такой "нагрузки". Утром я вставала, готовила, кушала потом отдыхать мне нужно было. Вы думаете меня бы бег спас?)

Ой да, бывает такое у меня когда уже дохожу до того что ходить не могу, ноги как каменные. При этом я молодая и стройная. Только диагноз у меня - гипотиреоз. Проверьте щитовидку, может она. Если не проверили Ее и лечитесь от ВСД то я не знаю как вы вылечитесь.

#27
Гость

Глупости какие то про бег пишут. В качестве дополнения, да спорт это хорошо. Расслабляют слегка от мысле дурных и тревоги. Но вот допустим вы считаете что бег может вылечить (!) именно. Что бы вы мне тогда посоветовали бы, когда мне пройти 5 остановок было нереально тяжело, половину следующего дня я отдыхала от такой "нагрузки". Утром я вставала, готовила, кушала потом отдыхать мне нужно было. Вы думаете меня бы бег спас?)

Возможно .
Хуже всё равно некуда. Можно велик или лёгкое плавание под присмотром (это легче бега)

В чём конкретно проблема на следующий день?
Забитость , ломота в мышцах или что ещё. В чём это выражается ?

#28

Через пару дней 6 остановок итд...
Не говорю что вылечить .
Тут комплексный подход нужен .
Не лишним будет широкое обследование сердца . ВСР

Гость
#29
Deniska1984

Возможно .
Хуже всё равно некуда. Можно велик или лёгкое плавание под присмотром (это легче бега)
В чём конкретно проблема на следующий день?
Забитость , ломота в мышцах или что ещё. В чём это выражается ?

Она о не о проблеме на следующий день писала, а о том как она себя вообще хреново чувствует.
Но вообще, если уж советуют при таких проблемах физкультуру, то только не бег! Голова кружится, можно на тренажере упасть и кости поломать. Велотренажер намного безопаснее.

Гость
#30

Создается впечатление что вы вообще не представляете что такое невроз. Я в течении полугода до этого регулярно занималась спортом. Высыпалась и нормально питалась. А потом сильный стресс. В итоге тряслись руки из за волнения, тревога постоянная, бессонница, раздражительность, плаксивость, головная боль. Но самое главное даже не физ. Симптомы, а эмоциональное состояние. Тревога постоянная (!) ну и па естественно. И как бы мне тут помог бег или ходьба или еще что то? НИКАК. Все что это бы мне дало, это отдаление меня от осознания невроза. Поэтому я занялась собой вплотную, именила мышление, характер, поработала над комплексами и травмами эмоциональными. Сейчас могу сказать, что работа еще продолжается, но такой спокойной как сейчас, я еще не была.

Цветочек
#31

Многие люди действительно не знают что такое ВСД + ПА. Поверьте это страшное состояние, конечно жить можно, но это мучение. Я не могу в полной мере радоваться жизни, ездить куда хочу, в 30 лет превратилась в инвалида по жизни... Ищу то что мне поможет, пока не нахожу, начинаю смеряться с этим, наверное крест такой.

Гость
#32

Бег не решит всех проблем, но помочь может. У меня тоже довольно нервное состояние, тоже пульс постоянно был 90-100 дома, в спокойном сидячем положении. От страхов вырабатывается много адреналина лишнего. Записалась в зал. Стала делать кардио по 2-3 раза в неделю, пульс пришел в норму. И по поводу того, что тяжело. Да, первый раз совсем немного пробежите-пройдете, через месяц поразитесь насколько выносливее стали.

Гость
#33

Я же выше писала что это лечится!! Зачем мириться с тем, что можно изменить к лучшему? Не понимаю. Бег, спорт, питание и т.д. Это не лечение!!! У вам психологические проблемы, ошибки мышления. Перфекционализм, тревожность, страхи, неуверенность в себе-вот что такое невроз. И лечится это так же психологически. С помощью когнитивно поведенеской терапии.

Гость
#34

И вот автор писала что все перепробовала. Вы пробовали обратится к психотерапевту, психологу? Проходили психотерапию, когнитивно поведенческую терапию. А щас вы говорите что пробовали вылечить больной зуб тем что вместо сахара фрукты едите. (Метафора) Больной зуб нужно лечить у стоматолога, а невроз (всд нет понятия такого в мировом здравоохр) нужно лечить у психотерапевта. Только так. Я вылечила сильнейший невроз за пол года, повторюсь бессоница, несмотря на успокоительные чаи 2 раза в день, ПА, страхи, тревога, головные боли, слабость, утомляемость, трясучка во время стрессов, слезы во время неприятностей, нервы как оголенные провода. И что сейчас. Изменила характер, стала намного спокойней чем до невроза (!). Пропала социофобия. Спокойно себя чувствую в разных ситуациях.

Цветочек
#35

34 Гость. Это все возвращается!!!! Невроз и ПА повторяются, где-то полгода было норма, потом опять.

Галочка
#36

ВСД не считается самостоятельным заболеванием, а скорее совокупностью признаков – симптомов других патологических процессов. Что касается классификации, то единого мнения не существует. Но в зависимости от трансформаций сердечно-сосудистой системы и давления, ВСД делят на: Нормотензивный , Гипертензивный и Гипотензивный тип. Каждый тип характеризуется своими признаками и соответственно лечится по-разному. Мне в свое время прописывали комплексное лечение, в том числе и медикаментозное. Мне кололи кортексин. И результатом я осталась очень довольна. Общее состояние улучшилось, головные боли стали реже и не столь мучительными. Но в любом случае, сперва вам нужно обратиться к специалисту и пройти полное обследование.

Гость
#37

По поводу обследования согласна. Сначала это, потом все остальное. Автор, узнали причину вашего невроза? Судя по всему нет, раз вы думали что всд это отдельное заболевание, и считали что вы лечились таблетками. Лечение у невроза одно, нравится кому то это или нет, и это психотерапия. Все остальное это пустая трата времени. Я кстати знаю насколько это мучительно, но это ли не повод вплотную заняться лечением. Это потребует вашего непосредственного участия.

#38

Первым делом-идти к врачу.Что вам могут путного посоветовать на форумах? Да ничего.Кардиолог,психолог и терапевт-желательно их всех посетить.Они и назначат лечение.Единственное,что хочу сказать,если будут рекомендовать билобил-не принимайте. Я кучу денег на него потратила,а эффекта никакого-как будто мел ешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: