Гость
Статьи
молчание после ссоры

молчание после ссоры

молчим 6ой день. терпеть не могу молчать после ссоры хотя бы час. а тут терплю.ну, просто надоело уже. гордость эта его замучила. молчу в надежде проучить. не всю жизнь мне прогибаться и идти на примирение. как быть?

анель
32 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

У нас было неделю самое большое, как сейчас помню, он даже готовил себе сам, но сдался первый, захотел любви и ласки, пошел на перемирие. Автор смотря, кто виноват в соре ?

Гость
#2
анель

как быть?

Так вы же вроде уже решили как быть.

анель
#3

[дело в том что он грубит. раньше я на это молчала, а теперь ответить могу.а его это бесит.злится. стоит ли жить с таким человеком, кто в очередной раз выбирает свою гордость, а не нас (у нас двое детей). честно, уже возникают сомнения. у меня нет денег абсолютно.он это знает.а надо ща садики платить, продукты покупать.он ждет, что начну просить...бесит не могу.ненадежный

анель
#4

вы бы смогли быть с этим человеком? я пью успокоительные, чтоб сердце не колотилось как бешеное. нервы сдают

Аноним
#5
анель

вы бы смогли быть с этим человеком? я пью успокоительные, чтоб сердце не колотилось как бешеное. нервы сдают

Автор но у вас нет выбора, вам деток кормить нужно. Придется делать первой шаг, хотя бы ради детей.

Гость
#6
анель

бесит не могу.ненадежный

ну так уйдите к тому, кто не бесит
разведенки с 2 детьми сейчас очень ценятся на вторичном рынке, за ними стоит очередь из молодых неженатых олигархов

Гость
#7

Сожитель? И как можно совсем не иметь денег?

Гость
#8

Автор, алименты, это спасение для вас. Если есть возможность уехать в другой город и жить на алименты, это будет лучший выход. В своем городе он вам жить не даст, хоть в семье, хоть вне семьи.

анель
#9

[у меня есть заработок на дому. просто мы обговаривали, что с этих денег я плачу ипотеку, за садик детей и за кв. а на его зп живем. но как показала практика - ошибка была брать это на себя...теперь денег нет.занимаю у мамы до зп

анель
#10

вот вы стбетесь. а так - то у меня есть деньги.работа на дому. да, немного. мы (теперь я понимаю, что зря) договорились с моих денег платить ипотеку садик и коммуналку.а на его жить поживать что надо покупать.в итоге поняла что стоит рассчитывать только на себЯ.это ли любовь??

анель
#11

деньги зарабатываю.немного.хватает на ипотеку, за садик и коммуналка. уверенна, что он ждет, что сама подойду тк деньги у меня кончились. но я держусь(

анель
#12

[вот как быть. он человек настроения. когда он веселый, он такой добрый обнимает, целует, с детьми играет.но если настроения нет, он испортит его всем вокруг, может молчать, грубитт., хамить.просто я очень мягкий человек.раньше прогибалась.теперь терпение по-моему лопнуло.спустя 13 лет..

#13

Вы зачем молчите? :)

кто это?
#14

Брак это договор о совместной жизни,Анюта.
Нужно научиться догрвариваться. Вот и учитесь.
2 деток вырастут.

кто это?
#15

Вы думаете у других в семьях мед? Ага, сейчас.
Мы все люди. Может подзадолбать что-то..вот и фыркнем. Учитесь разговаривать.
Нежнее,ласковее если что. Сложно с совершенно чужим человеком строить что-то.

анель
#16

[обида включилась.он грубить начал.у ребенка кленовый листочек изорвал (а ребенок нес его как трофей). я тоже психанула, дети у меня ревут из-за него.одного на руки взяла (хотя локоть болит и он знает об этом), второго за руку веду.этот смотрит и даже не берет. потом высказал: могла бы и попросить.че гордая?я говорю: нормальный мужик имеет как минимум глаза и мозг, чтобы не спрашивая взять своего ребенка и понести. у тебя нет ни того ни другого! слово за слово...

#17
анель

[обида включилась.он грубить начал.у ребенка кленовый листочек изорвал (а ребенок нес его как трофей). я тоже психанула, дети у меня ревут из-за него.одного на руки взяла (хотя локоть болит и он знает об этом), второго за руку веду.этот смотрит и даже не берет. потом высказал: могла бы и попросить.че гордая?я говорю: нормальный мужик имеет как минимум глаза и мозг, чтобы не спрашивая взять своего ребенка и понести. у тебя нет ни того ни другого! слово за слово...

"Да вы тут все молодцы!" (с) День радио.

анель
#18

спасибо за понимание. я всегда пыталась первая. всю жизнь. он доводил до трясучки, до истерики. и когда видел, что вывел спокойно говорил: вот теперь мир. он как вампир. я не могу молчать, всегда пыталась помириться, докопаться. а он с барского плеча делал одолжение, мол умоляй о пощаде, хотя ссору он раздувает даже от того, что в магазине я взяла не те пельмени и начиналось: вот, ты меня даже не спросила хочу ли я их! я говорила: а у тебя языка-то нет?видел ведь что беру. а он уже на измене весь: тебе всегда наплевать на меня и тп...ужас.и вот я устала прогибаться..устала.расставаться не хочется.хочется сохранить такие отношения, когда у него есть настроение.а когда нет настроения хочется научиться быстро из этого вылазить, чтоб не задело не дай бог. а пока понимаю, что без него лучше...

анель
#19

[вы думаете я не понимаю, что я тоже высказала ему от обиды? осознанно говорила.если судить как детский сад, то "он первый начал" 😁. ну серьезно он всегда из мухи слона раздувает.мне только и приходиться защищаться и обороняться

#20
анель

[вы думаете я не понимаю, что я тоже высказала ему от обиды? осознанно говорила.если судить как детский сад, то "он первый начал" 😁. ну серьезно он всегда из мухи слона раздувает.мне только и приходиться защищаться и обороняться

Что характерно, скорее всего он бы сказал те же самые слова. Люди ведут себя агрессивно в первую очередь, когда чувствуют, что на них нападают (даже, если это лишь им так кажется).

анель
#21

было так: у него живот болел.он сел на скамейку.я с чувством сострадания: что совсем прижало?плохо? он: я тут щас блевану к чертям!! прижало ага! и глаза вылупил и орет на меня будто я в чем-то виновата. я опешила и ответила: ты че орешь то!!! и все...он злой почему-то на меня. а мне обидно что наорал а я ни при чем

Гость
#22
анель

было так: у него живот болел.он сел на скамейку.я с чувством сострадания: что совсем прижало?плохо? он: я тут щас блевану к чертям!! прижало ага! и глаза вылупил и орет на меня будто я в чем-то виновата. я опешила и ответила: ты че орешь то!!! и все...он злой почему-то на меня. а мне обидно что наорал а я ни при чем

у меня может также. у меня причина что меня не любит

Гость
#23

Я сама сейчас так же уже 4 день или 3 как не общаемся , сама виновата и как-то не ною наверно даже рада ссоре

Гость
#24

По своему опыту мужики "с ума сходят" либо от нехватки секса, либо от ревности к детям, как бы это глупо не казалось. Возможно, вы много возитесь с детьми, и ему не хватает вашего внимания, вот он и бесится и на детях отрывается.

Гость
#25

Будьте нежной ласковой хитрой сучкой, не бойтесь проявить слабость, ведь в слабости кроется сила женщин. Не берите на себя обязанности непосильные вам, поговорите с мужем насчёт ипотеки, объясните как вам тяжело, не обвиняя его ни в чем, только свои чувства, пусть увидит какая вы хрупкая и поверьте, ему захочется наоборот вас защитить, а сейчас у вас вроде соревнования, кто умнее, сильнее, добытнее и т.д. Оставьте все мужские проблемы мужу, тогда и он почувствует себя мужчиной, который чего-то стоит, тогда и с вашей стороны появится уважение к нему, а он это почувствует. Просто будьте собой, нежной, хрупкой, женственной, и немного хитрой))) Удачи вам!)

Гость
#26

Мы месяцами не разговаривали!Оба гордые,в итоге я подала на развод,ибо задрало это.Со вторым мужем еще "на берегу" договорились - как бы не поругались - всегда будем разговаривать,не будем молчать,ттт,пока соблюдаем этот договор

анель
#27

я вообще не гордая, но проучить хочется. что со мной так нельзя. хочешь молчать? сам от этого и замучаешься. а его, походу, абсолютно не мучает. как чужие живем. хотя говорил, что любит очень.у него по моему любовь к своей любви. а то так не бывает.молчать! в семье нашей никто и никогда так не делал...ужасно

Гость
#28

Автор, понимаю вас. У самой такой ненормальный был. Который всегда считал, что виновата во всем я. И что первая прекращать ссору должна я. Как я намучилась с этой его гордостью. А закончилось все просто, в очередной раз я просто не стала делать первые шаги. Да и чувства как смыло. Он пытался даже скандалить, говорить, что мне наплевать, что я такая сволочь, его так обидела, а у него любовь. И бла-бла. Но уже поздно было.

анель
#29

[вы разошлись?

Ночка
#30

Зато всем замуж надо по-скорей.....пхааа!!!!!! Сами виноваты, не жалко Вас таких. Видно же, что как тряпочки себя ведете. А с чего вас мужик уважать будет.

Гость
#31

у меня муж такой же, в молодости был. Как поступала ч-1) чихала на все выплаты и не платила.2) Орала НЕ ПЕРЕСТАВАЯ!!!!!!!!!!! вот прям из садика приходила и с утра-какого ххуууя ты ногами топаешь, или разбросал носки, или полотенце не туда повесил? и не дожидаясь ответа, потоками мата начинала проговаривать всю свою ненависть презрение обиду и боль, к нему. Выглядело так-какого х..не там висит полотенце, ты зае..криворукий муд..меня уже, правильно твоя мать говорила, ччто ты чмошшшник и козззел и что твой папаша что ты -два никчемных урода, что -гнилушка-не знаешь что за садик надо платить, что дожидаешься, когда попросят, а очко тебе не порвать и т.д. и т.п. После такого упоительного потока бранип, он со с"ехавшей крышей уходил на работу и приходил вменяемым человеком.
НО, для такого метода, надо иметь не нервы а канаты, не силу воли, а силищу волищи))) ну и владеть матерными выражениями, а главное четко выстраивать риторику, т.е. во всем этом потоке грязи, вы ему должны высказать все!
т.о., вы и попросили, но вы ТАК попросили, что лучше б он ска, сам дал!.Вот это в муже я закрепила)) теперь все все все его доходы, даже без обсужденй, контролируются мной.Удачи. Крепитесь. Вы умны и сильны, вы можете этого мудлона, сломить, но нах он вам нужен, мой очень хорошо зарабатывал и зарабатывает, мне имело смысл устраивать Сталинград.

анель
#32

ничего себе приемчик)))я не матерюсь и сама по себе мягкая и спокойная.мне кажется с таким либо расставаться, либо переучить.такого терпеть мне не хочется.походу нас дети держат только.переживаю все равно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: