Гость
Статьи
С какого момента в …

С какого момента в отношениях просить у мужчины подарки?

Встречалась с мужчиной год, все это время жила одна, самостоятельно оплачивала квартиру, еще параллельно учились по вечерам. Было тяжело материально и морально, приходилось сильно экономить. Мужчина жить вместе не предлагал, хотя жильем обеспечен, также никаких подарков не дарил, даже на день рождения. Из ухаживаний только водил в кафе иногда. И все время говорил, что денег мало и много расходов. В конце концов он купил для себя тур в Мексику с другом за большие деньги, на себя не жалел. Мне было очень обидно, ведь я не могу себе позволить такие дорогие поездки пока. Я, конечно, встречалась с ним не из-за денег, верила в наши отношения, никогда ничего не просила, т.к. гордая и считала, что пока мы вроде как встречаемся и он мне не муж, чтобы оплачивать мою одежду и косметику, отказывала другим мужчинам. Сейчас я чувствую себя использованной, у него все отлично, у меня за год ничего не изменилось. Думаю, если дарил бы подарки, было бы не так обидно. Как вы думаете?

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы любил, конечно же, дарил бы. А так не видит смысла тратиться, дырку (простите) он и так получает, а больше ему и не нужно.

Гость
#2

Я чета не поняла, почему он ДОЛЖЕН оплачивать твои расходы и возить в Мексику? Героиня, млин, ничего не просила, а теперь жаба душит. Ну проси в след. раз! Прайс лист не забудь на видное место повесить.

Гость
#3

Я даже не знаю, это по умолчанию происходит , наверное. Когда мужчина хочет дарить ,то дарит.
Вам обидно, я понимаю. Скажите ему об этом , только в спокойной форме. Свои чувства нужно проговаривать.
Ну а о днях рождения без подарка - это вообще аут. А вы ему что-то дарили? Как он на ваши подарки к ДР реагировал ? "Спасибо , Марина"?

Нелюблюпесочницу!
#4
Гость

Я чета не поняла, почему он ДОЛЖЕН оплачивать твои расходы и возить в Мексику? Героиня, млин, ничего не просила, а теперь жаба душит. Ну проси в след. раз! Прайс лист не забудь на видное место повесить.

должен-недолжен, но любящему хочется тратится на любимую женщину.

Гость
#5

А что здесь такого, что мужчина тратится на женщину? Мне парень постоянно что-то покупает и водит по ресторанам, иногда даже просто так на проживание предлагает дать, но я отказываюсь. Мужчины-друзья оплачивают кафешки или рестораны и такси, не прося ничего взамен. У вас мужчина жмот, автор. У меня был такой же парень, экономии выше крыши. Как-то из-за его экономии на продуктах всей семье было плохо. И пусть говорят, что такие девушки продажные и какие хочешь, но я в жизни не буду встречаться со жмотом. Не только ради себя. но и ради своих будущих детей. И да, разговоры тут не помогут, или он жмот, что не вылечить, или ему на вас наплевать, что тоже изменить нельзя. Делайте выводы.

Гость
#6

вы ищете человека который будет дарить вам подарки? т.е. спать за подарки это значит не быть использованной, так?
если он вас не любит и не помогает и видит что денег нет и ему всё равно - зачем вы с ним, если ему на вас наплевать?
Мне муж ещё не будучи мужем денег давал хоть и брать не хотела, а давал всё равно, знал что у меня зарплата копеечная.
В какие отношения вы верили непонятно, если не интересуется и не заботится, нафиг он нужен

Гость
#7

Девушка, я все понимаю, самостоятельная, гордая, но разве Вы для себя ничего не поняли даже когда он Вам ничего не подарил на ДР???!?! Даже студент или школьник всегда находит деньги на подарок для своей любимой девушки

Гость
#8

Полностью с вами согласна автор, тоже вся такая была самостоятельная и НЕмеркантильная вкладывалась душой в отношения, трепала нервы по итогу - ничего. Тоже в какой-то момент поняла, что чувствую себя использованной, если мужчина не помогает финансово. Когда просить? Просить ничего не нужно. Смотрите, вы общаетесь с мужчиной у вас свидания, вот на них и рассказывайте о своих желаниях (букет из 101 розы, "ой я такую сумочку в магазине увидела", телефон "поломался", квартплату подняли "очень не вовремя", сережку золотую потеряли от любимого комплекта и так расстроены от этого факта, что аж плакать хочется) и смотрите как он реагирует и что делает. Поставите ему условие, он за вами просто ухаживает, поэтому никаких рук и поцелуев. Поцелуи и все прочее, только после того как начнутся отношения. (А когда они начнутся -
решаете вы) Если в таком формате вы общаетесь 2-3 месяца он уже лезет под юбку но ничего из перечисленного вами не подарил (даже не попытался) в шею гоните. Если дарил стоящие подарки и не один тактика дальше такая: вы говорите, что если он хочет быть с вами в отношениях, пусть берет за вас ответственность (финансовую) и если он против - до свидания, если согласен можно целоваться но перед сексом нужно проверить его делом пусть даст какую-то сумму на нужды, только после этого секс. И самое главное любите себя, и из глубины души чувствуйте, что вы достойны такого отношения. Любите себя больше, чем мужчину. И думайте прежде всего о своих интересах. Я так для себя решила эту проблему. Весь шлак и неликвид стал очень хорошо просеиваться.

Гость
#9

автор, ты д/уро! ГОД!!! и за это время ни одного подарка! как это возможно? Халявщицам давать нельзя ни в коем случае - от этого они начинают борзеть!

Гость
#10

халявщикам имелось ввиду

Джипси
#11

Дело не в подарках (их не просят, кстати, на то они и подарки - их дарят по собственной инициативе), а в том что он вас не любит. Вы для слива. Какая же вы гордая? Спите с жадным мужиком, который даже на Днюху вам подарка не дарит и в отпуск без вас ездит, а теперь еще и подарки выпрашивать собираетесь...мда...гордая, нечего сказать. Бросайте его, отношение к вам он уже не изменит, т.к. уже год вас пользует и в ноль не ставит. Начните с чистого листа с другим мужчиной.

Гость
#12
Гость

Я даже не знаю, это по умолчанию происходит , наверное. Когда мужчина хочет дарить ,то дарит.
Вам обидно, я понимаю. Скажите ему об этом , только в спокойной форме. Свои чувства нужно проговаривать.
Ну а о днях рождения без подарка - это вообще аут. А вы ему что-то дарили? Как он на ваши подарки к ДР реагировал ? "Спасибо , Марина"?

ничего ему говорить не надо, его кинуть надо и забыть, как страшный сон, только чего год терпеть было, если через месяц-два не стал чехлиться-досвидос

Расмус
#13

Трахать нахаляву это нечестно! Мужик не прав. Сделки надо завершать корректно. Проституция нормальная нужная профессия. Не ворует она между прочим! Она в отношения вкладывается. Носик аж потеет наверно. А он??? Стыдно за таких мужчин. Он у девушки "постоянник". Ему о скидке на услуги автора договорится будет несложно. А все забывает год рассчитатся за чистую искренюю любовь!
...
С другом в Мексику парень полетел ??? Он Би? Если натурал то для отпуска у него другая любимая наверно должна быть.

Гость
#14
Нелюблюпесочницу!

должен-недолжен, но любящему хочется тратится на любимую женщину.

Ога. И стоимость подарков должна быть пропорциональна силе любви.

Гусеница
#15

может потому что не считал нужным тебе что то дарить? могу поспорить он тебя и друзьям то не охотно показывал! догадываешься почему? потому что ты не очень красива так скажем... скажем вообще не очень красива!!!

Гость
#16

Авторша встречается с парнем, "верит в отношения", а сама ждет, когда ж он за доступ к телу платить начнет.

Гость
#17

Поговорите с ним. Посмотрите сколько стоят услуги девушек вашего уровня и покажите ему сколько бы он потратил если бы всё тоже самое, что делали вы делали бы эти девушки. Разумно предложить ему скидку, раз он постоянный клиент - длительная аренда всегда намного дешевле разового съёма. Пересчитайте это всё в подарки или договоритесь, чтобы он вам перечислял на счёт определённую сумму в месяц.

Гость
#18
Марина

Встречалась с мужчиной год, все это время жила одна, самостоятельно оплачивала квартиру, еще параллельно учились по вечерам. Было тяжело материально и морально, приходилось сильно экономить. Мужчина жить вместе не предлагал, хотя жильем обеспечен, также никаких подарков не дарил, даже на день рождения. Из ухаживаний только водил в кафе иногда. И все время говорил, что денег мало и много расходов. В конце концов он купил для себя тур в Мексику с другом за большие деньги, на себя не жалел. Мне было очень обидно, ведь я не могу себе позволить такие дорогие поездки пока. Я, конечно, встречалась с ним не из-за денег, верила в наши отношения, никогда ничего не просила, т.к. гордая и считала, что пока мы вроде как встречаемся и он мне не муж, чтобы оплачивать мою одежду и косметику, отказывала другим мужчинам. Сейчас я чувствую себя использованной, у него все отлично, у меня за год ничего не изменилось. Думаю, если дарил бы подарки, было бы не так обидно. Как вы думаете?

Извечный женский вопрос "а тому ли я дала?". Очевидно, не тому. И другие мужчину упущены! Предлагаю выставить ему неустойку!

#19

Мариночка,дело не в Вас,Вы можете быть самая добрая и прекрасная,а в нем-в его кредо.Тратится ли он на родителей,детей и прочих? Возможно он никогда в силу своего эгоизма и прижимистости ни на одну девушку не тратился.
Жадные люди бывают вне зависимости от пола,и материального положения.Иное дело вынужденная жадность,когда есть заначки,на черный день и всегда найдутся деньги на операцию не дай бог жене или ребенку,другое когда человек в первую очередь думает о себе-поехал в Мексику.......а Вам ни букета цветов ни похода в ресторан на день рождения.
Ваше дело принимать или нет.это гадко конечно и это нарушения на генном уровне,ведь в природе у мужчины отдавать! Заботиться и прочее.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Марина

Встречалась с мужчиной год, все это время жила одна, самостоятельно оплачивала квартиру, еще параллельно учились по вечерам. Было тяжело материально и морально, приходилось сильно экономить. Мужчина жить вместе не предлагал, хотя жильем обеспечен, также никаких подарков не дарил, даже на день рождения.

.
Найди себе ровню и хватит побираться у мужчины.
.
Если не можешь купить себе поездку в Мексику, то и мужчину ищи такого же.
.
Мужчина не для того, чтобы обеспечивать, а для того, чтобы его любила.
.
_

Гость
#21
Поня (mesteno)

Мариночка,дело не в Вас,Вы можете быть самая добрая и прекрасная,а в нем-в его кредо.Тратится ли он на родителей,детей и прочих? Возможно он никогда в силу своего эгоизма и прижимистости ни на одну девушку не тратился.
Жадные люди бывают вне зависимости от пола,и материального положения.Иное дело вынужденная жадность,когда есть заначки,на черный день и всегда найдутся деньги на операцию не дай бог жене или ребенку,другое когда человек в первую очередь думает о себе-поехал в Мексику.......а Вам ни букета цветов ни похода в ресторан на день рождения.
Ваше дело принимать или нет.это гадко конечно и это нарушения на генном уровне,ведь в природе у мужчины отдавать! Заботиться и прочее.

Феерический бред. Да, женщины стали шлаком

Гость
#22

Люди не просто так сходятся. И вы в том числе. Вы вся гордая, даёте понять что ничего не ждёте, а ему это удобно. Вы не хотели брать а он давать. Вот и все.

Гость
#23

Глупее вопроса не придумаешь. Любить надо!!!!! Тогда и подарки дарить захотят.

#24
Гость

Поня (mesteno)Мариночка,дело не в Вас,Вы можете быть самая добрая и прекрасная,а в нем-в его кредо.Тратится ли он на родителей,детей и прочих? Возможно он никогда в силу своего эгоизма и прижимистости ни на одну девушку не тратился.
Жадные люди бывают вне зависимости от пола,и материального положения.Иное дело вынужденная жадность,когда есть заначки,на черный день и всегда найдутся деньги на операцию не дай бог жене или ребенку,другое когда человек в первую очередь думает о себе-поехал в Мексику.......а Вам ни букета цветов ни похода в ресторан на день рождения.
Ваше дело принимать или нет.это гадко конечно и это нарушения на генном уровне,ведь в природе у мужчины отдавать! Заботиться и прочее.
Феерический бред. Да, женщины стали шлаком

Не считаете,что жадность присуща обоим полам?:)

Гость
#25

Ну когда я начала встречаться с мужем первые наши отпуска мы провели по отдельности тк уже было забронировано все у меня и он уже с друзьями договорился. И то мы на телефоне были каждый час, ужасно денег много ушло на связь. И больше мы ни разу не ездили отдельно, хоть потом 2 года просто встречались. Даже в голову такое не приходило, что он или я могу без него уехать куда-то. Поэтому его поездка в мексику с другом о многом говорит.
Ну и то что подарки совсем не дарит. Думаю воспринимает вас как бесплатный секс. Извините но не заблуждайтесь на его счет.

Гость
#26

А под каким соусом он Вам на др ничего не подарил? И почему Вы проигнорировали это?

Алина
#27

Дело не в мужчине, автор, а в вас. Вы считаете, что гордая, на самом деле - слабая и зависимая, потому что боитесь выразить свое негативное отношение к откровенно плохому к вам отношению со стороны мужчины. Он не уважает вас и не ценит. Выпрашивать ничего не нужно, вы же не побирушка, НО уходить уже нужно было давно, после первого же праздника без подарка, м.б. даже еще раньше, когда не ухаживал нормально. Уважающей себя женщине мужчина сам будет предлагать подарки, если она ему по-настоящему нравится.

Юлия
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Найди себе ровню и хватит побираться у мужчины.
.
Если не можешь купить себе поездку в Мексику, то и мужчину ищи такого же.
.
Мужчина не для того, чтобы обеспечивать, а для того, чтобы его любила.
.
_

Не п и з д и челлов , к о з е л , я тебя давно знаю , ты по жизни альфонс и п о д с т и л к а .

Гость
#29
Гость

А под каким соусом он Вам на др ничего не подарил? И почему Вы проигнорировали это?

Дело было так: мы пошли вместе в магазин, но мне там ничего не понравилось, я подумала, что просто покупать фи*гню, чтобы было, мне надо. На следующей неделе я намекнула, что что-то присмотрела, а он сказал, что твой ДР уже прошел, что ты хочешь от меня.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Юлия

Не п и з д и челлов , к о з е л , я тебя давно знаю , ты по жизни альфонс и п о д с т и л к а .

.
Я другое дело, я ж мужчина. И не надо обзываться.
.
_

Гость
#31

Был у одной знакомой такое г - говорил я еду в Египет. У тебя есть деньги на Египет? Нет? Ну тогда ты не поедешь - у меня есть значит я поеду)) жили вместе!!! Не купил ей ни разу даже джинсы за 9 лет сожительства.. жил пока удобно - как купил себе квартиру так свалил. Бросил Ее по уши в долгах и проблемах.. но самое хреновое не это - бросил в 36 лет растолстевшую бездетную закомплексованную.. на вашем месте я б не тратила свои годы невозвратные на такое ***.. хуже чем жадность в мужчине я даже и не знаю качеств. На фоне жадности открываются такие мерзости характера!!!!! Блин пишу а саму передёргивает от отвращения

Гость
#32

Женщины! Вы слишком задираете цены за использование ваших дырок! Это конечно ваше право, но и наше право не переплачивать, а оставлять вас у разбитого корыта.

Гость
#33

Умиляют девушки, которые стелются под плинтус и называют это "гордостью". Спать год с человеком, вытирающим об тебя ноги - ничего с гордостью общего не имеет. Валить надо было через первые пару недель, как видишь, что нет вложений (при этом не обязательно всё это принимать, но если бы любил - постоянно предлагал бы).

olli
#34

Так- проясним ситуацию сперва о подарках- с какой стати мужчина должен "дарить подарки"???на праздники-да, но вообще...О косметике-одежде так это позор зависить от мужчины-если только вы не в декрете и не беременна от него на последних месяцах!
Следущее-по вашей ситуации: если он на День Рождения не дарил ничего, никуда не водил и т.д.- и купил поездку не с вами,а себе с другом-по-моему тут всё ясно! я бы уже на моменте с Днём Рождения обиделась и ему наверное сказала, мол вообще как так не поздравил по-человечески, а на моменте поездки в Мексику-вообще бы закатила истерику и порвала бы с ним.

olli
#35
Гость

Ну когда я начала встречаться с мужем первые наши отпуска мы провели по отдельности тк уже было забронировано все у меня и он уже с друзьями договорился. И то мы на телефоне были каждый час, ужасно денег много ушло на связь. И больше мы ни разу не ездили отдельно, хоть потом 2 года просто встречались. Даже в голову такое не приходило, что он или я могу без него уехать куда-то. Поэтому его поездка в мексику с другом о многом говорит.
Ну и то что подарки совсем не дарит. Думаю воспринимает вас как бесплатный секс. Извините но не заблуждайтесь на его счет.

ну это тоже крайность-с чего на телефоне каждый час торчать-то?? ну поговорили раз в день, попереписывались мол "спокойной ночи"- зачем уж так драматизировать???это ненормально,когда люди СРОСТАЮТСЯ- мой едет на несколько дней к маме,а я встречаюсь с друзьями , занимаюсь собой-я даже не знаю что бы я такого ему могла бы рассказать "каждый час")))

Гость
#36
Гость

Поговорите с ним. Посмотрите сколько стоят услуги девушек вашего уровня и покажите ему сколько бы он потратил если бы всё тоже самое, что делали вы делали бы эти девушки. Разумно предложить ему скидку, раз он постоянный клиент - длительная аренда всегда намного дешевле разового съёма. Пересчитайте это всё в подарки или договоритесь, чтобы он вам перечислял на счёт определённую сумму в месяц.

Ха-ха-ха! Девушка!Примите этот совет к сведению! А у вас есть кассовый аппарат,чтобы чеки выдавать?

Белка
#37

Пока не поумнеешь, всегда будут у тебя парни, которые не тратятся. А потом будут такие, на которых ты будешь тратиться. Женщина для свидания, между прочим, очень даже тратится. Прическа-вещи-маникюры-косметика-белье. Ау, жмоты, посчитайте. Так что речь идет не о подарках (безвозмездно-добровольное дело), а о приятной компенсации за женские расходы на вас же. Или совокупляйтесь с бомжихами, раз вам не по карману нормальные девушки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: