Гость
Статьи
Замуж за Иранца

Замуж за Иранца

Девочки , У меня вопрос ! Я живу в Беларуси , пару месяцев назад познакомилась с молодым человеком ,он из Ирана ,в Беларуси живет 3 года ,учится в университете на врача .
начали встречаться,он очень хорошо ко мне относится !
Может быть у кого то есть опыт общения или отношений с Иранцами?

дело в том что я читаю про Иран и их законы ,это немножко пугает )

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга 5 лет жила с таким. Обещал жениться. В итоге уехал, обещал вернуться, но взял в жены арабку. Если у него строгая семья, будьте осторожны. Может кинуть

Uta
#2

Знакомая встречалась с иранцем, тоже познакомились в мединституте. Ей уже под 30, они так и не поженились. Я бы не стала общаться с арабом. У них все другое - культура, жизнь, привычки, бог.

Гость
#3

чернильницами таких называют.

Гость
#4

Точно!) чернильницы. Не могут в России найти нормального))

6a6yuH4uk
#5

замуж только за кота

Гость
#6
Uta

Знакомая встречалась с иранцем, тоже познакомились в мединституте. Ей уже под 30, они так и не поженились. Я бы не стала общаться с арабом. У них все другое - культура, жизнь, привычки, бог.

А еще у них дети при разводе с отцом остаются.Радужные мечты.Наденьте на себя омуницию восточной женщины,плюс колготки в жару и перчатки,на лицо маску-балаклаву,и выйдете в этом в 40С жары.Без мужского сопровождения никуда,водить машину не сможете сама,и еще,не знаю,в какой стране,но мусульманок по шариату казнят прилюдно либо закапыванием живьем в землю либо отсеканием головы.Хотите еще в арабские страны?Я не расистка,просто знаю их законы.Это не наши мусульмане,они живут в древнейшем средневековье,у них строгие правила и законы.

#7
Uta

Знакомая встречалась с иранцем, тоже познакомились в мединституте. Ей уже под 30, они так и не поженились. Я бы не стала общаться с арабом. У них все другое - культура, жизнь, привычки, бог.

Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )

Гость
#8
Romashkina.1993

Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )

В Иране тоже побивают камнями женщин,раздельные автобусы,запреты,и женщины не имеют там права голоса.Хотите плавать в купальнике - забудьте.Вышла замуж - абайя,паранджа,хиджаб,если разрешили лицо открывать,колготки в жару,одежда вся черная.Плавать дома в бодикини (спорткостюм) и маске,закрывающей лицо (балаклава),если есть бассейн.Вообще восточные женщины не плавают,если плавают,то в чем шла,в том плюхнулась в воду.Так что не все золото,что блестит,и не везде хорошо,где нас нет.

Гость
#9
Romashkina.1993

Знакомая встречалась с иранцем, тоже познакомились в мединституте. Ей уже под 30, они так и не поженились. Я бы не стала общаться с арабом. У них все другое - культура, жизнь, привычки, бог.

Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )
он мусульманин и ИРАНА. Вы хоть понимаете что это за страна такая ?

Светлана
#10
Гость

Romashkina.1993
Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )
В Иране тоже побивают камнями женщин,раздельные автобусы,запреты,и женщины не имеют там права голоса.Хотите плавать в купальнике - забудьте.Вышла замуж - абайя,паранджа,хиджаб,если разрешили лицо открывать,колготки в жару,одежда вся черная.Плавать дома в бодикини (спорткостюм) и маске,закрывающей лицо (балаклава),если есть бассейн.Вообще восточные женщины не плавают,если плавают,то в чем шла,в том плюхнулась в воду.Так что не все золото,что блестит,и не везде хорошо,где нас нет.

Это лично ваш опыт ? Или исходя из чего такое пишите ?
Мне нужны только реальные отзывы !

Да , есть все это в любой стране ,есть конченные и так далее . Да религия тоже есть , и кто то дикий мусульманин ,а кто то одно слово мусульманини .

Исходя из соц сетей и много форумов ,я видела как молодежь отдыхает в крупных городах Ирана и одевается и ведет себя . Так как знакома с многими Иранцами .И в Иран я жить не собираюсь ,жить он хочет в Америке .
Меня интересует сам человек и какое его отношение может быть .

Хиджаб и все остальное у них носят в основном фанатики своих женщин . А платок должна носить в гос учреждениях ,как уважение к стране . Пожалуйста ,пишите правду .

Гость
#11
Светлана

ГостьRomashkina.1993
Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )
В Иране тоже побивают камнями женщин,раздельные автобусы,запреты,и женщины не имеют там права голоса.Хотите плавать в купальнике - забудьте.Вышла замуж - абайя,паранджа,хиджаб,если разрешили лицо открывать,колготки в жару,одежда вся черная.Плавать дома в бодикини (спорткостюм) и маске,закрывающей лицо (балаклава),если есть бассейн.Вообще восточные женщины не плавают,если плавают,то в чем шла,в том плюхнулась в воду.Так что не все золото,что блестит,и не везде хорошо,где нас нет.
Это лично ваш опыт ? Или исходя из чего такое пишите ?
Мне нужны только реальные отзывы !
Да , есть все это в любой стране ,есть конченные и так далее . Да религия тоже есть , и кто то дикий мусульманин ,а кто то одно слово мусульманини .
Исходя из соц сетей и много форумов ,я видела как молодежь отдыхает в крупных городах Ирана и одевается и ведет себя . Так как знакома с многими Иранцами .И в Иран я жить не собираюсь ,жить он хочет в Америке .
Меня интересует сам человек и какое его отношение может быть .
Хиджаб и все остальное у них носят в основном фанатики своих женщин . А платок должна носить в гос учреждениях ,как уважение к стране . Пожалуйста ,пишите правду .

Кто его ждет в Америке? Тем более в Беларуским дипломом. Прочитайте хоть википедию о женщинах в Иране, даже на футбольные стадионы не пускают.

Гость
#12
Гость

У меня подруга 5 лет жила с таким. Обещал жениться. В итоге уехал, обещал вернуться, но взял в жены арабку. Если у него строгая семья, будьте осторожны. Может кинуть

Иранец вряд ли бы женился на арабке)

#13

Отдыхала в Турции.В отеле были иранцы.Женщины у них не плавают даже за пределами страны,были в закрытых платьях с длинными рукавами и платках.Когда повезли всех в аэропорт,иранка в черную абайю оделась,не шучу.Видимо,соблюдают законы там.И еще,закрытые они какие-то,не поют,не танцуют на публике.И плавают только в бассейнах,не видела иранских мужчин,чтобы они в море плавали.
Потом еще случай.Были на яхте.Иранец в шортах и белой майке,жена - не шучу!!! в черной одежде,джинсы,водолазка и что-то на голове,закрывающем волосы и шею,как наш капор,только из ткани.Ему 40 с гаком,ей чуть за 20.Он плясал,пел,даже нырял.Она не имела права даже встать без его разрешения.
Девочки.Мне за 40,успела повидать восточных женщин и в Египте (там мама не горюй,все в черном),ОАЭ - для женщин,даже европейских - упал-отжался.Там я в танкини плавала.И Европе.Красивое платье,босоножки и цветной хиджаб,не намотанный на голове,а повязанный,как косынка.
Вас Восток так и манит?У них другие законы.Европа их хлебнула и хочет этих "господ" вернуть туда,откуда они прибыли.

Гость
#14

Кто его ждет в Америке? Тем более в Беларуским дипломом. Прочитайте хоть википедию о женщинах в Иране, даже на футбольные стадионы не пускают.[/quote]

Википедия ,вы знаете из чего пишется ? Кроме как точных чисел ,со всем ожно поспорить . раньше у них король там был ,это же персия . Меня интересует современный ИРАН! Ну хорошо ,давайте так )
Диплом Беларуси для иностранца ,это полноценный диплом ) Поверьте и Америка и Австралия в их силах )) После одного года в Иране конечно .

Перед тем как приехать учиться в любую страну ,иностранец учиться в своей года 2-3 . Мой в данном случае еще и в Будапеште 2 года ) .

Футбольные матчи в Иране меня не интересуют и как бьют там женщин ,так их блин везде бьют ) ))

Я знаю ,какие правила в Иране и что для женщин их очень мало ,дикий патриархат )

Но ,я бы хотела узнать само отношение и какие трудности у меня лично могут быть !!!

Гость
#15
Lampa

Отдыхала в Турции.В отеле были иранцы.Женщины у них не плавают даже за пределами страны,были в закрытых платьях с длинными рукавами и платках.Когда повезли всех в аэропорт,иранка в черную абайю оделась,не шучу.Видимо,соблюдают законы там.И еще,закрытые они какие-то,не поют,не танцуют на публике.И плавают только в бассейнах,не видела иранских мужчин,чтобы они в море плавали.
Потом еще случай.Были на яхте.Иранец в шортах и белой майке,жена - не шучу!!! в черной одежде,джинсы,водолазка и что-то на голове,закрывающем волосы и шею,как наш капор,только из ткани.Ему 40 с гаком,ей чуть за 20.Он плясал,пел,даже нырял.Она не имела права даже встать без его разрешения.
Девочки.Мне за 40,успела повидать восточных женщин и в Египте (там мама не горюй,все в черном),ОАЭ - для женщин,даже европейских - упал-отжался.Там я в танкини плавала.И Европе.Красивое платье,босоножки и цветной хиджаб,не намотанный на голове,а повязанный,как косынка.
Вас Восток так и манит?У них другие законы.Европа их хлебнула и хочет этих "господ" вернуть туда,откуда они прибыли.

Тоже в Турции отдыхала в оранж Каунты в прошлом году. Там иранцев полно. Женщины не купаются, только одну пожилую даму видела, купалась в платье черном и платке.

Гость
#16
Гость

LampaОтдыхала в Турции.В отеле были иранцы.Женщины у них не плавают даже за пределами страны,были в закрытых платьях с длинными рукавами и платках.Когда повезли всех в аэропорт,иранка в черную абайю оделась,не шучу.Видимо,соблюдают законы там.И еще,закрытые они какие-то,не поют,не танцуют на публике.И плавают только в бассейнах,не видела иранских мужчин,чтобы они в море плавали.
Потом еще случай.Были на яхте.Иранец в шортах и белой майке,жена - не шучу!!! в черной одежде,джинсы,водолазка и что-то на голове,закрывающем волосы и шею,как наш капор,только из ткани.Ему 40 с гаком,ей чуть за 20.Он плясал,пел,даже нырял.Она не имела права даже встать без его разрешения.
Девочки.Мне за 40,успела повидать восточных женщин и в Египте (там мама не горюй,все в черном),ОАЭ - для женщин,даже европейских - упал-отжался.Там я в танкини плавала.И Европе.Красивое платье,босоножки и цветной хиджаб,не намотанный на голове,а повязанный,как косынка.
Вас Восток так и манит?У них другие законы.Европа их хлебнула и хочет этих "господ" вернуть туда,откуда они прибыли.
Тоже в Турции отдыхала в оранж Каунты в прошлом году. Там иранцев полно. Женщины не купаются, только одну пожилую даму видела, купалась в платье черном и платке.

В Оранж Каунти.

#17
Гость

LampaОтдыхала в Турции.В отеле были иранцы.Женщины у них не плавают даже за пределами страны,были в закрытых платьях с длинными рукавами и платках.Когда повезли всех в аэропорт,иранка в черную абайю оделась,не шучу.Видимо,соблюдают законы там.И еще,закрытые они какие-то,не поют,не танцуют на публике.И плавают только в бассейнах,не видела иранских мужчин,чтобы они в море плавали.
Потом еще случай.Были на яхте.Иранец в шортах и белой майке,жена - не шучу!!! в черной одежде,джинсы,водолазка и что-то на голове,закрывающем волосы и шею,как наш капор,только из ткани.Ему 40 с гаком,ей чуть за 20.Он плясал,пел,даже нырял.Она не имела права даже встать без его разрешения.
Девочки.Мне за 40,успела повидать восточных женщин и в Египте (там мама не горюй,все в черном),ОАЭ - для женщин,даже европейских - упал-отжался.Там я в танкини плавала.И Европе.Красивое платье,босоножки и цветной хиджаб,не намотанный на голове,а повязанный,как косынка.
Вас Восток так и манит?У них другие законы.Европа их хлебнула и хочет этих "господ" вернуть туда,откуда они прибыли.
Тоже в Турции отдыхала в оранж Каунты в прошлом году. Там иранцев полно. Женщины не купаются, только одну пожилую даму видела, купалась в платье черном и платке.

Давно в Турции не была.Они уже в черном ходят?3 года назад те,с кем я пыталась общалась по-английски,в красивых платьях были.И причем разговаривают с иноверцами у них мужчины,женщины и девочки любого возраста - между собой,с другими людьми,даже женщинами,им разговаривать запрещено.Я им что-то говорила,подходил мужчина,отводил женщину в сторону,и отвечал на вопрос мне.Мне стало обидно,больше с ними не общалась.
Девушку так и тянет быть запертой в четырех стенах.Отношение к женщинам у них не такое,как в Европейской стране.И еще,Вы христианка?Какой там иранец.В Иране христиан гоняют,если примите ислам,надоест он Вам,и захотите снова в Христианство вернуться,то на Востоке за вероотступничество - смерть.

Мири
#18

Автор, я была а Иране, и общаюсь с иранцами по работе, так что, может быть, смогу ответить на Ваши вопросы. Что я могу сказать. Иранцы шииты, а большинство арабов -сунниты, шиизм - более мягкий вариант мусульманства, что определяет многие вещи, в том числе, отношение к женщине. К женам относятся очень уважительно, вообще, чувствовать женщиной там себя приятно - о тебе будут заботиться, как о маленькой девочке. Но при этом я не думаю, что жена иранца может позволить себе им открыто руководить, навязывать своё мнение и желания - там это не принято. Нужно быть готовой жить в патриархальной семье с ее плюсами и минусами. Очень много зависит от того, из какого слоя общества Ваш избранник - то, что я написала, касается интеллигенции. Из бытовых неудобств - постоянное ношение платка и одежды, прикрывающей пятую точку - типа длинного пиджака, плаща. Никаких закрываний лица, черных платьев в пол (абайя) не нужно. Плавать можно на женском пляже и в женские часы в бассейне. Из неприятных черт иранцев - они могут легко лгать и не держут свое слово. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, напишите, постараюсь ответить.

#19

Тоже в Турции отдыхала в оранж Каунты в прошлом году. Там иранцев полно. Женщины не купаются, только одну пожилую даму видела, купалась в платье черном и платке.
Давно в Турции не была.Они уже в черном ходят?3 года назад те,с кем я пыталась общалась по-английски,в красивых платьях были.И причем разговаривают с иноверцами у них мужчины,женщины и девочки любого возраста - между собой,с другими людьми,даже женщинами,им разговаривать запрещено.Я им что-то говорила,подходил мужчина,отводил женщину в сторону,и отвечал на вопрос мне.Мне стало обидно,больше с ними не общалась.
Девушку так и тянет быть запертой в четырех стенах.Отношение к женщинам у них не такое,как в Европейской стране.И еще,Вы христианка?Какой там иранец.В Иране христиан гоняют,если примите ислам,надоест он Вам,и захотите снова в Христианство вернуться,то на Востоке за вероотступничество - смерть.[/quote]

Я атеист . Вы уверенны что это Иранцы ??? Так поступают обычно арабы ! Иран ,не арабская страна !!! Иран ,как и Турция ! Я была пару месяцев назад в Турции и женщины в городе у них ходят в коротких шортах и с очень красивыми длинными волосами ,сама общалась с девочками турецкими , стремятся они больше к Европе . Это у Арабов для женщин ничего нельзя вообще .

Моего парня ,мама Христианка . Их там не гоняют . И они обязаны в Иране принимать ислам . Его отец одно слово мусульманин ,просто потому что он работает на государство.

#20
Мири

Автор, я была а Иране, и общаюсь с иранцами по работе, так что, может быть, смогу ответить на Ваши вопросы. Что я могу сказать. Иранцы шииты, а большинство арабов -сунниты, шиизм - более мягкий вариант мусульманства, что определяет многие вещи, в том числе, отношение к женщине. К женам относятся очень уважительно, вообще, чувствовать женщиной там себя приятно - о тебе будут заботиться, как о маленькой девочке. Но при этом я не думаю, что жена иранца может позволить себе им открыто руководить, навязывать своё мнение и желания - там это не принято. Нужно быть готовой жить в патриархальной семье с ее плюсами и минусами. Очень много зависит от того, из какого слоя общества Ваш избранник - то, что я написала, касается интеллигенции. Из бытовых неудобств - постоянное ношение платка и одежды, прикрывающей пятую точку - типа длинного пиджака, плаща. Никаких закрываний лица, черных платьев в пол (абайя) не нужно. Плавать можно на женском пляже и в женские часы в бассейне. Из неприятных черт иранцев - они могут легко лгать и не держут свое слово. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, напишите, постараюсь ответить.

Спасибо хоть за один адекватный комментарий ! Да ,есть вопрос. Его отец работает на государство , он инженер , мама не работает вообще . в семье он один. Семья у него достаточно интеллигентная . С семьей он общается каждый день по 2 часа в день . Родители его знают что я у него есть . Вроде не против .Ко мне сейчас он относиться идеально , чувствую себя очень хорошо . Но правда ли это , или что скрывается за таким поведением ?

#21

Девочкам разрешено плавать в бассейне до тех пор,пока месячные не наступили.Спросила ее,откуда она,она быстро сказала,что из Ирана,и много говорить не может,папа следит.Папа девочки сказал,что дочь - мастер спорта по плаванию,но потом выйдет замуж,и плавание будет забыто.Девочка плавала в открытом купальнике,маске и ластах.
Потом этот же мужчина почему-то не разрешал мне даже просто говорить с их женщинами.Была семья.Братья с женами и детьми.
Как же не гоняют Христиан?
https://pravoslavie.fm/novosti/vengriya-gotova-spasti-iranku-pereshedshuyu-iz-islama-v-hristianstvo/
Много таких статей в интернете.

Мири
#22
Romashkina.1993

Спасибо хоть за один адекватный комментарий ! Да ,есть вопрос. Его отец работает на государство , он инженер , мама не работает вообще . в семье он один. Семья у него достаточно интеллигентная . С семьей он общается каждый день по 2 часа в день . Родители его знают что я у него есть . Вроде не против .Ко мне сейчас он относиться идеально , чувствую себя очень хорошо . Но правда ли это , или что скрывается за таким поведением ?

Трудно сказать, что-то скрывается или нет, люди везде разные. Может быть, они совершенно нормально относятся к тому, что сын выбрал девушку другой веры (знаю иранцев, которым это было бы неважно). А может, не воспринимают Вас серьёзно. Тут только Вы сами должны смотреть и анализировать. Я только хочу сказать, что при том, сто Иран считается крайне жесткой страной, что за измену (по закону) там побивают камнями, правда, не уверена, что этот закон когда-либо исполнялся, там есть и абсолютно нормальные люди с нормальным отношениям к немусульманам. По крайней мере мне, еврейке (что не скрываю), было там гораздо комфортнее, чем в арабских странах. Как мне об'яснил один иранец, есть большая разница между идеологией верхушки и реальными людьми (так это не только там так). В общем, смотрите внимательно и будьте бдительны.

#23
Lampa

Девочкам разрешено плавать в бассейне до тех пор,пока месячные не наступили.Спросила ее,откуда она,она быстро сказала,что из Ирана,и много говорить не может,папа следит.Папа девочки сказал,что дочь - мастер спорта по плаванию,но потом выйдет замуж,и плавание будет забыто.Девочка плавала в открытом купальнике,маске и ластах.
Потом этот же мужчина почему-то не разрешал мне даже просто говорить с их женщинами.Была семья.Братья с женами и детьми.
Как же не гоняют Христиан?
https://pravoslavie.fm/novosti/vengriya-gotova-spasti-iranku-pereshedshuyu-iz-islama-v-hristianstvo/
Много таких статей в интернете.

Вот так ,его мама Христианка ,почему же ее не гоняют ?
Просто Иран ,это исламская страна ,

Мири
#24
Lampa

Девочкам разрешено плавать в бассейне до тех пор,пока месячные не наступили.Спросила ее,откуда она,она быстро сказала,что из Ирана,и много говорить не может,папа следит.Папа девочки сказал,что дочь - мастер спорта по плаванию,но потом выйдет замуж,и плавание будет забыто.Девочка плавала в открытом купальнике,маске и ластах.
Потом этот же мужчина почему-то не разрешал мне даже просто говорить с их женщинами.Была семья.Братья с женами и детьми.
Как же не гоняют Христиан?
https://pravoslavie.fm/novosti/vengriya-gotova-spasti-iranku-pereshedshuyu-iz-islama-v-hristianstvo/
Много таких статей в интернете.

Вы всегда верите тому, что написано в Интернете? :))) я верю тому, что видела собственными глазами

#25
Мири

Трудно сказать, что-то скрывается или нет, люди везде разные. Может быть, они совершенно нормально относятся к тому, что сын выбрал девушку другой веры (знаю иранцев, которым это было бы неважно). А может, не воспринимают Вас серьёзно. Тут только Вы сами должны смотреть и анализировать. Я только хочу сказать, что при том, сто Иран считается крайне жесткой страной, что за измену (по закону) там побивают камнями, правда, не уверена, что этот закон когда-либо исполнялся, там есть и абсолютно нормальные люди с нормальным отношениям к немусульманам. По крайней мере мне, еврейке (что не скрываю), было там гораздо комфортнее, чем в арабских странах. Как мне об'яснил один иранец, есть большая разница между идеологией верхушки и реальными людьми (так это не только там так). В общем, смотрите внимательно и будьте бдительны.

Спасибо вам большое !!!!

Гость
#26

Автор, а почему он учится в Минске, если жить там не планирует? Ведь его диплом потом нигде не будет котироваться.

#27
Гость

Автор, а почему он учится в Минске, если жить там не планирует? Ведь его диплом потом нигде не будет котироваться.

Откуда у вас такая информация?

Мири
#28
Romashkina.1993

Спасибо вам большое !!!!

Не за что! Главное, будьте бдительны, и прежде чем принимать кардинальные решения, очень хорошо подумайте, посмотрите, сделает ли он Вам предложение, и если да, поживите с ним не в Иране. Мужчины они везде мужчины, наши тоже не сахар:)))

Гость
#29
Romashkina.1993

Откуда у вас такая информация?

Автор, моя сестра живет в Италии уже 4 года, имея диплом Московского медицинского университета им. Пирогова. Там её дипломом можно подтереться, переучивалась 2 года, сдавала экзамены. А Вы о Белоруссии.

Гость
#30
Гость

Romashkina.1993
Откуда у вас такая информация?
Автор, моя сестра живет в Италии уже 4 года, имея диплом Московского медицинского университета им. Пирогова. Там её дипломом можно подтереться, переучивалась 2 года, сдавала экзамены. А Вы о Белоруссии.

А Вы почитайте, где признаются Белорусские дипломы, без обид.

Каролинка
#31

Скачайте "Эти поразительные иранцы", автор Павла Рипинская, она замужем за иранцем, сведения, возможно, устарели лет на 10, но с автором вроде бы можно связаться через ЖЖ. Насколько я знаю, после известных недавних событий они сбежали в Москву, видела их обоих.
Знаю еще одну даму, она пишет на Лиру - Rasmi, кажется. Была замужем за иранцем, жили в столице, родня ее чмырила за то что хохлушка, она подготовила супругу-врачу карьерный рывок в Канаду, там они и расстались, бо он захотел молодую жену и детей. О нравах рассказывала много.
Бросит или не бросит - это вопрос. Всё зависит от решения его семьи. Если вы будете с ним жить в Иране, вам придется принять шиизм и ходить в черном.

#32
Мири

LampaДевочкам разрешено плавать в бассейне до тех пор,пока месячные не наступили.Спросила ее,откуда она,она быстро сказала,что из Ирана,и много говорить не может,папа следит.Папа девочки сказал,что дочь - мастер спорта по плаванию,но потом выйдет замуж,и плавание будет забыто.Девочка плавала в открытом купальнике,маске и ластах.
Потом этот же мужчина почему-то не разрешал мне даже просто говорить с их женщинами.Была семья.Братья с женами и детьми.
Как же не гоняют Христиан?
https://pravoslavie.fm/novosti/vengriya-gotova-spasti-iranku-pereshedshuyu-iz-islama-v-hristianstvo/
Много таких статей в интернете.
Вы всегда верите тому, что написано в Интернете? :))) я верю тому, что видела собственными глазами

Айден Страндссон сменила веру.За это ее ждет в Иране побивание камнями.Об этом написано в прессе Ватикана (Католичество) и в Православных Христианских газетах.Я не пропагандирую христианство,просто в поисковике преобладают христианские газеты.Есть светская хроника,писавшая о шведке,которая отреклась от Ислама и приняла Христианство.
Вы хотите посмотреть все собственными глазами.Ютуб Вам в помощь.Съемки с телефона,профессиональными камерами.Я же такие зверства не смотрю.

лилли
#33

в Иране вас никто не заставит носить паранджу.сами иранки почти никогда ее не носят. у них совсем другой вид. поищите, хоть в инсте, страницы типа "иран стрит стайл", так вы составите представление конкретно о внешнем виде.
конечно, вас ждут некоторые ограничения, раз вы собираетесь замуж за мусульманина. но вы же это понимаете?
самое главное - это его родня. она должна вас принять. если родня вас не примет, вероятно, он с вами расстанется, ибо это для них важно.
я не вижу ничего страшного. пока продолжайте встречаться, а время все расставит по местами.

катя
#34

общайся, иранец не араб,
но это оппять же зависит от его семьи, если он не против познакомить с братьсями, с родителями, не стесняется вас,почему бы и нет.
но мне было бы стремно встречаться,и ьбояться,что убежит после учебы

Аня
#35
Romashkina.1993

Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )

что за бред? У моей подруги мама живет в Марокко? Они официально женаты, двое детей. Разные религии, и всё ок)

#36
лилли

в Иране вас никто не заставит носить паранджу.сами иранки почти никогда ее не носят. у них совсем другой вид. поищите, хоть в инсте, страницы типа "иран стрит стайл", так вы составите представление конкретно о внешнем виде.
конечно, вас ждут некоторые ограничения, раз вы собираетесь замуж за мусульманина. но вы же это понимаете?
самое главное - это его родня. она должна вас принять. если родня вас не примет, вероятно, он с вами расстанется, ибо это для них важно.
я не вижу ничего страшного. пока продолжайте встречаться, а время все расставит по местами.

Спасибо большое !!!
Да ,сама видела в соц сети *** и в других очень даже нормальные фотографии и обычных иранских девушек ! Видела и молодежь ,которая гуляет и одевается не хуже русских .
То что мусульманин ,конечно ! Много читала об этом и много у него спрашиваю ,

Гость
#37

У меня был любовник оттуда и хотел серьезных отношений, но мне они не нужны были. Оооочень хороший парень и скромный. Спортом занимался и образование было и семья очень хорошая и богатая и красивые на лицо.

#38
Гость

Romashkina.1993
Откуда у вас такая информация?
Автор, моя сестра живет в Италии уже 4 года, имея диплом Московского медицинского университета им. Пирогова. Там её дипломом можно подтереться, переучивалась 2 года, сдавала экзамены. А Вы о Белоруссии.

Вы пишите хотя бы верно . И почитайте что я писала выше. Спасибо большое за мнение ,я уважаю вас . Но ,мы говорим о разных странах и вообще о разном .

#39
Аня

что за бред? У моей подруги мама живет в Марокко? Они официально женаты, двое детей. Разные религии, и всё ок)

Что конкретно бред ? я не хочу сказать плохо ни о какой национальности , но конкретно в своей стране были знакомые которые имели с арабами отношения ! Поведение так себе .
Но я и сказала ,в основном .

Гость
#40

Знаю хорошо семью и арабов и курдов и иранцев) прекрасные образованные семьи и отличные мужья. Что за стереотипы у людей)) ржу. И в этим семьях руководят женщины, как не странно, чему была сама я когда-то удивлена.

Автор- все только от человека зависит. Смотрите не на слова, а на поступки.

#41

А Вы почитайте, где признаются Белорусские дипломы, без обид.[/quote]

не имею привычки обижаться,уважаю вас ,за ваше мнение ! Но, пожалуйста ,почитайте что я писала выше о его образовании.
Вопрос образования меня особо не интересует ,это сложно здесь объяснить . Так как после Беларуси ,ему еще придется учится год в Иране . Сложно здесь это объяснить .

Я хотела бы в принципе узнать об Иранских людях ,чего стоит бояться ,а чего нет .
И хотелось бы личный опыт и так далее . в интернете я почитать и сама могу ,я сюда не для этого писала !

И мне не хочется читать ,где котируются ,а где нет . Вопрос в другом ,услышьте меня . Благодарю

#42
Гость

Знаю хорошо семью и арабов и курдов и иранцев) прекрасные образованные семьи и отличные мужья. Что за стереотипы у людей)) ржу. И в этим семьях руководят женщины, как не странно, чему была сама я когда-то удивлена.
Автор- все только от человека зависит. Смотрите не на слова, а на поступки.

Спасибо большое !!!
В том то и дело ,относится просто замечательно .Забыла уже ,что на самом деле так могут относиться . Да действительно ,прилетает скоро мама в Беларусь ,он хочет меня с ней познакомить .
Мне говорит мало ,но делает для меня все ,что бы мне было комфортно и ничего не смущало )

Боня
#43
Uta

Знакомая встречалась с иранцем, тоже познакомились в мединституте. Ей уже под 30, они так и не поженились. Я бы не стала общаться с арабом. У них все другое - культура, жизнь, привычки, бог.

Вообще-то это не араб, а перс.
А Белоруссия заключила договор с ираном, что при разводе белорусской гражданки и ее иранского мужа дети АВТОМАТИЧЕСКИ едут к отцу в Иран. Так что не обольщайтесь.
А вообще говнистенькая нация. У меня муж араб, он их не переваривает.

#44
Гость

У меня был любовник оттуда и хотел серьезных отношений, но мне они не нужны были. Оооочень хороший парень и скромный. Спортом занимался и образование было и семья очень хорошая и богатая и красивые на лицо.

Спасибо за ответ ! а скажите ,почему не хотели отношений ? Что то смущало ?

Боня
#45
Гость

А еще у них дети при разводе с отцом остаются.Радужные мечты.Наденьте на себя омуницию восточной женщины,плюс колготки в жару и перчатки,на лицо маску-балаклаву,и выйдете в этом в 40С жары.Без мужского сопровождения никуда,водить машину не сможете сама,и еще,не знаю,в какой стране,но мусульманок по шариату казнят прилюдно либо закапыванием живьем в землю либо отсеканием головы.Хотите еще в арабские страны?Я не расистка,просто знаю их законы.Это не наши мусульмане,они живут в древнейшем средневековье,у них строгие правила и законы.

Это вы сацдовскую аравию описываете, арабские страны все разные. А Иран даже не арабчкая страна:)

#46
Боня

Вообще-то это не араб, а перс.
А Белоруссия заключила договор с ираном, что при разводе белорусской гражданки и ее иранского мужа дети АВТОМАТИЧЕСКИ едут к отцу в Иран. Так что не обольщайтесь.
А вообще говнистенькая нация. У меня муж араб, он их не переваривает.

Оу ,спасибо большое за ответ .
Да ,я в курсе что персы они )) .
Честно говоря и мой арабов не переваривает вообще ,но ,не знаю по какой причине . Внутреннее это у них наверное .

Да ,но детей я особо рожать пока и не собираюсь .
Волнует больше отношение пока и чего можно ждать

Боня
#47
Romashkina.1993

Спасибо большое ! Но он не Араб , Иран это не арабская страна . Про арабов я много знаю ,они в основном живут как животные и женщину за человека не считают. Тут другая национальность )

Это ваш иранский друг вам такое рассказал про арабов?))

Гость
#48
Romashkina.1993

Спасибо за ответ ! а скажите ,почему не хотели отношений ? Что то смущало ?

потому, что я была уже в отношениях, и они разладились и тут он случайно подвернулся иранец в моей жизни.

Но решила все же отношения сохранить прежние, так как они строились не один год, о чем и не жалею сейчас. Но мой партнер кстати мусульманин и очень хороший опыт с ним,так как ощущаю себя пусть не королевой, а принцессой рядом с ним, так как все в дом, все для меня и помощь во всем, а с русским мужем была жесть полная.. увы( думала в дурку попаду или убьюсь тогда

#49
Боня

Это ваш иранский друг вам такое рассказал про арабов?))

Нет ,это мои знакомые ,которые вернулись с этих стран . Две девушки . Информацию не от моего молодого человека .

#50

потому, что я была уже в отношениях, и они разладились и тут он случайно подвернулся иранец в моей жизни.
Но решила все же отношения сохранить прежние, так как они строились не один год, о чем и не жалею сейчас. Но мой партнер кстати мусульманин и очень хороший опыт с ним,так как ощущаю себя пусть не королевой, а принцессой рядом с ним, так как все в дом, все для меня и помощь во всем, а с русским мужем была жесть полная.. увы( думала в дурку попаду или убьюсь тогда[/quote]

Спасибо ! Да и у меня был опыт с русскими ,очень уж мне было трудно . В том то и дело ,что в этих отношениях чувствую себя очень хорошо и хочу узнать по больше .