Гость
Статьи
Из меня вышла …

Из меня вышла неудачная мать...

У меня 2 сына. Старшему 34 года, вышел только что по 228 статье. Хранил ***. Уже третья судимость. С детства мечтал о лёгких деньгах, так как жили скромно.
И вроде я строго воспитывала,на шею себе не давала садиться, за двойки наказывала, объясняла, что хорошо, а что плохо, не потакала. И не справилась с этой задачей. В 19 лет сел на нары на 8 лет. Вышел, Полтора года мотался черти где, хотя постоянно был в новых вещах, мне иногда подарки делал и жене, сейчас 6 лет отсидел, вышел по УДО. Жена его любит, хорошо, что нет детей. И ждёт его, и надеется, что встанут мозги на место. Я молюсь, чтобы так было, но это маловероятно. Работать нормально не хочет, хотя колледж в 19 лет закончил и мог бы. А у него ответ такой- я в тюрьме из себя что-то представляю, а на воле я никто.
Младшего сына воспитывала более мягко. Ему 26 лет. Любитель выпить и воровать. Уже с 12 лет воровал у учителей, одноклассников, по сумкам шарился. Отсидел по статье за тяжкие телесные повреждения в 20 лет, вышел в 25. И озлобленный ещё больше, за бутылку продать готов. И у меня два лба здоровых двухметровых как раз в "помощниках". Я для наших родственников позор, они баловали своих детей и даже слишком, а я бы если так делала, может мои бы меня во что-то ставили. Особенно младший. Просто бегать и кричать- Игорь, Виталик, придите в себя- тоже глупо. Просто хотела высказаться. Можете осуждать.

Veronique
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы живым примером развеяли миф "дети - это же счастье". Наслаждайтесь другими аспектами своей жизни. Женщина - не только мать. Хобби, работа, сама Вы, подруги, мужчины, путешествия, домашние животные...

Гость
#2

Что выросло,то выросло.Уже большие мальчики,устраивайте свою личную жизнь

#3

Автор, после 18 лет их жизнь - уже ИХ ответственность, не Ваша.
Они выбрали жить так.
Вы можете только принять их выбор и отдать им полную ответственность за него.
Да, социально неуспешны. Но живы-здоровы. И это уже много. Главное, не спонсируйте их асоциальную жизнь, пусть уже сами гребутся.

мышь+
#4

А могли бы и резать начать, и еще чего похуже, если бы, допустим, наоборот было в воспитании. Не факт, но как вариант. Имхо, только наивные люди верят в магическую силу воспитааания (с придыханием так). Оно всего лишь ложится поверх наследственного материала и того, что "свыше" (ну это вот все, нервная система, характер, воля, такое)

Гость
#5

А где отец ваших детей? Вы одна их воспитывали?

Гость
#6

Очень часто воспитание не всё решает. Сколько видела, как в семье с одинаковым воспитанием абсолютно разные по характеру дети. По поводу мужчин, то это хорошо, что вы старались. Но с мужчинами очень часто должен говорить именно мужчина, то есть их отец. Он и должен был научить их мужской работе, та и мужчины больше тянутся и прислушиваются к отцам.

Гость
#7

воспитание не срабатывает, если не учитываются индивидуальные особенности. Если ребенок уже в школе лазил по сумкам и не получил наказания - вполне логично, что в более взрослом возрасте он это продолжит делать.
почему в нищете жили, где отец детей?

Гость
#8

Про отца умолчали, может гены своё взяли

Гость
#9

Главная причина того, что сыновья в нормальной семье с юности идут по наклонной - авторитарная мать. Так выражается протест, они даже сами могут этого не осознавать. Аворитарная мать передаёт - ты никто и дети будут подтверждать это. И этот протест будет неосознанным, так работает подсознание. Главное это любить и установить дружеские доверительные отношения, а им наверное нехило попадало от матери и вы их всё больше втаптывали, ведь они позор. И с младшим скорее всего было непоследовательное воспитание.
Вы сейчас всё можете изменить, прежде всего изменив себя и установку, того, что ваши дети балбесы и позор. Если вам это надо, то я могу написать здесь, что для этого надо сделать.

!
#10

поздно спохватились... оставьте их...

Гость
#11
Гость

Очень часто воспитание не всё решает. Сколько видела, как в семье с одинаковым воспитанием абсолютно разные по характеру дети.

Воспитание только внешне кажется одинаковым, потому что родители одни, на самом деле это зачастую не так. Даже здесь на форуме достаточно тем, люблю одного ребёнка больше, чем другого, этого более чем достаточно чтобы нанести травму, даже если внешне будет одинаковое отношение.

Veronique
#12
Гость

Главная причина того, что сыновья в нормальной семье с юности идут по наклонной - авторитарная мать. Так выражается протест, они даже сами могут этого не осознавать. Аворитарная мать передаёт - ты никто и дети будут подтверждать это. И этот протест будет неосознанным, так работает подсознание. Главное это любить и установить дружеские доверительные отношения, а им наверное нехило попадало от матери и вы их всё больше втаптывали, ведь они позор. И с младшим скорее всего было непоследовательное воспитание.
Вы сейчас всё можете изменить, прежде всего изменив себя и установку, того, что ваши дети балбесы и позор. Если вам это надо, то я могу написать здесь, что для этого надо сделать.

Да, согласна, младшего сына баловала сильно, но за воровство он получал. Мне это правда надо, скажите, пожалуйста, что делать и как с себя начать?

Гость
#13
Veronique

У меня 2 сына. Старшему 34 года, вышел только что по 228 статье. Хранил ***. Уже третья судимость. С детства мечтал о лёгких деньгах, так как жили скромно.
И вроде я строго воспитывала,на шею себе не давала садиться, за двойки наказывала, объясняла, что хорошо, а что плохо, не потакала. И не справилась с этой задачей. В 19 лет сел на нары на 8 лет. Вышел, Полтора года мотался черти где, хотя постоянно был в новых вещах, мне иногда подарки делал и жене, сейчас 6 лет отсидел, вышел по УДО. Жена его любит, хорошо, что нет детей. И ждёт его, и надеется, что встанут мозги на место. Я молюсь, чтобы так было, но это маловероятно. Работать нормально не хочет, хотя колледж в 19 лет закончил и мог бы. А у него ответ такой- я в тюрьме из себя что-то представляю, а на воле я никто.
Младшего сына воспитывала более мягко. Ему 26 лет. Любитель выпить и воровать. Уже с 12 лет воровал у учителей, одноклассников, по сумкам шарился. Отсидел по статье за тяжкие телесные повреждения в 20 лет, вышел в 25. И озлобленный ещё больше, за бутылку продать готов. И у меня два лба здоровых двухметровых как раз в "помощниках". Я для наших родственников позор, они баловали своих детей и даже слишком, а я бы если так делала, может мои бы меня во что-то ставили. Особенно младший. Просто бегать и кричать- Игорь, Виталик, придите в себя- тоже глупо. Просто хотела высказаться. Можете осуждать.

Ну,не все от Вашего воспитания зависит,очень многое значит и то какой папа у деток.

Veronique
#14

[quote="Гость"]воспитание не срабатывает, если не учитываются индивидуальные особенности. Если ребенок уже в школе лазил по сумкам и не получил наказания - вполне логично, что в более взрослом возрасте он это продолжит делать.
почему в нищете жили, где отец детей?[/

Не в нищете, просто без излишеств. Обычная квартира, двушка в среднем районе, одежда не фирменная была у них, телефоны хорошие, но не дорогие, когда только появились.

Veronique
#15
Гость

Ну,не все от Вашего воспитания зависит,очень многое значит и то какой папа у деток.

Разные отцы у них. Первый разбился в аварии, сын его не знал никогда вообще, я была им беременна тогда. А второй муж руку поднял на меня, я ушла сразу же.

ленок
#16

Не вините себя. Хотя ,трудно представить вашу печаль.Жизнь такая сложная штука. Воспитание не всегда играет главную роль в жизни. И всё не предусмотреть. Посторайтесь не обращать внимание на "мнение" людей. нИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС ОСУЖДАТЬ..

Гость
#17

нда автор, не вините себя, это точно... быть матерью это сложная работа, нужно уметь быть и психологом и учителем и нянькой (не говоря о поваре, уборщице и тд), очень сложно всегда знать как правильно. Плюс гормоны наши и разные настроения тоже не позволяют нам всегда все правильно делать и быть всегда тепреливыми и правильными, не роботы мы чтобы работать правильно и без эмоций.

#18

автор, не корите себя. что на счет отцов ваших детей? вы написали, но мало. каковы они были по характеру? тот, что руку поднял на Вас - это ясно, а вообще? их родители какие были или есть?
Может не совсем в тему, но напишу. У меня муж спит с храпом, а наутро вся простынь изжевана, вывернуты подушки из наволочек, одеяло кулем, хорошо, если не под кроватью. невозможно бороться. Я перестала вообще спать с мужем, т.к. неудобно, не высыпаюсь. Благо, есть возможность спать в детской.
Недавно отец муж приезжал к нам по делам. Я заметила, как он спит: также храпит (с ужасными звуками + еще бормотание), к утру всё белье съезжает, подушка на полу, даже диван переместился. как такое может быть?
такая похожесть в, казалось бы, бытовых привычках? и как с таким бороться, ведь и тот и другой любят спать на чистеньком, гладеньком. Понимаю свекровь, которая давно спит в отдельной комнате.
так что тут невозможно бороться, принять и делать, чтобы тебе не мешало. Осуждение родственников понимаю, это ранит. Меня мама осуждает за то, что я с "деревенскими" связалась, а вчера вообще отчитывала что муж растолстел. ((

Гость
#19

А мне нравится, что автор себя корит, я тоже виню мать в своих грехах молодости ( половая распущенность, дружба с алкоголем). Да и на всю жизнь отпечаток оставляет отношение матери к ребенку. Воспитываю дочь от противоположного, но осознаю, что и уменя есть собственные ошибки в воспитании, я не гений педагогики. Поэтому готовлюсь принимать камни от нее уже в свой огород. Ей пока 11.

Гость
#20

Ну а по поводу генетики, тут автор также виновата, что не подошла с умом к выбору отца ребенка ( младшего), выбрала альфача, так как думала нижним органом, ни кого теперь винить ? По поводу старшего, наверняка та же история. Автор, превышение скорости, езда в пьяном виде? Что стряслось с отцом старшего?

Veronique
#21
Гость

Ну а по поводу генетики, тут автор также виновата, что не подошла с умом к выбору отца ребенка ( младшего), выбрала альфача, так как думала нижним органом, ни кого теперь винить ? По поводу старшего, наверняка та же история. Автор, превышение скорости, езда в пьяном виде? Что стряслось с отцом старшего?

Гость

Ну а по поводу генетики, тут автор также виновата, что не подошла с умом к выбору отца ребенка ( младшего), выбрала альфача, так как думала нижним органом, ни кого теперь винить ? По поводу старшего, наверняка та же история. Автор, превышение скорости, езда в пьяном виде? Что стряслось с отцом старшего?

Я ушла от отца Игоря, когда ему было 3 года. А с отцом Виталия следующее: автомобиль слетел в кювет и ударился в дерево, когда он пытался повернуть. Мне потом следователь и судебный медэксперт сказал, что тормоза в машине были неисправны.
Я себя виню в воспитании и только себя.

Гость
#22
Гость

Ну а по поводу генетики, тут автор также виновата, что не подошла с умом к выбору отца ребенка ( младшего), выбрала альфача, так как думала нижним органом, ни кого теперь винить ? По поводу старшего, наверняка та же история. Автор, превышение скорости, езда в пьяном виде? Что стряслось с отцом старшего?

Не всегда в жизни все идеально и правильно и трезво можно оценить ситуацию и человека. Часто женщины влюбляются и отказываются видеть настоящие качества мужика, особенно потому что хреновые мужики обычно отличные манипуляторы (особенно когда у многих женщин заниженная самооценка из детсва ссср)

Гость
#23
Veronique

Да, согласна, младшего сына баловала сильно, но за воровство он получал.

а как наказывали?

Гость
#24

Если есть чувство вины, то будет и следствие от неё – наказание. Здесь и сейчас вы признаёте себя совершенной матерью. То, что было раньше, это был ваш опыт, это прошлое, с настоящего момента вы – совершенная мать. Надо это признать, неважно что было раньше, главное, что здесь и сейчас. Отпускаете причины химических зависимостей детей, на Высшее разрешение для обнуления. Произносите Да будет воля твоя на выдохе. Опыт тюрьмы детей, все осуждения, все негативные слова, которые были произнесены вами и людьми в адрес ваших детей, осуждения в сторону людей с зависимостями произнесённые вами и вашим родом всё это отпускаете.
Далее.
Я прошу, Отец Наш, дать нашим детям ФИО получить опыт трезвости на свободе, в полном здравии души, тела и духа, опыт радостного финансового благополучия в согласии с законами земными и небесными, опыт взаимной любви, взаимного уважения со всеми людьми, взаимного радостного для них благополучия и процветания, уверенности и мудрости. Это произносится единожды но от всего сердца. Вы написали, что вы не верите в изменения детей, вы и ваши дети плоть от плоти, если вы в них не верите, самый близкий им человек, то и у них не будет уверенности в себе. Обращение к Отцу это ваша молитва-обращение своими словами, то, что просите, будет дано вам. Вам уже дано, после вашего обращения.
Долее исходите из того, что вам дано.

Гость
#25

Каждое утро и каждый вечер вы создаёте новую программу для детей. Забудьте слово мой в отношении детей, замените на слово наши, наши – это вашего рода, Отца Небесного, всей Вселенной.
Установки произносятся уверенно, с чувством удовлетворения.
МЫ (это не только вы, но и все окружающие) уже видим нашего сына ФИО в трезвости, в полном здравии души, тела и духа, на свободе, в согласии с законами земными и небесными, нашему сыну нравится пребывать в трезвости. Мы УЖЕ видим нашего сына в работе, которая приносит ему удовлетворение. Мы уже видим нашего сына в взаимном уважении с каждым человеком на его пути, в радостном для него взаимодействии с людьми.

Мы уже видим нашего сына в уверенности, силе духа, в любви, в мудрости.

Каждое утро первым делом благословляете детей на то, что написано выше, Мы благословляем нашего сына на……

Затем – Мы уже видим нашего сына…

Затем – Мы благодарим Тебя Отец Наш за то, что мы здесь и сейчас и каждый день, Твоей безграничной милостью к нам видим наших детей в …(по тексту).

Гость
#26

Далее, ведёте и чувствуете себя так, как мать совершенных, успешных детей, удовлетворённо, но без гордыни.
Убираете упрёки, негатив, поучения в адрес сыновей, просто любите их. Говорите им об этом, даже если раньше никогда не говорили. Я люблю тебя сынок, мы все тебя любим, ты наш любимый.
Как бы ваши сыновья не поступали, пришли пьяные и пр. вы относитесь к ним без негатива, без жалости, с любовью, как к успешным, совершенным детям. Произносите чаще – я верю сын, что ты поступишь во благо себе, ты у нас разумный и способен выбрать, то, что тебе приносит пользу.
Пришёл трезвый, начал искать работу, концентрируйте на этом внимание, мы уже видим нашего сына… мы благодарим Отца Нашего за то, что мы уже видим… .

Сложно сдержать негатив, жалость при всей любви, когда на ваших глазах дети разрушают себя. Чтобы вы оставались спокойной и любили их в любом состоянии надо делать следующее.

Гость
#27

. Перед вами сын в пьяном виде, или хамит, или его поступки вызывают у вас негатив, это одна из его сторон, но в каждом человеке есть чистое, светлое, божественное, которое возможно не взрощено или зашорено или спит.

В каком бы состоянии дети не были, вы общаетесь только с этим светлым и божественным, что есть в них, к тёмной стороне относитесь ровно, нейтрально. Это очень важно.
Вы обращаетесь только к светлой стороне детей, а её не надо поучать, она совершенна. Эта сторона открывается и взращивается только любовью. Чем активнее, вы будете с ней взаимодействовать, не обращая внимание, на тёмную сторону, тем быстрее она вытеснит тёмную сторону. Эти обращения – я люблю тебя, я уверена в тебе, ты мой умница, ты сильный, ты уверенный, ты всё сможешь, ты мудрый и со всем справишься, все они направлены именно к тому божественному, совершенному, что есть в них заложено Отцом, от ваших слов это будет расти и вам легко будет говорить эти слова, несмотря на поступки ваших детей.
С радостью и любовью общайтесь и встречайте детей, в каком бы они состоянии не были, теперь вы общаетесь и встречаете в них божественное совершенство.

Гость
#28

Мысленно перед сном в адрес детей – я люблю вас, мы любим вас, мы наполняем вас любовью и нежностью, радостью, уверенностью и силой духа, повторять многократно.
Когда вам говорят, что ваши дети позор, немедленно мысленно эти слова отправляете на Высшее Разрешение для обнуления и мыслите Слава Отцу Нашему, наши дети совершенны, Слава Богу наши дети в трезвости, мудрости и радостном процветании. Обращайтесь к Отцу для обнуления причин, (как за себя, так и за детей), которые могут п ривести к страданиям, слезам, болезням, скорбям. Радуйтесь каждому моменту трезвости детей, но вместе с Отцом Нашим и благодарите его за трезвость.

Гость
#29

Из 9 человек, только трое матерей не поленились и последовали этим рекомендациям и жизнь их детей поменялась полностью. Изменения происходили очень быстро. У одной женщины сын алкоголик вздумал продавать квартиру, ни какие уговоры не действовали, я ей дала установку, чтобы это предотвратить и сын передумал через 2 дня, хотя полгода она с ним воевала, но он настаивал на своём и подал объявление, потом день за днём начал выправляться. У другой сын был в тюрьме, второй срок, долго писать в подробностях, но чудесным образом через год вышел на свободу, под ограничение, раньше срока на 3 года с совершенным мировоззрением, хотя надежды на досрочное освобождение не было никакой. Там изменения были стремительными, ситуаций было много и негативных и опасных, но все они быстро менялись, благодаря матери. С ней вообще смешная ситуация произошла, она произносила и верила, что уже видит сына в благоприятном и радостном для него взаимодействии со всем миром, а сын то в тюрьме, ну какое там взаимодействие со всем миром) но это взаимодействие произошло)) взаимодействовал с Францией, Германией посредством переписки, в результате получил компенсацию по иску в ЕСПЧ в размере 300 тысяч.
Другая мать, изменив мышление, первый раз за всю жизнь, смогла сказать сыну, который причинил много неприятностей, что любит его, когда сын решил найти работу она сказала, я благословляю тебя сынок на работу, которая будет тебе приносить радость, сын, который ей постоянно хамил, вдруг притих и сказал спасибо. Для неё это был шок, она говорит, что ожидала насмешки, очередного хамства, но только не такой реакции.

Гость
#30

Пока мать жива, она может многое сделать для своих детей, но люди не умеют, неосознанно зарывают глубже, постоянно подтверждая, что их дети балбесы и пр. и относятся к ним соответствующее, как к неудачникам. Вы даже не представляете насколько сильная связь родителей и детей, это одна плоть.
Если часть этой плоти запуталась, а вторая часть вместо того, чтобы верить в то, что она скинет с себя оковы и поддержать, наоборот подтверждает, да мне бы и хотелось, но ты не сможешь, ты неудачник. Это страшно.
С сыновьями нужно вести себя, как женщина, а ошибка многих матерей в том, что они перестают быть женщинами, живут в духе мужчин и если женщина наказывает сына, жёстко поучает, то это очень негативно скажется на будущем мужчине.
Задача женщины любить, благословлять и заботиться и относиться к маленьким сыновьям, как к будущим мужчинам, больше свободы, больше давать принимать решения и если он поступает неправильно, не ругать, а спокойно отнестись к опыту ребёнка. Украл что-то, не подтверждать что он негодяй, вор, позор и прочее, а обнять сына и спокойно спросить, почему ты так поступил, ты же честный, ты же у нас разумный, ты же всё делаешь себе во благо. Твой поступок опечалил, посмотри, что за ним последовало, , я уверена, что в следующий раз ты сделаешь правильный выбор, во благо себе, мы любим тебя сынок, мы очень тебя любим. Так просыпается совесть, он может ещё что-то украсть, но вы настойчиво подтверждаете его совершенство и получите благополучный результат.
Обычно ругая на эмоциях произносят, ты, что хочешь вором стать, ты в тюрьму захотел и прочее, подсознание не воспринимает вопросов, есть эмоция и установка, так матери сами того не желая вносят разрушающую программу в поле ребёнка. А ребёнок слабее взрослого, если при этом у него минимум благодати рода, установка навязанная родителями будет воплощаться в реальность.

Гость
#31

Женщина, перестаньте грызть себя. Далеко не всё в нашей власти. Бывает, что дети рождаются с вроде бы мелкими нарушениями работы мозга, которые сразу не заметишь, а потом уже не вылечишь. Бывает, что генетика подкачала. Кстати - полно и девочек с подобными нарушениями, обычно они далеко не гении, любят пошататься и попить пивка, ложатся под кого попало... Их считают безответственными и развратными - а у них НЕЧЕМ вырабатывать ответственность, мозг недорабатывает :( К сожалению, возможно, что у Вас примерно такие же расклады.

Гость
#32
Гость

Пока мать жива, она может многое сделать для своих детей, но люди не умеют, неосознанно зарывают глубже, постоянно подтверждая, что их дети балбесы и пр. и относятся к ним соответствующее, как к неудачникам. Вы даже не представляете насколько сильная связь родителей и детей, это одна плоть.
Если часть этой плоти запуталась, а вторая часть вместо того, чтобы верить в то, что она скинет с себя оковы и поддержать, наоборот подтверждает, да мне бы и хотелось, но ты не сможешь, ты неудачник. Это страшно.
С сыновьями нужно вести себя, как женщина, а ошибка многих матерей в том, что они перестают быть женщинами, живут в духе мужчин и если женщина наказывает сына, жёстко поучает, то это очень негативно скажется на будущем мужчине.
.

Вы очень интересно все написали, спасибо! У меня ребенок еще маленький, но я кое-что и для себя почерпнула. А как посоветуете обращаться с девочками?

Гость
#33
Гость

ГостьПока мать жива, она может многое сделать для своих детей, но люди не умеют, неосознанно зарывают глубже, постоянно подтверждая, что их дети балбесы и пр. и относятся к ним соответствующее, как к неудачникам. Вы даже не представляете насколько сильная связь родителей и детей, это одна плоть.
Если часть этой плоти запуталась, а вторая часть вместо того, чтобы верить в то, что она скинет с себя оковы и поддержать, наоборот подтверждает, да мне бы и хотелось, но ты не сможешь, ты неудачник. Это страшно.
С сыновьями нужно вести себя, как женщина, а ошибка многих матерей в том, что они перестают быть женщинами, живут в духе мужчин и если женщина наказывает сына, жёстко поучает, то это очень негативно скажется на будущем мужчине.
.
Вы очень интересно все написали, спасибо! У меня ребенок еще маленький, но я кое-что и для себя почерпнула. А как посоветуете обращаться с девочками?

девочки в этом плане не отличаются от мальчиков я думаю...... тоже подчерпнула для себя, хотя на подсознательном уровне эту инфу знала.............. но очень сложно всегда гасить негатив и контролировать эмоции (н-р когда пмс)

Гость
#34

Вот она - душераздирающая жизненная реальность, а не бредни нагламуреннаых 20-летних здешних завсегдатаев королев-всезнаек, от которых уже просто тошнит.

Гость
#35
Veronique

Я себя виню в воспитании и только себя.

И напрасно. Знаю много примеров полных семей, все силы вложивших в воспитание детей, но без толку. Вырос пустоцвет - не работают, не учатся, ничего не хотят. Хотя их и в кружки в детстве отдавали, и учились неплохо, и вуз закончили даже.
И есть примеры, когда даже у алкашей выросли вполне нормальные дети.
Не все от воспитания зависит, к сожалению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: