Гость
Статьи
Без 5000-10000 $ замуж …

Без 5000-10000 $ замуж противопоказано

Добрый день, форумчане :)
У меня есть парень, которого я очень люблю, мы вместе уже год, почти что одногодки - нам 24 и 25 лет. Я очень его люблю.
Но есть одно но- я и моя семья категорически против, чтоб я с ним съезжалась без брака или предложения брака, на худой конец. И недавно он заявил, -" какая свадьба? сначала мне нужно "корочку получить", потом уже жениться, да и свадьба стоит не меньше 5000-10000$. " При этом весь год наших отношений он склонял меня с ним жить. На какой-то момент я согласилась переступить через свои принципы и мнение родителей, но мне на носу 25, я мечтаю стать матерью. у нас в городе столько деток родилось, ну все прям везут колясочки, а свадеб сколько!!! мама миа, даже на работе каждую неделю женяться)

И после этих размышлений, я буквально погасла...Я считаю, что он за год отношений мог найти деньги, купить кольцо, а платье я сама себе купить могу, и ужин для близких и друзей мы в состоянии организовать...
Вообщем когда я всё это ему сказала, он ответил, что всё ему понятно,- "меня восприняли как проходимца какого-то?!".

А, еще отец мой добавил, что ему дурно от мысли, что я уйду к мужчине просто жить, без брака, обслуживать его, а потом он меня выбросит...

Иллария
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так а если он не хочет на тебе жениться, то все равно должен?

евгения
#2

мч на вас не женится ,не тратьте время. отец прав

Гость
#3

Он просто прекрасно понимает, что штамп делает из мужика раба. Лишает почти всех прав. А суды, в которых судьи-женщины, окончательно лишают оставшихся прав. Бабы, ты в их же числе, прекрасно это всё понимают и начинают крайне сильно борзеть после получения заветного штампика. И всё, мужик уже никуда не денется просто так.
Поэтому эму не нужен этот штамп. Он это понял. Респект и уважуха такому мужику.

Гость
#4

Ну в принципе если ему отсутствие корочки и денег не мешает с вами жить- то да, это отмазки. Ничего не имею против сожительств. Да хоть всю жизнь. Но когда оба знают что и зачем. И почему ОБА не хотят жениться, а хотят именно так жить. ОБА. А не когда чуваку почему-то нужна корочка для брака, но не нужна для сожительства(штамп кушать что-ли просит, или за него ежемесячно как за ипотеку платить надо?) А девушка хочет взамуж.

Спартанская фаланга
#5

Вы ему говорили о своих принципах? Он что-то делает, для того, чтобы деньги появились, или только "вместе жить я готов, а жениться нет, нужно уорочку получить, деньги на свадьбу заработать"?

Не ангел
#6

не рановато ли ему жениться? А где он должен ДОСТАТЬ денег на все Ваши хочу?
И без сожительства невозможно понять тот ли это человек, за которого стоит замуж выходить, так что отец Ваш не прав

Спартанская фаланга
#7
Гость

Ну в принципе если ему отсутствие корочки и денег не мешает с вами жить- то да, это отмазки. Ничего не имею против сожительств. Да хоть всю жизнь. Но когда оба знают что и зачем. И почему ОБА не хотят жениться, а хотят именно так жить. ОБА. А не когда чуваку почему-то нужна корочка для брака, но не нужна для сожительства(штамп кушать что-ли просит, или за него ежемесячно как за ипотеку платить надо?) А девушка хочет взамуж.

Я также. Ничего плохого не вижу в том, чтобы просто вместе жить. Но когда для одного это неприемлемо, а другой склоняет- это уже давление. И человек со своей половиной не считается.

мышь+
#8

Без 5000-10000 $ жить в принципе нежелательно (небезопасно). А свадьба стоит 350 рублей. Как и для ведения хозяйства в своем доме не нужны ни особые знания, ни подтверждающие их корочки. Неубедительно, короче

Гость
#9

Ваш отец прав. Сожительство вовсе не является панацеей от разводов или плохих браков. Нынче почти все сожительствуют до свадьбы, проверяют друг друга годами вдоль и поперек. А разводов становится всё больше и больше. Поэтому, если мужчина не созрел за год, его надо сливать и не профукивать на него свое время и эмоции.
Что до парня. Он просто не любит Вас , поэтому не рвется жениться и придумывает сотни отмаз. Влюбится в другую - помчится в ЗАГС, забыв о прежних принципах и декларациях безбрачия.
Бессмысленно оставаться с ним на годы или искать другого - решать только Вам.

Просто Глаша
#10
Гость

Он просто прекрасно понимает, что штамп делает из мужика раба. Лишает почти всех прав. А суды, в которых судьи-женщины, окончательно лишают оставшихся прав. Бабы, ты в их же числе, прекрасно это всё понимают и начинают крайне сильно борзеть после получения заветного штампика. И всё, мужик уже никуда не денется просто так.
Поэтому эму не нужен этот штамп. Он это понял. Респект и уважуха такому мужику.

Каких таких прав вас лишили?

#11

В принципе, я в сожительстве ничего дурного не вижу и могу сказать по своему опыту, что ничего унизительного в нем нет - это раз, и после сожительств вполне себе женятся - это два. Поэтому все эти "принципы" на самом деле гроша ломанного не стоят, а представляют из себя топорную и весьма глупую игру в набивание цены, которой нет.
Что же касается конкретно этого случая и конкретно этого мэна. Мужчинка у нас к браку точно не готов. К отцовству - готов ещё меньше, т.е. прям в минус уходит. В первую очередь, потому что вы с ним ровесники. Напоминаю, мужчины для таких вещей созревают позже, а у Вас уже "як огнем пече" от желания расплодиться. Впрочем, я думаю, что оно скорее не лично Ваше, а как раз продиктовано окружением, где все женятся и рожают. Не смотрите туда, это только расшатывает Вашу психику и самооценку. Так что, если Вам надо замуж и спиногрызика вотпрямщас, то явно не с этим человеком. У него пока другие планы. Но он готов с Вами жить, поскольку ему явно с Вами хорошо.

Гость
#12

Не хочет он жениться, ищет причины чтоб этого не делать. Все же ясно как белый день. А что бы вам не пожить гражданским браком? Посмотрите, может он бытовой тиран, может вы не сможете вместе ужиться. Как можно бежать в загс не пожив с человеком бок о бок? Но если вы считаете себя вещью, которую можно использовать и выбрасить.. тогда да, слушайте папу. Папе пофиг что дочка может быть несчастной в браке, родителям вообще чаще всего на это плевать , лишь бы все было чинно и благородно и голова у них болела(

Комментаторка
#13

ваш парнишечка нищеброд и альфонс

Гость
#14
Комментаторка

ваш парнишечка нищеброд и альфонс

А она сама?

Гость
#15

Да рано ему еще жениться! Ему в самом деле надо встать на ноги, стать стабильным кормильцем семьи, поэтому он очень ответственно подходить к вопросу брака, ведь вы же первая будете потом ему мозг выносить, что нет денег на дорогую коляску, не хватает денег на памперсы и т.д и т.п.
Если хотите детей и семью, то ищите другого парня, по-старше, настроенного на семью и детей.

Гость
#16
Иллария

Добрый день, форумчане :)
У меня есть парень, которого я очень люблю, мы вместе уже год, почти что одногодки - нам 24 и 25 лет. Я очень его люблю.
Но есть одно но- я и моя семья категорически против, чтоб я с ним съезжалась без брака или предложения брака, на худой конец. И недавно он заявил, -" какая свадьба? сначала мне нужно "корочку получить", потом уже жениться, да и свадьба стоит не меньше 5000-10000$. " При этом весь год наших отношений он склонял меня с ним жить. На какой-то момент я согласилась переступить через свои принципы и мнение родителей, но мне на носу 25, я мечтаю стать матерью. у нас в городе столько деток родилось, ну все прям везут колясочки, а свадеб сколько!!! мама миа, даже на работе каждую неделю женяться)

И после этих размышлений, я буквально погасла...Я считаю, что он за год отношений мог найти деньги, купить кольцо, а платье я сама себе купить могу, и ужин для близких и друзей мы в состоянии организовать...
Вообщем когда я всё это ему сказала, он ответил, что всё ему понятно,- "меня восприняли как проходимца какого-то?!".

А, еще отец мой добавил, что ему дурно от мысли, что я уйду к мужчине просто жить, без брака, обслуживать его, а потом он меня выбросит...

Слушайте папу.

Гость
#17

Слушайтесь отца.

Маринка
#18

"но мне на носу 25, я мечтаю стать матерью. у нас в городе столько деток родилось, ну все прям везут колясочки, а свадеб сколько!!! мама миа, даже на работе каждую неделю женяться"
это точно не повод женится. видимо вам он нравится, вы ему тоже. вы уже бы и свадьбу хотели, год конечно мало. Все же лучше подольше. Если вы просто сьедетесь (без договоренности, что к примеру через год будет свадьба), то это дорога в никуда. Но мужики многие особо не рвуться женится. Но любящий парень, видя, что вам это важно, устроил бы небольшую свадьбу, близкий круг друзей.

Гость
#19

Мужчину в любом возрасте видно какой он. В 25 "не нагулялся" это будущий 40летний вечный мальчик, не серьезный человек. На мой взгляд, смысла тратить время нет, человек не надежный, глупый, ищет отмазки чтобы через 3-5 лет выпнуть сожительницу и найти поновее мяско. То что склоняет к сожительству очень плохой знак. Достойный серьезный мужчина делает предложение, предлагает пожить вместе год и если все всех устраивает, жениться через год сожительства. Все остальные хотят "жить вместе" чтобы в любой момент расстаться и привести новую сожилку, когда старая надоест.

Гость
#20
Январская

В принципе, я в сожительстве ничего дурного не вижу и могу сказать по своему опыту, что ничего унизительного в нем нет - это раз, и после сожительств вполне себе женятся - это два. Поэтому все эти "принципы" на самом деле гроша ломанного не стоят, а представляют из себя топорную и весьма глупую игру в набивание цены, которой нет.
Что же касается конкретно этого случая и конкретно этого мэна. Мужчинка у нас к браку точно не готов. К отцовству - готов ещё меньше, т.е. прям в минус уходит. В первую очередь, потому что вы с ним ровесники. Напоминаю, мужчины для таких вещей созревают позже, а у Вас уже "як огнем пече" от желания расплодиться. Впрочем, я думаю, что оно скорее не лично Ваше, а как раз продиктовано окружением, где все женятся и рожают. Не смотрите туда, это только расшатывает Вашу психику и самооценку. Так что, если Вам надо замуж и спиногрызика вотпрямщас, то явно не с этим человеком. У него пока другие планы. Но он готов с Вами жить, поскольку ему явно с Вами хорошо.

Если ему с ней реально хорошо, ей надо вообще перестать с ним встречаться и занять выжидательную позицию. любит - женится. а сейчас он пытается прогнуть под его нищебродские хотелки и безответственность.. даже достойная жена с бедным мужем растеряет свой лоск и достоинство. а вот с богатым много приобретет и в плане ума и условий возращивания детей. общаясь с состоятельными умными людьми будет невольно тянуться за ними.

Гость
#21

Как бесят эти пуритане...а со штампом он не может использовать и бросить? На детей алименты в любом случае будет платить, хоть женится,хоть нет. А отцы так всегда реагируют. Как же, его дочку будут ахать😂 а как он сам в молодости кутил- забыл. А дочь- не человек, ей секс не нужен. И откуда просто так взять 300 тысяч? Мы с парнем год будем копить 600, на свадьбу и путешествие, и с родителей не просим. А тут стыдоба- взрослая девка, а канючит и ноет, работать не хочет. Рожать взрослая- взрослая и работать и зарабатывать!

Маринка
#22

Лично я бы сделала так. Люблю парня, т.е. реально всё, нашла своего человека, я бы съехалась. И родителям бы постаралась донести, что пусть пару лет- 5 лет, но счастье с любимым, а там может он и решился бы на свадьбу и детей. Вдвоем заработать.
Штамп это конечно статус и плюс родителям спокойнее, но не все в жизни происходит так, как мы хотим. Но повторюсь, если чувства взаимные, то и он должен что-то сделать - кольцо и предложение. а свадьба может быть и через пару лет.
Причем кольцо, ГБ, и брак легко разрушаются, ничто не гарантия

Гость
#23

Отец прав. Мне тоже дурно что мою дочь какой то хрен использует как бесплатную кухарку и подстилку. И у меня не было отца что бы заставить мужика вовремя на мне жениться - 7 лет в гб короче нет - нет свадьбы нет сожительства. Хватит халявы этим мямлям. Не он значит будет другой - это мужчина должен мутить денег на кольцо любыми способами, вас хотеть заполучить!!! А так выглядит как будто вам и папе больше всех надо а он такой цветочек.. противно

Маринка
#24
Гость

Как бесят эти пуритане...а со штампом он не может использовать и бросить? На детей алименты в любом случае будет платить, хоть женится,хоть нет. А отцы так всегда реагируют. Как же, его дочку будут ахать😂 а как он сам в молодости кутил- забыл. А дочь- не человек, ей секс не нужен. И откуда просто так взять 300 тысяч? Мы с парнем год будем копить 600, на свадьбу и путешествие, и с родителей не просим. А тут стыдоба- взрослая девка, а канючит и ноет, работать не хочет. Рожать взрослая- взрослая и работать и зарабатывать!

+++ согласна. мы с будущим мужем также накопили, поженились и съехались. но это если человек настроен на семью. а у автора парень явно не хочет женится и детей

#25
Гость

ЯнварскаяВ принципе, я в сожительстве ничего дурного не вижу и могу сказать по своему опыту, что ничего унизительного в нем нет - это раз, и после сожительств вполне себе женятся - это два. Поэтому все эти "принципы" на самом деле гроша ломанного не стоят, а представляют из себя топорную и весьма глупую игру в набивание цены, которой нет.
Что же касается конкретно этого случая и конкретно этого мэна. Мужчинка у нас к браку точно не готов. К отцовству - готов ещё меньше, т.е. прям в минус уходит. В первую очередь, потому что вы с ним ровесники. Напоминаю, мужчины для таких вещей созревают позже, а у Вас уже "як огнем пече" от желания расплодиться. Впрочем, я думаю, что оно скорее не лично Ваше, а как раз продиктовано окружением, где все женятся и рожают. Не смотрите туда, это только расшатывает Вашу психику и самооценку. Так что, если Вам надо замуж и спиногрызика вотпрямщас, то явно не с этим человеком. У него пока другие планы. Но он готов с Вами жить, поскольку ему явно с Вами хорошо.
Если ему с ней реально хорошо, ей надо вообще перестать с ним встречаться и занять выжидательную позицию. любит - женится. а сейчас он пытается прогнуть под его нищебродские хотелки и безответственность.. даже достойная жена с бедным мужем растеряет свой лоск и достоинство. а вот с богатым много приобретет и в плане ума и условий возращивания детей. общаясь с состоятельными умными людьми будет невольно тянуться за ними.

Вы понимаете, что тут просто бабе в голову моча ударила, ей срочно захотелось взамуж и бебика, а парень как раз думает головой и говорит, что для свадьбы и семейной жизни нужно и подкопить и на ноги встать и вообще?

Гость
#26

1) У вас с парнем есть деньги на съем собственного жилья? Не родительские, а именно собственные?
2) У вас есть хорошая, постоянная работа с перспективами?
3) Зарплата мч позволяет прокормить двух взрослых людей и маленького ребёнка?
Если ответ на все вопросы НЕТ-то что тут обсуждать вообще? Ваш парень-взрослый, рациональный человек, прислушивайтесь к нему. А у вас просто стадный инстинкт-все в браке и рожают, я тоже хочу.

Просто Глаша
#27
Гость

Как бесят эти пуритане...а со штампом он не может использовать и бросить? На детей алименты в любом случае будет платить, хоть женится,хоть нет. А отцы так всегда реагируют. Как же, его дочку будут ахать😂 а как он сам в молодости кутил- забыл. А дочь- не человек, ей секс не нужен. И откуда просто так взять 300 тысяч? Мы с парнем год будем копить 600, на свадьбу и путешествие, и с родителей не просим. А тут стыдоба- взрослая девка, а канючит и ноет, работать не хочет. Рожать взрослая- взрослая и работать и зарабатывать!

Вами пользуются. Вы - сожители, живете с попаламщиком, с которым копите на свадьбу. Ну-ну. Машину сожителю уже купили в кредит?

Иллария
#28

Работаем оба. У него заработка хватит на двоих и на троих. И у меня тоже.
Жилье свое есть.

Гость
#29

Правду ваш отец сказал. Ничего хорошего. Моя знакомая уже 5 лет обслуживает,о свадьбе нет и речи. Уже думает родить хоть.

Гость
#30
Иллария

Работаем оба. У него заработка хватит на двоих и на троих. И у меня тоже.
Жилье свое есть.

Я вижу тут два выхода. Оба истекают из разговора с МЧ, в ходе которого Вы можете предложить ему два решения (предложить! а не настоять! и быть готовой выслушать ещё его альтернативу)
1) Дорогой, если тебя беспокоит именно материальный вопрос, мы можем поступить так: не праздновать пышную свадьбу, просто расписаться, отметить в компании самых близких в ресторане/устроить вечер в кругу своих дома. Траты на кольца и платье не столь существенны. Я могу взять на себя организацию сюжета свадьбы, придумать интересную программу (девушкам это легче делать, чем парням).
2) Если ты действительно хочешь настоящую пышную свадьбу, давай начнем откладывать на неё вместе прямо сейчас. В течение каждого месяца не меньше такой-то суммы.
Что Вы потеряете после такого разговора? Самое худшее - расстанетесь. Ну, значит человек не Ваш. Лучшее - выйдете замуж. Нейтральное - будете год копить, а потом окажется, что МЧ ничего не накопил. В таком случае Ваши деньги останутся при Вас, купите себе что-нибудь, о чем давно мечтали, а с МЧ расстанетесь. Я вышла замуж после 3-ех лет сожительства в 21, мужу было 25.

Гость
#31

Очередная разводка

лулу
#32

отец прав. Если сейчас дадите слабину и уйдете просто так с ним жить - вообще без варианта за него выйти будет.

Иллария
#33

Иллария Работаем оба. У него заработка хватит на двоих и на троих. И у меня тоже. Жилье свое есть. Я вижу тут два выхода. Оба истекают из разговора с МЧ, в ходе которого Вы можете предложить ему два решения (предложить! а не настоять! и быть готовой выслушать ещё его альтернативу) 1) Дорогой, если тебя беспокоит именно материальный вопрос, мы можем поступить так: не праздновать пышную свадьбу, просто расписаться, отметить в компании самых близких в ресторане/устроить вечер в кругу своих дома. Траты на кольца и платье не столь существенны. Я могу взять на себя организацию сюжета свадьбы, придумать интересную программу (девушкам это легче делать, чем парням). 2) Если ты действительно хочешь настоящую пышную свадьбу, давай начнем откладывать на неё вместе прямо сейчас. В течение каждого месяца не меньше такой-то суммы. Что Вы потеряете после такого разговора? Самое худшее - расстанетесь. Ну, значит человек не Ваш. Лучшее - выйдете замуж. Нейтральное - будете год копить, а потом окажется, что МЧ ничего не накопил. В таком случае Ваши деньги останутся при Вас, купите себе что-нибудь, о чем давно мечтали, а с МЧ расстанетесь. Я вышла замуж после 3-ех лет сожительства в 21, мужу было 25.
____________________________
Я ему предлагала, и говорила всё это. Результата нет. " Ты не хочешь со мной жить, потому что я для тебя не особенный!!" "Со мной хотели жить многие девушки"

лулу
#34
Январская

ГостьЯнварскаяВ принципе, я в сожительстве ничего дурного не вижу и могу сказать по своему опыту, что ничего унизительного в нем нет - это раз, и после сожительств вполне себе женятся - это два. Поэтому все эти "принципы" на самом деле гроша ломанного не стоят, а представляют из себя топорную и весьма глупую игру в набивание цены, которой нет.
Что же касается конкретно этого случая и конкретно этого мэна. Мужчинка у нас к браку точно не готов. К отцовству - готов ещё меньше, т.е. прям в минус уходит. В первую очередь, потому что вы с ним ровесники. Напоминаю, мужчины для таких вещей созревают позже, а у Вас уже "як огнем пече" от желания расплодиться. Впрочем, я думаю, что оно скорее не лично Ваше, а как раз продиктовано окружением, где все женятся и рожают. Не смотрите туда, это только расшатывает Вашу психику и самооценку. Так что, если Вам надо замуж и спиногрызика вотпрямщас, то явно не с этим человеком. У него пока другие планы. Но он готов с Вами жить, поскольку ему явно с Вами хорошо.
Если ему с ней реально хорошо, ей надо вообще перестать с ним встречаться и занять выжидательную позицию. любит - женится. а сейчас он пытается прогнуть под его нищебродские хотелки и безответственность.. даже достойная жена с бедным мужем растеряет свой лоск и достоинство. а вот с богатым много приобретет и в плане ума и условий возращивания детей. общаясь с состоятельными умными людьми будет невольно тянуться за ними.
Вы понимаете, что тут просто бабе в голову моча ударила, ей срочно захотелось взамуж и бебика, а парень как раз думает головой и говорит, что для свадьбы и семейной жизни нужно и подкопить и на ноги встать и вообще?

так пусть встает без нее, а то чтоб ее ттраааххаать, простите, ему подкопить не надо, а жениться - копить полжизни.
Папа ее сразу просек тему, что вы-то в благодушие играете.

лулу
#35
Гость

Как бесят эти пуритане...а со штампом он не может использовать и бросить? На детей алименты в любом случае будет платить, хоть женится,хоть нет. А отцы так всегда реагируют. Как же, его дочку будут ахать😂 а как он сам в молодости кутил- забыл. А дочь- не человек, ей секс не нужен. И откуда просто так взять 300 тысяч? Мы с парнем год будем копить 600, на свадьбу и путешествие, и с родителей не просим. А тут стыдоба- взрослая девка, а канючит и ноет, работать не хочет. Рожать взрослая- взрослая и работать и зарабатывать!

бабы сошли с ума. Нашла нищего ллооххаа и гордится, что сама себе на свадьбу зарабатывает, пока парень ее имеет во всех смыслах и позициях. Отцы плохие, зато сожители очень хорошие. Гляди заначку только по-умному делай, а то сольется сожитель с твоими "свадебными депозитами", а для тебя это, конечно, будет очень неожиданно.

Гость
#36

бабы сошли с ума. Нашла нищего ллооххаа и гордится, что сама себе на свадьбу зарабатывает, пока парень ее имеет во всех смыслах и позициях. Отцы плохие, зато сожители очень хорошие. Гляди заначку только по-умному делай, а то сольется сожитель с твоими "свадебными депозитами", а для тебя это, конечно, будет очень неожиданно.[/qуоте]

Вот вот

Гость
#37
Гость

Он просто прекрасно понимает, что штамп делает из мужика раба. Лишает почти всех прав. А суды, в которых судьи-женщины, окончательно лишают оставшихся прав. Бабы, ты в их же числе, прекрасно это всё понимают и начинают крайне сильно борзеть после получения заветного штампика. И всё, мужик уже никуда не денется просто так.
Поэтому эму не нужен этот штамп. Он это понял. Респект и уважуха такому мужику.

написал разведенка с дитенком - 100 %, нищеброд))))))))))))

#38
лулу

ЯнварскаяГостьЯнварскаяВ принципе, я в сожительстве ничего дурного не вижу и могу сказать по своему опыту, что ничего унизительного в нем нет - это раз, и после сожительств вполне себе женятся - это два. Поэтому все эти "принципы" на самом деле гроша ломанного не стоят, а представляют из себя топорную и весьма глупую игру в набивание цены, которой нет.
Что же касается конкретно этого случая и конкретно этого мэна. Мужчинка у нас к браку точно не готов. К отцовству - готов ещё меньше, т.е. прям в минус уходит. В первую очередь, потому что вы с ним ровесники. Напоминаю, мужчины для таких вещей созревают позже, а у Вас уже "як огнем пече" от желания расплодиться. Впрочем, я думаю, что оно скорее не лично Ваше, а как раз продиктовано окружением, где все женятся и рожают. Не смотрите туда, это только расшатывает Вашу психику и самооценку. Так что, если Вам надо замуж и спиногрызика вотпрямщас, то явно не с этим человеком. У него пока другие планы. Но он готов с Вами жить, поскольку ему явно с Вами хорошо.
Если ему с ней реально хорошо, ей надо вообще перестать с ним встречаться и занять выжидательную позицию. любит - женится. а сейчас он пытается прогнуть под его нищебродские хотелки и безответственность.. даже достойная жена с бедным мужем растеряет свой лоск и достоинство. а вот с богатым много приобретет и в плане ума и условий возращивания детей. общаясь с состоятельными умными людьми будет невольно тянуться за ними.
Вы понимаете, что тут просто бабе в голову моча ударила, ей срочно захотелось взамуж и бебика, а парень как раз думает головой и говорит, что для свадьбы и семейной жизни нужно и подкопить и на ноги встать и вообще?
так пусть встает без нее, а то чтоб ее ттраааххаать, простите, ему подкопить не надо, а жениться - копить полжизни.
Папа ее сразу просек тему, что вы-то в благодушие играете.

Ну так а где папа был, когда дочурка ноги раздвигать стала без штампа? Как позволил сделать из неё бесплатную давалку?

лулу
#39
Январская

Если ему с ней реально хорошо, ей надо вообще перестать с ним встречаться и занять выжидательную позицию. любит - женится. а сейчас он пытается прогнуть под его нищебродские хотелки и безответственность.. даже достойная жена с бедным мужем растеряет свой лоск и достоинство. а вот с богатым много приобретет и в плане ума и условий возращивания детей. общаясь с состоятельными умными людьми будет невольно тянуться за ними.
Вы понимаете, что тут просто бабе в голову моча ударила, ей срочно захотелось взамуж и бебика, а парень как раз думает головой и говорит, что для свадьбы и семейной жизни нужно и подкопить и на ноги встать и вообще?
так пусть встает без нее, а то чтоб ее ттраааххаать, простите, ему подкопить не надо, а жениться - копить полжизни.
Папа ее сразу просек тему, что вы-то в благодушие играете.
Ну так а где папа был, когда дочурка ноги раздвигать стала без штампа? Как позволил сделать из неё бесплатную давалку?

она раздвинула и не спросила. А вот сожительсвовать он ее уже может не пускать.

Гость
#40

Ничего не имею против сожительства, но в вашем конкретном случае, видно, что вы созрели для брака и детей, а он нет, поэтому съезжаться не надо.

Гость
#41
лулу

она раздвинула и не спросила. А вот сожительсвовать он ее уже может не пускать.

как можно не пускать куда-то взрослого человека?это бесит больше сожительства.

Гость
#42
лулу

бабы сошли с ума. Нашла нищего ллооххаа и гордится, что сама себе на свадьбу зарабатывает, пока парень ее имеет во всех смыслах и позициях.

C тем же успехом можно сказать что мужчина нашел себе нищую лохххушку и сам себе на свадьбу зарабатывает, пока она имеет халявный доступ к его члeну))
Если серьезно, то свадьбу оплачивает тот, кому нужнее. Имею ввиду не просто роспись в загсе, которая стоит 350 рублей, а именно всю свадебную мишуру. Если его устроит просто расписаться и отметить без лишней помпезности в узком кругу, а девушке подавай полный набор на несколько сотен тысяч - то фигли она лезет к нему в кошелек?

Гость
#43
Иллария

____________________________
Я ему предлагала, и говорила всё это. Результата нет. " Ты не хочешь со мной жить, потому что я для тебя не особенный!!" "Со мной хотели жить многие девушки"

И где эти многие-то? Ну, они же не стали жёнами. Что конкретно изменится от совместной жизни? Расходов-то будет ещё больше, поверьте мне, пойдут совместные траты, сейчас всё равно вы оба ещё немного от родителей зависите. Если начнете вместе жить, уже сложнее на свадьбу накопить. У нас с мужем была совсем иная ситуация - мы оба были в другом городе, и нам сожительство помогало ВЫЖИТЬ! И жениться раньше не могли не из-за накоплений для свадьбы, а из-за того, что просто не было достаточно устойчивого материального положения. И жить вместе мы стали, не встречаясь до брака и недели. А Вы и постарше будете, чем когда я была в статусе невесты, и до брака Вы повстречались уже. Смысл тянуть?
На крайняк просто отпустите эту тему, дайте парню немного подумать. Всё равно уже похолодало, сентябрь забит для регистрации, даже районные ЗАГСы, у нас вообще запись на полгода вперед в регистратуре, мы летом еле записались за месяц. А до следующего лета почти год впереди, вот и копите.

тим
#44

-----И недавно он заявил, -" какая свадьба? сначала мне нужно "корочку получить", потом уже жениться, да и свадьба стоит не меньше 5000-10000$.---------
отмазки.
скажи ему что ты готова ждать...может быть...)))
оцени реакцию )))

какой-то человек
#45
Иллария

мечтаю стать матерью. у нас в городе столько деток родилось, ну все прям везут колясочки, а свадеб сколько!!! мама миа, даже на работе каждую неделю женятся)

беги парень, беги) очередная запрограммированная Ж, которая расплодится и потом тебе голову откусит)

Гость
#46
Иллария

Добрый день, форумчане :)
У меня есть парень, которого я очень люблю, мы вместе уже год, почти что одногодки - нам 24 и 25 лет. Я очень его люблю.
Но есть одно но- я и моя семья категорически против, чтоб я с ним съезжалась без брака или предложения брака, на худой конец. И недавно он заявил, -" какая свадьба? сначала мне нужно "корочку получить", потом уже жениться, да и свадьба стоит не меньше 5000-10000$. " При этом весь год наших отношений он склонял меня с ним жить. На какой-то момент я согласилась переступить через свои принципы и мнение родителей, но мне на носу 25, я мечтаю стать матерью. у нас в городе столько деток родилось, ну все прям везут колясочки, а свадеб сколько!!! мама миа, даже на работе каждую неделю женяться)

И после этих размышлений, я буквально погасла...Я считаю, что он за год отношений мог найти деньги, купить кольцо, а платье я сама себе купить могу, и ужин для близких и друзей мы в состоянии организовать...
Вообщем когда я всё это ему сказала, он ответил, что всё ему понятно,- "меня восприняли как проходимца какого-то?!".

А, еще отец мой добавил, что ему дурно от мысли, что я уйду к мужчине просто жить, без брака, обслуживать его, а потом он меня выбросит...

Лучший мужчина в вашей жизни - ваш отец, вот он о вас реально думает.
А этот - нет.
Все это отмазы. Да, можно вдарить дорогую свадьбу, но она не нужна, если оба бедны. Просто расписаться, в ЗАГСе организовать фуршет - выпили по бокалу и закусили канапе - фотограф пофоткал час для небольшого альбома - поехали домой, такой усеченный вариант доступен всем, кто имеет работу.
Подороже - вместо фуршета снять кафе, туда со своим алкоголем (немного, чтоб не упились все) прийти по договоренности, тамадой может быть говорливый родственник, просто попросит всех сказать тост, без конкурсов. Все это решается и не очень большими деньгами. У меня директора знакомые за 10 тыс. у. е. свадьбы не делали. МЧ врет вам использует, ищите другого.

Дон-Дигидон
#47
Иллария

Добрый день, форумчане :)
У меня есть парень, которого я очень люблю, мы вместе уже год, почти что одногодки - нам 24 и 25 лет. Я очень его люблю.
Но есть одно но- я и моя семья категорически против, чтоб я с ним съезжалась без брака или предложения брака, на худой конец. И недавно он заявил, -" какая свадьба? сначала мне нужно "корочку получить", потом уже жениться, да и свадьба стоит не меньше 5000-10000$. " При этом весь год наших отношений он склонял меня с ним жить. На какой-то момент я согласилась переступить через свои принципы и мнение родителей, но мне на носу 25, я мечтаю стать матерью. у нас в городе столько деток родилось, ну все прям везут колясочки, а свадеб сколько!!! мама миа, даже на работе каждую неделю женяться)
И после этих размышлений, я буквально погасла...Я считаю, что он за год отношений мог найти деньги, купить кольцо, а платье я сама себе купить могу, и ужин для близких и друзей мы в состоянии организовать...
Вообщем когда я всё это ему сказала, он ответил, что всё ему понятно,- "меня восприняли как проходимца какого-то?!".
А, еще отец мой добавил, что ему дурно от мысли, что я уйду к мужчине просто жить, без брака, обслуживать его, а потом он меня выбросит...

Свадьба, деток.
Всё понятно овулизм мозга у вас.
Бедный парень

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: