Гость
Статьи
Хочешь от Меня только …

Хочешь от Меня только денег!

Как-то мой МЧ с которым мы встречаемся год предложил мне жить вместе. У меня ребёнок и я ещё в декрете. У него есть ребенок тоже, платит алименты, имеет задолженности и тд. Ни разу ничего не сказала лишнего намекая на его материальное положение и не просила мне помогать и тд. Сама вижу что не богатый, да и сама не богатая. И вот когда заговорил о совместном проживании, я как будучи с ребенком (которого он я так понимаю берёт на содержание+я) спросила на что снимать\на что жить. Он обиделся! Начал мне говорить, сколько мне надо (в день) , торговался, и сказал что мне нужны только деньги. Вопрос о том на что жить и на что ростить ребенка воспринял в штыки. Я промолчала. Как вы считаете как должен поступать и действовать мужчина если он собирается жить с женщиной и ребёнка воспитывать? В чём я не права, если спрашиваю о заработке и возможности снимать квартиру, покупать продукты и воспитывать ребенка? Или это мужчина такой странный? Я сама работающий человек, в декрете, получаю пособие декретное маленькое

Олива
68 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Да, Вы правы, а он странный.

Гость
#2

Предложение жить вместе вовсе не означает, что он берет на содержание вашего ребенка. Женщины обычно сами обеспечивают своих детей от прошлых браков, даже выходя снова замуж. Примеров, когда мужчина берет на себя все содержание, достаточно мало. К тому же последние тенденции - это поголовный переход на так называемые партнерские отношения, когда совместный бюджет делится пополам. То есть он сам за себя, вы - сами за себя и за своего ребенка.

Индеец Джоъ
#3

Без точной стенографии диалога сложно понять что там на самом деле было.
Сейчас это выглядит так: мч думал, что вы все сейчас на что-то где-то живете. Когда съедитесь в одну квартиру, расходы суммарные вроде как упадут. То есть объединив силы денег станет больше, расходов меньше. А вы спрашиваете его, на что он будет вас содержать.

Гость
#4

Да он вам 50 на 50 предложил скидываться.
Все правильно .

Гость
#5

Не заставляйте ребенка жить с чужим дядькой. Лучше просто встречайтесь.

Гость
#6

Он психический. Мог бы просто прямо сказать что не собирается давать вам деньги. А он как девочка в первый раз стал нервничать.

Гость
#9

А алименты?

Катерина
#11

Сукаааа! Я все больше убеждаюсь, что мужики воспринимают женщин, с которыми собираются жить, брать замуж и тд., не как тех, за кого должны ОНИ взять ответственность, а как тех, кто возьмёт на себя ответственность за НИХ САМИХ

Гость
#13

Как должен поступать мужчина - это второй вопрос. Вы смотрите, как ваш поступает и отсюда пляшите, устраивает вас это или нет. Ваш вопрос абсолютно правильный. А вот он, видимо, не продумал этот момент. Жить вместе хочу, а содержать новую семью не на что и не очень хочется.

Гость
#14
Катерина

Сукаааа! Я все больше убеждаюсь, что мужики воспринимают женщин, с которыми собираются жить, брать замуж и тд., не как тех, за кого должны ОНИ взять ответственность, а как тех, кто возьмёт на себя ответственность за НИХ САМИХ

Ответственность берут, когда женятся, да и то не всегда.
А автору предложили пожить вместе и все расходы пополам..

#15

Не факт, что он собрался брать ребенка и вас на содержание. Возможно предлагает жить как любовники. Это стоит сразу уточнять, а потом уже обсуждать детали.

Гость
#16
Гость

Как должен поступать мужчина - это второй вопрос. Вы смотрите, как ваш поступает и отсюда пляшите, устраивает вас это или нет. Ваш вопрос абсолютно правильный. А вот он, видимо, не продумал этот момент. Жить вместе хочу, а содержать новую семью не на что и не очень хочется.

Про семью никто и не заикался.

наталья
#17

Олива, если вам этот мужчина так нравится и его елозанье насчёт денег не вызвало в вас отвращение - встречайтесь дальше. Но! Его поведение показало, что на большее ( семья, совместное будущее) он не способен!Даже не вздумайте съезжаться с ним - будете впахивать за двоих!И дома - готовка, уборка, глажка,стирка,ещё и его обслуживать! И деньги зарабатывать!От него помощи не ожидайте,Ее не будет!

наталья
#18

Дамы,вообще когда мужик говорит фразу "тебе нужны от меня только деньги" или все время трясётся над каждой копейкой - шлите таких лесом!Это нищеброды и жадины и таким вообще надо запретить размножаться!!

Гость
#19

Просто этот мужчина ничего не знает об ответственности. А вы, имея ребёнка, должны отвечать за него. И лучше расчитывать на свои средства.

Гость
#20

У мужика задолженность по алиментам, вам автор это не о чем не говорит?? Наивно думать что он кинется содержать вашего ребенка. Предложил потому что хочет экономить на съеме. Вдвоем снимать жилье выгоднее, расходов меньше да и баба шуршит по хозяйству и секс под рукой.

Гость
#22

Автор, вы сами нафантазировали что вас с ребенком кто-то берет на содержание и сами удивились, что содержать то не на что. Мужчины весьма просты, он сказал ровно столько сколько предложил: жить вместе. Ни о каком содержании вас с ребенком речи не было, да вы и сами понимаете что ему просто не на что вас содержать. С другой стороны сейчас вы же как-то сама себя и ребенка содержите и где-то живете? Вот так и будет только уже втроем.

Гость
#23
Гость

Да какая ответственность за женщину в эпоху матриархата? Женщинки, вы офанорели?

Так а какого х ера Вы тогда в эпоху матриархата требуете от женщины готовку, уборку, стирку, глажку? Все сами, все сами)))

Индеец Джоъ
#25
Гость

Так а какого х ера Вы тогда в эпоху матриархата требуете от женщины готовку, уборку, стирку, глажку? Все сами, все сами)))

Где тут кто такое требует? Он и так сейчас все сам и не факт, что после съезжания вдруг перестанет заниматься хозяйством. Вы тут напридумывали сразу за всех. Как будто он сейчас не есть не пьёт,не убирается и вообще помирает без домработницы. :)

Гость
#26
Гость

Предложение жить вместе вовсе не означает, что он берет на содержание вашего ребенка. Женщины обычно сами обеспечивают своих детей от прошлых браков, даже выходя снова замуж. Примеров, когда мужчина берет на себя все содержание, достаточно мало. К тому же последние тенденции - это поголовный переход на так называемые партнерские отношения, когда совместный бюджет делится пополам. То есть он сам за себя, вы - сами за себя и за своего ребенка.

За такими отношениями будущее, сегодня ни кому не нужны иждивенцы обоих полов.

Гость
#28

может я не так понимаю, но я ничего странного в истории не виду. Поступило предложение съехаться. Первым делом надо обговорить жилье и бюджет. Вот вы его обговорили. Оказалось, нужны лишние траты на съем жилья. Обсудили размеры общих трат и доходов, попытались их оптимизировать (я это понимаю под словами "поторговались"). Вывод - расходы больше, чем доходы, совместное проживание невозможно. Ну что ж, не все отношения заканчиваються браком.

Гость
#29
Индеец Джоъ

Где тут кто такое требует? Он и так сейчас все сам и не факт, что после съезжания вдруг перестанет заниматься хозяйством. Вы тут напридумывали сразу за всех. Как будто он сейчас не есть не пьёт,не убирается и вообще помирает без домработницы. :)

Ну-ну...верим)
Я например, мало ем. Утром кофе, в обед на работе, вечером фрукты. Почти не готовлю. И при таком раскладе, где все пополам также ни черта делать бы не стала. И зачем тогда с таким жить?

Гость
#30
Гость

Зачем от вас требовать невозможное, живете все поголовно как зacpaнки, и вечно голодные.

Ну как то же живем, как и мужчины).
Я таких, к счастью, не встречала.

Гость
#32
Гость

А с какой стати за взрослую здоровую дееспособную кобылу должен отвечать кто-то кроме неё самой ?

Ну Вас то это делать никто не заставляет. А за всех не говорите.

гость
#34

Раз уж такой мужчина Вам попался, попробуйте предложить ему оплачивать конкретные вещи. Например коммунальные расходы и жилье. Готовку стирку возьмите на себя. Договоритесь что вещи будете покупать совместно. Но при этом каждый будет знать за что отвечает.

Гость
#37
Гость

ГостьГость
А с какой стати за взрослую здоровую дееспособную кобылу должен отвечать кто-то кроме неё самой ?
Ну Вас то это делать никто не заставляет. А за всех не говорите.
у него бомбит! Наверное, тоже были прецеденты. И, видимо, "кобыла" не согласилась на этот аттракцион невиданной щедрости.

Эт точно). А то деловые пошли. Живите тогда одни, какого х рена предлагать съезжаться)

Гость
#38
Гость

Ну Вас то это делать никто не заставляет. А за всех не говорите.

Тебе просто задали вопрос. Будь добра ответить. Итак, ещё раз: с какой стати за взрослую здоровую дееспособную кобылу должен отвечать кто-то кроме неё самой ?

Гость
#40
Гость

Тебе просто задали вопрос. Будь добра ответить. Итак, ещё раз: с какой стати за взрослую здоровую дееспособную кобылу должен отвечать кто-то кроме неё самой ?

Потому что он мужчина, а она женщина! Не учили в детстве? Женщину, маму уважать и заботиться, не? И повторюсь, таких недомужиков никто ничего не заставляет делать. Живи один. К счастью, таких не большинство.

Гость
#41
Гость

Гость
Тебе просто задали вопрос. Будь добра ответить. Итак, ещё раз: с какой стати за взрослую здоровую дееспособную кобылу должен отвечать кто-то кроме неё самой ?
Потому что он мужчина, а она женщина! Не учили в детстве? Женщину, маму уважать и заботиться, не? И повторюсь, таких недомужиков никто ничего не заставляет делать. Живи один. К счастью, таких не большинство.

И если Вам такие вещи, как любовь, уважение, забота не знакомы, то живите в ваших товарно-денежных отношениях. Но только что то мне подсказывает, что очередь за вами не выстроится).

Индеец Джоъ
#42
Гость

Ну-ну...верим)
Я например, мало ем. Утром кофе, в обед на работе, вечером фрукты. Почти не готовлю. И при таком раскладе, где все пополам также ни черта делать бы не стала. И зачем тогда с таким жить?

Ну так если вы мало едите и не хотите жить с тем, кто ест больше - не живите. Никто же не заставляет.:)
А зачем это автору - другой вопрос. И кстати, тоже пока не понятно зачем. Может быть, чтобы не тратить время на поездки на свиданки, а проводить это время вместе. Может какие то общие интересы. А может даже и чувства... ;) Только вот про это в теме вообще ни слова. Но чем-то же они этот год занимались вместе? Зачемто...

Гость
#43
Индеец Джоъ

ГостьНу-ну...верим)
Я например, мало ем. Утром кофе, в обед на работе, вечером фрукты. Почти не готовлю. И при таком раскладе, где все пополам также ни черта делать бы не стала. И зачем тогда с таким жить?
Ну так если вы мало едите и не хотите жить с тем, кто ест больше - не живите. Никто же не заставляет.:)
А зачем это автору - другой вопрос. И кстати, тоже пока не понятно зачем. Может быть, чтобы не тратить время на поездки на свиданки, а проводить это время вместе. Может какие то общие интересы. А может даже и чувства... ;) Только вот про это в теме вообще ни слова. Но чем-то же они этот год занимались вместе? Зачемто...

Я с удовольствием все делаю для своего мужа. И я тоже работаю). Но если бы мой муж рассуждал также- ты мне я тебе и ровно столько же и ни грамма больше, я бы с таким не жила. Но повторюсь, к счастью, таких не большинство). Я в жизни таких вообще не встречала).

Гость
#44
Гость

Потому что он мужчина, а она женщина!

Гость

Не учили в детстве? Женщину, маму уважать и заботиться, не?

И что с того ? Женщина - неполноценное существо, которое не может само за себя отвечать ?

Меня много чему учили в детстве, что потом оказалось ложью. Например, что учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Или что партия - наш рулевой. Или что запад загнивает. Или что к 2000 году мы будем жить при коммунизме. Так что и тобою изложенная рабская парадигма насчёт служить женщине за то, что у неё пиcя и две cиcи, отправляется в ту же копилку.

Гость
#47
Гость

И что с того ? Женщина - неполноценное существо, которое не может само за себя отвечать ?

Меня много чему учили в детстве, что потом оказалось ложью. Например, что учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Или что партия - наш рулевой. Или что запад загнивает. Или что к 2000 году мы будем жить при коммунизме. Так что и тобою изложенная рабская парадигма насчёт служить женщине за то, что у неё пиcя и две cиcи, отправляется в ту же копилку.

Ну так и живи один, раз тебя что-то не устраивает). Или ищи такую же как ты). Каждый сам решает, что ему нужно.

Гость
#48
Гость

Гость
И что с того ? Женщина - неполноценное существо, которое не может само за себя отвечать ?
Меня много чему учили в детстве, что потом оказалось ложью. Например, что учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Или что партия - наш рулевой. Или что запад загнивает. Или что к 2000 году мы будем жить при коммунизме. Так что и тобою изложенная рабская парадигма насчёт служить женщине за то, что у неё пиcя и две cиcи, отправляется в ту же копилку.
ну, это твоя беда, и тебе с ней жить. А насчет партии-рулевого, чел, тебе сколько лет? 45+, получается? Спрашивается, наккууа такая ветошь лезет на брачный рынок?))))

Да не дает никто)

Индеец Джоъ
#49
Гость

Я с удовольствием все делаю для своего мужа. И я тоже работаю). Но если бы мой муж рассуждал также- ты мне я тебе и ровно столько же и ни грамма больше, я бы с таким не жила. Но повторюсь, к счастью, таких не большинство). Я в жизни таких вообще не встречала).

Так в теме про граммы и не было. Автор предложила всё (то есть всё) повесить на мужика, а он не согласился.

Гость
#50
Гость

Да не дает никто)

Отчего же ? Позавчера давали, сегодня опять дадут.